ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 524 из 525

Перейти к полной версии/Вернуться
15730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Melnikov Lexa
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 3614
Melnikov Lexa пишет:

чопор пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Доброго дня всем.

Полазил по интернету ничего путного не нашел.

Проблем такой, Ваз 2114 1,6 8 кл. На холостых греется, аж из расширителя прёт , термостат открывается но позже , как будто какой-то канал забит.

Помпа и термостат новые поставил, все равно греется на холостых, на ходу все норм.

Что за хня непонимаю.

Попробуй может тонкий шланг забит обратка на радиатор

Не шланг не забит, с него на холостых не лило, на оборотах струя нормальная, грешу все таки на помпу, корпус в который она ставится, стерло, сейчас поставил помпу без прокладки , только на герметик, мотор меньше греться стал и с маленького шланга в расширитель небольшой поток появился на холостых.

Подтвердилось, покатался, мотор перестал греться, значит износ самого корпуса , если что мотор 230 т км прошел.
Получается что на холостых не хватает потока прокачать головку блока, в результате нагрев .

"Краткость-сестра таланта" А.П.Чехов

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 5198
Melnikov Lexa пишет:

Получается что на холостых не хватает потока прокачать головку блока, в

Сомнительно, какая крыльчатка бы небыла, 0,5 метра высоты при 900 об продавить должна.
Причина в другом.

Россия
NIK ИВ пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Получается что на холостых не хватает потока прокачать головку блока, в

Сомнительно, какая крыльчатка бы небыла, 0,5 метра высоты при 900 об продавить должна.

Причина в другом.

Но факт, покатался, перестала греется.
По Вашему в чем другом причина может быть, буду проверять,

05.11.2018 - 16:11
: 2258

Ранее на помпах была чугунная крыльчатка улитка, которая очень хорошо качала даже на холостых, сейчас ставят штамповку, которая качает в несколько раз хуже и при наличии зазоров вокруг поток сильно проседает, да и разъедает их порой.

Россия
saab95 пишет:

Ранее на помпах была чугунная крыльчатка улитка, которая очень хорошо качала даже на холостых, сейчас ставят штамповку, которая качает в несколько раз хуже и при наличии зазоров вокруг поток сильно проседает, да и разъедает их порой.

На этих моторах крыльчатка чугун или пластик , на сколько знаю железной не бывает , а если и есть то это наверно фейковая помпа.
Разрушает вроде как кавитацией, на УАЗе патриоте давно как то было, крыльчатка железная штамповка, звёздочка осталась от крыльчатки .

Украина
Melnikov Lexa пишет:

Но факт, покатался, перестала греется.

У меня на девятке газовый редуктор стоит выше всего под самим капотом , при прогреве обогревается вместе с двигателем, помпы у нас практически одинаковые.

Украина

На ломе взял штуковину, дома рассмотрел вроде шпиндель сверлилки, внутренний конус 24 мм на выходе это моозе 3 ?
Фреза тоже хорошо сидит только без фиксации.
Странно по чему нет шлицов под шкив, мож кто отпилил?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 227

шпиндель сверлилки - пиноль. но это похоже пиноль задней бабки от токарного станка.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 5979
NIK ИВ пишет:

На ломе взял штуковину

Похоже на внутренности от задней бабки токарного станка.
Упс, опередили уже

Украина
Констан пишет:

токарного станка.

spasatell пишет:

токарного станка.

Во блин, никогда такой не видел, thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 319
spasatell пишет:

пиноль задней бабки от токарного станка.

В пиноли токарного станка отродясь подшипников не было. От сверлилки.

Рыжий кот пишет:

В пиноли токарного станка отродясь подшипников не было

если не в теме - посмотри здесь с картинками:http://stanki-katalog.ru, а газ в лужу давить не надо.
у меня в гараже имеется токарный станок, не такой как я привел описание ниже. это для профи, но там тоже имеется упорный подшипник. он на фото и виден. у хороших сверлильных станков тоже имеется в наличии

Задняя бабка токарно-винторезного станка 1а616

Основными частями задней бабки являются корпус 4 (рис. 14, б), основание 17 и пиноль 2. Последняя совместно с центром может перемещаться вдоль своей оси в корпусе 4. От проворачивания пиноль удерживается шпонкой 19, которая входит в паз а пиноли.

Осевое перемещение пиноли производится вручную маховичком 9, закрепленным на ходовом винте 5. Последний входит в маточную гайку 6, жестко связанную с пинолью 2. Осевые усилия, действующие на пиноль, воспринимаются упорным шарикоподшипником 7. В конце хода пиноли назад выжимается задний центр 1. Закрепление пиноли в корпусе бабки производится рукояткой 3 посредством втулочно-винтового зажима 18.

истина - где то рядом...

Казахстан
spasatell пишет:

а газ в лужу давить не надо.

