Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 243 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Aleks 00 пишет:

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

dntknw good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
andrej 73 пишет:

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет?

Сегодня гнуть буду карниз, ветровые покажу как получается. Длина рабочей части 1320мм, уголок прижимной и гнущий 45мм, маловато, буду ставить 60мм.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Вот так получился элемент карниза.
Ножницы по металлу нужно заменить.

Вложение
p1040015.jpg
p1040017.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВладиМих пишет:

Вот так получился элемент карниза.
Ножницы по металлу нужно заменить

Ну и замечательно. good
А какое отношение ножницы имеют качеству изгиба. smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ВладиМих пишет:

Вот так получился

Ну вот.еще один проект в очередь надо ставить. где время взять на все. И все надо срочно. Может плюнуть на все да водку пить. Сиди на солнышке под кустом или забором. Ни забот ни тревог.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
andrej 73 пишет:

И все надо срочно. Может плюнуть на все да водку пить. Сиди на солнышке под кустом или забором. Ни забот ни тревог.

не у меня одного оказывается такие мысли..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

И все надо срочно. Может плюнуть на все да водку пить. Сиди на солнышке под кустом или забором. Ни забот ни тревог.

не у меня одного оказывается такие мысли..

ну ну ну-это что это за разброд и шатания в стройных рядах? dont работать,работать и работать как завещал великий Ленин.и тогда у тебя будет много много денажков(возможно).если все пить сядем под забот-ктож в стране работать то будет?надеяться на узбеков и таджиков нечего-они сами ничего толком не умеют-имею время и место чтоб в этом убедиться.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

какое отношение ножницы имеют качеству изгиба.

К изгибу никак, край металла при резке тянется, ровно не получается отрезать.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
вовочка820 пишет:

а то что лес закопали это уже вопрос

Нихрены вы мужики не понимаете. Это долгосрочная програма восстановления земельных ресурсов. Через льен лет возможно это закопаное станет углем. lol

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Что то темка затихла,слегка развеселю.
Принесли мне пару колес с МТшки и заявили:
- Нужно усилить и точка.
На мой неубедительный,жиденький ответ типа:
- Не знаю как.Никогда не делал.Не знаю как правильно это выглядит.
Было заявлено:
- "Не умничай".Я кажу как а ты делаешь.
Сказано- сделано.Вот что получилось. dntknw

Вложение
img5793.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MVS пишет:

Что то темка затихла,слегка развеселю.
Принесли мне пару колес с МТшки и заявили:
- Нужно усилить и точка.
На мой неубедительный,жиденький ответ типа:
- Не знаю как.Никогда не делал.Не знаю как правильно это выглядит.
Было заявлено:
- "Не умничай".Я кажу как а ты делаешь.
Сказано- сделано.Вот что получилось. dntknw

Имхо-это хрень.разобьет эти пять-десять болтиков махом.если уж начали на сварку переходить то надо было полосой обтянуть ступицу-можно и ребро сточить под спицы а бандажное кольцо с натягом сделать и на заклепки или болты посадить.а уж после к нему варить лучи.и пяти штук на сторону явно мало.ну сделали как сделали-наверно скоро снова принесут если на ходу не развалится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
MVS пишет:

Не знаю как.Никогда не делал

Бал у меня когда то моцицикл подобный. Делал распорки чтобы спицы не рвало. Нарисовал коряво, но думаю понятно, только гайки нужно по две ставить, чтобы законтрить. Пять штук на колесо, и всё good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

распорки

У нас они даже в продаже были, на МТ, Урал ставили.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

У нас они даже в продаже были

Я тогда ещё токарем работал, как то и думал в продаже искать smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
FinФИН пишет:

.ну сделали как сделали-наверно скоро снова принесут если на ходу не развалится.

Поживем,увидим.Не исключен и такой вариант.

Сантяй пишет:

Делал распорки чтобы спицы не рвало.

Саня я понял каую конструкцию ты изобразил.
Предлагал я ему подобный вариант,что бы было все по феньшую.Отказался,нужно было быстро и вчера.

Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

распорки

У нас они даже в продаже были, на МТ, Урал ставили.

Совершенно верно.
Самое первое что делось при приобретении данной техники.Это устанавливались данные распорки.
Не всегда на все три колеса,а на заднее ведущее обьязательно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TDL39 пишет:
Шyриk пишет:

отключался цилиндр

Смысл-убрать /сократить кол-во лошадей в "табуне" smile3

А смысл?поршня то все одно будут гонять по гильзам.в случае с карбузом-все одно будут топливо сосать и выкидывать в трубу.при этом несгоревшая смесь будет смывать масляную пленку с цилиндров а попадая в картер разжижать масло.в случае с впрысковым движком придется как то упорядочить впрыск на отключаемых цилиндрах.вытаскивать клапана-это вовсе бред-их без разборки движка не вынуть.к тому же движок будет лишен балансировки и трясти его будет не по детски.то что выполняется в заводских условиях и закладывается в работу движка сложно будет реализовать на коленке-да и не нужно.проще подобрать двигатель меньшей мощности.вместо девяточного-оковский например.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Шyриk пишет:

Никто не подскажет какое сленговое название у кабельных стоек и их составляющих, что бы найти их на Авито?
И в каких магазинах их искать?

Кажется - кабелерост.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
TDL39 пишет:
Шyриk пишет:

отключался цилиндр

Смысл-убрать /сократить кол-во лошадей в "табуне" smile3

shok О как. Обычно наоборот хотят добавить... Зачем же сокращать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Шyриk пишет:

Никто не подскажет какое сленговое название у кабельных стоек и их составляющих, что бы найти их на Авито?
И в каких магазинах их искать?

