Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 239 из 737

Перейти к полной версии/Вернуться
22084 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17190
droivv пишет:
seliverstovvalerij пишет:
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь.

Муж моей племянницы имеет красный диплом и работает в газовой компании.Постоянно в командировках по всему свету,налаживает работу газовых клапанов.Дома газ подключить не может!!!До сих пор из за утечки пользуются эл.плиткой (на даче)

Сапожник без сапог.
Электрик без света.
Газовщик без газа....
История стара как мир. yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
seliverstovvalerij пишет:

хотя каждый день просят совет у меня

Ключевые слова good Всё понятно!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Сапожник без сапог.
Электрик без света.
Газовщик без газа....
История стара как мир. :yes3:[/quote]

Это точно,сам такой,могу во всем разобратся,хоть в электроннике,в в электричестве,но зарядник сломанный лежит,не потребовался,но скольким отремотировал за это время,не говоря про технику.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Aleks 00 пишет:

Такая же ситуация.Жена уже ругает. Как только кто придёт,так Саша к сварке или к токарному,а в зале в прошлом году выгорели все лампочки в зале,так повесил на светильник переноску и только на днях купил светодиодные лампочки. dntknw

Люстра которую жена выбрала тебе не нравится. huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
seliverstovvalerij пишет:

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
25 rus пишет:
Aleks 00 пишет:

Такая же ситуация.Жена уже ругает. Как только кто придёт,так Саша к сварке или к токарному,а в зале в прошлом году выгорели все лампочки в зале,так повесил на светильник переноску и только на днях купил светодиодные лампочки. dntknw

Люстра которую жена выбрала тебе не нравится. huh

да неее-там другое-из сетИ
Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).
Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.
Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика
Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:
-Б.. так током пизд...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
FinФИН пишет:
25 rus пишет:
Aleks 00 пишет:

Такая же ситуация.Жена уже ругает. Как только кто придёт,так Саша к сварке или к токарному,а в зале в прошлом году выгорели все лампочки в зале,так повесил на светильник переноску и только на днях купил светодиодные лампочки. dntknw

Люстра которую жена выбрала тебе не нравится. huh

да неее-там другое-из сетИ
Жена своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой..по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).
Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и жена говорит:"А давай Васек все-таки сегодня повесим!!".. мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от жены счастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился он на табуретку, а жену заставил придерживать.
Стоит счастливая наблюдает как ее орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), переводит жена взгляд ниже, и видит -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну она от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика
Муж.. "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры к жене подскакивает. Думала убьет, а он говорит:
-Б.. так током пизд...ло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

super

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593

Друзья-товарищи, вопрос на засыпку. Капиталю прицеп ПТС-ку и пришло время красить, хоть и не дорогой, но автоэмалью, чтоб через год не выгорела она. Борта варил новые и особой обработки перед покраской не требуют, а вот рама и платформа ржавые и желания и смысла чистить до блеска особо не вижу. Чем покрасить, чтоб хотя б несколько лет вид был опрятный, а не после первого дождя рыжики полезли? Эмалями 3 в 1?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1

yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
santuri16 пишет:

Друзья-товарищи, вопрос на засыпку. Капиталю прицеп ПТС-ку и пришло время красить, хоть и не дорогой, но автоэмалью, чтоб через год не выгорела она. Борта варил новые и особой обработки перед покраской не требуют, а вот рама и платформа ржавые и желания и смысла чистить до блеска особо не вижу. Чем покрасить, чтоб хотя б несколько лет вид был опрятный, а не после первого дождя рыжики полезли? Эмалями 3 в 1?

Я коричневую грунтовку с красной краской смешивал и прямо по ржавчине красил. Не блестит но легла хорошо и лет шесть прошло не поржавело. Завтра фото сделаю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1?

Таким вообще не доверяю, реклама...ИМХО...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

спецназом красил

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
TDL39 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
santuri16 пишет:

Эмалями 3 в 1?

Таким вообще не доверяю, реклама...ИМХО...

Человеку быстро надо.По рже.На пару лет.Прокатит.

