Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 168 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Александр 70 пишет:
Акимыч пишет:

70 это 7 см?И куда вам такую?

Нет,это сторона 70 см.

Ну да недосмотрел!У меня столешница на сварочном столе 10мм и тиски к ней прикручены.Можно и поступать и выправить чего на столе.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Акимыч пишет:
Александр 70 пишет:
Акимыч пишет:

70 это 7 см?И куда вам такую?

Нет,это сторона 70 см.

Ну да недосмотрел!У меня столешница на сварочном столе 10мм и тиски к ней прикручены.Можно и поступать и выправить чего на столе.

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Шyриk пишет:

есть вот такие "столы", мне достался по случаю. Хоу его его еще в листогиб апгрейдить.

Красота. на нем и жесть резать наверно можно?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Миxалыч пишет:

Ну это по 0,4 маленький БАБАХ! и то!
Мне крайний раз высоковольтной дугой, хотя наверное всё же ветром от неё, штаны потрепыхало... Электротравмы-то на было, но ощущения я Вам скажу НЕЗАБЫВАЕМЫЕ!

Мой брат в детстве запускал воздушный змей.Отец был радиомехаником и сгоревших катушек хватало.Вот он вместо нитки и использовал проволоку и зацепил высоковольтную линию. Его так опалило,что без сознания был очень долго,пересадка кожи и т.д.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Hunter1 пишет:

Из ноута АКБ

Напряжение на них какое?

Миxалыч пишет:

Если рёбра по краям мм по 50 загнуть то (на моё разуменье) можно и 4-ой

Хочу обойтись без загиба.Да и четверку гнуть еще то веселье.

Шyриk пишет:

. Хоу его его еще в листогиб апгрейдить.

А че, это дело.Тем более сам механизм листогиба займет только один край стола.
А вторым можно пользоватся по своему усмотрению.
Не, мне бы такой жалко было бы сваркой коцать.
А размечать на нем,или выставлять для прихваток чего то самое оно.
Да и размер у него фиксированный (определенный) а мне нужно будет подгонять под нужную мне высоту и ширину.
Наверное тяжелый?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
MVS пишет:

Напряжение на них какое?

3,7V. пять штук прекрасно крутят 18-ти вольтовый шуруповерт!

Вложение
dscn0153.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

кстати друг у меня делал стол, даже верстак из плиты для железнодорожных стрелок.

Фига се.
Не ,если бы у меня где то было что то похожее или с чего то еще я бы с него смастерил без вопросов.
А в данном случае придется преобретать.А если преобретать что-то для конкретной цели,то уже то что нужно.

Р.С. А это только у меня аватарка Михалыча в каждом углу монитора (даже в смайликах)?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
вовочка820 пишет:

3,7V. пять штук прекрасно крутят 18-ти вольтовый шуруповерт!

В ноуте наборка из таких набрана?
Это те у которых длина 65мм.?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
MVS пишет:
вовочка820 пишет:

3,7V. пять штук прекрасно крутят 18-ти вольтовый шуруповерт!

В ноуте наборка из таких набрана?
Это те у которых длина 65мм.?

да. они же китайские "18650" http://ru.aliexpress.com/popular/18650-batteries.html

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
вовочка820 пишет:

да

Верите или нет ,стыдно признаться ,не знал.
Спасибо за подсказку. yes3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
MVS пишет:

Р.С. А это только у меня аватарка Михалыча в каждом углу монитора (даже в смайликах)?

shok

Це шо за новости?! Кто спёр? Или в какой вирус зарядили?
У меня, кстати, нет подобного.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Миxалыч пишет:

Це шо за новости?

Да шоб я сдох smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Погружу еще немножко.

Попался какой то сушильный шкаф.Утверждают что стоял в какой то гостинице.
Сделал из него сушильный шкаф для фруктов ,овощей и всего остального.
Подозреваю,что многие скажут,зачем выпендриватся.Летом на солнце сушится все и всегда.И будут правы.
Но.Как быть в конце лета или ранней осенью.Когда тепло уже не то,и ночи прохладные.
Но что сделано,то сделано.
Шкаф был перевернут.Кое где закрыт пенопластом и обшит оцинковкой.(типа утеплен).
Пару родных ТЭНов оставил на штатном месте.Установил вентилятор на нагнетание (в низу).
ТЭНы подключены через регулятор (продублировал ,установил два разных и не зависимых друг от друга)
Вентилятор на прямую.Теоретически процесс сушки может происходить и без нагрева.(на практике посмотрим)
Лотки сделаны с фанеры,дно из сетки.
И слайды.

