Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 521 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22275 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6302
Промах пишет:

Отражатель микроволн..... это те ,которые микро, которые микро именно потому , что их отражать уже вродн никак, их только поглощать остается .
Антены для микроволн - это вообще что,где ? Кроме того колпачка/отражателя/фокусировщика , который на самом магнетроне.

А как же РРЛ сотовых операторов работают? Там волны порой 20-60 и даже 80ГГц и ничего фокусируются и отражаются как надо. А частота работы микроволновки как домашний вайфай, для него тоже антенны есть=)

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Сибиряк_72 пишет:

На сколько я дурак, но пихать железяку в микроволновку, даже мне не приходит в башку..

good

Kostomar пишет:

остав из неё то что разогревала и она остаток времени работает пустая. Жива до сих пор

Если открыть дверцу, у меня микроволновка останавливается, пока опять не запустишь. А вот печка на дровах - та да, работает, пока дрова не прогорят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

А как же РРЛ сотовых операторов работают? Там волны порой 20-60 и даже 80ГГц и ничего фокусируются и отражаются как надо. А частота работы микроволновки как домашний вайфай, для него тоже антенны есть=)

Из магнетрона неуправляемого фигачат в сторону сахары, а нееет,они же нам сначала хавчик греют ,а потом уже в сахару. Оттого там так жарко.

hunta пишет:

Имею неосторожность иногда покупать беляши в магазине.

Это навернт лучше с Малышевой обсудить.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Знаете почему на корабле на ходовую ночью нельзя? Спихнёт нахуй. СВЧ малехо по серьёзней там

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

Как быть с теми разрядами которые начинают искрить внутри? Это отнюдь не связано с лопаньем керамики.

Да это я так, страхи обобщаю, от ложки в стакане керамика тоже не лопается [изображение] Искрило у меня только когда пробило защитный экран из слюды, после замены перестало. Причём искрило не зависимо от посуды.

У меня половина старой посуды искрило по началу. Постепенно ту что искрит отсеяли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Жива до сих пор. Хотя ей уже лет пятьнадцать если не больше.

До санкций брал [изображение] фирма???

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2021 в 1:42:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ЛыЖы российского производства. Простейшая, с двумя вертушками..

Kotelev пишет:

Kostomar пишет:
остав из неё то что разогревала и она остаток времени работает пустая. Жива до сих пор

Если открыть дверцу, у меня микроволновка останавливается, пока опять не запустишь.

С электронным управлением может быть так, а у меня аналоговая. laugh Она так не умеет.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Сантяй пишет:

мне не понятно почему греть по инструкции, с ложкой, большинство считает не правильным, а не помещать в микроволновку металлические предметы, считают правильным......хотя об этом в инструкции не написано???

земляк - огорчаешь.
любая проводящая структура создает "шаговое напряжение" в микроволновке. это физика и от нее не уйти
в разделе меры предосторожности (у самсунга всех модификаций) четко и ясно под пунктом 1 пишут - не устанавливайте в печь никакой металлической посуды и далее перечень. у других производителей тоже написано. а про какую модель пишешь ты? я найду инструкцию на печь почитаю.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

https://mnogo-dok.ru
может кому и пригодится, здесь много интересного.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
spasatell пишет:

а про какую модель пишешь ты?

Скрин выше от Бош, то же самое было на Вирпол, Самсунгов у меня не было, инструкций к ним не читал.
ПС. Не помню кто сказал, но верно. Тот кто знает всё, не знает ничего

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682

у боша нашел - никогда не применяйте алюминиевую посуду... и ... применяйте посуду предназначенную для микроволновых печей
в одной инструкции нашел - ложка должна быть не ближе 2 см к стенке. не знаю - но у меня искра пляшет между краями ложки, а не между ложкой и стенкой. буду искать печь бош...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Парни, раз и на всегда. Ничего металичесова бля в печку не суйте.Всё

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
Сибиряк_72 пишет:

Парни, раз и на всегда. Ничего металичесова бля в печку не суйте.Всё

Десятки лет пользуюсь микроволновкой, зная, что ничего металлического в печь нельзя ставить, как и опыленную краской с металлом посуду, офигел, когда увидел, как жена в железной миске в микроволновке подогревала борщ, на мой немой вопрос она ответила, что всегда так делает и ничего не искрило, подогревала нормально.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Ну чё ты хочешь. На баб законы физики не распространяются

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Промах пишет:

Это навернт лучше с Малышевой обсудить.

Попробуй свою хрень на чипмакер напиши. Хотелось бы послушать. Здесь то х нести можно.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Гамова Ивана давно не видно, кто знает, что с ним?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

А потом, когда достал кружку из микроволновки и положил в эту перегретую воду что то угловатое, будь то ложка или сахар или кофе, это вызовет резкое образование пузырьков и вода мгновенно закипит. При этом может даже выплеснуться подобно фонтану.

фантазия у вас безгранична, почти 20 лет грею (без ложечки)но подобного никогда не наблюдал

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
u4366 пишет:

что с ним?

