Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 617 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22274 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

Если они одинаково работают, что же все перешли на бесконтактный трамблёр?

более мощная и стабильная искра позволяла зажигать смесь бедную и при большем давлении в цилиндре на более высоких оборотах-все для увеличения мощности и снижения расхода топлива.
ну и по поводу работы контактных и бесконтактных трамблеров.реальный случай наблюдал году так в 93-94.в соседней области были в агроснабе.тамошний водитель на газоне при мне снял бесконтактный трамблер,взамен воткнул контактный-при этом коммутатор и резисторы оставил родные-и машина спокойно завелась.с его слов даже лучше работает.но я такие эксперименты сам не проводил-насколько они имеют право жить-не могу судить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Промах пишет:

Это где-кто-зачем ?

Был такой почтовик http://lurklurk.com/Голдед

Ну ты откопал , капец древнющая тема lol
Я про такое вообще не помню

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
колупатор пишет:

более мощная и стабильная искра позволяла зажигать смесь бедную и при большем давлении в цилиндре на более высоких оборотах-все для увеличения мощности и снижения расхода топлива.

Ты в помощь сааба выступаешь? Незнаю как с бес контактного трамблёр перейти на контактный как изменится работа, но у меня было что сгарел камутатор и в магазине не было такого, поставил с контактного, чисто доехать до дома, 10км с горем пополамполучилось доехать, двигатель не работал и еле пыхтел.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
колупатор пишет:

с его слов даже лучше работает.но ...-насколько они имеют право жить-не могу судить.

на уазах буханках и колхозниках стоит штатная приблуда на случай поломки. чисто доехать до гаража. но установка такой штуки на заводе наводит на мысли о надежности. если открыть дверь со стороны водителя примерно по срезу седушки в низу коробочка чуть поболее спичечного коробка прикручена (искрообразователь). но ехать на нем - то еще удовольствие
и у контактного и индуктивного или на катушке хола (кстати тоже индуктивный) углы опережения разные, ну вы понимаете о чем я....

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Антон Фадеевич пишет:

Если они одинаково работают, что же все перешли на бесконтактный трамблёр?

Потому что кулачок в контактном зажигании может быть не квадратным. С малыми отклонениями, и при работе цилиндров такты зажигания будут в разное время по опережению. Так же контактное зажигание требует обслуживания - регулировка зазора, очистка от грязи и т.п.

spasatell пишет:

и у контактного и индуктивного или на катушке хола (кстати тоже индуктивный) углы опережения разные, ну вы понимаете о чем я....

У трамблера есть 2 системы изменения угла - вакуумный и центробежный, в центробежном 2 пружинки. Все это можно регулировать. И называется это не углы опережения а график изменения угла опережения от оборотов или разряжения.

Именно по этой регулировать зажигание нужно так, что бы заслонка карбюратора была прикрыта и разряжения в трубке до трамблера не было, если на карбюраторе приоткрыта заслонка, то установив трамблер по метке, на части рабочих режимов зажигание будет позднее и мотор начнет греться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
spasatell пишет:

но установка такой штуки на заводе наводит на мысли о надежности

На ГАЗ-66, ГАЗ-3307 и ЗИЛ-131 тоже устанавливались блоки аварийного зажигания. Надёжность надёжностью, а любой прибор имеет свойство выходить из строя. Так что возможность хоть как то ехать к месту ремонта, это не плохо. И ещё, вроде бы эти блоки штатно использовались не только для аварийной езды, но и для просушки свечей. Но это не точно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

spasatell пишет:

но установка такой штуки на заводе наводит на мысли о надежности

На ГАЗ-66, ГАЗ-3307 и ЗИЛ-131 тоже устанавливались блоки аварийного зажигания. Надёжность надёжностью, а любой прибор имеет свойство выходить из строя. Так что возможность хоть как то ехать к месту ремонта, это не плохо. И ещё, вроде бы эти блоки штатно использовались не только для аварийной езды, но и для просушки свечей. Но это не точно.

Мы ж эту тему уже обписывали.
Эти "пульсары" , вроде как многоискровое зажигание . Поршня и клапана на ура прогорали .
Наверняка установка этих блоков - требование воякеров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:

Поршня и клапана на ура прогорали .

С этим аварийным зажиганием, нужно подобрать обороты с наиболее стабильной работой и ехать по возможности на них.... А кто из водителей этого придерживается? Едут как обычно. Вот и выгорает всё что можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

ехать по возможности на них.