да не то чтобы быстро надо, и не на пару лет, а просто в любом случае кроме пескоструйки никак качественно не подготовить. Ну или долго и муторно, пока пальцы не сотрешь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

У меня хватило на полгода, по новому железу и под навесом, т.е. под крышей....

Значит не чистили вообще. А по ржавчине красить бессмысленно . Если отпескоструить,то грунтовка,а потом краска. У меня минипогрузчик и под дождём и снегом и нигде не вылазит ржавчина.
Краски со всяких балончиков не признаю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Aleks 00 пишет:

отпескоструить

Поделитесь опытом какой пескоструйный пистолет для дома приобрести, спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ВладиМих пишет:

Поделитесь опытом какой пескоструйный пистолет для дома приобрести, спасибо.

У меня самодельный,с обычного водопроводного крана. В качестве сопла использовал керамические трубки,но когда закончились,тогда всплыла в голове идея сделать из полиэтилена и очень неплохо справляется. Для личных нужд вполне достаточно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516

Вот прямо сейчас происходит не частое астрономическое явление - лунное затмение. У кого облачность не мешает видно чётко. На всей территории России можно смотреть, кроме Камчатки.
Солнечное несколько раз наблюдал, лунное, оно не столь зрелищное, впервые. Интересно. Вот ведь небесная механика...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Миxалыч пишет:

лунное затмение

У нас ясное небо, видно очень хорошо. Фото конечно не очень.

Вложение
p1030967.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5516
ВладиМих пишет:
Миxалыч пишет:

лунное затмение

У нас ясное небо, видно очень хорошо. Фото конечно не очень.

Нормальная фотка!
А у меня ещё до максимальной фазы не нашло. Зато облака полезли! Мутино стало. sad

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593

У нас слабо как-то)))

Вложение
img20170807212414.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:

У нас слабо как-то)))

Облака разогнало но фотать нечего-даже четкого затемнения не видно .так легкое "напыление "на пять часов.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Компрессор воздушный нужен для покраски, продувки, пескоструйных работ. Подскажите какой купить? scratch_one-s_head Спасибо!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВладиМих пишет:

Компрессор воздушный нужен для покраски, продувки, пескоструйных работ. Подскажите какой купить? scratch_one-s_head Спасибо!

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/99769?page=457.Сообщение 13739.И далее...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
TDL39 пишет:

Сообщение 13739.И далее.

Спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Привёз сегодня два компрессора от ЗИЛ-130. Шилдик СССР на них ещё. Думаю движок 4кв.будет к ним самое то.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ВладиМих пишет:

Привёз сегодня два компрессора от ЗИЛ-130. Шилдик СССР на них ещё. Думаю движок 4кв.будет к ним самое то.

2,2кв и этого хватит.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Serega-60 пишет:

2,2кв и этого хватит.

Спасибо!

ВладиМих пишет:

Привёз сегодня два компрессора от ЗИЛ-130

Вложение
p1030972.jpg
p1030974.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ВладиМих пишет:
Serega-60 пишет:

2,2кв и этого хватит.

Спасибо!

ВладиМих пишет:

Привёз сегодня два компрессора от ЗИЛ-130

У меня вообще 1,5квт 1500об/мин стоит,хватает thank_you

Вложение
img1184.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Serega-60 пишет:

У меня вообще 1,5квт 1500об/мин стоит,хватает

thank_you Считать буду, поделюсь. Пока отмываю, похоже отложения очень древние, плохо отмывается, отмачивать-растворять нужно laugh Постараюсь обороты вывести на заводской номинал.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Serega-60 пишет:

У меня вообще 1,5квт 1500об/мин стоит,хватает

У меня 3 квт, 1000 об/мин. Подключён на одну фазу через пусковые конденсаторы. Шкивы как у Сергея. 2 зиловских ресивера. Крашу без остановок, качать успевает, ещё иногда и стравливаю воздух из-за большого давления. Ставил мотор на 1500 об/мин, и не понял произошедшего: обороты на компрессоре больше, а давление накачивает медленнее - нонсенс какой-то.