Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 525 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kotelev пишет:

По такой же причине мы под бетонные дороги укладываем 4 см асфальта, а на верх 18 см бетона.

У нас тоже такие технологии сейчас, раньше ложили только асфальт.
Бетон льют с разрывом? Близко не видел.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сибиряк_72 пишет:

А нахер такой бетон был бы нужен, если бы воды боялся? Встречаются суда, корпус которых выполнен из бетона

Полностью корпус из бетона?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Ага. В основном на несамоходных. Но есть и теплоходы

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
NIK ИВ пишет:

У нас тоже такие технологии сейчас, раньше ложили только асфальт.
Бетон льют с разрывом? Близко не видел.

Комплекс валит прямым ходом, автоматически армируя. Потом швы режутся и спецраствором заделываются.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Сибиряк_72 пишет:

В основном на несамоходных

У нас такую баржу груженую цепями годов 50 назад на камни выкинуло в Онежском озере,,,,не смотря ни что (шторма,морозы,подвижки льда)она не рассыпалась

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

бери обычный термометр , и обычными медными соплями , нужной длины соедини с датчиком .Я думаю при 20м всё будет зае...зь!

мне ребята на технофоруме расклад тоже дали. вот такой контроллер, только вместо термопары к нему заказать ещё резистивный термодатчик и витухой его хоть за 30 метров подцеплять можно. [изображение]

[изображение]

Поставил себе такой на автоклав. Температуру конечно держит классно. Прям как вкопанная стоит градус к градусу. Он же PID регулятор. Но свет моргает так что хочется тот автоклав выкинуть вместе с содержимым. Как светомузыка. Можно ритм отбивать. huh Обрати внимание на эту особенность. Если сеть не особо мощная. А нагреватель мощный, то свет может моргать с бесящей частотой. Хуже чем от сварки. huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Kotelev пишет:

мы под бетонные дороги укладываем 4 см асфальта, а на верх 18 см бетона.

у нас вот второй год кап ремонт междугородних дорог делают наоборот, снсчала слой до 20см так называемого сухого бетона, а сверху асфальт крупнозернистий см 10

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 672

во время войны немцы строили из бетона (железобетона) баржи и доки по причине нехватки металла. морозов и воды не боятся. но вот прямых ударов плохо переносят - "стеклянные" другое название у них.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
kubinez пишет:

народ ,встал вопрос о покупке газ. котла на дачу/деревню. пока рассматриваю МИЗУДО17Т кто нибудь пользуется (бюджет ограничен)

Если бюджет ограничен берите обычный КОВ подходящей мощности, к нему вытяжной вентилятор (для воздушного отопления). У такого вентилятора крыльчатка вынесена от мотора и он может прокачивать горячий воздух.

Ставите котел, к нему дымоход не утепленный на улицу, на улице ставите этот вентилятор на трубу дымохода. Между трубой и вентилятором нужно оставить зазор, что бы он мог с улицы воздух подхватывать и в котле не было сильного разряжения. После вентилятора никакая труба уже не нужна.

КПД такой конструкции очень хорошее, т.к. пламя засасывает в теплообменник и получается максимальный обмен теплом сгораемой смеси и стенками котла.

Без электричества котел естественно работать не будет, но и настенный тоже не будет. Зато в таком котле никакая автоматика не сгорит.

NIK ИВ пишет:

Привет всем, вот начальник на работе торочит мне что под уличную стяжку двора надо клеёнку стелить да бы бетон не тянул влагу с грунта? А если дождь вода может пропитатся??

Это все сказки про молочко и то, что бетон влагу тянет.

Нормальный бетон имеет высокий конус усадки и если его лить тупо на землю ничего из него не выливается и никуда не уходит. Далее когда застынет он как наберет влагу из грунта, и так же ее потом отдаст. А если вы пленку положите, то он наберет ее в себя, а уже после отдать не сможет, т.к. пленка не даст ему контактировать с грунтом по всей поверхности.

В нормальном бетоне воды мало и намешать его в обычной гравитационной бетономешалке очень сложно, нужно ее наклонять почти боком и объем смешиваемой смеси будет 3 ведра. А заказать нормальный бетон - если нет связей и знакомств практически не возможно, туда воды набухают для увеличения объемов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Поставил себе такой на автоклав. Температуру конечно держит классно. Прям как вкопанная стоит градус к градусу. Он же PID регулятор. Но свет моргает так что хочется тот автоклав выкинуть вместе с содержимым. Как светомузыка. Можно ритм отбивать. Обрати внимание на эту особенность. Если сеть не особо мощная. А нагреватель мощный, то свет может моргать с бесящей частотой. Хуже чем от сварки.

