Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 364 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22260 сообщений
Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Алексей К. пишет:

добрый вечер, нужна направляющая на 14 , может кто знает из какого болта можно зделать (где применяется)что бы подходил по твёрдости .из сверла не пойдёт короткое нужно 7 см

палец шнека жатки комбайна.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей К. пишет:

добрый вечер, нужна направляющая на 14

Есть амортизаторы с таким штоком.Это будет неубиваемый вариант.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
сенсей пишет:

всем привет,нужен совет.есть пластиковый куб с водой.воду периодически нужно перемешивать.мешалку не какую не прилепишь.думаю опустить не большой насос,пусть гоняет.может кто подскажет откуда можно взять насос погружной не вибрационный на 220в.

478,16 руб. 45%СКИДКА | Ультра-тихий водяной насос 300л/ч подъем 450 см DC12V 9 Вт Бесщеточный Водяной масляный насос Водонепроницаемый погружной для фонтана аквариума
https://s.click.aliexpress.com/e/npUkgCS

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
Aleks 00 пишет:

Алексей К. пишет:

добрый вечер, нужна направляющая на 14

куда?

мтз на стыке лонжерона

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Борисович. пишет:

сенсей пишет:

всем привет,нужен совет.есть пластиковый куб с водой.воду периодически нужно перемешивать.мешалку не какую не прилепишь.думаю опустить не большой насос,пусть гоняет.может кто подскажет откуда можно взять насос погружной не вибрационный на 220в.

478,16 руб. 45%СКИДКА | Ультра-тихий водяной насос 300л/ч подъем 450 см DC12V 9 Вт Бесщеточный Водяной масляный насос Водонепроницаемый погружной для фонтана аквариума
https://s.click.aliexpress.com/e/npUkgCS

Всё бы ничего, но производительность 300 литров в час на мой взгляд мала для перемешивания в приличном (означенном в вопросе) объёме.
300 в час - это 5 в минуту. Хороший бык быстрее ссыт. laugh Уж извините за сравнение.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Миxалыч пишет:

Борисович. пишет:

сенсей пишет:

всем привет,нужен совет.есть пластиковый куб с водой.воду периодически нужно перемешивать.мешалку не какую не прилепишь.думаю опустить не большой насос,пусть гоняет.может кто подскажет откуда можно взять насос погружной не вибрационный на 220в.

478,16 руб. 45%СКИДКА | Ультра-тихий водяной насос 300л/ч подъем 450 см DC12V 9 Вт Бесщеточный Водяной масляный насос Водонепроницаемый погружной для фонтана аквариума
https://s.click.aliexpress.com/e/npUkgCS

Всё бы ничего, но производительность 300 литров в час на мой взгляд мала для перемешивания в приличном (означенном в вопросе) объёме.

300 в час - это 5 в минуту. Хороший бык быстрее ссыт. [изображение] Уж извините за сравнение.

Так перемешивать в закрытом сосуде а не перекачивать. Сколько перекачает, сколько перебултыхает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
andrej 73 пишет:

Миxалыч пишет:

Борисович. пишет:

сенсей пишет:

всем привет,нужен совет.есть пластиковый куб с водой.воду периодически нужно перемешивать.мешалку не какую не прилепишь.думаю опустить не большой насос,пусть гоняет.может кто подскажет откуда можно взять насос погружной не вибрационный на 220в.

[развернуть]

478,16 руб. 45%СКИДКА | Ультра-тихий водяной насос 300л/ч подъем 450 см DC12V 9 Вт Бесщеточный Водяной масляный насос Водонепроницаемый погружной для фонтана аквариума
https://s.click.aliexpress.com/e/npUkgCS

Всё бы ничего, но производительность 300 литров в час на мой взгляд мала для перемешивания в приличном (означенном в вопросе) объёме.


300 в час - это 5 в минуту. Хороший бык быстрее ссыт. [изображение] Уж извините за сравнение.

Так перемешивать в закрытом сосуде а не перекачивать. Сколько перекачает, сколько перебултыхает.

Так ёмкость КУБ... Много там пересиканые 5 литров в 1000 намешают за минуту? Самообман.

