Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 643 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
чопор пишет:

А на самом деле печально,это все.

печально что в школе,часы на русский язык урезали,английский важней.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
чопор пишет:

Kostomar пишет:
вочка820 пишет:

а ещё попробуй на ошибки укажи ....

А зачем это делать? [изображение]

Что бы человек разумный задумался.
Мыслящий поймет, вникнет и будет писать правильно,сохраняя чистоту и гармонию русского языка.
Это, хоть то немногое что еще осталось у нас.

А такими темпами скоро будут следующие поколения говорить на обезьяньем.
Обыкновенный пример.
Я может не совсем грамотный,но написание слов ,знаю практически по зрительной
памяти.и почитав некоторые форумы,особенно где много мололежи общается,боюсь так же начну писать))))
А на самом деле печально,это все.

Хотя бы указывать на ошибки в грамматике.
Не говоря уж о других сферах.
Хотя многие люди всегда стараются пройти стороной.
Только когда нибудь ,наступит и твой черёд.
И когда завизжишь ,будет поздно.так же пройдут мимо.радуясь,что это их не касается.
Не спрашивай по ком звонит колокол...

... good ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
чопор пишет:

Kostomar пишет:

вочка820 пишет:

а ещё попробуй на ошибки укажи ....

А зачем это делать? [изображение]

Что бы человек разумный задумался.

Мыслящий поймет, вникнет и будет писать правильно,сохраняя чистоту и гармонию русского языка.

Это, хоть то немногое что еще осталось у нас.

А такими темпами скоро будут следующие поколения говорить на обезьяньем.

Обыкновенный пример.

Я может не совсем грамотный,но написание слов ,знаю практически по зрительной

памяти.и почитав некоторые форумы,особенно где много мололежи общается,боюсь так же начну писать))))

А на самом деле печально,это все.

Хотя бы указывать на ошибки в грамматике.

Не говоря уж о других сферах.

Хотя многие люди всегда стараются пройти стороной.

Только когда нибудь ,наступит и твой черёд.

И когда завизжишь ,будет поздно.так же пройдут мимо.радуясь,что это их не касается.

Не спрашивай по ком звонит колокол....

Вы очень ошибаетесь в том, что орфографические ошибки приведут к видоизменению языка до обезьяньего. Дело в том, что язык передается не через письмо, а через устную речь. Поэтому, сколько бы не писали безграмотно, или вообще не умели писать, сам язык от этого не изменится. Подтверждением тому являются те времена, когда вообще далеко не каждый умел писать. То есть писать не умели, но от этого не онемели. ))
Так же, подтверждением тому являются так называемые "го́воры". Я думаю по написанию вы вряд ли отличите территориальную принадлежность человека. А вот когда вы услышите как человек говорит, то с большой долей вероятности определите, что вот этот человек из Вологды, а вот этот из Воронежа, а вот этот с кавказа. Это какраз из за того, что язык передаётся через устную речь, а не через письмо.
Ещё одно подтверждение тому, что ошибки не изменят язык, это наличие в русском языке достаточно большого количества слов, которые пишутся не так как произносятся. Если бы вы были правы, то за долгие годы, столетия, произношение стало бы таким же как написание. Но этого не произошло именно потому, что язык передается через устную речь, а не через письменную.
Поэтому абсолютно бесполезно радеть за сохранность русского языка, прилюдно указывая на орфографические ошибки.
А как говорил великий и незабвенный Антон Павлович Чехов: "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."
Вот поэтому мне не понятно рвение некоторых "макнуть" других в этот "соус" с орфографией.
Как по мне, так пусть хоть в каждом слове ошибка, то пустяки, если это не меняет сути написанного. А писать об этом прилюдно, такое же свинство, как увидев в толпе человека с дыркой на штанах (на заднице) заорать во всю глотку: "Мужик у тебя дырка на жопе, иди зашей!". Если культурного человека смущает эта дырка, он подойдет вплотную и шепнет на ухо. И желательно без указания зашить. Просто уведомит о наличии оной. yes3

Всем мира и добра. beer

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kostomar пишет:

Скорей всего обычная инфракрасная лампочка ватт на 250. Типа такой.

Ерунда эти лампочки не греют и перегорают быстро. Нужно керамический обогреватель. Посмотрите в продуктовых магазинах такие висят кругом на потолке - длинные стеклянные трубочки а в них красным спираль светится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Скорей всего обычная инфракрасная лампочка ватт на 250. Типа такой.

