Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 618 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22261 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
spasatell пишет:

а там разница только в обмазке. если электрод в воск плавленый окунуть из мр3 сразу получится спецэлектрод.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-05-2022 в 23:00:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Естественно в обмазке. МР можно и воском не мазать. У меня пол электрода больше года валялось в луже. То есть лужа то появлялась после дождя, то высыхала. И зиму перезимовал там же. И в итоге взял я его из лужи и варил им как обычно. Хотя, были МР другого производителя. Так открытая пачка перезимовала в неотапливаемом кирпичном помещении, а весной высыпал из той пачки голую проволоку и кучку "порошка".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики [изображение]

Да. А пожарные почему то тушат, а не жарят. [изображение]

[изображение]

dont Глупый анекдот. Я как бывший пожарный не смеюсь. Пожарные не тушат, они гасят огонь. Поробуйте, понравится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Kostomar пишет:

Ну то на флоте. Они на своих судах даже ходят по воде, а не плавают. Хотя капитаны дальнего плавания почему то, а не дальнего хождения

[развернуть]

Ну вальщики тоже роняют, мол валят в штаны, хотя вальщики [изображение]

Да. А пожарные почему то тушат, а не жарят. [изображение]

[изображение]

[изображение] Глупый анекдот. Я как бывший пожарный не смеюсь. Пожарные не тушат, они гасят огонь. Поробуйте, понравится.

Большинство анекдотов это бред и глупость. На то они и анекдоты. А если ко всем словам придираться, то с ума сойти можно. Я за то и затронул эту тему. На самом деле мне без разницы, назовут меня сварщиком или сварным. Хоть горшком назовут, лишь бы в печь не ставили. Поэтому мне непонятен маразм некоторых людей, которых коробит, когда их называют пожарниками, а не пожарными. Водителями, а не шофёрами. Трактористами, а не водителями погрузчиков. И этот список можно продолжать довольно долго. Почему так стало? Что с этими людьми? Х. З.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Рыжий кот пишет:

Другой выпендрёж - набирали грузчиов только со знанием англицкого языка. Сколько набрали, не знаю. Объявление видел собственными глазами.

В наших краях строили завод совместно с японскими специалистами, там было оборудование все импортное. И вот как раз грузчики и многие специалисты наши, были там со знанием японского языка, т.к. все надписи на коробках, оборудовании и схемах по сборке были на японском.

Kostomar пишет:

Вал на 16 (примерно) и на концах проушины с резиновыми сайлентблоками. Вот одна проушина отломилась. Надо было заварить, чтоб доехать до магазина или СТО. А вытягивать сайлентблок не представляется возможным, потому, что он меняется вместе с тягой. Так вот налил воды в тазик. И под водой заварил это дело.

Полуавтоматом можно было то же самое заварить, просто окунув ту часть с резинкой в воду, а место сварки оставить сверху. Более того, полуавтоматом можно тоже под водой сваривать - газ вытесняет воду и получается нормальный шов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
saab95 пишет:

Полуавтоматом можно было

Можно было и роботом.... Можно было сжечь машину и не мучаться.... А можно было вовсе не родиться. Что ты кругом полуавтоматы суёшь? Тебе платят за рекламу полуавтоматов что ли? lol

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 681
saab95 пишет:

и получается нормальный шов.

не получается. потому как будет идти сварка переменным током. и да - на аппарате с постоянным током на выходе. именно поэтому аппаратами на переменке под водой не варят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

а то они и анекдоты.

Анекдот это жанр фольклёра, короткий вымышленный рассказ с нежиданным концом. И надо правильно говорить. Просто спроси у Алисы кто пожарный и кто пожарник. Называть того кто гасит погорельцем нонсенс.
Плюс во всех профессиях свои заморочки. Не знаешь молчи.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
spasatell пишет:

именно поэтому аппаратами на переменке под водой не варят.

