Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 519 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
NIK ИВ пишет:

отсоедините фишку от магнетрона и аккуратно с далека включите, если транс тихо то 100% пробило фишку магнетрона, они есть а продаже в тырнете, а может и по высокой что то замкнуто, в ютубе манул по проверке много.

Принципиально не пользуюсь микроволновкой, даже " с далека"... laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Сибиряк_72 пишет:

А как они без вращения то равномерности достигают? Излучение со всех сторон?

У меня все микроволновки, какие были, без поворотного стола и прогрев там был равномерный. В пользовании такие намного удобнее, т.к. внутри столика антипригарное покрытие и если грязь там или жир будет просто тряпочкой протереть и все.

По удобству хороши тем, что можно поставить в нее несколько маленьких тарелок, заняв всю площадь. Так же к ним идут в комплекте подставки двухэтажки, то есть можно даже в 2 яруса ставить=)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

внутри столика антипригарное покрытие и если грязь там или жир будет просто тряпочкой протереть и все.

Не поверишь, тарелки очень легко снимаются. И замечательно моются в раковине. Жир просто протереть тряпочкой? Ты серьёзно? А чтоб вокруг не летело есть специальные колпаки. Которые тоже в раковине моются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

тоже в раковине моются.

Чую беседа плавно пошла к посудомоечным агрегатам)))

У меня есть. Марки тёща. В квартире ей скучно поэтому она частенько к нам. И начинает делать что надо и что не надо. Раз было мы на юге отдыхали она мне порядок в гараже навела. Теперь к нему не подходит. Но посуду моет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Вовий пишет:

saab95 пишет:

внутри столика антипригарное покрытие и если грязь там или жир будет просто тряпочкой протереть и все.

Не поверишь, тарелки очень легко снимаются. И замечательно моются в раковине. Жир просто протереть тряпочкой? Ты серьёзно? А чтоб вокруг не летело есть специальные колпаки. Которые тоже в раковине моются.

Ага,у меня один раз кость в щах греющихся взорвалась,а другой раз скумбрия в ухе.
Оба раза грохот был ужасный.особенно когда она висит рядом на стене.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:

один раз кость в щах греющихся взорвалась,а другой раз скумбрия

У меня несколько раз куриные окорочка взрывались.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

У вас там что животину ураном кормят? что она в микроволновках взрывается laugh

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

я сегодня прожектор подключал через датчик освещенности, что уж сделал неправильно не знаю, но хлопок был такой силы, что с датчика пластиковый колпак улетел.

лампочка контролька не сгорела dntknw

вот думаю, то ли брак.... то ли...
хотя вроде раньше подобные подключал без вопросов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

А как они без вращения то равномерности достигают? Излучение со всех сторон?

У меня все микроволновки, какие были, без поворотного стола и прогрев там был равномерный. В пользовании такие намного удобнее, т.к. внутри столика антипригарное покрытие и если грязь там или жир будет просто тряпочкой протереть и все.

По удобству хороши тем, что можно поставить в нее несколько маленьких тарелок, заняв всю площадь. Так же к ним идут в комплекте подставки двухэтажки, то есть можно даже в 2 яруса ставить=)

Да чтож ты за существо такое то , антиобщественное, чемпион 2х ярусный микроволновый ,в культуре намненадотвоей-сварке ,в чемпионате по 3,143даболу , проигравшему олимпиаде среди своих ( ну там кто-то отжимался,кто-то приседал) ,герой-фермер 21го века ! ?

Даже тролллллллллллли интернетные - и те,хоть как то но ведь в школу ходили, ты хоть ответку кинь , обьясни кто ты,и то чё ты человек, и есть так еще мысли зравые втвоей голове , аль ты не бот 64 гуглобитный .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

а у нас зиму начали включать потихоньку по утрам....
но так как настройки за лето сбились, пока только мерзкая осень на выходе.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас парру раз снежок пробрасывал (и сейчас такой идёт) тает не долетая до земли. Но подмораживало уже не плохо

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:

Принципиально не пользуюсь

Тоже правильно, при работающей СВЧ стараюсь отходить подальше, а в пище яда вроде бы не доказано, кстати свет это тоже электро магнитные волны .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

у нас зиму начали включать

У нас вроде лето, но ночные морозы были до -3, арбузы, тыквы подшпарил кто не успел убрать, стали мягкими как пустой мяч. Самая пора снимать Изабеллу и давить на вино.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

Изабеллу

брррр!! у меня это название ассоциируется со студенческими годами и бормотухой на разлив с одноименным названием, в Новосибе в каждой пивнухе продавали и уж точно не из винограда она была cry
beer

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Изабелла - норм сорт, холодостойкий ,но и светолюбивый . У себя посадил на открытой площадке - сдох, и урожая не дал. у мамы, вдоль 3м. оцинкованого забора - вообше без проблем, и урожайность не прмню ниже 15л. ягод с куста . Вино норм,но блин, за ним смотреть надо. Ну, в этот год даже заморачивались , тупо с разных ягод литров 40 сделали, сча уже половина осталось , и вроде карбонизировалось норм, но кисловатое всё , вообще всё. Зато не притерное. dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Принципиально не пользуюсь