Полка кабельная к1163. длинна разная бывает. Сколько надо, на работе есть маленько. если подождешь то через пару месяцев могу организовать.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Здравствуйте.
Подскажите начинающим сельхозработникам, суть в следующем, для ведения охотхозяйства нужен трактор, работать будет мало, основная задача вспашка и посев овса, около 3 Га. Поля в лесу. (Почва суглинок) Ну и по мелочи, дрова привезти и пр.
Организация общественная, лишних денег нет.. транспортировка к месту ремонта проблематична. В городе люди и теплый бокс для ремонта есть. Посоветуйте какую модель трактора предпочесть исходя из задач.
В досягаемости продаются трактора:
Т-40, ЛТЗ-6 с виду ухоженные, цена в районе 100-120
Есть пара МТЗ-50, говорят на ходу, на вид страшные, просят по 60 руб. Но нет доков.
Есть полноприводной МТЗ-80, на ходу, требуется ремонт электрооборудования.
Несколько Т 25, но почему то за них просят довольно дорого, от 150 и выше.. Что в них такого?
Прошу не устраивать срач, вопрос очень актуальный для нас..
Заранее благодарю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
SRB пишет:

Есть полноприводной МТЗ-80, на ходу, требуется ремонт электрооборудования.

Берите этот. С запчастями проще чем на все остальные, а геморроя меньше.. Электрику отремонтировать не сложно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
SRB пишет:

работать будет мало, основная задача вспашка и посев овса, около 3 Га

а вариант найма на период работ не рассматривали? или рядом нет тракторов? ибо по мимо самого трактора нужно будет навесное (плуг, сеялка, бороны), комплектующие, расходники плюс работа..

06.12.2013 - 18:05
: 592
SRB пишет:

Здравствуйте.
Подскажите начинающим сельхозработникам, суть в следующем, для ведения охотхозяйства нужен трактор, работать будет мало, основная задача вспашка и посев овса, около 3 Га. Поля в лесу. (Почва суглинок) Ну и по мелочи, дрова привезти и пр.
Организация общественная, лишних денег нет.. транспортировка к месту ремонта проблематична. В городе люди и теплый бокс для ремонта есть. Посоветуйте какую модель трактора предпочесть исходя из задач.
В досягаемости продаются трактора:
Т-40, ЛТЗ-6 с виду ухоженные, цена в районе 100-120
Есть пара МТЗ-50, говорят на ходу, на вид страшные, просят по 60 руб. Но нет доков.
Есть полноприводной МТЗ-80, на ходу, требуется ремонт электрооборудования.
Несколько Т 25, но почему то за них просят довольно дорого, от 150 и выше.. Что в них такого?
Прошу не устраивать срач, вопрос очень актуальный для нас..
Заранее благодарю.

В лесу зачем Вам документы?

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34
вовочка820 пишет:

а вариант найма на период работ не рассматривали? или рядом нет тракторов? ибо по мимо самого трактора нужно будет навесное (плуг, сеялка, бороны), комплектующие, расходники плюс работа..

.
Два года нанимаем, достало сил нет. То запил, то трактор сломался, а позвонить не судьба - отгулы взял, приехал сеять а там..То просто- нет не буду пахать и все, без обьяснения причин, даже цену не обсуждаем, расстояние и пр, не хочет человек деньги заработать и все. Вот хотим сами все делать, сеем вручную, бороны есть на каждом поле, есть плуг. Цепляли все это к знакомой сороковке, только с ней тоже проблемы свои..
ЗЫ Базируемся в полузаброшенной деревне, там место для стоянки и хранения есть "гаражесарай" :)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

берите мтз прост в ремонте и доступность запчастей на него решающий факт

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

МТЗ-50 сильно хуже МТЗ-80 ? В плане использования, запчастей, надежности? Нужен трактору полный привод, если трактор используется для вспашки?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

полный привод желателен и лучше мтз 82 но это моё мнение был у меня мтз 80 без передка техника хороша good иногда да не хватало передка но в целом работу выполнял на 100 процентов сейчас его нет у меня так как продал и взял т25 так как основная его работа сенозаготовка и вспашка дачных участков где мтз не развернутся

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
SRB пишет:

МТЗ-50 сильно хуже МТЗ-80 ?

Сосед имеет все три модификации:50-ку,80-ку и 82-ку(полный привод).По его словам,на плуги и культиватор предпочтительнее 82-ка.

SRB
Россия
: Березники
30.04.2017 - 13:09
: 34

Большое спасибо всем за консультацию.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
SRB пишет:

Большое спасибо всем за консультацию.

SRB пишет:
вовочка820 пишет:

а вариант найма на период работ не рассматривали? или рядом нет тракторов? ибо по мимо самого трактора нужно будет навесное (плуг, сеялка, бороны), комплектующие, расходники плюс работа..

.
Два года нанимаем, достало сил нет. То запил, то трактор сломался, а позвонить не судьба - отгулы взял, приехал сеять а там..То просто- нет не буду пахать и все, без обьяснения причин, даже цену не обсуждаем, расстояние и пр, не хочет человек деньги заработать и все. Вот хотим сами все делать, сеем вручную, бороны есть на каждом поле, есть плуг. Цепляли все это к знакомой сороковке, только с ней тоже проблемы свои..
ЗЫ Базируемся в полузаброшенной деревне, там место для стоянки и хранения есть "гаражесарай" :)

Разбрасыватель еще нужен, им и посеете и подкормку сделаете.