Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 518 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сибиряк_72 пишет:

spasatell пишет:

работать не пробовали?

Во елки, пУтриот! Самое интересное, что так говорят чаще всего те, кто палки с места на место не переставил..

Это сообщение будет удалено автоматически 01-10-2021 в 12:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я так говорю. Примеров видел достаточно. Путина обычно вспоминают кто на диване лежит. А ему мармелад не приносят. Он молодец, власть виновата в этом.
Я сейчас как раз палки переставлять пойду. Не знаю, вроде и переносной смысл а вроде и прямой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сибиряк_72 пишет:

Вовий пишет:

https://youtu.be/xvoSCeGKVQE

Раз пашет, значит сбыт есть

Это понятно. Мне техника для пахоты прикольнула.
Молодцы. Намного лучше чем мотоблок ворочать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сибиряк_72 пишет:

spasatell пишет:

работать не пробовали?

Во елки, пУтриот! Самое интересное, что так говорят чаще всего те, кто палки с места на место не переставил..

Это сообщение будет удалено автоматически 01-10-2021 в 12:47:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Попереставлял немного палки. Хотел вывезти но чё-то лень. Могу позволить себе полениться. Завтра отвезу, пеньки подёргаю и ещё попилюсь. Наверное.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
Вовий пишет:

Молодцы. Намного лучше чем мотоблок

это по рисовым чекам, по твердому грунту мотоблок все же лучше будет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

https://youtu.be/xvoSCeGKVQE

Чего то как то ведущие колесо хлипко выглядит, однако везёт зараза.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Если в микроволновке стрельнуло несколько раз(со сорв жены) - ей место в утиль?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Владимир Вл пишет:

Если в микроволновке стрельнуло несколько раз(со сорв жены) - ей место в утиль?


С правой стороны сбоку есть такая пластина,ее пробивает и начинает стрелять,у меня так было,купили новую,зять заказал на али эти пластины,поменяли и печка заработала,они разных размеров есть,и стоят 100 рублей 4 штуки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Vladimir Псков пишет:

Ну если тарелки с "золотой" каёмкой там не было,думаю да.

об этом жена в курсе, такие в микроволновку не ставит

Станислав Шохов пишет:

пластина

спасибо, разберу посмотрюю
Прикол в том что предыдущая, самсунг, проработала лет 15, начала выделываться. Купили новую, проработала ровно на месяц дольше гарантийного срока. Принес с кладовки старую(а хотел курочить на контактную сварку), а она работает

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Владимир Вл пишет:

разберу

Она внутри печи,снимается одну секунду,ана хз из чего ноее пробивает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Станислав Шохов пишет:

хз из чего ноее пробивает

Это пластина из слюды, со временем пропитывается жиром. Можно испытать без неё.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Если в микроволновке стрельнуло несколько раз(со сорв жены) - ей место в утиль?

Бывает пластинка слюды прогорает и стреляет, замена помогла, стоит копейки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Станислав Шохов пишет:

хз из чего ноее пробивает

Это пластина из слюды, со временем пропитывается жиром. Можно испытать без неё.

Да, вроде из-за жира и влаги перегревается и прогорает.
Я покупал в радио деталях и вырезал по размеру, уже лет шесть греет, особенно люблю картошку с салом и луком по быстрому.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ситуация такая-на самсунге который работает пластина страшная, с черным пятном, да жыром там немного засрано, потому что пользовались грилем

а на китайке пластина чистехенькая, так как всегда то шо греется накрывается колпаком, видимо что то внутри сгорело

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Коль затронули тему микроволновок. Сидели в гостях и один знакомый рассказывал, что искал печь по всему городу и почти каждую в магазинах испытывал. Ложил внутрь мобильник и звонил на него, мол ту, где сигнал не идет и нужно брать. Типо максимально защищена от волн. По итогу то ли BBK купил, а до этого тоже много лет была какая-то не сильно известная, но прошедшая аналогичную проверку.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

на китайке пластина чистехенькая

Перевернуть другой стороной слюду, или будет дальше бахать оно видно искрит на слюде, если в внутри там много чего может, у меня когда-то пробило фишку магнетрона, там высокоаольтные кондёры типа фильтр, тоже стрельнуло и загудел транс сильно в КЗ, , сменил клемник с неугодного магнетрона и всё работает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Владимир Вл пишет:

на китайке пластина чистехенькая

Перевернуть другой стороной слюду, или будет дальше бахать оно видно искрит на слюде, если в внутри там много чего может, у меня когда-то пробило фишку магнетрона, там высокоаольтные кондёры типа фильтр, тоже стрельнуло и загудел транс сильно в КЗ, , сменил клемник с неугодного магнетрона и всё работает.

да, гудит сильнее чем раньше, больше не стреляет, но и не греет, буду позже смотреть

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

гудит сильнее чем раньше, больше не стреляет, но и не греет, буду позже смотреть

Не продолжайте транс сгорит, отсоедините фишку от магнетрона и аккуратно с далека включите, если транс тихо то 100% пробило фишку магнетрона, они есть а продаже в тырнете, а может и по высокой что то замкнуто, в ютубе манул по проверке много.

