Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 642 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22512 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
saab95 пишет:

пускатель

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
Пускатель не родной.

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

Там был пускатель. Но вопрос не о пускателе. С этим проблем нет. Проблема с тэнами.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Kostomar пишет:

saab95 пишет:

пускатель

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Пускатель не родной.

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

Там был пускатель. Но вопрос не о пускателе. С этим проблем нет. Проблема с тэнами.

Привет, Константин. А бирка какая-нибудь на пушке сохранилась? Загуглить заводскую схему. А то так-то их много разных.
https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+9+%D0%BA%D0%92%...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Kostomar пишет:

saab95 пишет:

пускатель

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Пускатель не родной.

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

Там был пускатель. Но вопрос не о пускателе. С этим проблем нет. Проблема с тэнами.

Если чем то поможет. Подключено на 380



Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Миxалыч пишет:

Kostomar пишет:

saab95 пишет:

пускатель

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:


Пускатель не родной.

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

[развернуть]

Там был пускатель. Но вопрос не о пускателе. С этим проблем нет. Проблема с тэнами.

Привет, Константин. А бирка какая-нибудь на пушке сохранилась? Загуглить заводскую схему. А то так-то их много разных.

https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%80+9+%D0%BA%D0%92%...

Бирка есть, и паспорт даже есть. Хотя паспортом это назвать с натяжкой. Макулатура в которой написано для детей. Ни какой информации о комплектующих. huh Хотя они сейчас все так пишут. Типа в ремонт вези если что, и не лезь вовнутрь.
Вот такая.
Схему вот нашел. По названию оно.

Но тут переключатель на 6 пинов, а у меня на 5. huh
И по каталогу там их 5. Так что схема вызывает сомнения.

Ну ладно. Буду попробовать включить на 380В. Может не бахнет. blush2
Потом, как розетку подходящую найду. Мои все больше чем тут. Не подходят.
Я собственно почему это задумал. У меня туда ноль идет тонкой жилой. Не более 2мм диаметром (не сечением). Я думаю такой ноль не выдержит 9квт нагрузки. А прокладывать новый ноль сейчас не досуг.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

saab95 пишет:

пускатель

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:


Пускатель не родной.

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

[развернуть]

Там был пускатель. Но вопрос не о пускателе. С этим проблем нет. Проблема с тэнами.

Если чем то поможет. Подключено на 380[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

А вот же пускатель. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391

По-любому где то накосячил. lol

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 990

Приветствую ! А у меня вот такой вопрос, На легковой ( Гольф ) стоят форсунки омывателя ветрового стекла с подогревом. Собственно вопрос, что включает этот терморезистор ? Когда включаешь омыватель тогда и подогрев включаеться ? Или как то по другому ?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1643

У меня в Т4 работают тогда, когда включен обогрев заднего стекла. Зеркала без подогрева.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Kostomar пишет:

У меня туда ноль идет тонкой жилой. Не более 2мм диаметром (не сечением). Я думаю такой ноль не выдержит 9квт нагрузки.

А там ноль для работы и не нужен, у меня без нуля работает.

Kostomar пишет:

А вот же пускатель.

dntknw Я не настолько электрик, думал что это терморегулятор.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Kostomar пишет:

По-любому где то накосячил. [изображение]

А какое применение ему у Вас?
Может надо таймер или терморегулятор завязать.
Я с таймером переделал, я всю хрень выкинул, пускатель оставил .
И на полную мощность.
А у Вас перекос фаз, я бы скорректировал схему, + пускатель и переподключить все.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
У меня туда ноль идет тонкой жилой. Не более 2мм диаметром (не сечением). Я думаю такой ноль не выдержит 9квт нагрузки.

А там ноль для работы и не нужен, у меня без нуля работает.

Так и я того же мнения. Но кто то думал иначе и подключил по 4.5 квт, на две фазы, через ноль.
dntknw

Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
А вот же пускатель.

Я не настолько электрик, думал что это терморегулятор.

Терморегулятор там биметаллический (или как он правильно называется) где вертушка.

А вот интересно. Там стоит два термовыключателя. Один скорей всегокак защита от перегрева. А второй наверное поддерживает работу вентилятора, когда выключаете?! Продолжает вентилятор работать, когда переключаете на "0"? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Melnikov Lexa пишет:

А какое применение ему у Вас?

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м от -20°С (либо холодней/теплей) до +2°С (примерно) и поддерживать такую температуру в течении нескольких часов. Сейчас обогреваю однофазной пушкой мощностью 3 квт. Но она нагревает часа за четыре. Как раз её приходится включать хоть и не таймером, но дистанционно. То есть она просто включена в отключенную в доме сеть. И с утра я эту сеть из дома включаю. Пушка начинает работать. Пока утренние дела сделал, она немного прогрела. Но это пока не особо холодно. Всего то -10°С. А вот в -20°С уже не справится. Про -30°С даже не говорю. Вот для этого нашел недорого эту пушку. Её как раз продавали не дорого из за того, что она включается только на полную мощность. Вот и подумал, что нет там ни чего сложного в схеме. Взял. blush2

Melnikov Lexa пишет:

А у Вас перекос фаз, я бы скорректировал схему, + пускатель и переподключить все.