Я тридцать лет на станках. На токарных станках пиноль НЕ вращается. Упорный подшипник воспринимает осевую нагрузку при давлении инструмента на деталь. Выбирайте выражения, любезный!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 10296
Рыжий кот пишет:

На токарных станках пиноль НЕ вращается. Упорный подшипник воспринимает осевую нагрузку при давлении инструмента на деталь.

Факт , правда он сначала радиальный , а потом уже упорный . Да и конструктивно всё не в пользу бабки . В общем - это шпиндель , пусть даже и самодельный .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Рыжий кот пишет:

На токарных станках пиноль НЕ вращается

так и здесь имеется паз, что бы не вращаться. а на сверлильных станках имеется линейная зубчатая нарезка, что бы с верху вниз подавать сверло. посмотри внимательно на фото, что за радиальные окружности имеются на деталях снятых в торец. голову включи, раз имеешь такой опыт.

Россия
spasatell пишет:

так и здесь имеется паз, что бы не вращаться.

Во первых - паз должен быть на всю длину хода пиноли .
Во вторых , на токарнике ,у ЗБ , местом,где может стоять подшипник упорный ,является сама бабка,а в пиноли лишь резьбовое отверстие , под винт подачи.
Ну а на фото этого нет соответственно не от бабки это , ну, по крайней мере не в заводском исполнении.

паз только на длину вылета, до 100 мм. далее перемещается задняя бабка. для человека всю жизнь со станками - стыдоба такого не знать.
это от сверлильного станка

Казахстан
spasatell пишет:

а на сверлильных станках имеется линейная зубчатая нарезка,

spasatell пишет:

. голову включи,

Зубчатая нарезка только на тех, где перемещается пиноль. Где перемещается весь узел по колонне, там нет. Не пытайся унизить меня, не получится!

СССР
12.06.2013 - 22:38
: 68
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 456

Прислали преобразователь https://aliexpress.ru/item/32878408892.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.528f.... 30 часов автономка работала в гараже,преобразователь даже не нагрелся.

Россия
Олег447 пишет:

Прислали преобразователь https://aliexpress.ru/item/32878408892.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.528f.... 30 часов автономка работала в гараже,преобразователь даже не нагрелся.

Нишшшшштяк !
Чё,какое потребление ?

Россия
Промах пишет:

Чё,

Побаяню. Хочу сухой фен в кабину. На солярке. Бюджет 10тыс,плюс-минус.
Чего можно выбрать? Планар явно переоценён, я вскрывал - там всё китайское,а цена - 20

Украина
FREE_MAN пишет:

Гидро цилиндры длиннющие

Россия
Констан пишет:

Промах пишет:

Чё,

Побаяню. Хочу сухой фен в кабину. На солярке. Бюджет 10тыс,плюс-минус.

Чего можно выбрать? Планар явно переоценён, я вскрывал - там всё китайское,а цена - 20

Я в мастерскую хотел фен,лет 10 назад.
Чёт и тогда за 13 даже не встречал комплекты , один пообещал вебасту б.у. за 7-9, но так и никак.
Кент подарил ПЖД-30, но я его так и не приладил.
Потом прикинул ,что электрический обогрев в 4-5-6 раз дешевле , и окончательно забил.
Думается, что и если в кабине сделать электичку +акумы , то ноу проблем, главное утеплить хоть немного.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 456
Промах пишет:

Олег447 пишет:

Нишшшшштяк !

Чё,какое потребление ?

2 ампера на максимальных оборотах на выходе пробразователя,на входе с акума 4ампера.

Россия
Промах пишет:

то ноу

Не понел. Что есть электричку в кабине?
Смотрю китайцев на Джуме и Али. Вроде отзывы пишут. dntknw

Украина

Интересная дааил

ка, тырса на пилорамах то даром, только вывози

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 13359
NIK ИВ пишет:

на пилорамах то даром,

Судя по цене газу,будет скоро не даром...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1601
Vladimir Псков пишет:

NIK ИВ пишет:

на пилорамах то даром,

Судя по цене газу,будет скоро не даром...

К нас давно за деньги.
Сначала хозяин как то хер забил .лишь бы забирали.потом рамщики начали мешками приторговывать.и теперь это бизнес хозяина...

Где ты наш Че Гевара

Россия
Констан пишет:

Что есть электричку в кабине?

Ну типа все акумы полудохлые в кучу , и от них питать обогрев . Но очть же, это чисто так, чёбы хоть как то грело .

Констан пишет:

Смотрю китайцев

Та будет работать, когда Соболя хотел брать ,то тож этот фен видел , и отзывы норм , но я хотел типа такого .https://www.ozon.ru/product/avtonomnyy-dizelnyy-otopitel-sumitachi-33798... .
Пасаны гараж пытались греть - слабовато , но оно и понятно, там в пике 5кило всего.

Олег447 пишет:

2 ампера на максимальных оборотах на выходе пробразователя,на входе с акума 4ампера.

Тю, этож вообще фигня .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах