Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 164 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nike пишет:

Здравствуйте всем. извините может не совсем в тему, но тема то вроде всякая всячина, так что думаю пойдет. На машине стало выкидывать антифриз, причем очень резко, фонтаном. Это у меня не первый раз. Первый раз началось потихоньку. Как постоишь где нибудь , так после меня зеленое пятно, как обоссался. Так ездил месяц потом тоже полетело фонтаном. Разобрал, опрессовал головы( они раздельные), да забыл написать ,что за машина- Крайслер Вояджер 1996 года двигатель VM дизель 2,5литра. Головы опрессовывал так - снизу дыры системы охлаждения затыкал кусками шланга подходящего диаметра, а всередину забивал или закручивал клин. сверху заливал примерно половину соляры, потом прикручивал пипку от колеса и качал до упора насосом. на одной голове сразу стало сочиться меж седел клапанов(это первый раз 4 года назад) а сейчас ни одна нигде не показывает, и прокладка вроде нормальная. Кто что может посоветовать. После разборки зашел домой спросил у второй дочери (У меня их 4 , поэтому и купил минивен) -может купим машину новую? Она рожицу скорчила. Я говорю- что, крайслер наш нравиться?- кивает. Самому нравиться . Как друг сказал сделано для людей а не для скотины. Машине 20 лет а она еще нигде не сгнила. Жигули ее возраста уже два раза переплавили. Так что очень хочеться восстановить, новую поршневую уже купил. Кто чем может помочь найти где дыра ,да и вообще по этому мотору.

Если антифриз выгоняет и есть запах газов, это однозначно газы с цилиндра. С цилиндра газы могут проходить через прокладку. Если блок с гильзами то может просесть гильза. Дефект в головке (трещина. раковина. деформация и т. д.) При снятии головок можно заметить поршень на который попадал антифриз будет отличатся по цвету, он должен быть чище других, головка тоже. Не всегда можно на глаз определить дефект прокладки. Если есть компрессор то тоже может гнать воздух.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Можно и мне в очередь с вопросом? smile3

Сегодня запускали дизельный генератор.
В момент запуска ,как только включился стартер то взорвался аккумулятор.
Их стоит 2 шт. по 12В 102А ,последовательно.
Перед запуском прибор показывал питание с них 26,5В.
Это проблема была в том что "бабахнул" или может в том который цел остался? dntknw
Ни у кого ничего похожего не было?
Процесс взрыва то везде одинаковый. yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Nike пишет:

. Я говорю- что, крайслер наш нравиться?- кивает. Самому нравиться . Как друг сказал сделано для людей а не для скотины. Машине 20 лет а она еще нигде не сгнила.

У меня тоже Крайслер-очень крепкая,добротная машина.Лонжероны эмалированные.Кто бы сказал-не поверил бы. yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
MVS пишет:

Сегодня запускали дизельный генератор.
В момент запуска ,как только включился стартер то взорвался аккумулятор.
Их стоит 2 шт. по 12В 102А ,последовательно.
Перед запуском прибор показывал питание с них 26,5В.
Это проблема была в том что "бабахнул" или может в том который цел остался?

А перед запуском АКБ не заряжали?...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
MVS пишет:

В момент запуска ,как только включился стартер то взорвался аккумулятор.

Похоже на короткое замыкание в стартере.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Nike пишет:

На машине стало выкидывать антифриз, п

Если сняли голову, то однозначно на проверку и шлифовку к спецам, если нет, то тогда

Владимир Г пишет:

выкиньте трермостат и покатайтесь без него.

И блок хорошо осмотрите на наличие трещин в основном они появляются между гильзами.

MVS пишет:

В момент запуска ,как только включился стартер то взорвался аккумулятор.

shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MVS пишет:

Ни у кого ничего похожего не было?
Процесс взрыва то везде одинаковый.

регулярно на работе такое происходит-с периодичностью примерно раз в год на разных машинах.зарядка тут не при чём.происходит распайка внутренней перемычки под нагрузкой и от искры взрывается выделившийся газ в аклематоре.у нас этим страдают подольские аклематоры.в колхозе раньше тоже такие случаи бывали-что поделаешь-дешовые аккумуляторы и служат не долго.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Анатолий Иванович пишет:

А перед запуском АКБ не заряжали?...

Там за все контроллер отвечает.
При низком или высоком напряжении на АКБ он не запустится,и выдаст ошибку.

РомАн45 пишет:

Похоже на короткое замыкание в стартере.

Как вариант может быть и это.