Вложение
img5111.jpg
img5113.jpg
img5114.jpg
img5112.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

Шкаф был перевернут

Я как-то по неопытности тоже соорудил такой сушильный шкаф.Но как оказалось,это очень сложно и неудобно и выбросил.
делается гораздо проще.Сами полки являются самим шкафом.Их просто складываешь в стопку ,снизу нагреватель. good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

Сделал из него сушильный шкаф для фруктов ,овощей и всего остального.

good

MVS пишет:

Летом на солнце сушится все и всегда.И будут правы.

так могут сказать люди которые сами ничего не сушили, или любители овощных опарышей.
Есть подобный агрегат , в работе лет до двадцати, но снизу ставится настольная газовая плитка.

Aleks 00 пишет:

Сами полки являются самим шкафом.

по прынцыпу покупных пластиковых. и это чудо имеется, гемор еще тот, со шкафом и близко не стояло.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
andrej 73 пишет:

прокаленными электродами.

Что значит прокаленными электродами?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
АНДРЕо пишет:
andrej 73 пишет:

прокаленными электродами.

Что значит прокаленными электродами?

В духовку положил на час при 250 градусах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
MVS пишет:

Лотки сделаны с фанеры,

а вот покрасил наверное зря - из краски столько гадости выделиться в процессе сушки и впитается в фрукты.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Aleks 00 пишет:

.Но как оказалось,это очень сложно и неудобно и выбросил.

Попробуем попользоватся ,а там видно будет.

Владимир Г пишет:

но снизу ставится настольная газовая плитка.

А тепло как подымается вверх? "Самотеком" или вентилятор присутствует?

Шyриk пишет:

Я травы и фрукты сушу в бане в парилке

Была бы у меня баня с парилкой,наверное,то-же бы не заморачивался.
Когда-то желание сделать было.Но у меня после нее башка трещит по пол суток.
Так и не смотрю в ее сторону.

вовочка820 пишет:

а вот покрасил наверное зря

Правильно подмечено.
Я себе задавал такой же вопрос,но только после того как покрасил.
Хотя если копнуть глубже,то и фанера не есть хорошо для данного дела.
Так как пользоватся ней будем через несколько месяцев может не вся,а хоть некоторая хрень выветрится.(или добавится scratch_one-s_head )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
MVS пишет:

Правильно подмечено.
Я себе задавал такой же вопрос,но только после того как покрасил.
Хотя если копнуть глубже,то и фанера не есть хорошо для данного дела.
Так как пользоватся ней будем через несколько месяцев может не вся,а хоть некоторая хрень выветрится.(или добавится )

Больше гадости чем в магазинных, все одно не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

А тепло как подымается вверх? "Самотеком" или вентилятор присутствует?

вентилятора нет. только гофра 120мм диаметром

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

Правильно подмечено.
Я себе задавал такой же вопрос,но только после того как покрасил.
Хотя если копнуть глубже,то и фанера не есть хорошо для данного дела.
Так как пользоватся ней будем через несколько месяцев может не вся,а хоть некоторая хрень выветрится.(или добавится scratch_one-s_head )

Так может все-таки лучше переделать из простого дерева - там ведь не так уж много нужно материала и времени? Зато будете точно знать, что никакой гадости в сухофруктах нет. Хотя, под вопросом пенопласт, может минвата почище будет в плане испарений под воздействием температуры. scratch_one-s_head И если уж совсем задаться целью чистоты продукта - оцинковка пожалуй уступает простому железу. Точно знаю что испарения цинка - конкретная отрава!!!. Правда температура нужна соответствующая, но лучше поинтересоваться этим вопросом у знающих людей, чтобы знать наверняка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
tiger74k пишет:

Так может все-таки лучше переделать из простого дерева -

tiger74k пишет:

целью чистоты продукта - оцинковка пожалуй уступает простому железу. Точно знаю что испарения цинка - конкретная отрава!!!

