Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 162 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22513 сообщений
28.04.2010 - 00:23
: 2608

У меня двое сторожей - две девки, мелкая и побольше. Мелкая кстати тоже за ноги хватает непрошеных гостей, только никто ее блин и не боится. Зато чуткая, все услышит, достаточно калитке чуть скрипнуть, тут же как звонок включается и таким пронзительным голосом, что и мертвого поднимет.


Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
semena.kis пишет:

. Мелкая кстати тоже за ноги хватает непрошеных гостей, только никто ее блин и не боится. Зато чуткая, все услышит, достаточно калитке чуть скрипнуть, тут же как звонок включается и таким пронзительным голосом, что и мертвого поднимет.

Вот я таких люблю,тоже звонками называю.. laugh

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161

Ой! У меня немцы вольерные были и под МЧС заточены, а там охранные качества не столь и важны.Поэтому здесь растерялись поначалу от простора действий.А потом китайская мафия приехала и порядок навела))). И график составила, и территорию поделила и обход организовала. А сама на крылечке возлежит и если не так что-подтявкивает! Ну а уж если совсем забалуют-на бороде повиснет. Я угораю-две здоровые дуры мелкую шавку слушаются. Тапка ведь, на один хапок! А уж у мисок вообще угар! У них высокие, под морду, чтоб осанку не портить. А у мелкой почти на полу. И вот пока они ей в миску по своему куску не сбросят, она жрать не начнёт. И ведь вот как она с ними договорилась? Точно-мафия. Наглая чёрная рожа!

Вложение
p1070588.jpeg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Александр 70 пишет:
semena.kis пишет:

. Мелкая кстати тоже за ноги хватает непрошеных гостей, только никто ее блин и не боится. Зато чуткая, все услышит, достаточно калитке чуть скрипнуть, тут же как звонок включается и таким пронзительным голосом, что и мертвого поднимет.

Вот я таких люблю,тоже звонками называю.. laugh

У жены бабуля есть. 87 лет ей плохо видит, плохо слышит. И у не две таких мелких собачки, помеси таксы. Они у нее вместо глаз и ушей. Телефон зазвонил или пройдет кто, они так забавно ее предупреждают. Начинают бегать вокруг нее и до телефона или окна. Мол чего сидиш не видишь пришли к тебе или звонят. Причем если чужие пришли то с лаем, если свои то молча. Если я ее забираю куда нибудь увожу, содятся на лавочку у ворот и ждут до победного пока обратно не привезу, радуются так как будто год не видели. Понимают все только сказать не могут.

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

За штакетник не пройдут!

Все зависит от высоты... wink

gabi пишет:

Ой, если всё огораааааживать, разориться можно!

Все огораживать и не надо, только свое жизненное пространство, с поправкой на зиму, что бы было удобно снег чистить.. wink

gabi пишет:

Ну ничего, образуется , главное не ныть!

А чё, уже хочеться...??? lol Тогда так https://www.youtube.com/watch?v=bkAvOYuFUSw

gabi пишет:

И скотинкой уж по весне обзаводиться пора.

Я так и не понял, мужика то чё совсем нет... scratch_one-s_head Грядки-то, для всяк ням, для кого собиралась делать, кого кормить..?? scratch_one-s_head

gabi пишет:

Только у меня лички нет пока.

Все есть.. wink

Ага, нашла! Ивану Васильевичу спасибо за информацию! Груш объелся тот мужик. Совсем нету))))))
А про двор я сегодня уж думала. Усадьбу от поля отгородить можно. Она и была разгорожена, только прежние жильцы и ограду вывезти успели. Нашла дырки от столбов.
Лисы ходят не стесняясь. Собаки чумеют от запаха, но не понимают, что за зверь, не охотники же. Боюсь, как бы тапка моего за кошака не приняли и не унесли. )Нашла в саду старом нору лисью, пошурудила палкой, да по краям уксусную эссенцию налила.Армяне щётки прислали, кору старую обдирать, у нас нету таких. Почтарь извещенье принёс ругался дико на меня. Ему теперь крюк приходится делать знатный из-за меня. Посмотрела его уаз. Нива лучше сюда, мне кажется. Дала ему телефон, чтоб не расстраивался, сама буду почту забирать. Надо ж хоть иногда в люди выходить! Завтра сейф привезут и можно будет ружьё. Хотяяя....здесь зона восстановленья популяции и стрелять рыжих разбойников низзяяяя....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
gabi пишет:

Груш объелся тот мужик. Совсем нету))))))

У нас, когда за скотину жёнки говорят, обычно имеют в виду мужа или сожителя... lol Вот я и подумал, что всяк ням для него... lol Ошибочка вышла, звиняйте... thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
alpem пишет:

Вот у меня тоже службу несут бдительно.