Так эту байду наверно только в говнах и включали , там уже не до пафосу .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:

Kostomar пишет:

ехать по возможности на них.

Так эту байду наверно только в говнах и включали , там уже не до пафосу .

Включали, если коммутатор вышел из строя, а заменить нечем или некогда.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

кстати, с праздником! с днём сварщика!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
вовочка820 пишет:

кстати, с праздником! с днём сварщика!

О как.я тоже причастен к этому процессу.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Промах пишет:

сварка и маска есть

У меня две и масок до .. ну поняли.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Оса Лесная пишет:

Если стопкой сложить?

а если огарки в ведра сложить? )))

05.11.2018 - 16:11
: 6302
колупатор пишет:

О как.я тоже причастен к этому процессу.

А что снизу боковые усиления втулки не проварены?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
saab95 пишет:

колупатор пишет:

О как.я тоже причастен к этому процессу.

А что снизу боковые усиления втулки не проварены?

у вас ус отклеился...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А кто здесь не сварной? beer

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сибиряк_72 пишет:

А кто здесь не сварной? [изображение]

Я. Сварной бывает только шов. А сварщик это сварщик и ни как иначе. face laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

А кто здесь не сварной? [изображение]

Я. Сварной бывает только шов. А сварщик это сварщик и ни как иначе. [изображение] [изображение]

На флоте говорят СВАРНОЙ, а не сварщик. А если кому не по душе, извиняйте

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

А кто здесь не сварной? [изображение]

Я. Сварной бывает только шов. А сварщик это сварщик и ни как иначе. [изображение] [изображение]

На флоте говорят СВАРНОЙ, а не сварщик. А если кому не по душе, извиняйте

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения. huh laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

25 летние пацаны, в доках, на стапелях, на слипах, имеющие собственное клеймо и право преподавания могут на сварщика ещё и обидиться. Свои замороки

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Kostomar пишет:

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Сибиряк_72 пишет:

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики

в таком случае - не столбы, а опоры! столбы в заборе.... )))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики [изображение]

Да. А пожарные почему то тушат, а не жарят. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики [изображение]

Ну ,ходить то по воде это еще со времен когда туда-сюда и судна ходили и на суднах , судоходство -пароходство , еще помню Бутусов про Андрея пел.
С тем же ритмом ,и направлением :
Полож - что ставить надо, поклади - то что положено , в пальте не ходють , в метре не грязнить и не материться ,а лодка носом уткунулась в берег .

Отпаять-припаять- распаять-запаять-напаять могу, могу и туда и обратно , и так много раз.

О ! клиент приехал , а я вроде спать лег , пойду зазырю с чем приехал.
Снимаю, пОрчу, лечУ по фотографии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Лампочка - светит , а не горит,но может перегореть lol
Огонь горит,но ведь и свет тож дает .
Штирлиц зажег свечу , свеча горела - света не давала . Штирлиц потушил свечу - Света дала .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Промах пишет:

Штирлиц зажег свечу , свеча горела - света не давала . Штирлиц потушил свечу - Света дала .

О. Перешлю Свете. Пусть приходит со свечой. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Штирлиц зажег свечу , свеча горела - света не давала . Штирлиц потушил свечу - Света дала .

О. Перешлю Свете. Пусть приходит со свечой. [изображение]

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Aleksej-1616 пишет:

под водой варят даже?

Год примерно 95. Полный развал. предприятия все не работают. но есть одна организация. Деньги платят вовремя и очень достаточные. Организация занимается обеспечением правительственной связью. В принципе ничего нового. Всё это сделано со времён союза. Надо только поддерживать в исправном состоянии.Есть техника, необходимые специалисты. Финансирвание стабильное.Задача- постоянная связь. Знакомый сварщик ( не дилетант, очень опытный) идёт на собеседование. Вернулся: завалили сразу: - на какой глубине можете варить? При этом никаких водных преград и близко нет.
Другой выпендрёж - набирали грузчиов только со знанием англицкого языка. Сколько набрали, не знаю. Объявление видел собственными глазами.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Рыжий кот пишет:

Организация занимается обеспечением правительственной связью. В принципе ничего нового. Всё это сделано со времён союза. Надо только поддерживать в исправном состоянии.Есть техника, необходимые специалисты. Финансирвание стабильное.Задача- постоянная связь.

хорошая была организация...