Истина!...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

Хотя, под вопросом пенопласт, может минвата почище будет в плане испарений под воздействием температуры. И если уж совсем задаться целью чистоты продукта - оцинковка пожалуй уступает простому железу.

Да Юра ты то правильно все говориш.
Все оно химия и при определенных условиях выделяется с них всякая гадость.
Немножко поправлюсь.Пенопластом и оцинковкой я заделал потолок и заднюю стенку для теплоизоляции и эстетики.Так что в процессе сушки оно не участвует.
Так что останется только краска на рамках.На крайняк,как ты и советовал,можно и переделать.

Владимир Г пишет:

вентилятора нет. только гофра 120мм диаметром

yes3

Kostomar пишет:

Больше гадости чем в магазинных, все одно не будет.

Это точно.
Может не такое красивое получится.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

можно и переделать.

Да я из добрых побуждений(понасиловал здоровье в свое время), а то бывает что-то сделаешь, а оно оказывается впоследствии, что некоторые моменты не учел.

MVS пишет:

Может не такое красивое получится.

Подумаешь - велика беда... smile3 Главное - чтобы не вредное было, а красота в этом вопросе - дело десятое. Вспоминается как лет восемь назад, может больше... рассказывал один знакомый, к которому в гости приехал немец, говорит тот(немец) так обрадовался и удивился увидев яблоко с червяком живым, как дитя малое. ya Говорит - вот это натурпродукт!!! good , у нас мол такого нету.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
tiger74k пишет:

Подумаешь - велика беда... Главное - чтобы не вредное было, а красота в этом вопросе - дело десятое. Вспоминается как лет восемь назад, может больше... рассказывал один знакомый, к которому в гости приехал немец, говорит тот(немец) так обрадовался и удивился увидев яблоко с червяком живым, как дитя малое. Говорит - вот это натурпродукт!!! , у нас мол такого нету.

я я -нет тот червь которого мы едим,а тот червь что нас ест wiggle что это за продукт если он не портится и его черви не едят.в европе уже говорят проблемы от консервантов.покойники тоже при жизни столько впитывают в себя что после смерти не разлагаются-через 20лет как свеженькие лежат. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
FinФИН пишет:
tiger74k пишет:

Подумаешь - велика беда... Главное - чтобы не вредное было, а красота в этом вопросе - дело десятое. Вспоминается как лет восемь назад, может больше... рассказывал один знакомый, к которому в гости приехал немец, говорит тот(немец) так обрадовался и удивился увидев яблоко с червяком живым, как дитя малое. Говорит - вот это натурпродукт!!! , у нас мол такого нету.

я я -нет тот червь которого мы едим,а тот червь что нас ест wiggle что это за продукт если он не портится и его черви не едят.в европе уже говорят проблемы от консервантов.покойники тоже при жизни столько впитывают в себя что после смерти не разлагаются-через 20лет как свеженькие лежат. laugh

На счет проблем с консервантами моет и да
, а вот проблема с местом на кладбище весьма преувеличена. Пара десятков крематориев её решили бы в два счета. А вот с натурпродуктами всё очень печально. Во первых они не такие красивые. Во вторых, в большинстве случаев не такие вкусные. И в третьих не так долго хранятся.... Всё не в пользу торгашей. А значит не выгодно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:

Во первых они не такие красивые. Во вторых, в большинстве случаев не такие вкусные. И в третьих не так долго хранятся.... Всё не в пользу торгашей. А значит не выгодно.

Начальник приехал с Вьетнама говорит невозможно ничего есть. они там не знают про консерванты и усилители вкуса. Вся еда натуральная но пресная и безвкусная.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Начальник приехал с Вьетнама говорит невозможно ничего есть. они там не знают про консерванты и усилители вкуса. Вся еда натуральная но пресная и безвкусная.

Я бы такого начальника не брал бы в начальники. laugh ,если он не понимает самых элементарных вещей.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
andrej 73 пишет:

Начальник приехал с Вьетнама говорит невозможно ничего есть. они там не знают про консерванты и усилители вкуса. Вся еда натуральная но пресная и безвкусная.

Как говорят- на вкус и цвет товарищей нет! Я не ем кроликов и грузди( как то брезгую).