FinФИН пишет:

регулярно на работе такое происходит

Значит это нормальное явление?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
MVS пишет:

FinФИН пишет:
регулярно на работе такое происходит

Значит это нормальное явление?

то же встречал не раз взрыв акумуляторов,обычно это происходит при запуске,когда поварачиваешь ключь и только образовалась нагрузка происходит взрыв,это связано как и говорили распайкой или плохого контакта внутри банок аккумулятора.Бывали случаи что взрывались что плохой контакт клем,при пуски клемы искрят,а как они стоят в закрытом ящики и выделяется газ при искре так же взрыв,но редко.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

При последовательном соединении, акб взрываются чаще, при параллельном один раз в жизни видел на мтз 82

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MVS пишет:

Значит это нормальное явление?

явление естественно ненормальное-ни в чьи планы это не входит-но оно есть и повторяется-никуда от него не деться.у нас крайний раз новые начальники по технике хотели на водителя повесить взорванный акб-типа проведём следствие и т.д.но потом были приведены примеры что уже не первый раз такое происходит с акб этих марок,водитель только пришёл и на ключ в кабине нажал,немного доводов в споре с начальством и случай признали рабочим моментом-поставили другую пару.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Антон Фадеевич пишет:

,обычно это происходит при запуске,когда поварачиваешь ключь

Так и было.В момент когда стартер включился.
Хрен с ней (ил им ) батареей.Сами удивляемся как осколки корпуса и кислоты в глаза не попало.

николай с.с пишет:

При последовательном соединении, акб взрываются чаще, при параллельном

Наверное потому что паралельное соединение встречается реже.
Бахнула та что была ближе к стартеру.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
FinФИН пишет:

явление естественно ненормальное-ни в чьи планы это не входит-

Ну так и я об этом.Этого никто не хочет ни хозяин агрегата,ни водитель,ни сама АКБ.
Но факт есть факт.Это происходит.
И предусмотреть это ,я так понимаю,нет никакой возможности?.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

При покупке выбирать акб потяжелее.))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MVS пишет:

И предусмотреть это ,я так понимаю,нет никакой возможности?

имхо-использовать акб хороших производителей.другого совета не могу дать.просто работая в колхозе сталкивался с закупками акб-из-за недостатка средств всегда выбираются более дешёвые модели-а они качеством не блещут.некоторые после заливки даже не оживали-изначальный обрыв,какие то после недели-двух помирали от обрыва перемычки-и по гарантии меняли и всяко было-ну не ходят долго дешёвые вещи.тоже самое и с организациями-тендерные закупки-на понижение цены объекта закупки.если выпала цена на поставку акб за (к примеру)5тр то бош или варта в эту цену не влезут а подольск или ещё какой вылитый из дерьма с запасом-вот и метут их на поставки в организации-ни торгашам ни руководителям ни финансистам на этих акб не работать-ипстись будут водители и трактористы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

явление естественно ненормальное-ни в чьи планы это не входит

Буквально четыре месяца назад у знакомого предпринимателя случай на базе был, водитель и сварщик решили на УРАЛЕ ящик аккумуляторный подварить, даже электрод разжечь не успели....новый 190й разлетелся в хлам !!! я в это время в двадцати метрах болгаркой пилил, честн слово от взрыва чуть кладку кирпичную в штаны не сложил laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Zhekaz B пишет:

даже электрод разжечь не успели....новый 190й разлетелся в хлам !!!

пары электролита - гремучий газ.

06.12.2013 - 18:05
: 593
вовочка820 пишет:

пары электролита - гремучий газ.

Гремучая смесь-это смесь воздуха и водорода, который выделяется при зарядке аккумулятора.Пары электролита-это пары серной кислоты,запах которой своеобразен и наш нос как индикатор его ощущает, а водород ничем не пахнет и в критической смеси с воздухом взрывоопасен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

Гремучая смесь-это смесь воздуха и водорода,

так то образуется кислород и водород-продукт электролиза.вот их смесь опасна.водород с воздухом не шибко будет опасен-в воздухе мало содержание кислорода.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

Хотя некоторых "закупщиков" все таки надо показательно ставить к стенке.

Безусловно.
Только такой способ может дать положительный результат.И не только в этой теме,а во всем.
Только разложить бы по полочкам что "закупщик"схалтурил
от незнания
от распи....здяйства
или что то купил себе в карман,а на сдачи то что нужно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MVS пишет:

Только разложить бы по полочкам что "закупщик"схалтурил
от незнания
от распи....здяйства
или что то купил себе в карман,а на сдачи то что нужно.

