Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 365 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22279 сообщений
: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
saygan1@mail.ru пишет:

Andry пишет:

Правильно, в таком случае вообще проще поставить 3-полюсный автомат и не заморачиваться.

у меня вакуум насос+двигатель стоит в десяти метрах от дойки. как прикажете быть, бегать в щитке выключать автомат или купить 20м 4х2.5мм провода и автомат повесить в дойке, вместо 10м 2х1.5мм, как проще я знаю, меня интересует как правильно. надоели эти сопли, всё убираю в щиток.

Понятно, да при дистанционном управлении - пускатель, я думал станок какой нибудь, включил и тут-же работаешь)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
saygan1@mail.ru пишет:

у меня вакуум насос+двигатель стоит в десяти метрах от дойки. как прикажете быть, бегать в щитке выключать автомат или купить 20м 4х2.5мм провода и автомат повесить в дойке, вместо 10м 2х1.5мм, как проще я знаю, меня интересует как правильно. надоели эти сопли, всё убираю в щиток.

так и не понял.где стоит щиток?там же где и дойка или там же где вакуумный насос с мотором который надо подключить?по идее-силовой тянете до того места где стоит мотор-там ящик управления с пускателем и кнопками вкл и выкл.если хотите-кнопки можно хоть домой к дивану протянуть чтоб включать дойку не вставая с четвероногого друга.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

[развернуть]

Не не может,а просто не хочет)

У нас учитель информатики в школе, программист с дипломом... При вопросе, когда он последний раз чистил комп, сделал такие глаза [изображение]


После чего, выдал речь... - "Нас учили нескольким языкам программирования и использованию кучи программ для программирования, а вот чистить компьютер нас не учили!"... [изображение]

Кость ты в школе то когда последний раз был? [изображение]

В школе последний раз был лет восемнадцать назад! laugh А с учителем информатики вижусь довольно часто. Он на моей улице живёт...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

Не не может,а просто не хочет)

У нас учитель информатики в школе, программист с дипломом... При вопросе, когда он последний раз чистил комп, сделал такие глаза [изображение]

После чего, выдал речь... - "Нас учили нескольким языкам программирования и использованию кучи программ для программирования, а вот чистить компьютер нас не учили!"... [изображение]

У этой специализация что то типа прикладной информатики. Т.е. установка и сопровождение ПО. Оптимизация работы вычислительных систем. А на счёт обучения таки да. Слетел у нее бук где то на втором курсе и вместе с ним курсовая. Так на кафедре не средств не специалистов не нашлось что бы восстановить данные. И это ЮРГУ ведущий вуз Урала.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

[quote=andrej И это ЮРГУ ведущий вуз Урала.quote]
Если не секрет, какой факультет?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Делай коммутацию через кнопки, выключатель не по фэншую.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
saygan1@mail.ru пишет:

колупатор пишет:

так и не понял.где стоит щиток?там же где и дойка или там же где вакуумный насос с мотором который надо подключить?по идее-силовой тянете до того места где стоит мотор-там ящик управления с пускателем и кнопками вкл и выкл.если хотите-кнопки можно хоть домой к дивану протянуть чтоб включать дойку не вставая с четвероногого друга.

щиток и насос стоят в одном помещении и соединены кабелем через выключатель флажок, дойка в другом помещении. для экономии эл.энергии надо выключать насос между заходами коров на доение, для этого и хочу сделать дистанционное управление насосом, повесив выключатель в дойке.

ну так в чем проблема?пульт с двумя кнопками и провод 3х1,5мм2 в помещение дойки.контакт А2,13 и 14 цепляешь в помещение дойки на кнопки.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
u4366 пишет:

Делай коммутацию через кнопки, выключатель не по фэншую

Если человека устраивает так ,то почему бы и нет.
Понятно что через кнопки более гуманно.
Но если весь процесс работы (дойки) будет под контролем,то почему бы и не использовать тупо выключатель.
Вместо кнопок лучше заморочится на защите.(на всякий случай). smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
u4366]<p>[quote=andrej И это ЮРГУ ведущий вуз Урала.quote пишет:



Если не секрет, какой факультет?

Экономика и управление.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
MVS пишет:

Понятно что через кнопки более гуманно.
Но если весь процесс работы (дойки) будет под контролем,то почему бы и не использовать тупо выключатель.

Я когда-то пускатель дробилки сделал через выключатель(чтоб как попроще). Свет моргнул, я тоже laugh , движок сгорел подавившись зерном. Было бы через кнопки, не пришлось бы ехать в перемотку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Если трубу сотку цементом залить, жескость увеличится?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Констан пишет:

Свет моргнул, я тоже

Бывает и такое.
Но на данный момент обращали внимание выше ,При условии что работа постоянно под контролем.
Что бы можно в любой момент отключить.
А если включить на пару часов и пойти куда то "поморгать" то что хочешь может случится. yes3

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
andrej 73 пишет:

Если трубу сотку цементом залить, жескость увеличится?