Тоже правильно, при работающей СВЧ стараюсь отходить подальше, а в пище яда вроде бы не доказано

Пишут, что кушать можно минут через 10 после изъятия из микроволновки, что бы молекулы потревоженные улеглись правильно... laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Изабелла - норм сорт, холодостойкий ,но и светолюбивый . У себя посадил на открытой площадке - сдох, и урожая не дал. у мамы, вдоль 3м. оцинкованого забора - вообше без проблем, и урожайность не прмню ниже 15л. ягод с куста . Вино норм,но блин, за ним смотреть надо. Ну, в этот год даже заморачивались , тупо с разных ягод литров 40 сделали, сча уже половина осталось , и вроде карбонизировалось норм, но кисловатое всё , вообще всё. Зато не притерное. [изображение]

Да нормальный если выдержать вино хотя бы 2-3 года, а если осенью сделал и к 8 марта уже заканчивается - что-то агрессивное бывает , надо кому то на депозит отдавать хотя бы на год.

Олексій Добрин пишет:

Ты с Волыни?

Нет, 100 км от границы с Брянской обл.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни может кто в курсе, случайно попалась сломаная эл. сигарета, вытянул с неё акумик, а что это за фигнюшка маленькая тоже в ней была, микрофон или динамик, только зачем там это???? Дымит вроде без музыки, или я чего-то не знаю.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Вовий пишет:

Не поверишь, тарелки очень легко снимаются. И замечательно моются в раковине. Жир просто протереть тряпочкой? Ты серьёзно?

Я в гостях и у знакомых много видел с тарелочками, у всех развлечение сунуть кастрюлю там или что-то с ручками и смотреть правильно ли она оборачивается и не задевает ли за стенки. А бывает так грязь или крошки какие, может крупа гречка засохшая попадет под колесики и вся тарелка или подпрыгивает, или стопорится.

Если сразу после разогрева протереть, пока он нагретый - то да, легко стирается тряпочкой.

чопор пишет:

Ага,у меня один раз кость в щах греющихся взорвалась,а другой раз скумбрия в ухе.

У меня взрывались только если сардельки, хорошо что гриль керамический.
В настройках микроволновки можно указывать максимальную мощность, вряд ли для кого важно нагреет она тарелку за 1.5 минуты или за 3-4, в любом случае даже так быстро, зато тепловложение в продукты будет не таким интенсивным и ничего никогда не взорвется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

хорошо что гриль керамический.

Ой не выходит каменный цветок.

saab95 пишет:

В настройках микроволновки можно указывать максимальную мощность,

Ой не получается мощность магнетрона регулировать, так как в микроволновках из комутационных устройств только концевики и реле . Хотя есть у меня одна микроволновка,там нет реле ,там обычный выключатель ! Я сам лично,коронкой на 68мм, для него дупло просверлил. Теперь вот могу регулировать мощность потребления в сети ,путем комутации дополнительного потребителя , и заметтье ! выключатель предназначен для этого,в отличии от современных выключателей
втычного типа.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
saab95 пишет:

У меня взрывались только если сардельки, хорошо что гриль керамический

Яйца не пробовал разогреть или сварить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Яйца не пробовал разогреть или сварить?

Яйца не получится, дверца не закроется [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2021 в 22:55:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good Ржу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
spasatell пишет:

яйца - получится. яички - не получится

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2021 в 11:48:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А бубенчики?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
NIK ИВ пишет:

в ней была, микрофон или динамик, только зачем там это???? Дымит вроде без музыки,

Может это как в современных инголяторах. Там тоже что-то вроде динамика маленького стоит. Жидкость вибрирует со страшной скоростью и парит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
NIK ИВ пишет:

Парни может кто в курсе, случайно попалась сломаная эл. сигарета, вытянул с неё акумик, а что это за фигнюшка маленькая тоже в ней была, микрофон или динамик, только зачем там это???? Дымит вроде без музыки, или я чего-то не знаю.

это типа датчика давления - затянулся, она включилась. там ещё красный светодиод должен быть, типа имитация огонька

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Ой не получается мощность магнетрона регулировать

все получается

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Ой не получается мощность магнетрона регулировать

все получается[изображение]

[изображение]

Может по разному, но там как бы не мощность излучения а время работы магнетрона, на малой мощности просто периодичность включения меньше, на работе и дома СВЧ работают одинаково.
И столик везде крутится laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

я в такой электронике ничего не понимаю, но то что мощность можно устанавливать в несколько режимов, а соответственно и время разогрева, проверено не раз... про столик который не крутится вообще никогда не слышал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

я в такой электронике ничего не понимаю, но то что мощность можно устанавливать в несколько режимов, а соответственно и время разогрева, проверено не раз... про столик который не крутится вообще никогда не слышал

Магнетрон шпарит на полную, так как зависит от трансформатора , а на трансах нет отводов для регулиповки.Вот и регулируется напрев просто, магнетрон то включен, то выключен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
saab95 пишет:

Я в гостях и у знакомых много видел с тарелочками, у всех развлечение сунуть кастрюлю там или что-то с ручками и смотреть правильно ли она оборачивается и не задевает ли за стенки.

А кастрюля деревянная или стеклянная? И совсем без железок?..