Дружная компашка good
Утреннее приветствие, моих охранников (правда один, бывший)

Вложение
spa0064.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

Груш объелся тот мужик. Совсем нету))))))

У нас, когда за скотину жёнки говорят, обычно имеют в виду мужа или сожителя... lol Вот я и подумал, что всяк ням для него... lol Ошибочка вышла, звиняйте... thank_you

Вот они какие на самом деле то.https://m.youtube.com/watch?v=mcxUDuDVfnI

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
gabi пишет:

Нива лучше сюда, мне кажется.

Нива машина хорошая, слов нету, но если собираешься коз разводить, то подумай за УАЗ-буханку, лучше без всяких перегородок внутри... wink В ней козочек привезёшь и отвезешь куда надо, без перегородок, любой мелкий длинномер для хозяйства привезешь, каку запчасть для трактора подкинешь... wink Забудь за комфорт, ты уже не в Маааскве... lol

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Иван Василич пишет:

Есть скан книги по МТЗ, надо..??

А почему скан? есть же инструкция к нему в электронном виде на сайте завода. Типа вот такого:

Вложение
traktormtz82.rtf
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Петров Сергей пишет:

Типа вот такого:

Ссылку кинь, во вложенных тобой файлах только такой кусочек...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь,

Тут на фирменном сайте все мануалы
http://www.belarus-tractor.com/service/operation-manual/

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Иван Василич пишет:

Ссылку кинь, во вложенных тобой файлах только такой кусочек...

Ссылки у меня нет, давно качал. А вот с файликом - мой косяк, не тот прицепил. Исправляюсь...

Sergey SVG пишет:

Тут на фирменном сайте все мануалы

Во-Во! Похоже где-то тут я в свое время и брал, если не ошибаюсь...

Вложение
80180282182082p.pdf
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Петров Сергей пишет:

Исправляюсь...

dri

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Вкусняша да не наша.
Барыги жгут laugh ,стоят под открытым небом ,2-ой месяц уже.Ничего святого(((

Вложение
imgizh.jpg
imgfrezer.jpg
img20160301163652.jpg
img201603011635591.jpg
img201603011636121.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
николай с.с пишет:

Вкусняша да не наша.
Барыги жгут laugh ,стоят под открытым небом ,2-ой месяц уже.Ничего святого(((

Блин, чем так продавать, лучше б сразу на металл сдали. cry идиоты bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
николай с.с пишет:

Вкусняша да не наша.
Барыги жгут ,стоят под открытым небом ,2-ой месяц уже.Ничего святого(((

Люди безовсякогосмысла dntknw . Хотя бы нигролом помазали

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
santuri16 пишет:
николай с.с пишет:

Вкусняша да не наша.
Барыги жгут laugh ,стоят под открытым небом ,2-ой месяц уже.Ничего святого(((

Блин, чем так продавать, лучше б сразу на металл сдали. cry идиоты bang

Сдать в металл, за тонну шесть тысяч выручат или и того меньше, а тут вон какой ценник выставили, жаба то душит... wink По любому в итоге в металл сдадут, но людям по дешёвке не продадут.. wacko2

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
FREE_MAN пишет:

Подскажите пожалуйста сколько гектаров например пшеницы урожайность от 20 до 30ц с Га в среднем может убрать за сезон комбайн дон 1500А? Продается комбайн вот думаю брать или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=u42vsOmIsEU

Как минимум 200 га.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Сдать в металл, за тонну шесть тысяч выручат или и того меньше, а тут вон какой ценник выставили, жаба то душит... По любому в итоге в металл сдадут, но людям по дешёвке не продадут..

Василич-так они уже в металлоломе стоят-это так сказать инициатива приемки-возврат на вторичный рынок.купили за шесть продали за 120-неплохой навар.ну а если и не продадут-всё равно они не в убытке-дальше то сдача идёт дороже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Сдать в металл, за тонну шесть тысяч выручат или и того меньше, а тут вон какой ценник выставили, жаба то душит... По любому в итоге в металл сдадут, но людям по дешёвке не продадут..

