Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 369 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22275 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

вы в этом уверены?цилиндр домкрата по сути плунжерный цилиндр-при выдвижении штока из тела домкрата,гильзы-его объем заполняет масло из наружной рубашки.а вот под эту рубашку ничего и ни откуда не перетекает.даже как Александр предположил что типа через насечку что то там попадет в наружную гильзу-какой толщины шток и какой зазор у штока и гильзы штока?что там может заполнить мифический воздух из зазора?здесь вам Евгений все правильно расписал.а насечка сделана специально как ограничитель высоты подъема-что бы домкрат тупо не располовинился.

[/quote]

Согласен с Евгеном, все работает в домкрате пока новый, а маленько манжета подносится и начинает воздух засасывать через себя.
А пробку под квадрат сделали, так это что бы не залазить всему(телу) под вывешенный трактор иль прицеп, а сейчас об этом не думают, отвертка или ключ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

аккум с шуруповерта 14,4в. если его "интегрировать" не погорит ничего?
родной аккум 9,6 в.

Должно сгореть. Нужно какойнить стабилизатор городить. Или купить готовый в магазе или на Али.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32971677778.html?trace=wwwdetail2mobile...
Цена почти два доллара

Вложение
img20191127130353.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

можно один пальчик убрать , будет одиннадцать с копейками шурик выдержит и зарядное тоже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Что то попёрло у меня с ТЭНами, не успел починить бойлер, как стиралка ошибку писать начала. Несколько лет назад уже вылазила эта ошибка, но тогда она появлялась в начале цикла нагрева, и стирка зависала. ТЭН в тот раз не прозванивался и был пробит на корпус. Сейчас стирка работает нормально, но в конце вместо Eror пишет Е14, проследил слив, воду не нагревает. ТЭН снял, он не прозванивается (сопротивления нет), но и на корпус не пробит. Вопрос, может ли машинка стирать не нагревая воду? хотя теоретически должна греть до заданной температуры scratch_one-s_head ТЭН поменяю в любом случае.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

может ли машинка стирать не нагревая воду

нет, будет сбой в программе, алгоритм нарушен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

Сантяй пишет:

может ли машинка стирать не нагревая воду

нет, будет сбой в программе, алгоритм нарушен

Теоретически я это понимаю. Но она стирает.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Но она стирает

может темпер воды 25 а по программе должно быть 30

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

а по программе должно быть 30

Должно было быть 40, а сколько с водопровода идёт не знаю, но точно не 25, и даже не 15, холодная короче

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

а по программе должно быть 30

Должно было быть 40, а сколько с водопровода идёт не знаю, но точно не 25, и даже не 15, холодная короче

может и датчик устал dntknw , скачек напруги был, ТЭН и щёлнул ластами?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

может и датчик устал

Его как проверить? пока доступ открыт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

может и датчик устал

Его как проверить? пока доступ открыт.

аббривиатуру, даташит смотреть

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

аббривиатуру, даташит смотреть

И что там нужно увидеть? smile3 Или как любой температурный датчик, нагревать и измерять сопротивление?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

И что там нужно увидеть?

как то его фамилия есть?
а уж потом замерить и сравнить

Россия
: Белгород
25.11.2019 - 12:58
: 1

Добрый день! Может не туда пишу,но все же. Помогите узнать что это такое?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Шyриk пишет:

парни перепала мне с барского плеча вот такая игрушка.

размер и внедорожные качества так просят самому поиграться [изображение]

вопрос в чем. машинка видимо 2012 года выпуска,

стоит никель-кадмиевый аккум, ппробовал "прозвонить" показывает остаточный заряд 1,82 вольта.

зарядки сами понимаете нет.

1. как зарядить и проверить этот аккум? обычной автомобильной зарядкой получится?

2. в наличии 2 пульта. какой от машины непонятно, мленький скорее всего точно не тот, частота указанная на нем не совпадает с частотой с бирки машины.

где на втором пульте посмотреть частоту и можно ли ее перенастроить, если второй пульт не с нее?

у меня почти такая же, супруга лет 7 назад ради прикола на ДР дарила. акумм такой устал через полгода, хотел на 18650 заменить, но провернулась на валу шестеренка управления колесами и я ёе забросил (стоит на шкафу для красоты).
блок радиоуправления с таких машинок применяют для управления самодельными подъемными кранами на стройках частных домов. можно еще подумать, для чего его применить.
по частоте не помню, если надо, могу посмотреть, что на моей написано.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
kubinez пишет:

можно один пальчик убрать , будет одиннадцать с копейками шурик выдержит и зарядное тоже.

Полная зарядка li-ion 4,2 в , три аккумулятора дадут 12,6 в, или понижайку или два штуки

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Александра31 пишет:

Добрый день! Может не туда пишу,но все же. Помогите узнать что это такое?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Измельчитель, вопрос только от какого комбайна.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Шyриk пишет:

то есть оба пульта на фото не с нее?

похоже оба не от нее, но надо попробывать.
у мну вот такое и наклейки с частотой на пульте и машинке одинаковые.

Вложение
p20191127210822.jpg
p20191127210838.jpg
p20191127210905.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Домкрат

кстати что еще в голову пришло.

Не пробовал открыть пробку и поднять домкрат по максимуму.

затем пробку завернуть и спустить домкрат.

воздух сожмется, но не выйдет, при следующей накачке вакум не будет создаваться.

