Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 241 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

все прелести демократии

А я вот поддержу Владимира полностью. Демократия это очень хорошо, но когда она в очень жёстких рамках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

Демократия это очень хорошо, но когда она в очень жёстких рамках.

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:

можно было в любом месте поставить палатку. оставить открытым автомобиль и свободно спать... и тд и тп .

ездил в курганскую область пару раз2 и 4 года назад-за 2500км-останавливались где придется на ночлег-в поле,в лесополосах-без проблем.в Астрахань на рыбалку ездили-тоже спокойно-везде люди живут.веди себя как человек,не лезь как говорится в залу cen у и к тебе никто претензий иметь не будет.не судите о людях по себе.дома всяких разных ножиков ещё от деда осталось-скотинку зарезать в легкую,шкурку там снять тушку разделать-для дела так сказать,в деревне как без этого?а для человека и слова достаточно-ну у нас так по крайней мере.мож у вас слов не понимают и ножиками меряются-не могу тут вам ничем помочь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:
FinФИН пишет:

а для человека и слова

Шутить изволите? я там писал

Владимир Г пишет:

... и тд и тп ...

...наркомания, воровство, хамство, алкоголизм...раньше власть это все действительно присекала, боялись миллиции. учителя. священника, сейчас миллиция сама участвует, учителей в школах ни за что не держат. священников-пруд пруди, а что вокруг творится, на дорогах вообще ужас...
Только не надо говорить что у вас все по другому, разве что живете на хуторе за 100км от цивилизации. тогда может быть...

Только к демократии это не имеет ни какого отношения. Это целенаправленная политика по разобщению общества.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
andrej 73 пишет:

Только к демократии это не имеет ни какого отношения. Это целенаправленная политика по разобщению общества.

А по моему никакой политики и идеологии государства, всё на самотёке...Жулики при власти, правоохранительные органы их охраняют, а народ как может так и выживает...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

Только к демократии это не имеет ни какого отношения

Какая тогда она по вашему настоящая демократия?

Откройте энциклопедию и прочитайте, что такое классическая демократия. То что происходит сейчас, ни у вас ни у нас к демократии не имеет никакого отношения. Даже видимость и то фальшивая., Потому как большинство народа выражает не своё мнение а навязанное кем то. Незаметно, исподволь но навязанное.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

сосед мало под суд не попал, ножик обнаружили при осмотре на таможне.

+100500!!!На Вашей таможне в прошлый четверг очень интересовались колюще-режущими,наркотиками и боеприпасами...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

.Упс...повтор... dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
TDL39 пишет:
Владимир Г пишет:

сосед мало под суд не попал, ножик обнаружили при осмотре на таможне.

+100500!!!На Вашей таможне в прошлый четверг очень интересовались колюще-режущими,наркотиками и боеприпасами...

- оружие, наркотики, есть?
- нет, спасибо, меня все свое..

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

На корабле таможенник и капитан.
- Оружие ,наркотики,валюта есть?
- Есть,вон на столе сложено.
- И что это все ВАШЕ?
- Нет это уже ВАШЕ ,НАШЕ в трюме.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
FinФИН пишет:
Владимир Г пишет:

можно было в любом месте поставить палатку. оставить открытым автомобиль и свободно спать... и тд и тп .

ездил в курганскую область пару раз2 и 4 года назад-за 2500км-останавливались где придется на ночлег-в поле,в лесополосах-без проблем.в Астрахань на рыбалку ездили-тоже спокойно-везде люди живут.веди себя как человек,не лезь как говорится в залу cen у и к тебе никто претензий иметь не будет.не судите о людях по себе.дома всяких разных ножиков ещё от деда осталось-скотинку зарезать в легкую,шкурку там снять тушку разделать-для дела так сказать,в деревне как без этого?а для человека и слова достаточно-ну у нас так по крайней мере.мож у вас слов не понимают и ножиками меряются-не могу тут вам ничем помочь.

Дело не во времени,а в людях.Я в 90-х ездил в псковскую область на месяц,на рыбалку.Тоже не знали,что такое убирать,прятать,все на виду.Разок пригласили в баню,пока парились украли все,что представляло мало мальскую ценность,тушенку,сигареты,спорт.костюмы,фотоаппарат итд.Хоть лодки и палатки не тронули.Правда в те годы тяжело было,хлеб давали по пол буханки на человека,машина продуктовая приезжала в местный магазин, с охраной.Так что может и время портит людей?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
droivv пишет:

.Так что может и время портит людей

Не-а...Люди портят время...Быдло во все времена было,над быдлом понятия были...Сейчас наше пространство как-то "расслоилось" на разную "быдлятину": где-то оно активно, где-то dntknw пассивно.. Все-же от нас зависит:не пройди мимо,лягни быдлоту под пах,защити слабого-будет надел на будущее super

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

как например отнести ножи моего друга, которыми он режет скотину?

