Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 43 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

На Москвиче добавочное сопротивление отключается в момент заводки двигателя, а у тебя так...???

Не. У меня не отключается. Постоянно через сопротивление. хотя сделано переключение на 6В, чтобы заводить при слабом акб. но ещё не пригождалось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

На Москвиче добавочное сопротивление отключается в момент заводки двигателя, а у тебя так...???

Не. У меня не отключается. Постоянно через сопротивление. хотя сделано переключение на 6В, чтобы заводить при слабом акб. но ещё не пригождалось.

У меня была такая беда на Восходе ЗМ, но там электронное зажигание... Постоянно сгорал центральный электрод на свечке... Вылечил заменой КЭТа... Сделай зажигание на датчике холла или оптопаре и будет тебе счастье... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю

Я бы за это двигателю, кувалдой по головке. laugh Насобирай за лето денег и поставь китайца. good

Боюсь китайца туда поставить будет проблематично. Слишком компактно и замудрено всё сделано.
Файл можно получить по ссылке:
SAM_7774.JPG
http://yadi.sk/d/L3oCa0y293hdP

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

А генератор сколько дает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
safron пишет:
"Kostomar" пишет:

А генератор сколько дает.

Честно говоря не замерял. Когда написал что у меня регулятор самодельный, сам подумал об том что надо бы померять на всякий случай. Электроприборы вроде не перегорают. Фара горит ровно, что при средних, что при высоких оборотах, а на малых чуть заметно тускнеет. Думаете из за этого может свечи вышибать? Я как бы с таким делом впервые сталкиваюсь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Глушитель самодельный, но я не думаю что он "душит". Даже наоборот громковато работает. Как с заводской выхлопной с вынутым глушителем. Хотелось бы чтобы потише звучал, но делал ставку на тягу, поэтому не стал делать более глухим. Если "ослабить", то прийдётся в берушах ездить.

Дело не в громкости выхлопа.Глушитель на мотоцикле сделан по принципу резонатора.Поэтому,если самодельный не соответствует заводскому,то могут быть проблемы.ИМХО.
Есть ли хорошая компрессия в двигателе?

Компрессия хорошая. И "пинается" здорово. Редко конечно, но довольно болезненно. На днях не додавил на лапку,...... бошмак на три метра улител вместе с ногой, третий день хожу прихрамываю.

Зажигание родное оставил, с ИЖа...???

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

На Москвиче добавочное сопротивление отключается в момент заводки двигателя, а у тебя так...???

Не. У меня не отключается. Постоянно через сопротивление. хотя сделано переключение на 6В, чтобы заводить при слабом акб. но ещё не пригождалось.

У меня была такая беда на Восходе ЗМ, но там электронное зажигание... Постоянно сгорал центральный электрод на свечке... Вылечил заменой КЭТа... Сделай зажигание на датчике холла или оптопаре и будет тебе счастье... wink

Безконтактное планирую поставить, но позже. Не до него пока. Так то работает чётко. Заводится с первого качка, и на холостом работает устойчево. Вчера меня отвлекли... так почти 20минут на холостом молотил. Я ушел и забыл что он работает. Когда вспомнил, думал он уже заглох, потому не спешил возвращаться, а вернувшись удивился, что он не заглох. Но на свечах разориться можно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Может просто поставить свечу для двухтактных двигателей. по моему маркировка А-13 но это не точно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:

Может просто поставить свечу для двухтактных двигателей. по моему маркировка А-13 но это не точно.

Да с ними та же беда. Мало того. На них хуже работает двигатель. Хуже запускается и холостой не устойчивый.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Kostomar" пишет:

У меня на 4 Юпитере один целиндр жог свечи. Долго меня мучил. Вылечил заменой катушки высоковольтной (тоесть бабины).

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Kostomar" пишет:

Да с ними та же беда. Мало того. На них хуже работает двигатель. Хуже запускается и холостой не устойчивый.

Ну так может оно свечи переводить не будет. Можно попробовать подбирать свечи, ну типа холодные или горячие, пробовать менять зазор на электродах, поменять бензин и масло. Если это не поможет, то рыть в сторону параметров системы зажигания.ИМХО.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Баян Керин пишет:
"Kostomar" пишет:

Да с ними та же беда. Мало того. На них хуже работает двигатель. Хуже запускается и холостой не устойчивый.

Ну так может оно свечи переводить не будет. Можно попробовать подбирать свечи, ну типа холодные или горячие, пробовать менять зазор на электродах, поменять бензин и масло. Если это не поможет, то рыть в сторону параметров системы зажигания.ИМХО.

