Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 368 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2307

Грушу рвёт не о стенки бака, а об остатки просечки на флянце...Флянец-единственное мест, где в ГА вода контактирует с железом...Металл просечки тонкий и от хреновой воды рассыпается в первую очередь. А вот внутри все остроты желательно сошлифовать .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

Главное чтобы та жижа, которую зальете,не была агрессивная к РТИ и в мороз, не густела. Я лью синтетику автомобильную.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Cергей 36 RUS пишет:

валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

Главное чтобы та жижа, которую зальете,не была агрессивная к РТИ и в мороз, не густела. Я лью синтетику автомобильную.

В прошлом году ремонтировал 3 штуки и залил полусинтетическое. Летом все хорошо, а зимой в мороз все 3 подвели, отказались работать. По теплу снова все норм. Надо вот перезаправить теперь

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

Выше уже подсказали про вязкость масла..
Ещё важно, чтобы полость в которой запас масла, была бы свободно связана с атмосферой. А иначе - два-три качка и домкрат вдруг чёто не хочет дальше поднимать.., И начинаются разные думки и поиски.. и как обычно, грешить начинают на разное другое..

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Cергей 36 RUS пишет:

Главное чтобы та жижа, которую зальете,не была агрессивная к РТИ и в мороз, не густела. Я лью синтетику автомобильную.

У меня в токарный литров 40 залито, не напасешься синтетики, так я бодяжу солярку с маслом, иначе зимой не прогреешь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Евгений . . . 42 пишет:

валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

Выше уже подсказали про вязкость масла..

Ещё важно, чтобы полость в которой запас масла, была бы свободно связана с атмосферой. А иначе - два-три качка и домкрат вдруг чёто не хочет дальше поднимать.., И начинаются разные думки и поиски.. и как обычно, грешить начинают на разное другое..

А с завода эта полость герметична. Иначе вся жижа вытечет если ляжет на бок. dntknw Может лучше в прохладную погоду открутить пробку и закрутить обратно? По сути то объем внутреннего содержимого в нем не меняется. Просто перетекает из одной полости в другую.... Как бы вакууму создаваться не откуда и незачем.
Я лью гидравлическое масло (для амортизаторов) До -20°С оно не густеет.... А дальше не пригождалось....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Евгений . . . 42 пишет:

Ещё важно, чтобы полость в которой запас масла, была бы свободно связана с атмосферой

как вы это себе представляете, лужи в инструментальном ящике? Чушь, домкрат надо попросту хорошо прокачать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ещё важно, чтобы полость в которой запас масла, была бы свободно связана с атмосферой

как вы это себе представляете, лужи в инструментальном ящике? Чушь, домкрат надо попросту хорошо прокачать

Домкрат 10-ти тонник, имеет пробку на бачке. Пробка формой по точно такой же квадрат, как квадрат на болту для опускания. Перед подъёмом, необходимо ослабить пробку на бачке , а после пользования, сложить домкрат и завернуть пробку. Если этого не делать, то после энного качка, в бачке домкрата создаётся разряжение и масло не подаётся к качающему плунжеру. Также если на выдвинутом домкрате закрутить пробку , то его трудно сложить.
Как думаете, для чего голову пробки сделали пол тот же самый квадрат как и квадрат у болта для опускания???.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Евгений . . . 42 пишет:

Домкрат 10-ти тонни

а 5-ти тонник?

Евгений . . . 42 пишет:

Как думаете, для чего голову пробки сделали пол тот же самый квадрат как и квадрат у болта для опускания???.

чтоб быстрей ключиком работать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

У меня на 10т вместо болта стоит резиновая пробка, не разу её не трогал при подъёме и опускании.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Владимир Вл пишет:

чтоб быстрей ключиком работать

Так она же заливная пробка. Зачем её вообще ключиком трогать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Евгений . . . 42 пишет:

Зачем её вообще ключиком трогать?

чтоб залить и прокачать ))) и во вторых у меня нет 10ти тонника, только на 5, но вот попробовал погуглитьhttps://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%...
и результат во первых их много разных вариантов. но ни на одном пробки под квадрат не заметил , так что напрашивается вопрос-а оригинальная ли пробка под квадрат на вашем домкрате?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Владимир Вл пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Зачем её вообще ключиком трогать?

чтоб залить и прокачать ))) и во вторых у меня нет 10ти тонника, только на 5, но вот попробовал погуглитьhttps://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%...

и результат во первых их много разных вариантов. но ни на одном пробки под квадрат не заметил , так что напрашивается вопрос-а оригинальная ли пробка под квадрат на вашем домкрате?

Пробка совершенно оригинальная

.
И кстати, встречаются домкраты с двумя пробками на противоположных сторонах. одна под резьбу покрупнее - видимо заливная, а вторая под маленькую резьбу. .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
валерий киев пишет:

есть трансформаторное и с обогреватедя

это почти одно и тоже, и смазывающие своиства там минимальны, плюс оно тянет в себя влагу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Пробка

ИМХО, я этих домкратов разных перебрал уже наверное с пару десятков.