Ты, наверно, хотел написать бетоном или раствором?

Увеличится, но не на много. сопроматтттттт

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

От потери фаз ставишь две релюшки в цепь коммутации, и вопрос снят-дешево и сердито. smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
saygan1@mail.ru пишет:

РНПП 311 М. работал нормально, не знаю что случилось,

Не одно и не две выкинули на работе. Летят регулярно. Хотя в вашем случае может уставки маленькие слишком.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Вячеслав Жуков пишет:

andrej 73 пишет:

Если трубу сотку цементом залить,
жескость увеличится?

Ты, наверно, хотел написать бетоном или раствором?

Увеличится, но не на много. сопроматтттттт

На да, бетоном/раствором. Сверлильный думаю сделать , надо стойку пожеще. Что бы сверло на 30 запихнуть можно было. Толстостенная труба есть 86 со стенкой 10. Маловато думаю.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Констан пишет:

движок сгорел подавившись зерном. Было бы через кнопки,

большинство покупных дробилок на выключателях.

u4366 пишет:

и вопрос снят-дешево и сердито.

только что дешево,реле помогут там где они стоят,а если мышь перегрыз провод идущий к мотору ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
сенсей пишет:

только что дешево,реле помогут там где они стоят,а если мышь перегрыз провод идущий к мотору ?

Ну тогда ставить частотник с функциями контроля обрыва фазы, сопротивления изоляции и виткового замыкания.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Во разошлись. smile3 . Сенсей, это же дойка, там кроме проводов еды полно.)

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
saygan1@mail.ru пишет:

u4366 пишет:

цепь коммутации

знать бы еще где эта цепь [изображение]

так понимаю это та что на катушку, как их установить чтоб они видели две другие фазы, с одной понятно, взято питание на катушку контактора и при отсутствии напряжения на этой фазе контактор сам разомкнется.

Две оставшиеся фазы идут на катушки дополнительных реле. А если на пускателе будет стоять катушка на 380, то потребуется одно дополнительное реле.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
сенсей пишет:

большинство покупных дробилок на выключателях.

Не, у меня самодельная, движок один только раз сжигал. Давно что-то не пользуюсь, есть возможность взять уже дробленое у арендатора.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
andrej 73 пишет:

Ну тогда ставить частотник

это 100% зашита,но дорогая

u4366 пишет:

там кроме проводов еды полно.

мыши к слову,контакт нарушится на пускателе.смысл в реле,деньги выкинуть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей К. пишет:

мтз на стыке лонжерона

В такие места,лучше подгонять каждый индивидуально,что бы плотнее садить. Можно точить с любой сталистой железяки.Но шток с амортизатора ,сегодня видел в своих закромах и вспомнил эту тему.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
сенсей пишет:

а если мышь перегрыз провод идущий к мотору ?

Помазать провод антисептиком. Как то мне на ввод в дом,дали кабель бэушный.Он был в помещении,где находились видимо какие то вкусности. Я сделал ввод в дом к фронтону от столба и далее заткнул под обрешётку на другую сторону дома. Через некоторое время как увидел этот кабель,так и обомлел.Вся изоляция погрызена,местами до провода.Что делать я быстро сообразил.Обвязал раны синей изолентой и помазал антисептиком.Ни одна гадина больше не тронула этот кабель.
Но что бы провод перегрызть,у мышки должны быть не шуточные интересы.Основная причина оборванных проводов ,всё таки кроется в электриках. smile3

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Aleks 00 пишет:

мышь перегрыз

У меня слаботочку на охрану дважды жрали причем под обшивкой так что сразу хрен найдеш,тепеть каждую осень где только можно ставлю им угощение

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Пришел тахометр из Гонконга. Весь сияет разноцветными огнями и цифирками. Именно в работе не проверял, просто подключил к блоку питания, он пожужжал, прогнал стрелку туда-сюда, зажег дисплей полностью, поменял цвета подсветки и замер в ожидании. Я в умиротворении от игрушки. smile3

Вложение
img20191121175323.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Констан пишет:

Пришел тахометр из Гонконга. Весь сияет разноцветными огнями и цифирками. Именно в работе не проверял, просто подключил к блоку питания, он пожужжал, прогнал стрелку туда-сюда, зажег дисплей полностью, поменял цвета подсветки и замер в ожидании. Я в умиротворении от игрушки. [изображение]

отпишись после

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Viktors27 пишет:

отпишись после

Ок.
У меня и места под него в панели нет, да и холода что-то усилились. Но испробовать надо, если от генератора не будет работать придется датчик выписывать.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Констан пишет:

Пришел тахометр из Гонконга.

Ссылочку, плиисз....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776