Эту схему увидел. Похожа на мою.

Но у меня вентилятор на 380В. И он включается минуя терморегулятор. То есть работает всегда. Это плюс (наверное).
Поэтому примерно вот так выглядит то что я подключил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Kostomar пишет:

А второй наверное поддерживает работу вентилятора, когда выключаете?! Продолжает вентилятор работать, когда переключаете на "0"?

Не всегда, но бывает такое, иногда через 3-5 секунд после выключения на "0" сам включатся на 30-40 секунд.

Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м от -20°С (либо холодней/теплей) до +2°С (примерно) и поддерживать такую температуру в течении нескольких часов.

У меня два 5 кВт (один из них включен на половину) топят рассадник 6 * 11 метров с двойной плёнкой, управляются терморегулятором и отдельным пускателем. Правда -20 у нас редкость

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м от -20°С (либо холодней/теплей) до +2°С (примерно) и поддерживать такую температуру в течении нескольких часов. Сейчас обогреваю однофазной пушкой

У меня как у сантая в теплице висит, только на таймере, а другой так же в мастерской тоже с таймером, пришел а уже тепло.
Из электронки только пускатели и таймера.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Melnikov Lexa пишет:

с таймером

Терморегулятор на фотке программируемый, по дням недели плюс день-ночь. Правда сейчас такой стоит больше тепловой пушки наверное smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

с таймером

Терморегулятор на фотке программируемый, по дням недели плюс день-ночь. Правда сейчас такой стоит больше тепловой пушки наверное [изображение]

Круто.
Я к тому что штатное управление не особо то и надо.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

с таймером

Терморегулятор на фотке программируемый, по дням недели плюс день-ночь. Правда сейчас такой стоит больше тепловой пушки наверное [изображение]

У меня такой на газовом котле Thermona. Тоже хочу внедрить в обогрев гаража

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Сантяй пишет:

Костя у меня похожие, только на 5 кВт, там пускателя вообще нет, и у тебя скорее всего не было.

Есть тепловая пушка и без пускателей, но у них всегда 2 ТЭНа греют, стоит ее в сеть включить и на первый режим поставить, по терморегулятору не выключаются. Вот если включить второй режим то третий будет включаться и выключаться.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м

дорогое удовольствие, буржуйку не проще поставит? а пушкой уже поддерживать?
у нас сегодня:

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:
А второй наверное поддерживает работу вентилятора, когда выключаете?! Продолжает вентилятор работать, когда переключаете на "0"?

Не всегда, но бывает такое, иногда через 3-5 секунд после выключения на "0" сам включатся на 30-40 секунд.

Вот я об этом и говорю. Стоит термовыелючатель параллельно выключателю вентилятора. Надо будет тоже поставить такой. Градусов на 35-40. Чтоб не ждать пока охладит тэны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м

дорогое удовольствие, буржуйку не проще поставит? а пушкой уже поддерживать?

у нас сегодня:

[изображение]

Буржуйку я какраз недавно выбросил, чтоб не занимала место.
На самом деле я посчитал затраты. Помимо стоимости топлива я так же учел стоимость времени затраченного на растопку и поддержание горения печи. Так же я посчитал те ситуации, когда мне нужно поработать в мастерской не весь день, а пол часа. А такое у меня часто бывает. То есть либо я работаю эти полчаса в дубаке, либо растапливаю печь, тратя на это время, а потом поработав пол часа ухожу. А топливо в печи оказалось больше чем на эти пол часа. И оно догорает в холостую... Или такую ситуацию, когда я с утра растопил печь. Загрузил в немного топлива. А тут мне позвонили и срочно вызвали куда нибудь. Электрический обогреватель я выключу и он перестанет потреблять деньги энергию. А вот печь продолжит сжигать деньги топливо. В общем, в совокупности этих факторов я определил, что обогревать электричеством мне будет не более чем на 30% дороже чем буржуйкой, но на 100% удобней. Мне это подходит. Буржуйка в утиль. А на эти деньги Б/У теплушка на 380В. super

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5433
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м

дорогое удовольствие, буржуйку не проще поставит? а пушкой уже поддерживать?


у нас сегодня:


[изображение]

Буржуйку я какраз недавно выбросил, чтоб не занимала место.