Ерунда эти лампочки не греют и перегорают быстро. Нужно керамический обогреватель. Посмотрите в продуктовых магазинах такие висят кругом на потолке - длинные стеклянные трубочки а в них красным спираль светится.

Мне достался по случаю на 4 кВт. Размерами где то 120х40. Стоишь под ним как летом на солнце. Вёрстк, инструмент, детали, тёплые. Но жрёт сволочь. Мне проще буржуйку. Хотя для работы на полчаса час лучше не придумаешь. Включил, через пять минут рабочее место (не весь гараж) тёплое.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

А как говорил великий и незабвенный Антон Павлович Чехов: "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."

Есть и другое мнение : ..".Один раз пролил - все сделали вид , что не заметили ... Ну ещё раз пролил ... Но зачем это делать постоянно ???

сколько надо минут на то , чтобы отредактировать свой пост : напечатал , заметил ошибку или опечатку , исправил . Если человек этого не делает , то он :

а. неграмотный .

б. неряха .

в. неграмотный неряха .".

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2022 в 23:31:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем на автоудаление ставить?
Все правильно написано.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Kostomar пишет:

очень ошибаетесь в том, что орфографические ошибки приведут к видоизменению языка до обезьяньего

тут дело не только в языке и орфографии. дело в отношении ко всему, пофиг на орфографию, значит и пофиг на другие сферы. а потом удивляемся на неграмотных инженеров , врачей, учителей...
шутка ли, некоторые даже свое имя и фамилию без ошибок написать не могут, причем они даже не осознают это....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

А как говорил великий и незабвенный Антон Павлович Чехов: "Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой."

Есть и другое мнение : ..".Один раз пролил - все сделали вид , что не заметили ... Ну ещё раз пролил ... Но зачем это делать постоянно ???

сколько надо минут на то , чтобы отредактировать свой пост : напечатал , заметил ошибку или опечатку , исправил . Если человек этого не делает , то он :

а. неграмотный .

б. неряха .

в. неграмотный неряха .".

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2022 в 3:31:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Неграмотный человек не заметит своих ошибок. А значит не исправит. Точно так же, как невоспитанный человек не замечает, что поступает по свински. hi Быть не грамотным ни когда не считалось позорным. А вот уничижительное отношение к неграмотным, в том числе публичное указание на орфографические ошибки, это моветон.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

очень ошибаетесь в том, что орфографические ошибки приведут к видоизменению языка до обезьяньего

тут дело не только в языке и орфографии. дело в отношении ко всему, пофиг на орфографию, значит и пофиг на другие сферы. а потом удивляемся на неграмотных инженеров , врачей, учителей...

шутка ли, некоторые даже свое имя и фамилию без ошибок написать не могут, причем они даже не осознают это....

Ах Владимир. Ведёте речь за орфографию, но ни одной заглавной буквы в вашем тексте. Ужас. huh
Шучу Владимир. Не страшно это абсолютно. Надеюсь Чопор не ушел до сварки от нашей писанины. laugh

По поводу неграмотных инженеров и прочих я согласен. Но это речь совсем о другом. Это надо было прививать в школе. Потом в универе. Причем так, чтоб они сами учились, а не так, как у нас бывает, что сессии за деньги и диплом в итоге. И да. По орфографии врачей, нужно судить на форумах где туссят врачи. Лично я на таких не бывал. Я в основном где трактористы и сварщики. Я полагаю, что большинство трактористов, если бы им легко давалась наука в школе, тоже были бы инженерами и врачами. Но они трактористы в большей степени из за того, что им плохо давались науки. В том числе и русский язык. Ибо даже русский язык, на ровне с математикой и физикой кому то даётся легко, а кто то каленым железом его в свою голову заталкивает, а он не лезет. От того и в школе мучались. И в универе. Так и пишут с ошибками в 40 лет. А тут появляется какой то хер моржовый мужик и макает их в орфографию. Она их ещё в школе достала. А тут опять. Естественно, ни чего кроме агрессии это не вызовет. И уж тем более не подумают они пойти опять учиться, и стать учеными врачами, учителями, инженерами. Конечно же будет только агрессия. Поэтому воспитанные люди взрослых людей в орфографию не макают. Этикет. hi dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372

В общем собрал я свою теплушку.
Получилось что то такое.

Установил.

