Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 638 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22438 сообщений
СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 165
Вовий пишет:

Сварил тележку на колёсиках чтоб катать.

я прям на него колесики сделал, но надо было с тормозками, так начинаешь заводить и упираешь его во что то что бы не убЕг

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
maksicom пишет:

Констан пишет:

maksicom пишет:

хочу хамелиона

Бери, не пожалеешь.

Какой брать то,их столько много всяких.Может простенький,с регулировкой в несколько крутилок,чувствительность ,время срабатывания в несколько микро секунд.

За пару тысяч.
Кстати, забыл добавить. Тележка под гену на трёх колёсах. На одном поворотном решил сэкономить, подумал будет куртыкаться тогда куплю. Нормально и так катается. Два жёстких и одно поворотное.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753




Брал специально для замены армейскому агрегату в 2квт.Который с трудом тянет ресанту саи140 и электрод 2мм.Есть и более серьёзный аппарат сак ,который глотает все виды электродов вплоть до уони,нержавейка,чугун. scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Вовий пишет:

maksicom пишет:

Констан пишет:

maksicom пишет:

хочу хамелиона

[развернуть]

Бери, не пожалеешь.

Какой брать то,их столько много всяких.Может простенький,с регулировкой в несколько крутилок,чувствительность ,время срабатывания в несколько микро секунд.

За пару тысяч.

Кстати, забыл добавить. Тележка под гену на трёх колёсах. На одном поворотном решил сэкономить, подумал будет куртыкаться тогда куплю. Нормально и так катается. Два жёстких и одно поворотное.

В магазе видел гена на трёх точке,колёсики маленькие,где то см 20 в диаметре.Прямо на раме крепятся а то поворотное по середине,и две ручки сверху.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
maksicom пишет:

Какой брать то,их столько много всяких.

У меня маска Fubag 9-13, уже шесть лет. Только батарейки один раз поменял, не жалуюсь.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Антон Фадеевич - предупреждение за флуд

05.11.2018 - 16:11
: 6380
maksicom пишет:

Брал специально для замены армейскому агрегату в 2квт.Который с трудом тянет ресанту саи140 и электрод 2мм.

Это не армейский аппарат на фото, а кустарно переделанный. Да бензонасос еще родной на фото.

У нормального ящик сверху с приборами и есть крутилка напряжения. Для работы с современным оборудованием нужно регулировать регулятор оборотов так, что бы получить частоту тока 60-65 герц, это будет уже не 3000 оборотов, а под 3500-3700. Далее отрегулировать напряжение на 250 вольт.

В этом случае аппарат будет уже выдавать номинальные 3квт, а по сути и больше. И от него станет нормально работать сварка.

Вовий пишет:

Прада тяжёлый, насколько помню 80 кг без бензина.

Вообще генератор на 6квт весит не 80кг а все 100кг. При этом у него максимальная нагрузка 7.5квт а номинальная 6. При весе 80кг это максимальная нагрузка 6 а номинальная 4.5квт.

maksicom пишет:

Вот,купил по случаю...

Ерунда этот хутер. У генераторов выше 6квт макс. мощности уже должна идти промышленная розетка, а у вашего на фото ее нет. Поэтому с одной розетки нельзя снять всю мощность, или она будет работать с превышением номинала по току, и с просадкой напряжения.

По мощности тоже у таких двигателей есть расхождения. Написать могут 13 л.с. но на деле эти 13 достигаются на оборотах, на которых генератор не работает, и все что он может дать это порядка 9лс на генератор.

У нормальных генераторных 13лс. двигателей чугунная гильза и 13лс. они выдают именно на 3000 оборотах.

По сути дешевле купить нормальный генератор выпуска 2010 года (+/- пару лет) на вторичном рынке, чем покупать современные "оптимизированные" генераторы, где все упрощено до минимума.

Как пример циркуляционный насос Jet - 2 года назад у него голова была длиннее на 1/3 от того, какие продаются сейчас. И отверстия для крепления головы были не круглые, а фрезерованные овальные, что бы при установке насос четко встал по центру вала крыльчатки. У новых что сейчас продаются, отверстия просто просверлены и крыльчатка уже с новья стоит не по центру.