Режет-то не на таможне?... wink

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Любой каприз

На этом и завершим?...... dri

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
MVS пишет:
Констан пишет:

Суровая челябинская картошка

Не хило копнули.
"Возили Камазами разгружали лопатами" smile3

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

(но нет могу и пристрелить кого не будь по горячке)

Здесь,наверное,ключевое слово не холодое или огнестрельное, а "по горячке".
Она "красавица" к примеру табуреткой или шваброй такое может натворить и под такую статью подвести,что никакому оружию и не снилось. laugh
Клиночки зачетные.И что не маловажно красиво преподнесены.Классно сфотать или сделать адекватную композицию то же нужно еще суметь.
На втором фото применение напильника раскрыто во всей красе. smile3

Фото естественно не мои . Люблю когда красиво само в руки просится. Жаль где то затерялось что люди из цепи бензо пилы творят красота. А так да бытовуха бывает разная

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

из цепи бензо пилы

Они, не? Нет , это вилосипедные какие то

Вложение
1482951150screenshot-3.png
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Есесли не ошибаюсь,то это работы Дмитрия (Shurap).
Не говоря о классических материалов для изготовления клинков.
Делает их вообще из невероятных вещей.В данном случае из цепи.Так же из троса,из проволоки,из гроверов.
Из ствола Мосина.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Покажу форумчанам свой листогиб, правда чуть не доделан, но уже гнёт. ya

Вложение
p1040013.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ВладиМих пишет:

Покажу форумчанам свой листогиб, правда чуть не доделан, но уже гнёт. ya

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет? Просто собрался дом сайдингом обшить. Сайдинг купил а окантовку окон и крыши ещё нет и стоит это на порядок дороже сайдинга почему-то. Вот думаю может просто крашеную жесть купить а потом самому нагнуть, собрав листогибочный. Все равно вещь нужная , пусть будет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВладиМих пишет:

правда чуть не доделан, но уже гнёт.

Главное что делает свое дело.Какую максимальную толщину уже гнули?
Доделать ,то, что осталось?

andrej 73 пишет:

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет?

В свое время гнул похожим листогибом крашеные листы без проблем.Ничего не ломает.
На фото белый уголок на профиле.

Вложение
img5785.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
andrej 73 пишет:

А как поведет себя крашенная жесть. Краску ломать не будет?

Пробные крашенные листы отлично получились. Я тоже дом отделываю, детали не стандартные, ветровые. карниз, окна, да и кролам всякие кормушки делать, так-что в хозяйстве инструмент нужный

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
MVS пишет:

Главное что делает свое дело.Какую максимальную толщину уже гнули?
Доделать ,то, что осталось?

Гнул крашенную оцинковку, похоже толщина 0,5мм. Доделать столешницу, усилить прижим, поставить пружины ну и покрасить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
ВладиМих пишет:

ну и покрасить.

Абсолютно недоступная для меня операция. Уже и краски накупил что бы всегда под рукой была, но все равно очень редко дело до этого доходит.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
andrej 73 пишет:

Абсолютно недоступная для меня операция. Уже и краски накупил что бы всегда под рукой была, но все равно очень редко дело до этого доходит.

вроде мелочёвка - потом покрашу laugh , вот у меня тоже много мелочёвки зависает cry

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Шyриk пишет:

Дело не в покраске, дело в очистке от ржи, пока нормально не чистанешь, красиво не покрасить

Думаю запланированный мной компрессор от ЗиЛ-130 мне в этом поможет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Как в том мультике
"Кто куда а мы к зайцам" laugh
Ножи выкладывать стремно,холивар на пару страниц может начаться.
На работе сломали напильник,со сломанного шматка и было сделано сие изделие.Но меня больше удивило КАК можно было умудрится СЛОМАТЬ напильник толщиной 8мм и длиной около полуметра huh .КАК? dntknw
Просто сделал резачек.Пластиковую трубу под монтаж подровнять или изоляцию зачистить.
Слегка протравил в хлорном железе,а то полировка на напильнике ржавеет и очень шустро.

Вложение
img5776.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ВладиМих пишет:
Шyриk пишет:

Дело не в покраске, дело в очистке от ржи, пока нормально не чистанешь, красиво не покрасить

Думаю запланированный мной компрессор от ЗиЛ-130 мне в этом поможет.

Иногда проще кисточкой. laugh Она быстрей отмывается чем краскопульт.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
MVS пишет:

Как в том мультике
"Кто куда а мы к зайцам" laugh
Ножи выкладывать стремно,холивар на пару страниц может начаться.
На работе сломали напильник,со сломанного шматка и было сделано сие изделие.Но меня больше удивило КАК можно было умудрится СЛОМАТЬ напильник толщиной 8мм и длиной около полуметра huh .КАК? dntknw
Просто сделал резачек.Пластиковую трубу под монтаж подровнять или изоляцию зачистить.
Слегка протравил в хлорном железе,а то полировка на напильнике ржавеет и очень шустро.

Легко. Его кто то вместо монтировки попробовал. Сам ломал. huh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
25 rus пишет:
MVS пишет:

Как в том мультике
"Кто куда а мы к зайцам" laugh
Ножи выкладывать стремно,холивар на пару страниц может начаться.
На работе сломали напильник,со сломанного шматка и было сделано сие изделие.Но меня больше удивило КАК можно было умудрится СЛОМАТЬ напильник толщиной 8мм и длиной около полуметра huh .КАК? dntknw
Просто сделал резачек.Пластиковую трубу под монтаж подровнять или изоляцию зачистить.
Слегка протравил в хлорном железе,а то полировка на напильнике ржавеет и очень шустро.

Легко. Его кто то вместо монтировки попробовал. Сам ломал. huh

Хватает и падения с верстака, чем крепче напильник тем легче его сломать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
25 rus пишет:

Легко

Чес слово laugh ,напильник как расходник, причем ломается очень легко...И дело не в кривых руках.