Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 238 из 737

Перейти к полной версии/Вернуться
22083 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ВладиМих пишет:

droivv пишет:
Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо
Будет, делать ничего доп не нужно, редуктор на баллоне всё сделает. Комфорки работают?

Не будет. В городе другое давление в газопроводе и другой газ. Нужно менять жиклёры.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
droivv пишет:

Привезли из города газовую 4 камф.плиту с духовкой.У меня газ в 50л баллонах.Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала?

Работать то будет но замучаетесь чистить посуду от сажи, при использовании газовых плит на сжиженном газе нужно менять жиклёры, для природного отверстия в жиклёрах чуть больше. Заедьте в горгаз у них как правило есть магазин там купите жиклёры под пропан, только свой возьмите как образец. Это я вам как газовщик говорю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
droivv пишет:

Будет ли работать духовка?

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
ВладиМих пишет:

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

Не городите чушь, все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ламич пишет:

Не городите чушь

dont yes2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Не городите чушь

dont yes2

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

Вот специально для не верующих, с импортной ЭлектроЛюкс два жиклёра под пропан - отверстия отличаются потому как горелки разные( одна большая 90мм и маленькая 40мм)

Вложение
img20170731232430.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
ВладиМих пишет:

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести.

Извиняюсь dri

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
ВладиМих пишет:

кем работали?

В своё время и академики улицы мели, ну а я линейщик.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ламич пишет:

ну а я линейщик.

Это обслуживание чего? Отрасль большая, профессий много, просто интересно, что обслуживали,суть самой профессии.

ламич пишет:

Извиняюсь

beer

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ламич пишет:

все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

Это правда , сам стаким сталкивался

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У нас плиты идут с жиклёрами под природный газ. Я покупал брестскую плиту,жиклёры менял,покупал польскую,тоже менял под пропан.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Aleks 00 пишет:

У нас плиты идут с жиклёрами под природный газ. Я покупал брестскую плиту,жиклёры менял,покупал польскую,тоже менял под пропан.

Если не ошибаюсь под природный отверстие в жиклёре примерно 1.2мм, а под сжиженный 0.8мм. ...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

2 года тому назад покупал в Красноярске плиту, 2 конфорки газовые, 2 электрические. На плите стояли жиклёры под природный газ у них отверстия больше, а в комплекте шли под пропан.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 713

гадать не надо-лучше в магазине спросить. я взял на дачу 2-ух конфорочную( была под сетевой ) горела плохо, решил улучшить...рассверлил на десятку больше...научился сажу от посуды отмывать и дышать "чистым выхлопом lol " в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pasik98 пишет:

в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

laugh За неимением жиклёров когда то делали из природных на пропан. В оправке маленьким молотком завальцовывали отверстие,а потом квадратной иголочкой растачивали до нужного диаметра.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Если не ошибаюсь под природный отверстие в жиклёре примерно 1.2мм, а под сжиженный 0.8мм. .

Они не все одинаковые...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Aleks 00 пишет:
pasik98 пишет:

в итоге не найдя под пропан жиклеры купил новую плиту

laugh За неимением жиклёров когда то делали из природных на пропан. В оправке маленьким молотком завальцовывали отверстие,а потом квадратной иголочкой растачивали до нужного диаметра.

я после перехода с баллонов на центральное газоснабжение просто рассверлил жиклер сверлом 1мм.

TDL39 пишет:
вовочка820 пишет:

только тачками

Миником никак?

да можно и миником, только там расстояния 50 метров от ворот до конца огородика - больше разворачиваться и кататься, хотя конечно легче будет чем руками.

Aleks 00 пишет:

Значит рассадой. Расчитать так,что бы высадка в поле была как раз,когда только только начинается тепло и под спанбонд. Если только для себя,то много площади не надо.С сотки запросто можно собрать полтонны картошки

не знаю как это все будет на нашей земле и с нашим климатом, но сама идея мне нравится

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ламич пишет:
ВладиМих пишет:

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

Не городите чушь, все плиты которые сейчас продаются в магазинах идут с комплектом жиклёров под пропан!

ВладиМих пишет:
droivv пишет:

Будет ли работать духовка?

Давление после баллона держит исправный редуктор, состав газа в баллоне более калорийный, чем в городской сети, ни какие жиклёры менять не нужно. Ещё раз - исправный редуктор, который обеспечит регламентированное давление после баллона.

ВладиМих, Вам гугл в помощь!
http://teplomex.ru/poleznoe/zamena-zhiklerov-dlya-gazovyh-plit-ballonniy...
Жиклеры для газовых плит отличаются по своему предназначению:

— под природный газ

— под баллонный газ (сжиженный)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
droivv пишет:

Будет ли работать духовка? и что нужно сделать,чтобы работала? Спасибо.