За пол часа нагрела от -20°С до +5°С. Вот это то, что мне надо. good А буржуйка за это время только начала бы нормально разгораться. При этом я бы эти пол часа был занят буржуйкой. А с пушкой я за пол секунды её включил и уже могу заняться делом. Нормаль. Конечно тысячи три заплачу за электричество (за месяц) как пить дать. Но оно того стоит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Kostomar пишет:

Конечно тысячи три заплачу за электричество (за месяц) как пить дать. Но оно того стоит.

у богатых свои причуды))
конвектор повешать на постоянку, то на то и выйдет.
thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Конечно тысячи три заплачу за электричество (за месяц) как пить дать. Но оно того стоит.

у богатых свои причуды))

конвектор повешать на постоянку, то на то и выйдет.

[изображение]

Если б я был богат, я так и сделал бы. face
Но я не богат. Поэтому приходится всё просчитывать. Даже если взять один рабочий день. Конвектор будет работать 24 часа, а теплушка 8 часов. За эти 8 часов она израсходует 72 квт. Делим 72 на 24 часа. Получается, чтоб то на то вышло, мне нужен конвектор мощностью не более 3 квт. Но проблема в том, что у меня есть тепловая пушка мощностью 3квт. И она в мороз -30°С не может нагреть моё помещение больше чем до -10°С. Подчеркиваю, до МИНУС десяти. В то же время, в тот же мороз, девяти киловаттная пушка нагревает до комфортной мне температуры всего за пол часа. А дальше можно переключить её на меньшую мощность и потратить меньше денег за более комфортную работу в тепле, а не в -10°С. Сюда же учитываем тот момент, что я работаю в мастерской не каждый день и не всегда полный день. Причем дни моей работы там непредсказуемы. Могу не работать когда собирался иди наоборот внезапно нужно поработать когда не собирался. Так что ни какой конвертор в моем случае даже не близко к "ТО НА ТО".

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Константин, а что за подвешенный воздушный фильтр в тазу?
Вентиляция?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Kostomar пишет:

Даже если взять один рабочий день. Конвектор будет работать 24 часа, а теплушка 8 часов. За эти 8 часов она израсходует 72 квт. Делим 72 на 24 часа. Получается, чтоб то на то вышло, мне нужен конвектор мощностью не более 3 квт. Но проблема в том, что у меня есть тепловая пушка мощностью 3квт. И она в мороз -30°С не может нагреть моё помещение больше чем до -10°С. Подчеркиваю, до МИНУС десяти.

Константин, я не убеждаю, просто в порядке беседы. у меня гараж шлаколитой 5х10, толщина стенки всего 25см, ворота в металлической рамке, по которой охрененный мост холода, высоту не помню, не делалось, чтобы МТЗ заходил.
так вот при постоянной работе конвектора 2кВт на одной стенке температура даже в -30 ниже 5-8 градусов не опускается, вода замерзает только около ворот. естественно периодически протапливаю печку.
я к тому, что при постоянной работе конвектора в помещении будет плюсовая температура, а расход получится тот же, что и при периодическом нагоне температуры пушкой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Хайсер пишет:

Константин, а что за подвешенный воздушный фильтр в тазу?

Вентиляция?

Воздушный фильтр от КамАЗа и вентилятор от вытяжки. Гоняет воздух через фильтр, собирает пылюку. Но надо переделывать вентилятор очень слабый. А в мороз и вовсе не запускается пока не нагреется. huh
А вытяжку ещё не доделал. Пока так, с открытыми дверями варю. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
вовочка820 пишет:

толщина стенки всего 25см

С одной стороны всего 25см. А с другой стороны это в два раза толще чем у меня. Тут то всего толщина 12см кирпича. А сверху доска тридцатка плюс слой рубероида и сверху шифер. То есть это абсолютно летний вариант помещения. От ветра спасает, но не от холода. К тому же я работаю со сваркой. А это значит нужна мощная вытяжка. А значит вместе с дымом вытянет и тёплый воздух. А значит его нужно снова нагреть. Сколько будет его нагревать маломощный конвектор? Долго! Правда пока у меня вытяжка в зачаточном состоянии. Поэтому в роли вытяжки играет открытая дверь. Но сути это не меняет. Теплый воздух выходит. И его нужно снова нагреть. Это ещё один аргумент в пользу мощной тепловой пушки которая нагреет его быстро и более равномерно. Я всё это просчитал уже. yes3 Все варианты. Включая инфракрасный. Хотя нет. Кондиционер, геотермальное, солнечное не просчитывал. Потому что слишком сложно. Газовое не просчитывал. Потому что газа нет. А все эти буржуйки в том числе на отработке, дизельные обогреватели и прочее, я просчитал. И мне в итоге мне удобней электричество, в виде тепловых пушек.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
вовочка820 пишет:

я к тому, что при постоянной работе конвектора в помещении будет плюсовая температура, а расход получится тот же, что и при периодическом нагоне температуры пушкой.