С 47 секунды... глянуть... laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Михалыч привет,поставил сегодня рп 70 как у тебя с одной секцией на фиксацию подъёма, жёстко работает фиксация,у тебя так же?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

подскажите как хорошо и надежно обжать такие клемы под кабель 25 квадратов. без спец инструмента. есть тиски и молоток [изображение] плюс ваша помощь [изображение]

[изображение] фотку то забыл [изображение]
[изображение]

ну можно сделать губки зажимные-как у опресовочного приспособления.пластина 6-8-10мм.в ней сделать пропил болгаркой под половину шестигранника.таких пластин две.к одной еще приварить две направляющие-чтобы вторая в них ходила.по сути чем сжимать без разницы-заводским гидравлическим обжимным устройством или тисками сжать эти губки-без разницы.ну или просто заплюснуть молотком и уже на заплюснутой притюкнуть бородком несколько точек.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

подскажите как хорошо и надежно обжать такие клемы под кабель 25 квадратов. без спец инструмента. есть тиски и молоток [изображение] плюс ваша помощь [изображение]

[изображение] фотку то забыл [изображение]
[изображение]

Гайку под диаметр наконечника пополам распилить . поплотнее провод вставить в наконечник( можно накусать жилок и набить поплотнее. Потом наконечник в гайку и тупым зубилом или бородком пробить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Михалыч привет,поставил сегодня рп 70 как у тебя с одной секцией на фиксацию подъёма, жёстко работает фиксация,у тебя так же?

Миша, привет.

В смысле жестко? Не отбивает?
Я эту секцию изначально подключил на подъём стрелы. А там на ПБМ-800 стоит свой ограничивающий клапан. Он раньше срабатывает чем даже на старом Р80 выбивание было настроено.
У меня на и предыдущем агрегате (МТЗ-82, Р80, + ПБМ-800) из-за этого подъём стрелы не выбивал. И не мог даже теоретически!
К своему стыду не знаю есть ли на РП-70 автовозврат. Единственная фиксируемая секция только на подъём стрелы и работает. Х.З. как-то недосуг выяснять было....
dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:

Миxалыч пишет:

Борисович. пишет:

сенсей пишет:

всем привет,нужен совет.есть пластиковый куб с водой.воду периодически нужно перемешивать.мешалку не какую не прилепишь.думаю опустить не большой насос,пусть гоняет.может кто подскажет откуда можно взять насос погружной не вибрационный на 220в.

[развернуть]

478,16 руб. 45%СКИДКА | Ультра-тихий водяной насос 300л/ч подъем 450 см DC12V 9 Вт Бесщеточный Водяной масляный насос Водонепроницаемый погружной для фонтана аквариума
https://s.click.aliexpress.com/e/npUkgCS

Всё бы ничего, но производительность 300 литров в час на мой взгляд мала для перемешивания в приличном (означенном в вопросе) объёме.


300 в час - это 5 в минуту. Хороший бык быстрее ссыт. [изображение] Уж извините за сравнение.

Так перемешивать в закрытом сосуде а не перекачивать. Сколько перекачает, сколько перебултыхает.

Да, там половину перемешает ТЭН. Если насосом подавать в зону ТЭНа, то эффекта от насоса будет больше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Михалыч привет,поставил сегодня рп 70 как у тебя с одной секцией на фиксацию подъёма, жёстко работает фиксация,у тебя так же?

Миша, привет.

В смысле жестко? Не отбивает?

Я эту секцию изначально подключил на подъём стрелы. А там на ПБМ-800 стоит свой ограничивающий клапан. Он раньше срабатывает чем даже на старом Р80 выбивание было настроено.

У меня на и предыдущем агрегате (МТЗ-82, Р80, + ПБМ-800) из-за этого подъём стрелы не выбивал. И не мог даже теоретически!

К своему стыду не знаю есть ли на РП-70 автовозврат. Единственная фиксируемая секция только на подъём стрелы и работает. Х.З. как-то недосуг выяснять было....
[изображение]

Не отбивает, тоже секцию поставил на подъем самой стрелы.так то ещё две секции лежат с фиксацией в подъём но пока ставить не решился.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
saygan1@mail.ru пишет:

andrej 73 пишет:

Гайку под диаметр наконечника пополам распилить .

[изображение]

еще вопрос. [изображение]

вчера купил контактор на 380 с катушкой на 220. в магазе продавец накидал мне схемку подключения, но с двумя выключателями. мне надо с одним. т.е, щелкнул выключатель, замкнул цепь на 220, катушка втянула и замкнула цепь на 380.

как то я пытался подключить, поработало и задымилось [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Задымилась катушка? Скорее всего не правильно собрали. Подали 380 на катушку. Первая схема вообще не рабочая. Включить включит а выключать как.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Не отбивает, тоже секцию поставил на подъем самой стрелы.так то ещё две секции лежат с фиксацией в подъём но пока ставить не решился.

Миша, Фиксация и Автовозврат (отбой) две разные и не зависимые друг от друга функции. Сама по себе фиксация не подразумевает автовозврата.
Но и аварийного скачка давления, если что, не будет. Будет сброс через предохранительный с его максимальной настройкой давления. Не айс, но ничего не порвёт.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
saygan1@mail.ru пишет:

надо с одним. т.е, щелкнул выключатель, замкнул цепь на 220, катушка втянула и замкнула цепь на 380.