но пробка откручивается только если под клапан каким то образом попал воздух.

например последний раз такое было имеено на 10 тонном, но китайском домкрате, когда он "соскочил" с упора.

я просто открыл пробку и спустил воздух.

дальше домкрат работал без нареканий.

предположу что проблема в перепускной канавке - туда что то попало и пока не создается вакум или разрежение домкрат качает.

канавка находится сверху внутренней гильзы, с внутренней стороны такая "насечка".

смысл ее в том, что при поднятии домкрата через насечку воздух из гтльзы уходит в бачок (внешняя гильза) и не создает там вакум.

как только шток доходит до верхней точки, через начечку обратно в бачок начинает перетекать масло и шток дальше не выдвигается.

разбирай домкрат и чисть, обрати внимание на насечку

, она всегда ставится вверх, а не в низ домкрата. возможно кто то до тебя разбирал и гильзу поставил наоборот.

отпишись, мне самому интересно.

Устройство домкрата знаю и про насечку знаю, разбирал не один домкрат. Но ведь шток домкрата - не шток гидроцилиндра, - запаса воздуха там нет . Шток вставлен в гильзу с минимальным зазором. По этому, сколько бы не двигался шток, воздуха в бак он не добавит и там, неизбежно образуется вакуум и домкрат перестаёт поднимать, но при ослаблении пробки, домкрат вновь способен поднимать дальше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Шyриk пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

поднимать дальше

Жень дело твое.

но заметь - Ни один из отписавшихся как ты не делает. у всех домкраты работаю без вопросов и без откручивания пробки.

домкрат кстати 2 х штоковый?

я не могу понять почему на твоем фото 2 головы накручено.

2 х штоковый. И пробка заливная почти под самым верхом. А инструкции всегда велят заливать до пробки. Стало быть для воздуха совсем места не остаётся и взять дополнительно не откуда, вот и создаётся вакуум.
(а пробочка то под квадратик)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Евгений . . . 42 пишет:

Стало быть для воздуха совсем места не остаётся и взять дополнительно не откуда, вот и создаётся вакуум.
(а пробочка то под квадратик)

Воздух хорошо сжимается. А ещё лучше растягивается. Тобишь растягивать его можно практически до бесконечности. Хороший пример тому обычный медицинский шприц. Если у шприца с полностью задвинутым поршнем заткнуть "носик" и вытянуть поршень, он без особых усилий вытянется на всю длину. Но вот если у шприца с полностью вытянутым поршнем заткнуть "носик" и попробовать задвинуть поршень на месте, тут то выйдет облом. Он дойдет до того момента пока воздух сожмется до определенного давления... и остановится. А если попробовать сжимать дальше, то и шприц может лопнуть. Это как раз из за того, что воздух сжать сложнее чем растянуть. Поэтому воздух над маслом без проблем растянется насколько угодно. Но если при этом домкрат начинает тормозить, значит у него вероятнее всего манжета на насосе перепускает и не может всосать масло.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Евгений . . . 42 пишет:

Стало быть для воздуха совсем места не остаётся и взять дополнительно не откуда, вот и создаётся вакуум.

Kostomar пишет:

Воздух хорошо сжимается. А ещё лучше растягивается. Тобишь растягивать его можно практически до бесконечности

Это и есть вакуум. он и не позволяет маслу подаваться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Сломалось компютерное кресло(жена постаралась), отлетела площадка крепления сидушки от газлифта, реально ли его приварить обратно или может "бабахнуть" ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Владимир Вл пишет:

Сломалось компютерное кресло(жена постаралась), отлетела площадка крепления сидушки от газлифта, реально ли его приварить обратно или может "бабахнуть" ?

На днях разбирал этот газлифт shok зажал в Тисы и вскрыл болгаркой. Выстрел был мощный, чуть пёс в вольере под снаряд, не попал lol
Кстати площадка была варена и не раз, но я это не видел и не участвовал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

вопрос снимаю,ответ нашел в ютюбе, все разжовано

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
валерий киев пишет:

Доброе утро , подскажите пожалуйста что лучше залить в домкрат , была жидкость БСК потом залили масло (какое не знаю ) сейчас не подымает . Есть масло веретенка , есть трансформаторное и с обогреватедя. Или есть специально для домкратов

я заливаю аммортизаторное масло-продается в литрухах-аж12т.работает в любой мороз в отличии от масла-даже веретенки-и20.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Шyриk пишет:

предположу что проблема в перепускной канавке - туда что то попало и пока не создается вакум или разрежение домкрат качает.
канавка находится сверху внутренней гильзы, с внутренней стороны такая "насечка".
смысл ее в том, что при поднятии домкрата через насечку воздух из гтльзы уходит в бачок (внешняя гильза) и не создает там вакум.
как только шток доходит до верхней точки, через начечку обратно в бачок начинает перетекать масло и шток дальше не выдвигается.