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Просто нужно покупать микроволновки без поворотного столика, в таких ничего не прошибает. Жалко их сейчас все меньше и меньше в продаже.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
saab95 пишет:

Просто нужно покупать микроволновки без поворотного столика, в таких ничего не прошибает. Жалко их сейчас все меньше и меньше в продаже.

Тоесть, чтобы тарелка не крутились? Так лучь будет греть одну сторону, к пробою это не относится, а вы как всегда оригинален в своих умозаключениях.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Просто нужно покупать микроволновки без поворотного столика, в таких ничего не прошибает. Жалко их сейчас все меньше и меньше в продаже.

Не бывает таких.
Харэ уже пургу нести .

santuri16 пишет:

Ложил внутрь мобильник и звонил на него, мол ту, где сигнал не идет и нужно брать. Типо максимально защищена от волн

Тоже в порядке бреда, беспонтовый способ, и тем более ,что нет в микроволновкахьникакой защиты ,кроме 2х стеной конструкции и стекла с металлизацией . Если в магазине итак сигнал не очень, то есть шанс, что самое слабое экранирование ,для лкончательной потери стгнала ,может произойти просто из-за расположения микроволновки в пространстве. Банально - микроволновка стоит на металлическом стеллаже ,на уровне пояса или ниже , а телефон звонящего находится выше, и даже выше остальных стеллажей , звонящему хватает уровня, а звонимый уже " вне зоны".

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
santuri16 пишет:

Ложил внутрь мобильник и звонил на него, мол ту, где сигнал не идет и нужно брать

Надо в этот момент влючить микроволновку, стопудов сигнал пропадёт

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Опять по случаю ,новенькие патрубки установил а то старые резиновые всё текут да текут ,как будто месячные у них huh .И верхний бочёк тоже новый,на старом лопнул отвод .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

-----------------------

Тсссс. Там уже ктото гуглом пользовался.
Контору палишь. Я как бы в бытовых ремонтах давно,и эти без крутилки крайне редки,а без грильные - это вообще надо еще постаратся найти . Только однажды вживую видел в кабаке в москве , сказали ,что в таких готовят в основном супы, да бульоны.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Промах пишет:

без крутилки крайне редки,

Я сколько посмотрел....Так в 3 раза дороже крутилок....

Пионеры,Сименсы....

Ну а то жжжж!
Я еще мог понять, если бы в них магнетрон стоял на 1,5- 2 КВт и конвекционный вентилятор , а нееет, там все тож самое, как в самой дешманской , просто выемка прямоугольная , видать , чёб в это корыто , чтоб жыр стикал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А как они без вращения то равномерности достигают? Излучение со всех сторон?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сибиряк_72 пишет:

А как они без вращения то равномерности достигают? Излучение со всех сторон?

Нет там равномерности. тупо нагрев идёт по всей массе ,и если посолить то пятно нарева смещается к магнетрону .Но опять же,это если посуда обычная, а ведь толстая керамика прогреватся ого-го .

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
santuri16 пишет:

Ложил внутрь мобильник и звонил на него, мол ту, где сигнал не идет и нужно брать

Работал в лохматые года личным водителем большого начальника. Уже сотки в ходу были. Выключать нельзя. уволят. Но если не в зоне. то разговор другой. Субботу отработали, водилы поляну накрыли, зовут присоединится. Я на измене: вдруг начальнику приспичит. Не боись: в гараже стоит старый советский холодильник и даже не подключен. Ложи туда сотку. Ложу, они со своей сотки номер мой набирают - Вне зоны. Дома пробовал потом- фиг, звонит. Так и оставляли свои сотки в холодильнике гаража, пока не улетучивался алкоголь. Марку холодильника не помню, много лет прошло.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Рыжий кот пишет:

santuri16 пишет:

Ложил внутрь мобильник и звонил на него, мол ту, где сигнал не идет и нужно брать

Работал в лохматые года личным водителем большого начальника. Уже сотки в ходу были. Выключать нельзя. уволят. Но если не в зоне. то разговор другой. Субботу отработали, водилы поляну накрыли, зовут присоединится. Я на измене: вдруг начальнику приспичит. Не боись: в гараже стоит старый советский холодильник и даже не подключен. Ложи туда сотку. Ложу, они со своей сотки номер мой набирают - Вне зоны. Дома пробовал потом- фиг, звонит. Так и оставляли свои сотки в холодильнике гаража, пока не улетучивался алкоголь. Марку холодильника не помню, много лет прошло.

проще симку вытащить )))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А тогдашние с симками были? У Карата допустим не было

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Сибиряк_72 пишет:

А тогдашние с симками были? У Карата допустим не было

а как иначе? это только радиотелефон без симки, у нас в начале 2000-х радиотелефон был за 5км им выносной антенной брал. а сотовые, которые помню, кирпичи стар-так с симка были 100%