Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 42 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Снег у нас так , чисто полетал, про центральную улицу имел в виду что ямы в асфальте землей и шлаком позасыпали и наверное на ближайших пару месяцев все, какой то дебил город на болоте построил, вот и мучаемся. Легенда такая что до революции купчиха местная дала взятку инженерам чтобы немного железную дорогу сместили от ее пастбищ, те в болото и сместили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"vic17" пишет:

Легенда такая что до революции купчиха местная дала взятку инженерам чтобы немного железную дорогу сместили от ее пастбищ, те в болото и сместили.

каинск?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

Легенда такая что до революции купчиха местная дала взятку инженерам чтобы немного железную дорогу сместили от ее пастбищ, те в болото и сместили.

каинск?

Мудрая была купчиха. smile3

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Карасук.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"vic17" пишет:

Карасук.

про каинск такая же легенда есть)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:
"vic17" пишет:

Карасук.

про каинск такая же легенда есть)

Так тож анекдот! laugh
Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый: - У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево. Берет слово другой ученый: - У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево. laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Kostomar пишет:
вовочка820 пишет:
"vic17" пишет:

Карасук.

про каинск такая же легенда есть)

Так тож анекдот! laugh
Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий. Выступает один ученый: - У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется Астафьево. Берет слово другой ученый: - У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется Ипатьево. laugh

Kostomar Браво рассмешил laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vic17" пишет:

Легенда такая что до революции купчиха местная дала взятку инженерам чтобы немного железную дорогу сместили от ее пастбищ, те в болото и сместили.

Историческая легенда гласит о не подкупности инженеров того времени,в частности Гарина-Михайловского. Колыванские купцы(крутизна сибирская того времени) большие деньги ему давали,чтоб железка прошла ниже по Оби,то есть через посёлок Колывань а он их послал,так как считал своим долгом проложить маршрут дороги там, где будут наименьшими затраты на её постройку. Так образовался Ново-Николаевск-ныне Новосибирск... На пред последних двух фото пролёт старого моста установленный как памятник рядом с памятником Гарину-Михайловскому .В настоящее время два жд моста,один метро,два авто и третий достраивают.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ездил на днях под Питер,в гости к дядюшке.Работает в СПК Детскосельский.Прокатился с сыном на Джондире.Малого не вытащить было из трактора.Ну и самому понравилось.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Мужики, а это правда, что Петр I или кто там, когда чертил железную дорогу на карте, проводил карандашом по линейке и получается обвел палец, который не ловко выглядывал. Так и построили ж/д. И если правда, то где это место?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баян Керин пишет:

Мужики, а это правда, что Петр I или кто там, когда чертил железную дорогу на карте, проводил карандашом по линейке и получается обвел палец, который не ловко выглядывал. Так и построили ж/д. И если правда, то где это место?

Балагое, между Москвой и Питером... Только не Петр первый... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Да сказки конечно же. Иначе судя по карте, он там обе пятерни обрисовал и пару пальцев с левой ноги примазал. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Балагое,

Бологое

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Иван Василич" пишет:

Балагое, между Москвой и Питером... Только не Петр первый...

"Kostomar" пишет:

Да сказки конечно же.

"FinФИН" пишет:

Бологое

scratch_one-s_head wacko2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:

Да сказки конечно же. Иначе судя по карте, он там обе пятерни обрисовал и пару пальцев с левой ноги примазал. laugh
[изображение]

У нас до сих пор так дороги строят. Как раньше на телегах между деревьев ездили так потом и дорогу построили хотя уже и деревьев то нет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"andrej 73" пишет:

У нас до сих пор так дороги строят. Как раньше на телегах между деревьев ездили так потом и дорогу построили хотя уже и деревьев то нет

К сожалению,у нас тоже так строят,а вот в советское время,трассы строили обязательно через населённый пункт,извивая дорогу как змею,что бы потом давили ходящих по дорогах и пешеходных переходах ,и водителям любимый знак "40"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Хелп ми мужики. На минике ДВС ИЖ-Планета-5... Зободался уже свечи менять. Правда свечи в основном Б/У и в подавляющем большинстве случаев с длинной юбкой, но суть в том, что стоит поработати минут 10 на высоких оборотах и свеча начинает бить набок. Хотя порой. на ней даже нагар не успевает образоваться. На малых и средних обаротах может работать довольно долго, но стоит подраскрутить двигатели и свечке "край" wacko2 Жменю свечей в этом году уже "за забор выбросил". От чего так может быть? Катушка зажигания от Москвича 2140. Может из-за неё?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

стоит подраскрутить двигатели и свечке "край" wacko2 Жменю свечей в этом году уже "за забор выбросил". От чего так может быть? Катушка зажигания от Москвича 2140. Может из-за неё?

А может проблема в глушителе?...У меня на нынешнем МТ сначала похожая проблема была, немного "ослабил" глушитель и больше свечи не меняю....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

стоит подраскрутить двигатели и свечке "край" wacko2 Жменю свечей в этом году уже "за забор выбросил". От чего так может быть? Катушка зажигания от Москвича 2140. Может из-за неё?

А может проблема в глушителе?...У меня на нынешнем МТ сначала похожая проблема была, немного "ослабил" глушитель и больше свечи не меняю....

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

Катушка зажигания от Москвича 2140. Может из-за неё?

С дополнительным сопротивлением?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
safron пишет:
"Kostomar" пишет:

Катушка зажигания от Москвича 2140. Может из-за неё?

С дополнительным сопротивлением?

Да, с дополнительным сопротивлением.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил, симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

На Москвиче добавочное сопротивление отключается в момент заводки двигателя, а у тебя так...???

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю

Я бы за это двигателю, кувалдой по головке. laugh Насобирай за лето денег и поставь китайца. good

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

Да, с дополнительным сопротивлением.

Тогда как подключено, оно 6- вольтовое , может там ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.