Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 269 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22278 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

За ученых забыл...

Ну так все из перечисленных учёные. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Aleks 00 пишет:

Ну так все из перечисленных учёные.

Я нет... lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Я нет..

А жаль.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
валерий киев пишет:

Констан пишет:

как радиатор и как груз

А если поставить в место сидения , а сверхо поролон , то и жопогрейка класная получится

Для подогрева сиденья, хватает 15 Ват мощности. И то, не более 10 минут,(начинает припекать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Цырен Ендонов пишет:
25 rus пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народные умельцы кто нибудь переделывал обычный котел типа "Будерус" в длительный ну например "Неделька" или "Комфорт", думаю по поводу электронику нет проблем можно его заказать у тех же кто делает такие котлы и есть ли смысл вместо терморегулятора ставить автоматику с вентилятором, бубны с танцами возле котла каждые 2 часа как то напрягает bang обычно 12 часов ночи подкидываю а утром как то холодновата

У меня последовательно с будеросом стоит электро, настроен на 50С температура в котле упала - подключается злектро. Но это когда ниже -20С на улице.

Чубайсу не хочу платить

Загрузки котла мне хватает часов на 8. А тебе надо подумать над утеплением дома или тепло аккумулятор ставить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
25 rus пишет:

надо подумать над утеплением дома

у нас когда до газа было центральное отопление, утеплением домов особо никто не заморачивался, так, углы обшивали где явно промерзало. когда перешли на газ (дешевле же ежемесячная плата), после первой зимы народ постепенно начал утепляться)))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
igor1989 пишет:

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.[изображение]
[изображение]

Да, проходили такое. Виной некачественное или не полностью сгорающее топливо и неизолированный дымоход

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
igor1989 пишет:

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.

Так не зря деды печку осиной прожигали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
igor1989 пишет:

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.

пластик не надо сжигать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
santuri16 пишет:
igor1989 пишет:

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.[изображение]
[изображение]

Да, проходили такое. Виной некачественное или не полностью сгорающее топливо и неизолированный дымоход

Топливо дрова береза, лиственница и сосна. Подтапливаю немного каждый вечер, наверное что печ хорошо не прогревается и появились отложения, да и труба тонковата на 100мм. Заменил трубу на 200мм и хорошо протопил, сейчас печ аж гудит.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
igor1989 пишет:
santuri16 пишет:
igor1989 пишет:

В мастерской плохо стала топится печ, дымит очень внутрь, оказалось трубу залипило гарью.[изображение]
[изображение]

Да, проходили такое. Виной некачественное или не полностью сгорающее топливо и неизолированный дымоход

Топливо дрова береза, лиственница и сосна. Подтапливаю немного каждый вечер, наверное что печ хорошо не прогревается и появились отложения, да и труба тонковата на 100мм. Заменил трубу на 200мм и хорошо протопил, сейчас печ аж гудит.

Это у Вас наружний участок дымохода? В помещении у меня такого не наблюдалось, даже когда труба была 108. Но поддымливала порой в мастерскую даже прогретая. Сейчас заменил на 159 и тяга улучшилась, (хоть дверку и не прикрывай-не дымит внутрь) и гул появился на полностью открытом поддувале. Внешний участок утеплю на выходных, чтоб не так сильно обростал, а то он у меня из дымохода котла толщиной 1 мм и достаточно быстро обрастает такой "бякой". Да и топлю я сосной какой зря, мусор в общем подчищаю во дворе.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
santuri16 пишет:

Это у Вас наружний участок дымохода?

Печ кирпичная, а труба идёт выше крыши.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Шyриk пишет:

это от сосны.

у меня в бане на оборот,от сосны и ели труба чистая была,а берёзой топил приходилось чистить каждые 2 недели.Сейчас топлю ясенем в засорённости трубы нет,но зато колосники стали прогорать быстрей,да и баня прогревается быстрей от таких дров.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Антон Фадеевич пишет:

Сейчас топлю ясенем в засорённости трубы нет,но зато колосники стали прогорать быстрей,да и баня прогревается быстрей от таких дров.

яблоней тоже хорошо получается...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

пластик не надо сжигать

yes3
Я когда то расадницу топил и много кидал в печку полиэтиленовой плёнки. Дымоход забило за один сезон,да так забило,что топором нужно было выбивать.

HELG пишет:

яблоней тоже хорошо получается...