Kostomar пишет:

По сути то объем внутреннего содержимого в нем не меняется. Просто перетекает из одной полости в другую.... Как бы вакууму создаваться не откуда и незачем.

вы в этом уверены?цилиндр домкрата по сути плунжерный цилиндр-при выдвижении штока из тела домкрата,гильзы-его объем заполняет масло из наружной рубашки.а вот под эту рубашку ничего и ни откуда не перетекает.даже как Александр предположил что типа через насечку что то там попадет в наружную гильзу-какой толщины шток и какой зазор у штока и гильзы штока?что там может заполнить мифический воздух из зазора?здесь вам Евгений все правильно расписал.а насечка сделана специально как ограничитель высоты подъема-что бы домкрат тупо не располовинился.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Понял спасибо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Kostomar пишет:

А ещё лучше растягивается. Тобишь растягивать его можно практически до бесконечности. Хороший пример тому обычный медицинский шприц.

плохой пример.шприц с резиновым поршнем при попытке засосать литол через носик-просто разобрался-резинка слезла со штока,второй с пластмассовым поршнем-оторвался пластмассовый поршень.и еще один пример растягивания воздуха-вакуумные бочки складываются моментально и далеко не в бесконечном разряжении.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
колупатор пишет:

плохой пример.шприц с резиновым поршнем при попытке засосать литол через носик-просто разобрался-резинка слезла со штока,второй с пластмассовым поршнем-оторвался пластмассовый поршень.и еще один пример растягивания воздуха-вакуумные бочки складываются моментально и далеко не в бесконечном разряжении.

Правильно он говорит, давление при вакуумировании не может быть больше одной атмосферы, (т.е. 1 кг/см.кв.) она у нас действительно, одна. А при сжатии давить можно хоть 200 кг/см.кв. в стандартном баллоне.
Металлические шприцы помню, не разбирались при вытаскивании поршня, крепко были сделаны..

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

А ещё лучше растягивается. Тобишь растягивать его можно практически до бесконечности. Хороший пример тому обычный медицинский шприц.

плохой пример.шприц с резиновым поршнем при попытке засосать литол через носик-просто разобрался-резинка слезла со штока,второй с пластмассовым поршнем-оторвался пластмассовый поршень.и еще один пример растягивания воздуха-вакуумные бочки складываются моментально и далеко не в бесконечном разряжении.

а это все атмосферное давление,то есть там действие с другой стороны.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Шyриk пишет:

стоит никель-кадмиевый аккум,

На картинке никель-металлогидридный, там химсостав разный, катоды из разного материала. Смотреть надо. Можно попробовать автозарядкой, если регулировка не грубая, но очень аккуратно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
колупатор пишет:

Kostomar пишет:
А ещё лучше растягивается. Тобишь растягивать его можно практически до бесконечности. Хороший пример тому обычный медицинский шприц.

плохой пример.шприц с резиновым поршнем при попытке засосать литол через носик-просто разобрался-резинка слезла со штока,второй с пластмассовым поршнем-оторвался пластмассовый поршень.и еще один пример растягивания воздуха-вакуумные бочки складываются моментально и далеко не в бесконечном разряжении.

Жалоба

Литол и не засасывается именно потому, что воздух в шприце растянулся и не дает достаточного разряжения, чтобы литол зашел внутрь. Нужно растянуть этот воздух во много раз сильнее, чтоб литол зашел. Тогда длинна шприца должна быть сантиметров 50 а то и больше... Но если на дно шприца положить немного литола, а потом вставить ручку с поршнем обратно, тогда литол выдавит сжимающимся воздухом. И длинны стандартного шприца будет достаточно. Потому что сжимается он хуже чем растягивается.

А бочки складываются, потому что цилиндрические поверхности держат большое давление когда их надувают, потому как все емкости в которые подается давление, стремятся принять форму шара. А цилиндр, это уже на половину шар... Но не держат давление когда их сжимают. А именно давление атмосферы их сжимает. Тобишь давление воздействует снаружи. И пытается вывернуть цилиндр наизнанку.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

парни перепала мне с барского плеча вот такая игрушка.

размер и внедорожные качества так просят самому поиграться [изображение]

вопрос в чем. машинка видимо 2012 года выпуска,

стоит никель-кадмиевый аккум, ппробовал "прозвонить" показывает остаточный заряд 1,82 вольта.

зарядки сами понимаете нет.

1. как зарядить и проверить этот аккум? обычной автомобильной зарядкой получится?

2. в наличии 2 пульта. какой от машины непонятно, мленький скорее всего точно не тот, частота указанная на нем не совпадает с частотой с бирки машины.

где на втором пульте посмотреть частоту и можно ли ее перенастроить, если второй пульт не с нее?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я бы 16850 взял три штуки самсунги высокотоковые, этому скорей всего хана.