Полуавтоматы же варят постоянным током, полярность можно переключать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Вовий пишет:

Анекдот это жанр фольклёра, короткий вымышленный рассказ с нежиданным концом.

Не спорю. Но большинство анекдотов не несёт ни какой смысловой нагрузки. Это вымышленный рассказ, в котором может быть какой угодно вымысел. Например такой...
Мюллер заходит в свой кабинет и видит Штирлица, роющегося у него в сейфе с секретными документами.
- Что вы здесь делаете, Штирлиц? - спрашивает Мюллер.

- Трамвая жду - отвечает Штирлиц.

- Трамваи здесь не ходят.

- Они нигде не ходят, у трамваев нет ног, - парировал Штирлиц.

Мюллер вышел из кабинета покурить и обдумать сложившуюся ситуацию. А когда он вернулся, Штирлица не было в кабинете.

"Уехал" - подумал Мюллер.

Что здесь не глупого? Но это анекдот, поэтому ни кто не обращает внимания на эти глупости. Просто посмеялись и дальше пошли.

Вовий пишет:

И надо правильно говорить. Просто спроси у Алисы кто пожарный и кто пожарник.

У Алисы я не буду спрашивать. Потому что это просто алгоритм выдающий в ответ самый популярный вариант ответа. Поэтому она довольно часто выдаёт бред. Я лучше обращусь к словарям. Вот что они говорят:

А раньше была вот такая награда....

И ни кто не был возмущён тем, что он отличный пожарник.
Что сейчас изменилось? dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kostomar пишет:

пол электрода больше года валялось в луже.

Наверняка электрод рутиловый. Им обычно пох на влагу.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Заварил я кашу.. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saab95 пишет:

колупатор пишет:

О как.я тоже причастен к этому процессу.

А что снизу боковые усиления втулки не проварены?

специально оставил чтоб вопросы задавали.с завода только тоненький консольный шов держал втулку и худо-бедно без усилений держался более 6000 м.ч пока не лопнул палец цилиндра по сверлению для смазки.так что даже в таком виде (с непроваром торца) толк от усилителя будет.тем более он не один а три штуки на втулку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вовий пишет:

Я как бывший пожарный не смеюсь

бывших не бывает.огонь в крови-это на всегда.пока пожарный спит-все смеются.когда пожарный работает-все плачут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
колупатор пишет:

Вовий пишет:

Я как бывший пожарный не смеюсь

бывших не бывает.огонь в крови-это на всегда.пока пожарный спит-все смеются.когда пожарный работает-все плачут.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
saab95 пишет:

В наших краях строили завод совместно с японскими специалистами, там было оборудование все импортное. И вот как раз грузчики и многие специалисты наши, были там со знанием японского языка, т.к. все надписи на коробках, оборудовании и схемах по сборке были на японском.

Хватит уже чушь пороть, покажи или скажи где это, а то просто языком чешишь, балобол.

saab95 пишет:

Полуавтоматы же варят постоянным током, полярность можно переключать.

Как это сделать на полуавтомат, видео, фото в студию.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Констан пишет:

Kostomar пишет:

пол электрода больше года валялось в луже.

Наверняка электрод рутиловый. Им обычно пох на влагу.

от завода изготовителя сильно зависит...лосиноостровские осыпаются на раз...судиславским например пох...

Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:
Полуавтоматы же варят постоянным током, полярность можно переключать.

Как это сделать на полуавтомат, видео, фото в студию.

поработаю за искуственный интеллект...

05.11.2018 - 16:11
: 6295
Антон Фадеевич пишет:

Как это сделать на полуавтомат, видео, фото в студию.

Перекинуть клеммы на горелке и заземления. Для этого достаточно открыть крышку аппарата, где подающий механизм.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
saab95 пишет:

Перекинуть клеммы на горелке и заземления. Для этого достаточно открыть крышку аппарата, где подающий механизм.