Работать будет как говорили, только все в копоти будет.
Если не найдете жиклеры под пропан, выкручиваете жиклер, подбираете тонкую медную проволочку, ставите в отв. жиклера так уменьшая проходимость, а кончики проволочки загибаете на бочок жиклера, что б не выпала.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
25 rus пишет:

Жиклеры для газовых плит отличаются по своему предназначению:

— под природный газ

— под баллонный газ (сжиженный)

От жиклёров отвлекитесь, проанализируйте суть процесса. Кстати, почему пишут про мощность горелки? Как она будет меняться с изменением теплотворной способности газа? Факторов очень много, зациклились на жиклёрах.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ВладиМих пишет:

Вот фото банной печки. Размеры 600*400. Надстройка 260*120*160.

мне не очень понравилось,кпд маленькое,я сварил из труб топку,шепки бросишь уже жарко,правда вода не нагрелась еще.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Aleks 00 пишет:
vic17 пишет:

Алекс а соскальзывать не хорошо, ваша ссылка ваши слова не подтверждает, она мои подтверждает, по вашим словам при недостатке смазки начинается "подозрительное" охлаждение.

Это мои слова.что не так? "Если редуктор болгарки при работе слабо греется или подшипник,то вероятность плохой смазки очень велика и следствие будущий быстрый износ.НО,если нагрев происходит от износа и начинает греется подшипник или редуктор,то ему осталось недолго жить. это моё мнение,которое я пока не собираюсь менять. Ссылка говорит,что нормальная рабочая температура подшипника 65 радусов,разве не так?Так,и если у меня в станке и ли других узлах перестают греться подшипники,то я срочно проверяю их состояние,пока не начался нагрев от износа ,но в таком случае,можно уже не смазывать,а идти в магазин по новый. laugh

да,я, вообще незнаю,нагревается или нет,работаю каждый день можно сказать,смазку никогда не смотрел,пока не загудит,смазываю что попадется,короче некогда заморачиватся и все наботает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Aleks 00 пишет:
vic17 пишет:

Алекс а соскальзывать не хорошо, ваша ссылка ваши слова не подтверждает, она мои подтверждает, по вашим словам при недостатке смазки начинается "подозрительное" охлаждение.

Это мои слова.что не так? "Если редуктор болгарки при работе слабо греется или подшипник,то вероятность плохой смазки очень велика и следствие будущий быстрый износ.НО,если нагрев происходит от износа и начинает греется подшипник или редуктор,то ему осталось недолго жить. это моё мнение,которое я пока не собираюсь менять. Ссылка говорит,что нормальная рабочая температура подшипника 65 радусов,разве не так?Так,и если у меня в станке и ли других узлах перестают греться подшипники,то я срочно проверяю их состояние,пока не начался нагрев от износа ,но в таком случае,можно уже не смазывать,а идти в магазин по новый. laugh

да,я, вообще незнаю,нагревается или нет,работаю каждый день можно сказать,смазку никогда не смотрел,пока не загудит,смазываю что попадется,короче некогда заморачиватся и все наботает.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
seliverstovvalerij пишет:

я сварил из труб топку

Фото в студию, посмотреть интересно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
seliverstovvalerij пишет:

мне не очень понравилось

Мы все разные, поэтому нравится-ненравится у нас по разному. Буду испытывать - поделюсь.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
seliverstovvalerij пишет:
ВладиМих пишет:
ламич пишет:

Поверьте мне, среднее и высшее по газу и 25 лет стажу в газовой отрасли.

В газовой отрасли стаж - кем работали?

ламич пишет:

Не городите чушь

Так не красиво, есть другие слова, после которых и беседу приятно вести. yes3

Согласен, но, есть люди, с высшим образовавнием по сельхоз-технике,которые просят совет от простого тракториса,в общем,если человек шарит,то без всякого образования сделает лучше чем по науке.

Есть мед-работники,которые не знают по своей специальности,лично встречался,не знала как и что такое биопсия.Так- что стаж,ни чего не значит,Я например, всегда стараюсь перенять опыт у других,хотя каждый день просят совет у меня,в общем есть люди которые убеждают что старше и больше знают,но на самом деле тупые на нет, так -что все нельзя под одну гребенку,самому-то уже за 50 переквалило,все учусь.

Муж моей племянницы имеет красный диплом и работает в газовой компании.Постоянно в командировках по всему свету,налаживает работу газовых клапанов.Дома газ подключить не может!!!До сих пор из за утечки пользуются эл.плиткой (на даче)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
ВладиМих пишет:
seliverstovvalerij пишет:

я сварил из труб топку

Фото в студию, посмотреть интересно.

Фото гн обещаю,но ракажу принцип,короче тестю сделал из НКТ-труб где-то не 60мм в диаметре.,короче,между топкой и поддувалом эти трубы сварил с промнжутком,подкладывая прут,получился колосник,далее.задняя стенка,тоже из этих труб,и соединяются с нижними,в общем воздух циркулирует.хотел и стенки сварить из труб,но не хватило.В баню заходишь,жара,но не потеешь сразу,надо посидеть,но ни на полу,нигде не спасешся,когда нагреешся.