В одном месте сломался насос, а менять целиком с улиткой сложно - раскручивать много закисших гаек, решили просто голову переставить, как уже делали ранее - а тут такой привет от рационализаторов.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Антон Фадеевич - три месяца блокировки за оскорбительное обращение к администрации портала.
В следующий раз за подобное нарушение блокировка будет бессрочной и без предупреждения

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
maksicom пишет:

Не хочется

Не корми это и оно само сдохнет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Олег72 пишет:

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

У меня две вертикальных. Просто гораздо меньше места занимают при том же объёме. Продукты более доступны, но нужно расфасовывать перед загрузкой. Ларь некуда ставить, и на нем всегда, мля, чего-то лежит!
Ты бы ещё про болгарку спросил, куда она крутится

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Олег72 пишет:

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

У меня камеры и холодильник двухкамерный. Но предпочел бы ларь, пусть даже в ущерб месту занимаемому. В камере уже все ручки пластиковые на ящиках поломаны. Да и если достал один пакет мяса замороженного из ящика, то потом игра в тетрис, чтобы снова уложить все так, чтобы ящик всунуть. Поэтому склонен к ларю. У знакомых, кто держит скот на мясо - лари. Только не берите со стеклянным верхом, ибо обмерзает.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
Констан пишет:

Олег72 пишет:

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

У меня две вертикальных. Просто гораздо меньше места занимают при том же объёме. Продукты более доступны, но нужно расфасовывать перед загрузкой. Ларь некуда ставить, и на нем всегда, мля, чего-то лежит!

Ты бы ещё про болгарку спросил, куда она крутится

Вопрос не праздный, тридцать рублей то же не лишние.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Олег72 пишет:

Вопрос не праздный, тридцать рублей то же не лишние.

Свои плюсы-минусы, особенности. Повторюсь, что в вертикалке нужно уделять внимание укладке продуктов, но потом комфортнее их доставать. Из ларя кум прежде чем достать нужный кусок, вытаскивает чуть не половину, потом назад закладывает. Есть плюс в том, что можно положить целиком ногу, но вряд ли кто целиком её съест, нужно будет разморозить, отрезать нужное, потом положить обратно на заморозку, и так несколько раз. Моим вертикалкам уже по 10 лет, ящики без откидных ручек и дверец, отломиться нечему. Крупные "запчасти" и например гусей в вертикалку не засунешь, хотя есть модели, в которых снимаются ящики, перегородок нет, можно запихнуть что нибудь объёмное, но стоячее, например труп соседа.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
Констан пишет:

но стоячее, например труп соседа.

lol Я так внимательно читал пост, что даже прикинул, влезет ли в мою морозилку сосед.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 969
Олег72 пишет:

но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь?

А тут мнения могут быть разные, смотрят под свои потребности. В квартире- камера, немного мяса, зеленушки да ягод. В частном секторе больше предпочитают лари. И то, кто держит хозяйство. Набил гусей , кур да порося - в ларь и на продажу.

Олег72 пишет:

но ларь, говорят, лучше морозит.

Тут всё зависит от обьёма. Скажем ларь на 200 литров и вы его заполнили. Вот тут и нужна более низкая температура чтобы этот обьём проморозить. В камере тоже есть эта функция. Но обьём маленький , поэтому при закладке ( либо после её мытья ) её и включаю, после переключаю на обычную заморозку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
santuri16 пишет:

Да и если достал один пакет мяса замороженного из ящика, то потом игра в тетрис, чтобы снова уложить все так, чтобы ящик всунуть

Жена ягоды, овощи, грибы ставит в пластиковых контейнерах. Удобно. Мясо только в пакетах и то только кости и и мякоть на шашлык и т.п, кое-какое режет которое на фарш например предполагается пустить и тоже контейнер набивает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Kotelev пишет:

прикинул, влезет ли в мою морозилку

laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Констан пишет:

Олег72 пишет:

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

У меня две вертикальных. Просто гораздо меньше места занимают при том же объёме. Продукты более доступны, но нужно расфасовывать перед загрузкой. Ларь некуда ставить, и на нем всегда, мля, чего-то лежит!