На самом деле я посчитал затраты. Помимо стоимости топлива я так же учел стоимость времени затраченного на растопку и поддержание горения печи. Так же я посчитал те ситуации, когда мне нужно поработать в мастерской не весь день, а пол часа. А такое у меня часто бывает. То есть либо я работаю эти полчаса в дубаке, либо растапливаю печь, тратя на это время, а потом поработав пол часа ухожу. А топливо в печи оказалось больше чем на эти пол часа. И оно догорает в холостую... Или такую ситуацию, когда я с утра растопил печь. Загрузил в немного топлива. А тут мне позвонили и срочно вызвали куда нибудь. Электрический обогреватель я выключу и он перестанет потреблять деньги энергию. А вот печь продолжит сжигать деньги топливо. В общем, в совокупности этих факторов я определил, что обогревать электричеством мне будет не более чем на 30% дороже чем буржуйкой, но на 100% удобней. Мне это подходит. Буржуйка в утиль. А на эти деньги Б/У теплушка на 380В. [изображение]

Если финансы позволяют повесь над рабочим местом (верстаком) инфракрасный обогреватель,

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1881
вовочка820 пишет:

у нас сегодня:

А у нас дождь и где не посыпано каток

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:
у нас сегодня:

А у нас дождь и где не посыпано каток

У нас пока +5, дождик моросит, а несколько дней назад было +15.....но обещают скоро похолодание до минуса...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Вот продается дневник на авито.
Почитал...
У деда образования как он писал с гулькин кутак)))
А ошибок нет.
А сейчас все условия для школьников,
А начнешь читать их опусы,то хоть глаза хлоркой промывай.лучше на сварку смотреть ,чем на их писанину....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
чопор пишет:

лучше на сварку смотреть ,чем на их писанину....

да, есть такое. а ещё попробуй на ошибки укажи ....

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 205
Анатолий Иванович пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

у нас сегодня:

А у нас дождь и где не посыпано каток

У нас пока +5, дождик моросит, а несколько дней назад было +15.....но обещают скоро похолодание до минуса...

А у нас,я даже не знаю где у меня"у нас" lol ,вчера в Ярославле был,сегодня в Архангельске,завтра в Минск улетаю,а через 10 дней на Сахалин на работу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Melnikov Lexa пишет:

Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Мне нужно быстро нагревать мастерскую площадью 27м

[развернуть]

дорогое удовольствие, буржуйку не проще поставит? а пушкой уже поддерживать?



у нас сегодня:



[изображение]

Буржуйку я какраз недавно выбросил, чтоб не занимала место.


На самом деле я посчитал затраты. Помимо стоимости топлива я так же учел стоимость времени затраченного на растопку и поддержание горения печи. Так же я посчитал те ситуации, когда мне нужно поработать в мастерской не весь день, а пол часа. А такое у меня часто бывает. То есть либо я работаю эти полчаса в дубаке, либо растапливаю печь, тратя на это время, а потом поработав пол часа ухожу. А топливо в печи оказалось больше чем на эти пол часа. И оно догорает в холостую... Или такую ситуацию, когда я с утра растопил печь. Загрузил в немного топлива. А тут мне позвонили и срочно вызвали куда нибудь. Электрический обогреватель я выключу и он перестанет потреблять деньги энергию. А вот печь продолжит сжигать деньги топливо. В общем, в совокупности этих факторов я определил, что обогревать электричеством мне будет не более чем на 30% дороже чем буржуйкой, но на 100% удобней. Мне это подходит. Буржуйка в утиль. А на эти деньги Б/У теплушка на 380В. [изображение]

Если финансы позволяют повесь над рабочим местом (верстаком) инфракрасный обогреватель,

Инфракрасный планирую повесить. Но не на потолок и не над верстаком. На стену, позади того места, где провожу бо́льшую часть времени. Направить его на пол. Чтоб он подогревал именно пол. Ибо голова не мёрзнет, а ногам холодно. Вот, чтоб ноги не мерзли пусть светит на пол. А пушками ноги согревать мешает наличие на полу пыли. Если направить пушку на пол, то она её раздувает и поднимает в воздух. Потом дышать этим. Так что будет гибридный обогрев. Голову пушкой, а ноги ИК обогреватель. Скорей всего обычная инфракрасная лампочка ватт на 250. Типа такой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
вовочка820 пишет:

а ещё попробуй на ошибки укажи ....

А зачем это делать? scratch_one-s_head

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Kostomar пишет:

вочка820 пишет:

а ещё попробуй на ошибки укажи ....

А зачем это делать? [изображение]

Что бы человек разумный задумался.
Мыслящий поймет, вникнет и будет писать правильно,сохраняя чистоту и гармонию русского языка.
Это, хоть то немногое что еще осталось у нас.

А такими темпами скоро будут следующие поколения говорить на обезьяньем.
Обыкновенный пример.
Я может не совсем грамотный,но написание слов ,знаю практически по зрительной
памяти.и почитав некоторые форумы,особенно где много мололежи общается,боюсь так же начну писать))))
А на самом деле печально,это все.

Хотя бы указывать на ошибки в грамматике.
Не говоря уж о других сферах.
Хотя многие люди всегда стараются пройти стороной.
Только когда нибудь ,наступит и твой черёд.
И когда завизжишь ,будет поздно.так же пройдут мимо.радуясь,что это их не касается.
Не спрашивай по ком звонит колокол....