Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 45 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

Подскажите, какое минимальное сечение провода нужно для подключения насоса "Ручеек" (250 Вт) при длине провода 100 м?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Araks" пишет:

Подскажите, какое минимальное сечение провода нужно для подключения насоса "Ручеек" (250 Вт) при длине провода 100 м?

Любое(от 0,5-100мм) laugh ,ведь мощность не большая,но ещё зависит от длины провода.Если километр,то желательно провод потолще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Araks" пишет:

Подскажите, какое минимальное сечение провода нужно для подключения насоса "Ручеек" (250 Вт) при длине провода 100 м?

Мощность не большая, но я бы взял 1.5мм/2. ...с запасом...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Мощность не большая, но я бы взял 1.5мм/2. ...с запасом...

Таким сечением можно варить тройкой.0,75 по уши хватит длиной до 100м.Это всего ток 1А .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Aleks 00" пишет:

Таким сечением можно варить тройкой.0,75 по уши хватит длиной до 100м.Это всего ток 1А .

Это понятно...только потом такое сечение не везде можно использовать...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Это понятно...только потом такое сечение не везде можно использовать...

Если так,то да.Лучше покупать не меньше 1.5мм

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kostomar пишет:
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Как определить бедная смесь или нет?

Тебе ребята уже подсказали, неплохо было сфоткать сгоревшие свечи глянуть.
И еще, если ставишь с длинной юпкой одевай на резьбу проставку (в большой гайке резьбу срезать), что бы в камере не торчала лишняя часть резьбы.
А так
1.- это ведет к перегреву.!
2.- резьба закоксовывается и потом когда выкручиваешь в головке срезает резьбу.

Вот запечатлел.....
Крайняя слева, та которая сейчас работает.
Две в центре последние из пробитых. Правда валялись в ящике с инструментом, поэтому нагар местами пообтерся.
Та что с права походу вчера в пахоте перегрелась, но не пробилась. Двигатель не заглох, но стал работать на средних оборотах, на холостой обороты не снижались, а при нажатии на гашетку чихал в глушитель и трактор сам себя не тянул. Вкрутил другую... продолжил пахать. Сегодня вкрутил её обратно, работает без нареканий.
[изображение]
Походу всётаки нужно сделать проставку, чтобы не вкручивалась глубоко.
Вот что значит век живи век учись. На мотоциклах постоянно так ездили, без проставок и нормуль. Наверное всетаки из-за нагрузки на тракторе перегреваются сильней чем на мотоцикле . scratch_one-s_head
Если я правильно понял, чем "горячее" свеча, тем меньше электрод выступает за край юбки? scratch_one-s_head

Вернусь к эпопее со свечами. В общем сделал проставку под свечу из 6мм металла. В итоге всмахал несколько соток сухой земли и сегодня заборонил картоху. Причем боронить пришлось в том самом режиме когда при повышенных оборотах "сгорали свечи" но тьфу-тьфу-тьфу одна свеча с калильным 17 до сих пор работает хотя как было раньше, должна была бы сгореть. Надеюсь и дальше будет работать. Благодарю всех кто помогал разобраться в проблеме. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а две бороннки нельзя повесить,всё быстрей будет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Антон Фадеевич пишет:

а две бороннки нельзя повесить,всё быстрей будет

С двумя будет только хуже. С ними прийдется медленней ехать, ибо моторчику будет тяжело. А это уже скажется не только на времени обработки, но и на качестве.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята привет,скажыте укого мтз с турбинами ,какой диаметр трубы которая идёт к клушытелю и которая выходит от него по наружы .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Ребята привет,скажыте укого мтз с турбинами ,какой диаметр трубы которая идёт к клушытелю и которая выходит от него по наружы .

Это смотря какая турбина стоит... Если шестерка, то труба кардана от Жигулей классики самое то, а если семерка, то там больше... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Это смотря какая турбина стоит... Если шестерка, то труба кардана от Жигулей классики самое то, а если семерка, то там больше...

__________________

Нет Ваня я просто спрашываю ,какой диаметр с завода идёт на мтз с турбиками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Это смотря какая турбина стоит... Если шестерка, то труба кардана от Жигулей классики самое то, а если семерка, то там больше...

__________________

Нет Ваня я просто спрашываю ,какой диаметр с завода идёт на мтз с турбиками.