Как на первой схеме только блок-контакт не подключать, вместо кнопки использовать выключатель с фиксацией.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

andrej 73 пишет:

Первая схема вообще не рабочая. Включить включит а выключать как.

поэтому и спрашиваю совета.

сегодня только делал пускатель на точило-делаю заточку для ленточной пилы.мотор от стригалки-220/38
0(треугольник/звезда)на 220 слаб.пришлось его запускать на 380-а это пускатель и автомат или выключатель.на пускателе контакты А1 и А2 контакты катушки-один контакт на фазу через выключатель,второй на ноль-вот и все подключение.L-1.2.3.4.5.6.-контакты подключения нагрузки.13-14ноль с разрывом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

Andry пишет:

Как на первой схеме только блок-контакт не подключать, вместо кнопки использовать выключатель с фиксацией.

Спасибо. щас видосы смотрел в ютубе. бредятина. конкурс кто больше слов и схем знает. а что куда подключить, нет. зато с кнопками, да с двумя. открытые контакты, закрытые. [изображение]

а вот есть клемы А1 и А2 , в одном видосе говорят туда 220 подать и поставить выключатель в цепь.

чё то не пойму я, зачем замыкать или что замкнёт Н0 13 и Н0 14. [изображение] ни как не въеду. да 600р жалко, спалю ведь [изображение]

А1 и А2-это катушка электромагнита-она может быть на 220 или на 380 вольт.не суть-кидай ей 220 и хватит.13 и 14 это контакт заземления,нулевой провод в кабеле-от ящика его подключаешь и так же как и фазы он разрывается пускателем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

зато с кнопками, да с двумя. открытые контакты, закрытые.

ну с кнопками то тоже не сложно-одна кнопка постоянно замкнутая-при ее нажатии цепь размыкается и пускатель отключится.вторая кнопка постоянно разомкнутая-при нажатии контакты смыкаются и пускатель запускается-в случае с кнопками и понадобятся контакты 13 и 14-как указал выше Андрей.если использовать простой выключатель или автомат для управления пускателем-то их можно и не использовать.но тогда может быть неприятность при пропаже напряжения,вы отошли по делам,свет дали и потребитель начал работать.потому на кнопках более безопасный и правильный вариант.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
saygan1@mail.ru пишет:

а вот есть клемы А1 и А2 , в одном видосе говорят туда 220 подать и поставить выключатель в цепь.

Так и делай.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

Не не может,а просто не хочет)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Михаил 44 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

Не не может,а просто не хочет)

Это точно. Некогда все. Приедет на сутки, погостит и обратно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Михаил 44 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

Не не может,а просто не хочет)

У нас учитель информатики в школе, программист с дипломом... При вопросе, когда он последний раз чистил комп, сделал такие глаза shok
После чего, выдал речь... - "Нас учили нескольким языкам программирования и использованию кучи программ для программирования, а вот чистить компьютер нас не учили!"... huh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

чё то не пойму я, зачем замыкать или что замкнёт Н0 13 и Н0 14


две кнопки-одна нормально замкнутая,вторая нормально разомкнутая.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
колупатор пишет:

но тогда может быть неприятность при пропаже напряжения,вы отошли по делам,свет дали и потребитель начал работать.потому на кнопках более безопасный и правильный вариант.

Правильно, в таком случае вообще проще поставить 3-полюсный автомат и не заморачиваться.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Пока воевал с компом уже накидал. Чертов бук совсем не хочет шевелиться. С ребенком воевать замучился. Выучил ее на программиста ,красный диплом получила, а бук почистить не может.

Не не может,а просто не хочет)

У нас учитель информатики в школе, программист с дипломом... При вопросе, когда он последний раз чистил комп, сделал такие глаза [изображение]

После чего, выдал речь... - "Нас учили нескольким языкам программирования и использованию кучи программ для программирования, а вот чистить компьютер нас не учили!"... [изображение]

Кость ты в школе то когда последний раз был? laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Михаил 44 RUS пишет:

Кость ты в школе то когда последний раз был?

когда я в школе учился-у нас и предмета такого не было информатики.после нас ввели может через год или два.жена на 4 года моложе-у них уже была информатика.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Кость ты в школе то когда последний раз был?

когда я в школе учился-у нас и предмета такого не было информатики.после нас ввели может через год или два.жена на 4 года моложе-у них уже была информатика.

ЭВМ наверно была одна на весь район.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
колупатор пишет:

когда я в школе учился-у нас и предмета такого не было информатики

Во как scratch_one-s_head а у нас был, правда компьютеров тогда не было, про алгоритмы рассказывали, и тыкали в програмируемый калькулятор (название не помню) со светящимися цифрами.