Вот поэтому, я на самогонные апаараты ставлю по несколько тэнов , и автоматика сча на 2 потребителя . Типа в начале разгон - работают 2-3 , а как на режим вышло , то один тэн работает, и питаю с 2х разных фаз .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
spasatell пишет:

во время войны немцы строили из бетона (железобетона) баржи и доки по причине нехватки металла. морозов и воды не боятся. но вот прямых ударов плохо переносят - "стеклянные" другое название у них.

Зато любая жэбэяка вспарывает стальное брюхо как нож чебаку

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Kostomar пишет:

ветомузыка. Можно ритм отбивать. Обрати внимание на эту особенность. Если сеть не особо мощная. А нагреватель мощный, то свет может моргать с бесящей частотой. Хуже чем от сварки.

в погреб киловаттника за глаза, да и сеть трехфазная thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

по бетонной стяжке скажу одно - кто в гаражах заливал без гидроизоляции, пол постоянно сырой, машина гниёт. кто с гидроизоляцией (рубероид) - пол сухой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Гугел шпионит, тут был разговор о терморегуляторе - уже реклама предлагает, вот например:

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
NIK ИВ пишет:

ыл разговор о

так к этому уже все привыкли, а вот когда ты только думал о чём-то, а потом заходишь в телефон, а оно вот оно тебе рекламируется.... shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

в погреб киловаттника за глаза, да и сеть трехфазная

Киловатт это ж даже много.
Красные лампы ловчее . Греют перед собой и вокруг.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:

Красные лампы ловчее . Греют перед собой и вокруг

а картошка от них не позеленеет?

короче я такой заказал для экспериментов, дешевле намного.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
вовочка820 пишет:

ороче я такой заказал для экспериментов, дешевле намного

У меня такой в колодце с гидрофором стоит. Включает обогрев, если температура ниже 2 оС в колодце падает. В отличии от рекса, это обычное термореле, без всяких PID-регуляторов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Kotelev пишет:

Включает обогрев, если температура ниже 2 оС в колодце падает.

ну мне тоже самое и нужно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

а картошка от них не позеленеет

Я хз. по идее может. Можно керамику....
Я кстате в бражной сделал проще , у меня механический термореле и кусок пленочного тёплого пола 200 ватт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Не проходите мимо, нажимайте.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
вовочка820 пишет:

по бетонной стяжке скажу одно - кто в гаражах заливал без гидроизоляции, пол постоянно сырой, машина гниёт. кто с гидроизоляцией (рубероид) - пол сухой.

А платины или там опоры мостов тоже рубероидом обматывают?

Еще раз напишу мешайте нормальный бетон, на мытом песке, мытом щебне, чистой воде и качественном цементе, соблюдая водо-цементное соотношение и проблем не будет. Бетон пропускает воду лишь в случае, когда при его изготовлении воды набухали много, при схватывании лишняя вода не участвовала в процессе, а после высохла, образовав поры в бетоне, вот по ним вода и поднимается.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
saab95 пишет:

вовочка820 пишет:
по бетонной стяжке скажу одно - кто в гаражах заливал без гидроизоляции, пол постоянно сырой, машина гниёт. кто с гидроизоляцией (рубероид) - пол сухой.

А платины или там опоры мостов тоже рубероидом обматывают?

Еще раз напишу

Лучше б ты ни разу больше не писал. Где ты видел, чтоб в гараже пол заливали бетоном М-800ГФ? Покажи мне этот гараж!

Или ты реально думаешь, что плотины и опоры мостов делают из того же М-200, которым заливаю пол в гараже подавляющее большинство? Дурной что ли?

Ты сравниваешь не сравнимые вещи и несёшь откровенную дичь!

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Pro100Лунтик пишет:

Или ты реально думаешь, что плотины и опоры мостов делают из того же М-200, которым заливаю пол в гараже подавляющее большинство? Дурной что ли?

Ты сравниваешь не сравнимые вещи и несёшь откровенную дичь!