Может было и пробовал. Домкрат у меня давно. По началу было трудно его сложить, было приходилось вставать на него и ждать , а потом определил, что с ослабленной заливной пробкой, он вполне легко складывается.. По тому уже привык, что перед поднятием ослабить пробку, а поле работы сложить домкрат и затянуть пробку. Получается, что приослабленой и поднимает безотказно и складывается легко. А по тоннажу он наверно не 10, а 12 тонн. Точной информации о нём не имею, кто он, что он..

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Сантяй пишет:

Теоретически я это понимаю. Но она стирает.

Я ошибся, подключил машинку к горячей, так она чуть ли не до кипятка догревала, стирала по обычной программе.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

В свое время получал техника и везде были домкраты разных типов и марок и везде было залито БСК. В домкратах все резинки не масло стойкие. И масло залитое в домкрат кончит его рано или поздно. Единственный домкрат который получали с маслом это какой то с ж-д дороги. Там с нова было масло. Но оно и зимой и летом было как вода. Что то типа МГИ-10.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

первое это цена. второе, мощность 1200 Вт, из минусов, нет реверса, хотя может он и не нужен. на название, бренд, мне до лампочки. макиты примерно такими характеристиками за 20 с хвостиком.

что бы пригодился в гараже-нужно что бы у него была функция дрель-т.е. крутил без долбления.а на такого типа редко есть такая функция.они более перфораторы чем ударная дрель.хотя в описании присутствует и даже есть сверлительный патрон-что уже хорошо.но патрон идет как насадка вместо бура.а бывают просто быстросъемные патроны-либо под sds либо под кулачки для сверления.реверс тоже нужная опция-особенно при закусывании сверла.по поводу макиты-они так же помирают.тем обиднее и дороже утрата по поводу поломки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

реверсом. в принципе да, нужен, гайки можно крутить,

но смотри-реверс имеет ограничение по оборотам.если вправо он крутит на всю железку и в зависимости от силы нажатия на кнопку скорость можно регулировать то обратный ход может быть ограничен(как сделано у макиты)там просто при переводе флажка кнопку не нажмешь полностью-механически блокируется полный ход.не советую брать с плавающим коллектором для изменения вращения-этот узел достаточно ненадежен да и в силу упрощения технологии производства выходы статоров сделаны по типу папа-мама.но производственный фактор губит технологические задумки-где то контакт не дошел и привет-выгорает дорожка или выход с катушки.поразбирал я таких порядком на стройке-хорошее было время в познавательных целях.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
saygan1@mail.ru пишет:

может еще чего найду в ценовом диапазоне до 10-12р.в районе 1000Вт и с реверсом. в принципе да, нужен, гайки можно крутить, разрыв между профессиональным и бытовым слишком велик. нормальная дрель есть, хочется долбежку с вертикальным двигателем.

У меня Хитачи, как раз в таком ценовом диапазоне был, сейчас дороже вроде. Правда не с вертикальным двигателем, для дома нормальный аппарат, долбёжка, долбёжка со сверлением, сверление и реверс присутствует, патрон отдельно покупал. Реверс реально помогал много раз, при закусывании.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
saygan1@mail.ru пишет:

может еще чего найду в ценовом диапазоне до 10-12р.в районе 1000Вт и с реверсом. в принципе да, нужен, гайки можно крутить

Нее! гайки крутить перф не пойдёт! даже просто сверлить не каждый может! Муфта ограничения срабатывает в тот момент когда сверлишь к примеру деревяшку спиральным сверлом 22мм, бывает без реверса это сверло уже не вытащить. как правильно Сергей Тойвович заметил реверс с ограничением оборотов! Макиты почти все такие(защита от дурака) чтобы оснастку не нарушил и сам не покалечился wink Кстати не совсем обязательно брать "вертикалку" , старые- добрые макиты 2450 и 2470 вполне отрабатывают все стройки на нашей планете! wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Дига2 пишет:

Сантяй пишет:

Теоретически я это понимаю. Но она стирает.

Я ошибся, подключил машинку к горячей, так она чуть ли не до кипятка догревала, стирала по обычной программе.

Датчик проверил, работает, но пол сантиметра накипи с грязью на нём было, разбирал не зря.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
yurik-48 пишет:

Реверс реально помогал много раз, при закусывании.

Поддержу, перф "Фиолент" с горизональным движком 850Вт, как мощная дрель пользовалась часто. Наверняка "срисована" с чего-то, но качественно. ИМХО горизонтальный движок практичней, везде подлезешь.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Шyриk пишет:

Разобрал пульт. Наклейка ,,27м,, означает 27 мгерц?

Мне повезло - это пульт от машинки?

На ней наклейка 27,145 мгерц

[изображение]

Я своим малым сколько радиоигрушек покупал и все пульты подходят друг другу, и трактора и машинки и подъемный кран, 20лет назад покупал, до сих целый, так и с него и к нему пульты работают. пульты вскрывал тоже во всех написано 27Мг. На днях забирал с ремонта автомагнитолу, вернее "трактомагнитолу" у них тоже лежали радиоигрушки, я поинтересовался сказали что радиоуправление тоже ремонтируем, и приносят очень часто, даже с магазинов.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Зубр китайский заводской ...Намного дешевле, чем профи и бонусом 5лет гарантии...Выхаживает больше.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
saygan1@mail.ru пишет:

стены проштробить

это штроборезом надо. а так штробу перфоратором делать, это легче болгаркой, грязи одинаково будет.
а долбить "для себя" и повесить полочку, это любой бытовой-бюджетный до 10тыр пойдет.