Чистил однажды вентилятором. Засорился дымоход ,да как раз на отопительный сезон обнаружилась проблема. Решил провести эксперимент. отрезал дно в пластиковом ведре и узкой частью воткнул в дверцы печки.Тряпками уплотнил,заслонки тоже уплотнил ватой.Затем,на болгарку 2кВт ,одел лопасти вентилятора с какой то л/машины и эту струю воздуха направил в ведро. болгарка значительно сопротивлялась,тяга ощутимая. good зато вся сажа вылетела через дымоход. laugh делал когда стемнело и в ветреную погоду. Но на соседском парнике все равно сажа лежала. blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Второй день не могу найти болванку выточить ступицы звездочек, нашел вроде сто то подходящее - но нужна сталь. как определить что не чугунина?

по идее сталь - ось с полуприцепа камазовского

Ось по любому не будет чугунная. А проверить можно сверлом. Чугун крошится ,а сталь даёт хорошую стружку,особенно хорошая сталь.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Шyриk пишет:

как определить что не чугунина?

Чугун при точении крошется. Можно зубилом попробовать срубить, если будет стружка то не чугун.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aleks 00 пишет:

Чистил однажды вентилятором

Тоже делал продувку вентилятором с кунга, огонь шёл с трубы, один раз помогло а второй уже нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шyриk пишет:

Мне еще деды говорили, но я как то не верил, а один раз на бане (как раз пару лет топил сосной) полухнуло так что трубу приподняло.

У нас на кочегарках ЖКХ каждую весну так... wink За зиму в трубе накопиться от не прогрева и сырых дров, а весной становиться теплее и трубы вспыхивают... wacko2 Искры на всю округу летят, труба гудит как ракета... lol Хорошо, что снег кругом, искры сразу гаснут... wink Ну, а сажа, от дров, не вредная...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

мужики, накопилось уже 2 пылесоса, двигатель работает, а не сАсут dntknw вернее сосут, но плохо, разбирал, смотрел, фильтра чистил. короче, что можно из них изобрести? вентилятор, это конечно круто, оборотов много. ну вытяжку в гараж можно, когда зимой варишь-пилишь, а что еще? mail

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

мужики, накопилось уже 2 пылесоса, двигатель работает, а не сАсут dntknw вернее сосут, но плохо, разбирал, смотрел, фильтра чистил. короче, что можно из них изобрести? вентилятор, это конечно круто, оборотов много. ну вытяжку в гараж можно, когда зимой варишь-пилишь, а что еще? mail

laugh Присоединяюсь, та же беда))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

а что еще?

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D...

Мильен раз просматривал- dntknw ,мож кто конкретно что полезного сотворил?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

старым пылесосом чищу машины. и при ремонтных работах в доме мусор собираю, в одно время пока не было веялки использовал для очистки зерна от мусора

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

вентилятор, это конечно круто, оборотов много.

Если ему подать пониженное напряжение,то вентилятор будет "вечным". Такой был у меня,но продал за 15 баксов.Сейчас нужно делать опять. (Для чистки клюквы good ) во первых,с малым винтом,хорошая кучность потока воздуха. Регулировать нужно регулятором из самого пылесоса.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aleks 00 пишет:
вовочка820 пишет:

вентилятор, это конечно круто, оборотов много.

Если ему подать пониженное напряжение,то вентилятор будет "вечным". Такой был у меня,но продал за 15 баксов.Сейчас нужно делать опять. (Для чистки клюквы good ) во первых,с малым винтом,хорошая кучность потока воздуха. Регулировать нужно регулятором из самого пылесоса.

вентилятор, это самое простое...
порыл ютуб, в принципе ничего интересного не придумали, одни блогеры блин.
зато понравилась идея сверлильного станка из рулевой рейки, если станка не было, точно бы сделал!
еще есть у меня уже куча двигателей от стиралок-автоматов. но без регулятора штука бесполезная, а регулятор сам я не спаяю, а отдельно покупать не дешевый ссылка

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

почему не сосут.может крильчатку поменять

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
slavikom пишет:

почему не сосут.может крильчатку поменять

Если заглянуть во внутрь,то там набивается на неподвижных крыльчатках всякие волосы и нитки,это когда проблемы с пылеулавливанием.
Но пылесос -это вещь говно,если он пыль с ковра ,поднимает в воздух. Пылесос должен удалять мусор и пыль на улицу.