Расход получится тот же если конвектор будет работать 24/7/30, а пушкой будут прогревать помещение каждый день. То есть с утра включили, нагрели, вечером выключили. Следующим утром включили нагрели, вечером выключили и так далее. Если же прогревать помещение пушкой три раза в неделю (через день) то ни каким ТО на ТО даже не пахнет.
Простой рассчёт. 2квт конвектор за 30 дней непрерывной работы сожрет 1440квт/ч. Это примерно 4608рублей. А тепловая пушка мощностью 9квт, работая на максимальной мощности через день, с 8 утра до 8 вечера сожрет 1080квт/ч. Что в рублях будет 3456р. Это уже меньше чем сожрал 2квт конвектор за месяц. А если учесть, что невозможно будет использовать пушку на полную мощность, потому что будет слишком жарко, то получается пушка сожрёт ещё меньше. Причем я так думаю, что как минимум на половину меньше. А может и на две трети.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Когда обогреватель долгое время работает нагреваются кирпичные стены, пол, и внутренняя температура растет. Даже если ворота открыть и выпустить тепло - помещение после закрытия снова быстро нагреется, т.к. внутренние стенки будут отдавать тепло.

Вообще правильно это сделать шторки и отгораживать ими часть помещения для работы. Особенно для сварки, т.к. можно тепловую пушку включить для нагрева этого малого помещения, и теплый воздух с продуктами горения начнет уходить вверх.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Ни у кого не завалялось такой детали (2фото) от тали тс2м?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831


Нужно удлинить провод на розетку. Подключается только один телевизор. Есть две колодки одна (черная) на нее надеюсь 100%. Вторая беленькая вроде по эстетичнее, но выдержит ли?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Cергей 36 RUS пишет:

но выдержит ли?

хорошая скрутка надёжнее и компактнее.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
вовочка820 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

но выдержит ли?

хорошая скрутка надёжнее и компактнее.

Соединение на видном месте, не хотелось бы на скрутку с изолентой смотреть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Cергей 36 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

но выдержит ли?

хорошая скрутка надёжнее и компактнее.

Соединение на видном месте, не хотелось бы на скрутку с изолентой смотреть.

ну тогда точно не черная колодка...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Cергей 36 RUS пишет:

Подключается только один телевизор.

Телевизоры сейчас маломощные, так что выдержит и белая.

Cергей 36 RUS пишет:

Соединение на видном месте, не хотелось бы на скрутку с изолентой смотреть.

Можно в соответствующий кабельканал скрутку спрятать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Cергей 36 RUS пишет:

[изображение]

Нужно удлинить провод на розетку. Подключается только один телевизор. Есть две колодки одна (черная) на нее надеюсь 100%. Вторая беленькая вроде по эстетичнее, но выдержит ли?

[изображение]

Телик там пол Ампера тока. Белая выдержит с десяток телевизоров.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Cергей 36 RUS пишет:

Вторая беленькая вроде по эстетичнее, но выдержит ли?

Внутри беленькой пластмассовый штырек, на который опирается металлическая пластинка - пружинка. Контакт прижима только ей. Если провод однопроволочный то контакты только по грани, если многопроволочный, то надо сначала провод сплющить и только после зажимать, иначе опять же контакт будет не надежный.

Если соединение подвижное лучше винтовое соединение.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
вовочка820 пишет:

точно не черная колодка...

Констан пишет:

выдержит и белая.

saab95 пишет:

Внутри беленькой пластмассовый штырек

Благодарю.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

сначала провод сплющить и только после зажимать, иначе опять же контакт будет не надежный.

Вот те на, оно ещё и алектрик cen

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Cергей 36 RUS пишет:

Соединение на видном месте, не хотелось бы на скрутку с изолентой смотреть

Скрутить и в термоусадку. Всех цветов есть.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
сенсей пишет:

чопор пишет:

А на самом деле печально,это все.

печально что в школе,часы на русский язык урезали,английский важней.

Скорее всего с английским в школьной программе будет перестройка. И не в пользу иностранного. По слухам, в Московском метро избавляются от указателей на английском языке. Конкретно не у кого спросить. Всё забываю спросить у тех кто вахтой в Москве работает, на сколь это правда.