Чего решил замутить...??? Колись... lol lol

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Америкоси бетонуют

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Чего решил замутить...??? Колись...

Нееееееее, dntknw ничё нерешыл замутить,просто у меня стоит с турбины простая труба с кардана ,но мне не нравится вид,вот и думою а если вырезать с глушытеля все потроха и приварить кусок трубы с кардана которая идёт уже после глушытеля.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Чего решил замутить...??? Колись...

Нееееееее, dntknw ничё нерешыл замутить,просто у меня стоит с турбины простая труба с кардана ,но мне не нравится вид,вот и думою а если вырезать с глушытеля все потроха и приварить кусок трубы с кардана которая идёт уже после глушытеля.

Да нормально у тебя Вань... И работает тихо, турбина всё глушит... А так поставишь лишнюю помеху для обзора из кабины... wink Девок плохо видно будет... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Девок плохо видно будет...

Ванёк ,я тогда себе очки сделаю из обоймев подшыпников. super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Девок плохо видно будет...

Ванёк ,я тогда себе очки сделаю из обоймев подшыпников. super

Жинка те даааааст очки.... lol lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

laugh

Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

Девок плохо видно будет...

Ванёк ,я тогда себе очки сделаю из обоймев подшыпников. super

Жинка те даааааст очки.... lol lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Иван Василич" пишет:

Жинка те даааааст очки....

__________________

Это точно shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Чёто фигня какая-то сегодня произошла. Гдето ближе к 23:00 пролетела ракета. Походу с Байконура стартанула. Похоже не на МКС. А в списках запусков нету на сегодня ни чего. Непонятное дело. dntknw scratch_one-s_head Что могли запускать то? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Чёто фигня какая-то сегодня произошла. Гдето ближе к 23:00 пролетела ракета. Походу с Байконура стартанула. Похоже не на МКС. А в списках запусков нету на сегодня ни чего. Непонятное дело. Что могли запускать то?

По пьянке сапог на пульт кинули она и улетела случайно. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Чёто фигня какая-то сегодня произошла. Гдето ближе к 23:00 пролетела ракета. Походу с Байконура стартанула. Похоже не на МКС. А в списках запусков нету на сегодня ни чего. Непонятное дело. Что могли запускать то?

Догнать-спросить,откуда и к кому? laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Чёто фигня какая-то сегодня произошла. Гдето ближе к 23:00 пролетела ракета. Походу с Байконура стартанула. Похоже не на МКС. А в списках запусков нету на сегодня ни чего. Непонятное дело. Что могли запускать то?

Это украинцы наступают laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Aleks 00" пишет:

Это украинцы наступают

Откуда на Байконуре украинцам взяться, lol то наверное Костя самолёт казахский с гуманитарной помощью подтопляемым перепутал с ракетой...а бульба и рады алтайцем жути подогнать-мало им наводнения. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Aleks 00" пишет:

Это украинцы наступают

Откуда на Байконуре украинцам взяться, lol то наверное Костя самолёт казахский с гуманитарной помощью подтопляемым перепутал с ракетой...а бульба и рады алтайцем жути подогнать-мало им наводнения. smile3

Так чтож я ракету от самолёта не отличу разве? Я много раз видел как запускают с Байконура. С самолётами ни чего общего. Иногда правда выглядит так, что со спутником можно спутать, но траектория не такая как у спутника и скорость выше. Поэтому на 99% уверен что ракета.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Чёто фигня какая-то сегодня произошла. Гдето ближе к 23:00 пролетела ракета. Походу с Байконура стартанула. Похоже не на МКС. А в списках запусков нету на сегодня ни чего. Непонятное дело. Что могли запускать то?

Догнать-спросить,откуда и к кому? laugh

Так пипелатц свой ещё не доделал. Никак гравицапу не найду. А без гравицапы он не так быстро летает. Ракету не догонит. lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Kostomar" пишет:

Поэтому на 99% уверен что ракета.

Может такую запускали http://www.youtube.com/watch?v=4oAoWgW2rDc

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Так пипелатц свой ещё не доделал. Никак гравицапу не найду. А без гравицапы он не так быстро летает. Ракету не догонит.

Ку! laugh

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Kostomar" пишет:

А в списках запусков нету на сегодня ни чего

У вас допуск к Роскосмосу??? Ракеты запускаются в строжайшей секретности, и потом через некоторое время дают информацию что куда чего. scratch_one-s_head