а какая разница по какой причине это произошло?в итоге то всё равно получается косяк.а их надо искупать,желательно кровью допустившего такой промах.если по незнанию-незачем занимать не своё место,распи cen дяям тоже не место у казённых средств,а рвачей надо без суда и следствия к стенке ставить-может другие будут думать прежде чем провернут очередную афёру.эх мне бы пулемёт да пару стволов запасных-с одним боюсь перегреваться будет. laugh я бы навёл порядок в этом вопросе.

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628
Nike пишет:

Здравствуйте всем. извините может не совсем в тему, но тема то вроде всякая всячина, так что думаю пойдет. На машине стало выкидывать антифриз, причем очень резко, фонтаном. Это у меня не первый раз. Первый раз началось потихоньку. Как постоишь где нибудь , так после меня зеленое пятно, как обоссался. Так ездил месяц потом тоже полетело фонтаном. Разобрал, опрессовал головы( они раздельные), да забыл написать ,что за машина- Крайслер Вояджер 1996 года двигатель VM дизель 2,5литра. Головы опрессовывал так - снизу дыры системы охлаждения затыкал кусками шланга подходящего диаметра, а всередину забивал или закручивал клин. сверху заливал примерно половину соляры, потом прикручивал пипку от колеса и качал до упора насосом. на одной голове сразу стало сочиться меж седел клапанов(это первый раз 4 года назад) а сейчас ни одна нигде не показывает, и прокладка вроде нормальная. Кто что может посоветовать. После разборки зашел домой спросил у второй дочери (У меня их 4 , поэтому и купил минивен) -может купим машину новую? Она рожицу скорчила. Я говорю- что, крайслер наш нравиться?- кивает. Самому нравиться . Как друг сказал сделано для людей а не для скотины. Машине 20 лет а она еще нигде не сгнила. Жигули ее возраста уже два раза переплавили. Так что очень хочеться восстановить, новую поршневую уже купил. Кто чем может помочь найти где дыра ,да и вообще по этому мотору.

У меня на Тойота Таун Айс охлаждающую жидкость выкидывало по причине неисправности такой мелочи как пробка радиатора. А чуть было двигатель не перегрел. В крышке есть пружинка или клапан как хочешь его называй с годами он "устает" и не срабатывает как надо из за этого у меня проблема и была. Может и у тебя мелочь какая нить, проанализируй все а потом уже внедряйся в ДВС.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер такая проблема , стиральная машина включаешь на стирку выбивает автомат ,а если на полоскание то работает нормально. Проверил тен мультиметром тен стоит на 1600 вт мультиметор показывает 34.0 а по формуле должен показывать 30.25 это нормально или нет .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Алексей К. пишет:

Проверил тен мультиметром тен стоит на 1600 вт мультиметор показывает 34.0 а по формуле должен показывать 30.25 это нормально или нет .

ну а напрямую ТЭН пробывали подсоединять?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Алексей К. пишет:

Добрый вечер такая проблема , стиральная машина включаешь на стирку выбивает автомат ,а если на полоскание то работает нормально. Проверил тен мультиметром тен стоит на 1600 вт мультиметор показывает 34.0 а по формуле должен показывать 30.25 это нормально или нет .

Нормально. Ваш мультиметр кто то на поверку возил? Вряд ли . так что просто погрешность измерения.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем спасибо за ответ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей К. пишет:

Добрый вечер такая проблема , стиральная машина включаешь на стирку выбивает автомат ,а если на полоскание то работает нормально. Проверил тен мультиметром тен стоит на 1600 вт мультиметор показывает 34.0 а по формуле должен показывать 30.25 это нормально или нет .

Так автомат или УЗО?
Если автомат выбивает,то скорее всего крышка автомату.Если УЗО,то ТЭНу

andrej 73 пишет:

Ваш мультиметр кто то на поверку возил? Вряд ли

Мультиметр мультиметром,а вот автомат таку разницу не пережуёт даже самый совершенный laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleks 00 пишет:

Мультиметр мультиметром,а вот автомат таку разницу не пережуёт даже самый совершенный

Щас не понял. Четыре ома для автомата так монго?

Aleks 00 пишет:

Так автомат или УЗО?

Вот это важно.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
Aleks 00 пишет:

Так автомат или УЗО?
Если автомат выбивает,то скорее всего крышка автомату.Если УЗО,то ТЭНу

выбивает автомат

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Алексей К. пишет:
Aleks 00 пишет:

Так автомат или УЗО?
Если автомат выбивает,то скорее всего крышка автомату.Если УЗО,то ТЭНу

выбивает автомат

Прошу прощения не в обиду. Что такое УЗО и что такое автомат знаете.