Какие вещи? Дорожные плиты льют из бетона М300 и они лежат по 50 лет в сырой земле и не крошатся. Наверное видели дороги из таких плит, бывает так что 1-2-3 разваливаются, обнажая арматуру, а все остальные лежат как новые, вот эти развалившиеся были сделаны не по технологии.

Вы цены на бетон видели на бетонных заводах? Куб бетона М200 стоит на 200-300 рублей дешевле, чем М300, и точно так же куб бетона М300 на 200-300 рублей дешевле, чем М400. Это если на гравии брать, гранитный, ясно дело, дороже.

Поэтому на пол в гараже, допустим, надо 5 кубов, ну потратьте вы на бетон на 1000-2000р. больше и будет нормальный, а если самим мешать, ну купите 3-5 лишних мешков цемента и кладите его больше на замес в бетономешалку. Будет качественный бетон, который ни влагу не сосет, не крошится.

По сути больше на рубероид потратите, если его под бетон будете укладывать.

А в реале как бывает, закажут машину песка, ну а что, на 2000 накинуть сверху за камаз мытого песка это очень по карману ударит, и накинуть 3000 за камаз мытого щебня сверху от цены не мытого очень дорого. При замесе воды побольше добавить, а что, так же лучше и быстрее мешает, да и разравнивать удобнее.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
Pro100Лунтик пишет:

несёшь откровенную дичь!

good

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 91
saab95 пишет:

Какие вещи?

saab95 пишет:

А платины или там опоры мостов тоже рубероидом обматывают?

Ты пол в гараже с плотинами и и опорами мостов сравнил! Балабол.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

по бетонной стяжке скажу одно - кто в гаражах заливал без гидроизоляции, пол постоянно сырой, машина гниёт. кто с гидроизоляцией (рубероид) - пол сухой.

И никакой рубероид не надо. Делал из нескольких слоёв полиэтиленовой плёнки и то бэушной,с теплиц. Прошлый год ,мой брат делал забор и дожил кирпич,я ему тоже посоветовал плёнку. Даже зимой,кирпич сухой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
saab95 пишет:

вовочка820 пишет:

по бетонной стяжке скажу одно - кто в гаражах заливал без гидроизоляции, пол постоянно сырой, машина гниёт. кто с гидроизоляцией (рубероид) - пол сухой.

А платины или там опоры мостов тоже рубероидом обматывают?

Еще раз напишу мешайте нормальный бетон, на мытом песке, мытом щебне, чистой воде и качественном цементе, соблюдая водо-цементное соотношение и проблем не будет. Бетон пропускает воду лишь в случае, когда при его изготовлении воды набухали много, при схватывании лишняя вода не участвовала в процессе, а после высохла, образовав поры в бетоне, вот по ним вода и поднимается.

В плотинах есть специальные отводы для воды,которая просачивается через бетон. А вот в гараже,если не сделать изоляцию,какой бы ни был бетон,он будет влажный и железяки на нём,будут ржаветь. С изоляцией,такого нет. Железо лежит годами и не покрывается ржавчиной.

05.11.2018 - 16:11
: 6189
Aleks 00 пишет:

Прошлый год ,мой брат делал забор и дожил кирпич,я ему тоже посоветовал плёнку. Даже зимой,кирпич сухой.

А почему зимой кирпич должен быть сырой? Ведь в воздухе влаги нет, осадков жидких нет, в земле вода замерзла?

Aleks 00 пишет:

В плотинах есть специальные отводы для воды,которая просачивается через бетон.

Есть, только просачивается вода уже на нижних уровнях, это 2-3 и более метров, там, где давление малое водяного столба, там и не просачивается ничего. Вон канализационные трубы бетонные большого диаметра - они снаружи сухие, хотя внутри постоянно жидкость находится.

Aleks 00 пишет:

А вот в гараже,если не сделать изоляцию,какой бы ни был бетон,он будет влажный и железяки на нём,будут ржаветь. С изоляцией,такого нет. Железо лежит годами и не покрывается ржавчиной.

Тут наверное путают другой эффект - конденсация влаги из воздуха на полу. Когда пол холодный а воздух в помещении нагревается - это как раз бывает если машина заезжает, тепло от мотора нагревает воздух и на пол выпадает конденсат.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Тиван пишет:

Олексій Добрин пишет:

парни не туда ... звиняйте...

[изображение] поздно [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-10-2021 в 21:35:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

туда тоже можно-в опу.