Урожай добивает. В курилке. Бывает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сибиряк_72 пишет:

Ну чё ты хочешь. На баб законы физики не распространяются

У баб чуйка на опасность как у волчиц laugh
Вот чел медь плавит в микроволновке и нечего не искрит

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
spasatell пишет:

читал инструкцию на электропилу блек энд декер, настоящую американскую для их внутреннего рынка. не останавливайте цепь гениталиями - там было. так что анекдоты

Мы как то с соседями пили пиво с кальмарами, это такая нарезка вяленая из них, в мягкой упаковке, так я после опустошения упаковки решил прочитать где они произведены: конечно в Китае, и там было написано "пакеты в пищу не употреблять"...мы конечно посмеялись от души... laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Где то в инете читал . Там короче попойка была. Один пилу притащил, мол так можете.. и отхерачил себе ногу. Второй мол херня, и отпилил голову... Жутко читать было.. а как там..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

А потом, когда достал кружку из микроволновки и положил в эту перегретую воду что то угловатое, будь то ложка или сахар или кофе, это вызовет резкое образование пузырьков и вода мгновенно закипит. При этом может даже выплеснуться подобно фонтану.

фантазия у вас безгранична, почти 20 лет грею (без ложечки)но подобного никогда не наблюдал

Вот вы сейчас сказали точно так же, как люди использующие болгарку без защитного кожуха. Мол они уж 20 лет так используют и до сих пор кусок диска в лоб не прилетел...
Я физику процесса рассказал. То что у вас ни когда такого не происходило, это не значит, что такое невозможно. У меня было такое и не раз. И это не моя фантазия, а физический факт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
TDL39 пишет:

Kostomar пишет:

физический факт

Очередной 3.14Zдеж...Часть воды уже выкипела-налито было выше ручки,достали на 1 см уровень ниже..И каким даунлапом надо быть,чтобы стакан воды греть 7(!!!) минут..Или прошло не 7 минут?..Почему-то у меня стакан чая(кофе) начинает выкипать близко к 1 минуте нагрева при той же мощности,что и в ролике...

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2021 в 3:45:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да нет, не 3.14здёж. Просто не с первого дубля снял. Пытался поймать тот момент, когда вода ещё не закипела, но уже перегрелась. Это какраз самый опасный момент. При нем происходит самая бурная реакция... Я вот закипятил воду. И даже несмотря на то, что она кипела, всеравно немного побурлила после того как вставил в неё ложку.

Если бы совпал момент, плюс вместо ложки высыпал бы сахар, то могло бы произойти такой эффект....

Тоесть ситуация как с болгаркой без защитного кожуха. Совпадет момент и обстоятельства и будет неприятно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

ещё не закипела, но уже перегрелась. Это

СВЧ как то особенно нагревают воду, без кипения.
На работе один чел любопытствовался, что будет если в печку голову вставить, другой подумал и сказал - ничего особенного главное что бы серёжек в ушах не было...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
NIK ИВ пишет:

СВЧ как то особенно нагревают воду, без кипения.

Греется по всему объёму равномерно. И если вода относительно чистая, перегрев вполне возможен. На работе вода практически дистилированная чайник не шумит в стреляет. Нет примесей, точек парообразования. И пар в толще образовывается не мелкими пузырьками а скачкообразно взрывом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
hunta пишет:

Промах пишет:

Это навернт лучше с Малышевой обсудить.

Попробуй свою хрень на чипмакер напиши. Хотелось бы послушать. Здесь то х нести можно.

Чел , ты чего ? На ЧМ -такого и так хватает.
Тыж эту рекламку показал, а таких рекламок - любой в силах написать,ну и ты сможешь . Опубликовал, ты и с других спрашиваешь ? Тем самым говна на вентилятор подкинул , а теперь в кусты - настоящий мужчина !
Чего хчешь ,чтоб разжевали и в рот положили ?
Или просто послали ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:
СВЧ как то особенно нагревают воду, без кипения.

Греется по всему объёму равномерно. И если вода относительно чистая, перегрев вполне возможен. На работе вода практически дистилированная чайник не шумит в стреляет. Нет примесей, точек парообразования. И пар в толще образовывается не мелкими пузырьками а скачкообразно взрывом.

Издеваетесь над молекулами, нет что бы нормально воду вскипятить... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Анатолий Иванович пишет:

andrej 73 пишет:

NIK ИВ пишет:

СВЧ как то особенно нагревают воду, без кипения.

Греется по всему объёму равномерно. И если вода относительно чистая, перегрев вполне возможен. На работе вода практически дистилированная чайник не шумит в стреляет. Нет примесей, точек парообразования. И пар в толще образовывается не мелкими пузырьками а скачкообразно взрывом.

Издеваетесь над молекулами, нет что бы нормально воду вскипятить... [изображение]

Ахаа над нами издеваться можно? Из за этой воды вонючие все ходят. Машинка не останавливается. Ни какой порошок ни какие отдушки не помогают. Через два дня после стирки одежда тухлятиной воняет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Сколько время искал хотя бы корпус такого предохранитель на пускозарядное. Всех знакомых напряг. А сегодня ямку под столбик копал на глубине двух штыков нашёл.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Хз., про ложку чего то не помню, наверное плохо читал, слава Богу, ничего не закипало. Про некрутящийся столик моё - дочка разбила тарелку(которая крутится) дык месяц без неё обходился, просто ставил что есть, неметалл, разницы не заметил. Вроде микроволны должны отражаться там внутри от всего и поражать молекулы воды. Грело равномерно, печь дешманская, Китай.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Промах пишет:

Или просто послали ?

Посылать жену свою будешь,п-бол. Какая реклама? Выложил то,что было в описании к печке. Какой из пунктов тебя не устроил???