Фото, покажи своего аппарата.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Антон Фадеевич пишет:

Фото, покажи своего аппарата

ок гугл же

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Фото, покажи своего аппарата

ок гугл же

гугла не видал полуавтомата подводного , он видал только автомат и пистолет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

гугла не видал полуавтомата подводного

там особенный гугл

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Алекс 37 пишет:

поработаю за искуственный интеллект...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

поработаю за искуственный интеллект...

Ну если где то невозможно поменять полярность....то это вовсе не значит что так везде......
Тем более что по рекомендациям при сварке порошковой проволокой и при сварке с газом полярность меняется.....

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Полярность меняется на всех аппаратах. На одних это перестановка клемм в районе протяжного механизма, на других надо силовые клеммы у горелки перекрутить, на более мощных нужно открыть корпус и на контактах платы переставить клеммы.

На продвинутых полярность кнопкой на плате управления меняется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Полярность меняется на всех аппаратах.

Да вот *УЙ то там !
Ещё и с кнопкой !
Могу список начать
1) Циклон 2М он же питон , он же ПДГ-ХХХ
ну , а если все сделають как ты , т. е загуглим . то чё мы увидим ?

если дальше писать , то за каждую модель в списке, ты должен будешь перестать нести свои знания в массы на неделю . Солгасен?

Ой да ладно, потерпим , следующий аппарат сам выбирай .
2) Клыцай сюды

И да , про кнопку это ты прально вспомнил , вот только такое возможно лишь в 2х случаях
1) питальник содержит в себе какое либо механическое переключающее устройство . - анрил
2) питальник изначально с режимом AC/DC - онли TIG
Э}{ в любом случае всем на это положить больший болт , так как видел, что даже у линколькольнов при использовании флюсовой проволоки полярность не меняют ,а вдобавок подают микс .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Вернитесь назад по сообщениям. Вопрос был про сваркой переменным током. На что saab95 написал, что в полуавтоматах тоже полярность меняется. И понеслись обсуждать смену полярности. Хотя если перекидывать 50 раз в секунду, и то он переменным не станет :) Эта фишка в полуавтоматах нужна только под флюсовую проволоку и большинству она не нужна.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

Вернитесь назад

Тогда появится смысл - искать смысл , но это же бессмысленно wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
spasatell пишет:

про сварку переменным током писал я. суть в том, что под водой варят постоянным током. но физика процесса такова, что получается не постоянная дуга, а с частотой от 40-до 70 Гц в зависимости от глубины. а аппарат на переменном токе будет только сверкать и примерзать к металлу.

а для резки под воду еще и зажигалку опускают - что бы зажечь электрод.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-06-2022 в 21:27:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Постоянной под водой варят потому, что она не так сильно бьет током. Был у меня трансформатор переменный. С холостым 80В. Так он знатно бил током. Особенно когда в сырую погоду промокла обувь и краги. Меняешь электрод, такое ощущение что локти выворачивает наизнанку. А поставил на него диодный мост и больше не бьёт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

80В. Так он знатно бил током. Особенно когда в сырую погоду промокла обувь и краги.

50герц превратились в 100.
Не любишь ты басы .
Ну,а в целом - и то и то должно было бить , наверно ты постоянкой стабилизировал дугу, и всяких выбросов меньше стало.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Промах пишет:

Не любишь ты басы .

Не люблю. yes3
Но тут дело не в 50 VS 100, а в том, что ток не меняет направление. На самом деле переменный ток намного опасней постоянного. Опасность как-раз в смене направления.

Промах пишет:

наверно ты постоянкой стабилизировал дугу, и всяких выбросов меньше стало.

Стало меньше это не то слово. Стало намноооого меньше. Вот шов до внедрения моста.

Видишь сколько капель прилипло возле шва. Столько же прилипло бы с другой стороны шва, если бы не был угол. А так, капли просто упали на землю. Но суть то в том, что половина электрода разбрызгивалась в виде капель. Слишком расточительно. Сейчас брызжет намного меньше.