Василич-так они уже в металлоломе стоят-это так сказать инициатива приемки-возврат на вторичный рынок.купили за шесть продали за 120-неплохой навар.ну а если и не продадут-всё равно они не в убытке-дальше то сдача идёт дороже.

Воооот суууки...!!! wacko2 У меня слов нет...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Воооот суууки...!!! У меня слов нет.

каждый крутится как может.у них есть возможность использовать служебное положение и почти неограниченный "склад" всевозможных железок.вон недавно фотку выкладывали-продажа цилиндров в диртюли-любые,ценник вроде 500 рублей.тоже явно что в приёмке организован пункт продажи б.у. гидроцилиндров-невозможно в таком количестве держать столько хоть дома(их просто столько нет)или в шараге-организации(там их просто работники или руководство растащат по себе или знакомым)

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

В точку))))
Станки работали на ИМЗ "КУПОЛ" ,в каком то закрытом цеху. Наработка не большая.
Чувак взял их по бартеру, через знакомых.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей Урал пишет:

FREE_MAN пишет:

Подскажите пожалуйста сколько гектаров например пшеницы урожайность от 20 до 30ц с Га в среднем может убрать за сезон комбайн дон 1500А? Продается комбайн вот думаю брать или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=u42vsOmIsEU

Как минимум 200 га.

Смотря сколько дней сезоном считать...если точнее, при такой урожайности 20-30 га в день...без поломок...Это для "Дон1500А", "Бэшка" чуть веселее молотит....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

FREE_MAN пишет:

Подскажите пожалуйста сколько гектаров например пшеницы урожайность от 20 до 30ц с Га в среднем может убрать за сезон комбайн дон 1500А? Продается комбайн вот думаю брать или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=u42vsOmIsEU

Как минимум 200 га.

Смотря сколько дней сезоном считать...если точнее, при такой урожайности 20-30 га в день...без поломок...Это для "Дон1500А", "Бэшка" чуть веселее молотит....

Иванович ! Это я просто прикинул, и применимо к "НИВА" с 5-ти метровой жаткой и при средней урожайности 15-20 ц. Это мой личный опыт, 5 сезонов. И применимо к нашим условиям, хреновым. laugh , думаю с ДОНОМ не сравнить, да и урожайность 20-30.ц, для нас это отличный показатель.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей Урал пишет:

Иванович ! Это я просто прикинул, и применимо к "НИВА" с 5-ти метровой жаткой и при средней урожайности 15-20 ц. Это мой личный опыт, 5 сезонов. И применимо к нашим условиям, хреновым. laugh , думаю с ДОНОМ не сравнить, да и урожайность 20-30.ц, для нас это отличный показатель.

Ржи с урожайностью 23 ц\г в среднем 20-22 га.За сезон более 700 га.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
alpem пишет:

Ржи с урожайностью 23 ц\г в среднем 20-22 га.За сезон более 700 га.

5000ц при хорошей погоде и такой урожайности можно за 20 дней намолотить не напрягаясь, я про "Ниву". А у нас сезон длится два с половиной месяца, Всё из-за погоды.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей Урал пишет:
alpem пишет:

Ржи с урожайностью 23 ц\г в среднем 20-22 га.За сезон более 700 га.

5000ц при хорошей погоде и такой урожайности можно за 20 дней намолотить не напрягаясь, я про "Ниву". А у нас сезон длится два с половиной месяца, Всё из-за погоды.

У нас в прошлом году за год четыре дождя было. Но были годы Когда за период уборки 10 дней только не было. Все гнило на корню. Убирали по морозу.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
alpem пишет:

У нас в прошлом году за год четыре дождя было. Но были годы Когда за период уборки 10 дней только не было. Все гнило на корню. Убирали по морозу.

Я уже хорошей осени 4 года не помню. Теперь лишь бы угадать картошку выкопать по суху, нынче каждый день на счету был, лило как из ведра. А в колхозе раньше 3 комбайна "Сибиряк " на гусеничном ходу стояли новые, так ," на всякий случай" .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алексей Урал пишет:

5000ц при хорошей погоде и такой урожайности можно за 20 дней намолотить не напрягаясь, я про "Ниву".

50т. зерна за уборку?...