Да все они сгорают как одна. То раньше пробовал Российские А-11 и А-14 с короткой резьбой.. - горят. Вчера сгорела NGK с калильным 14 Сегодня спалил новенькую DENSO с калильным 20. wacko2 cry
Попробую в общем поменять катушку зажигания на мотоциклетную. scratch_one-s_head
Благодарю всех за отклик. thank_you thank_you thank_you
P.S. Оказывается я последние пол года "палю" Японские свечи. blush2 Както даже внимания на это не обратил. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

Попробую в общем поменять катушку зажигания на мотоциклетную

А может попробовать Б-117 от ВАЗа...Но и причину в глушителе не исключай, как то где то читал что причина была в нём, т.е. самодельном на двухтактнике...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Попробую в общем поменять катушку зажигания на мотоциклетную

А может попробовать Б-117 от ВАЗа...Но и причину в глушителе не исключай, как то где то читал что причина была в нём, т.е. самодельном на двухтактнике...

Пока поставлю ту которая есть, а есть только ИЖевская (новая). Просто чтобы исключить катушку.
Про глушак забыл сказать, это уже третий вариант. Первый был прямоток... пустая труба. Второй та же труба но с уменьшенным сечением. Сейчас третий вариант, бочонок с трубкой внутри, в которой насверлены отверстия. И при всех вариантах свечи не жили долго. Но просто раньше не приходилось столь часто работать на высоких оборотах. А сейчас пашу рассадники, приходится иной раз поддать копоти... Вот и свечи горят часто. wacko2

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

приходится иной раз поддать копоти... Вот и свечи горят часто.

Бедная смесь,свечу желательно больше 20,от москвича по моему А-23 ДВР(попробуй,только чтоб сильно не утопала в цилиндр),для обогащения смеси сопротивление воздухана проверь(может поролон не стандартный или что там в нём),иголку в карбе подними на одну-две риски(смотри по цвету изолятора свечи)....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил, симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

С описанных признаков, бедноватая смесь, раннее зажигание (бьет в ногу), горячие свечи, тогда от перегрева они и летят.
А катушка с москвича и на моем стоит 2 десяток лет, мало того вместо родного сопротивления долго стоял кусок провлоки и свечи не горели.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Всё родное кроме катушки зажигания и реле регулятора на гену. Реле сколхозил, симбиоз из ИЖевского и шоколадки Я112

С описанных признаков, бедноватая смесь, раннее зажигание (бьет в ногу), горячие свечи, тогда от перегрева они и летят.
А катушка с москвича и на моем стоит 2 десяток лет, мало того вместо родного сопротивления долго стоял кусок провлоки и свечи не горели.

Как определить бедная смесь или нет? scratch_one-s_head blush2 blush2 blush2
Зажигание вроде не раннее. Просто не дожал немного лапку. Заглох он стоя под наклоном в пахоте. Неудобно было заводить, вот и совпало так что дал в обратку. Так то это редкое явление. Это я просто к тому что у зятя Планета 3 так не лупит. Если и даст в обратку, то как будто погладила. Хоть раньше зажигание ставь, хоть позже, но не так сильно бьётся как у меня. dntknw
Пахал сегодня немного.
Ни одного толкового дождя ещё в этом году не было. Пересохла уже землица. sad

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Мужики такое дело, дочка уронила телефон Самсунг -6802. Потрескалось сенсорное стекло. Хочу спросить, кто нибудь менял его самостоятельно. Какие могут быть "подводные камни"?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"hotimsk" пишет:

Мужики такое дело, дочка уронила телефон Самсунг -6802. Потрескалось сенсорное стекло. Хочу спросить, кто нибудь менял его самостоятельно. Какие могут быть "подводные камни"?

Я отдавал в ремонт, и то это был обычный смартфон с кнопками.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Как определить бедная смесь или нет?

Под нагрузкой поработать минут 5-10 , стараясь не давать холостой ход , заглушить и вывернуть свечу. Изолятор коричневый или кирпичного цвета---все отлично , темно-коричневый --- тоже не плохо , чуть богата смесь, песочный цвет--- смесь бедноватая , подходит под работу при малых нагрузках , при больших нагрузках этого мало. белесый нагар --- это вообще бедная смесь и приводит к перегреву, даже больше чем очень богатая смесь, когда свеча черная.
Если смесь бедная или богатая , то перемещением иглы в дроссельной заслонке смесь сильно не изменится. Для ее изменения существенного , нужно регулировать уровень в поплавковой камере карба , это меняет состав смеси в широких пределах в любом карбюраторе, где есть поплавок

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Андрей32" пишет:

. Изолятор коричневый или кирпичного цвета---все отлично , темно-коричневый --- тоже не плохо , чуть богата смесь, песочный цвет--- смесь бедноватая , подходит под работу при малых нагрузках , при больших нагрузках этого мало. белесый нагар --- это вообще бедная смесь и приводит к перегреву, даже больше чем очень богатая смесь, когда свеча черная.

Во-во, во всяком случае на четырехтактном примерно так же.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Баян Керин" пишет:

Во-во, во всяком случае на четырехтактном примерно так же.