Ты бы ещё про болгарку спросил, куда она крутится

В ларь ГОРАЗДО больше влазит.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Олег72 пишет:

морозильная камера или ларь?

Морозильная камера бывает не только с пластиковыми ящиками, бывает еще с металлическими полками. Например стоят пластиковые ящики - если их вынуть остаются полки - можно ставить что угодно.

В лари полок нет можно больше напихать, но нужно учитывать что продукты могут друг к другу прилипнуть. Поэтому внутреннее убранство придется самому придумывать - по этой причине ларь и дешевле.

Минус у лари в том, что внизу постепенно накапливается лед, и удалить его можно только при разморозке.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Во блин, а оно оказывается мясо ест! shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Мужики, подскажите мне, как "опытному" blush2 пахарю, как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5383
Сантяй пишет:

Мужики, подскажите мне, как "опытному" [изображение] пахарю, как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Круг обратно делаешь по паханному, плуг не заглубляешь ,как бы зарываешь борозду, должно получиться две неглубокие борозды, весной культивируешь , практически ровно будет.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

Во блин, а оно оказывается мясо ест! [изображение]

Оно везде, куда не зайдешь bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Круг обратно делаешь по паханному, плуг не заглубляешь ,как бы зарываешь борозду, должно получиться две неглубокие борозды, весной культивируешь , практически ровно будет.

Т.е. два последних прохода просто переворачиваешь назад...... и всё scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5383
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Круг обратно делаешь по паханному, плуг не заглубляешь ,как бы зарываешь борозду, должно получиться две неглубокие борозды, весной культивируешь , практически ровно будет.

Т.е. два последних прохода просто переворачиваешь назад...... и всё [изображение]

Я так делаю, весной по пеханному только культиватором работаю, глубоко.
Некоторые обратно пашут в свал .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
santuri16 пишет:

Олег72 пишет:

На дворе зима, но возник такой вопрос: морозильная камера или ларь? Ну надо мадаме, что поделаешь. Камера вроде компактнее, но ларь, говорят, лучше морозит. У кого как, что посоветуете?

У меня камеры и холодильник двухкамерный. Но предпочел бы ларь, пусть даже в ущерб месту занимаемому. В камере уже все ручки пластиковые на ящиках поломаны. Да и если достал один пакет мяса замороженного из ящика, то потом игра в тетрис, чтобы снова уложить все так, чтобы ящик всунуть. Поэтому склонен к ларю. У знакомых, кто держит скот на мясо - лари. Только не берите со стеклянным верхом, ибо обмерзает.

100% верное утверждение.
Сначала была вертикальная морозилка,
Достала всех. ...
Теперь ларь.и про крышку совершенно верно.это не в магазине.....
Крышка тоже энергосберегающая

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Мужики, подскажите мне, как "опытному" blush2 пахарю, как пахать в развал, чтобы не было глубокой борозды???

Так никак нельзя сделать по сути вопроса - если пахота в свал то образуется холм, если пахать в развал то получается борозда. Можно за плугом двутавр или швеллер повесить на цепочках, что бы он как грейдер немного земли стаскивал к борозде, но не закидывал ее. Второй проход должен быть с таким выносом этого двутавра или швеллера, что бы он захватывал этот холм у борозды и дальше растаскивал. Тогда на последнем проходе можно будет борозду сразу засыпать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Я так делаю, весной по пеханному только культиватором работаю, глубоко.

thank_you Спасибо, попробую, ровнять фрезой буду, думаю закопает.

saab95 пишет:

Можно за плугом двутавр или швеллер повесить на цепочках

scratch_one-s_head У меня бульдозерист знакомый есть, его попрошу, он точно заровняет.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637
saab95 пишет:

Так никак нельзя сделать по сути вопроса - если пахота в свал то образуется холм, если пахать в развал то получается борозда

Если снег идёт - снегопад. Если вода капает с неба - дождь. Вся суть твоих ответов lol