На любом. Должно быть так. У мя 12 двс дома , из них 4 двухтактные , знаю о чем говорю smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Пахал сегодня немного.
Ни одного толкового дождя ещё в этом году не было. Пересохла уже землица. sad

У вас дождей нет, а у нас вторые сутки метель... wacko2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Как определить бедная смесь или нет?

Тебе ребята уже подсказали, неплохо было сфоткать сгоревшие свечи глянуть.
И еще, если ставишь с длинной юпкой одевай на резьбу проставку (в большой гайке резьбу срезать), что бы в камере не торчала лишняя часть резьбы.
А так
1.- это ведет к перегреву.!
2.- резьба закоксовывается и потом когда выкручиваешь в головке срезает резьбу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Как определить бедная смесь или нет?

Тебе ребята уже подсказали, неплохо было сфоткать сгоревшие свечи глянуть.
И еще, если ставишь с длинной юпкой одевай на резьбу проставку (в большой гайке резьбу срезать), что бы в камере не торчала лишняя часть резьбы.
А так
1.- это ведет к перегреву.!
2.- резьба закоксовывается и потом когда выкручиваешь в головке срезает резьбу.

Вот запечатлел.....
Крайняя слева, та которая сейчас работает.
Две в центре последние из пробитых. Правда валялись в ящике с инструментом, поэтому нагар местами пообтерся.
Та что с права походу вчера в пахоте перегрелась, но не пробилась. Двигатель не заглох, но стал работать на средних оборотах, на холостой обороты не снижались, а при нажатии на гашетку чихал в глушитель и трактор сам себя не тянул. Вкрутил другую... продолжил пахать. Сегодня вкрутил её обратно, работает без нареканий.

Походу всётаки нужно сделать проставку, чтобы не вкручивалась глубоко.
Вот что значит век живи век учись. На мотоциклах постоянно так ездили, без проставок и нормуль. Наверное всетаки из-за нагрузки на тракторе перегреваются сильней чем на мотоцикле . scratch_one-s_head
Если я правильно понял, чем "горячее" свеча, тем меньше электрод выступает за край юбки? scratch_one-s_head

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Походу всётаки нужно сделать проставку, чтобы не вкручивалась глубоко.

shok От те на...хоть колец бы родных одел штук четыре -пять,судя по черноте либо масло много,либо смесь богатая.. от лишнего масла со свечами тож проблемы будут,нагорает на изолятор и побежала искра не там где надо...в общем думаю основная проблема от глубоко посаженной свечи-она перегревается и не очищается как надо....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

Как определить бедная смесь или нет?

Тебе ребята уже подсказали, неплохо было сфоткать сгоревшие свечи глянуть.
И еще, если ставишь с длинной юпкой одевай на резьбу проставку (в большой гайке резьбу срезать), что бы в камере не торчала лишняя часть резьбы.
А так
1.- это ведет к перегреву.!
2.- резьба закоксовывается и потом когда выкручиваешь в головке срезает резьбу.

Вот запечатлел.....
Крайняя слева, та которая сейчас работает.
Две в центре последние из пробитых. Правда валялись в ящике с инструментом, поэтому нагар местами пообтерся.
Та что с права походу вчера в пахоте перегрелась, но не пробилась. Двигатель не заглох, но стал работать на средних оборотах, на холостой обороты не снижались, а при нажатии на гашетку чихал в глушитель и трактор сам себя не тянул. Вкрутил другую... продолжил пахать. Сегодня вкрутил её обратно, работает без нареканий.
[изображение]
Походу всётаки нужно сделать проставку, чтобы не вкручивалась глубоко.
Вот что значит век живи век учись. На мотоциклах постоянно так ездили, без проставок и нормуль. Наверное всетаки из-за нагрузки на тракторе перегреваются сильней чем на мотоцикле . scratch_one-s_head
Если я правильно понял, чем "горячее" свеча, тем меньше электрод выступает за край юбки? scratch_one-s_head

Свечи чёрные, смесь богатая.... yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

Походу всётаки нужно сделать проставку, чтобы не вкручивалась глубоко.

shok От те на...хоть колец бы родных одел штук четыре -пять,судя по черноте либо масло много,либо смесь богатая.. от лишнего масла со свечами тож проблемы будут,нагорает на изолятор и побежала искра не там где надо...в общем думаю основная проблема от глубоко посаженной свечи-она перегревается и не очищается как надо....

blush2 blush2 blush2
Да уже не одно поколение Планет сменилось и все так мотались. blush2 blush2 blush2
Теперь бум знать. Попробую значит с проставкой. scratch_one-s_head
P.S. Вот не зря говорят, что не делается, то делается к лучшему. Искал шайбу на проставку, а нашел насвечник, который года два найти не мог. Новенький совсем. laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Новенький совсем

Ща попрёт! smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

Новенький совсем

Ща попрёт! smile3

Ага!
Ещё прокладку как поменяю так вообще шептать будет. laugh
(которая между рулём и сиденьем) laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Ещё прокладку как поменяю

А масло какое льеш?