Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 160 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22461 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
gabi пишет:

Сегодня ещё Т-25 пригонят. Полтос хотят. Вроде на ходу.Говорят перебирали движок недавно.

Учти одно, что к Т25, все орудия будут нужны свои, под этот трактор... wink Уж лучше МТЗ + Т40 или ЛТЗ... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
FinФИН пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики, кто какие замки на калитках использует? Поделитесь опытам, а то я что то запутался в них.

два ролика на столбе и тросик с гирькой.не замок конечно но калитку закрывает самостоятельно.

А от ветра не хлопает!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
Kostomar пишет:

А от ветра не хлопает!

Я как то делал подобное в хоз двор так сказать, вешал на груз полуось от 157-го--не хлопало!... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
gabi пишет:

Чем светит трактор без доков? У мну такая глушь, что всем пох. И выбираться дальше поля я не собираюсь. Типо краденный что ли?

Девушка ты грамотная, почитай законы, обезопась себя на счет "краденый" и ни кого не бойся.. wink По тракторам, если на трассу не собираешься выезжать, твоё ГАИ, это технадзор, но там обычно мужики нормальные сидят, всегда сможешь договориться... wink Кстати, найди этого инспектора и поговори с ним, он всю инфу по тракторам в округе имеет, все подскажет и расскажет... wink Думаю, что и от рюмочки он не откажется.. lol

gabi пишет:

Может им ещё и ОСАГО нать?

Точно не помню, но кажется зависит от конструктивной скорости самоходной машины, если свыше 30км\час, то нать... yes3 Лично я не делаю ОСАГО, пошли они нахир... face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

А от ветра не хлопает!

Я как то делал подобное в хоз двор так сказать, вешал на груз полуось от 157-го--не хлопало!... laugh

Сквозь такую дверь, не поевши не пройдёшь наверно? lol А я на дверь с пружиной делал магнит... Пружиной возвращалось в закрытое положение, а магнитом фиксировалось чтоб ветром не било.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

Чем светит трактор без доков? У мну такая глушь, что всем пох. И выбираться дальше поля я не собираюсь. Типо краденный что ли?

Девушка ты грамотная, почитай законы, обезопась себя на счет "краденый" и ни кого не бойся.. wink По тракторам, если на трассу не собираешься выезжать, твоё ГАИ, это технадзор, но там обычно мужики нормальные сидят, всегда сможешь договориться... wink Кстати, найди этого инспектора и поговори с ним, он всю инфу по тракторам в округе имеет, все подскажет и расскажет... wink Думаю, что и от рюмочки он не откажется.. lol

gabi пишет:

Может им ещё и ОСАГО нать?

Точно не помню, но кажется зависит от конструктивной скорости самоходной машины, если свыше 30км\час, то нать... yes3 Лично я не делаю ОСАГО, пошли они нахир... face

ОСАГО не нужно если максимальная скорость по пачпорту меньше 20 км/ч. Я делаю, сумма не великая, в прошлом году щас посмотрел уточнил 732 рубля, если с перекурами то на тракторе за час заработаю. Зато спокойно. По городу постоянно езжу, машин дохрена и что характерно у всех мания под трактор подлезть. Мало ли что. И техосмотр 300 р, у нас инспектор хороший всё расскажет объяснит без необходимости не предъявит ничего. А мой трактор особо не смотрит, говорит что его смотреть, эталон.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

ОСАГО не нужно если максимальная скорость по пачпорту меньше 20 км/ч. Я делаю, сумма не великая, в прошлом году щас посмотрел уточнил 732 рубля, если с перекурами то на тракторе за час заработаю. Зато спокойно. По городу постоянно езжу, машин дохрена и что характерно у всех мания под трактор подлезть. Мало ли что. И техосмотр 300 р, у нас инспектор хороший всё расскажет объяснит без необходимости не предъявит ничего. А мой трактор особо не смотрит, говорит что его смотреть, эталон.

Привет Володя.. dri Согласен с тобой, ОСАГО нужна когда в городе или на трассе, а если человек выезжает со своего двора прямо в поле, или как я, прямо в лес, то зачем она... dntknw

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Доброе утро всем

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Полтавчанин 66 пишет:

Доброе утро всем

И тебе не хворать... dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
АНДРЕо пишет:

Мужики, кто какие замки на калитках использует? Поделитесь опытам, а то я что то запутался в них. thank_you

На двери в доме наеб :cen:ся взял поставил на калитку laugh делов то скобу согнуть и приварить и защёлку вырезать под квадрат вала ручки и все довольны laugh

Вложение
img1188.jpg
img1187.jpg
img1186.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Иван Василич пишет:

Лично я не делаю ОСАГО, пошли они нахир...

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Уже больше 20-ти лет стоит такой самодельный, если столбик круглый, то закрывается сам...

Всем спасибо!!! thank_you dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

А от ветра не хлопает!

от гирьки зависит и от точки приложения усилия-а то и по пяткам можно получить когда проходить будешь. laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Шyриk пишет:

Сегодня парень на работе купил "весту" по гос. Программе.

ну и как машинка? нравится она мне blush2 только больно дороговата

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот как обещал. Замки имеют запорные устройства. Красный одно, синий два. Запираются и отпираются без ключей, магнитов и т.д. Все самодельное, изготовлялось при помощи сварки, болгарки дрели и молока.

Вложение
dsc00004.jpg
dsc00005.jpg
dsc00006.jpg
dsc00007.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
alpem пишет:

изготовлялось при помощи сварки, болгарки дрели и молока.

Варили, резали, сверлили и запивали молоком laugh

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Что то гаишники отказываются от выезда на аварии в поле.

И ещё о лампочках- тут на днях новости по радио рассказывали, что светодиодные лампочки с сэкономленными китайцами материалами на изготовление очень часто моргают , глазу не заметно, но вредно.
Проверяется- посмотреть на неё(лампочку, светящуюся) через камеру телефона, если моргает, то искажение на камере.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Вячеслав Жуков пишет:

Что то гаишники отказываются от выезда на аварии в поле.

В газетке пример тупости российской или беспредела прочитал. На главу сельского поселения ГИБДД составила акт и наложили огромный штраф зато, что на проселочной грунтовой дороге отсутствовала разметка и это привело к ДТП.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
andrej 73 пишет:

В газетке пример тупости российской или беспредела прочитал. На главу сельского поселения ГИБДД составила акт и наложили огромный штраф зато, что на проселочной грунтовой дороге отсутствовала разметка и это привело к ДТП.

Правильно говорят что в России две бяды : дураки и дороги.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Клюсилов Владимир пишет:

дураки и дороги.

а когда дураки на дороге, это вообще труба

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Шyриk пишет:

Администрация тоже ворочает.

Да это везде так, я как-то ходил на собрание, когда глава администрации в конце года отчитывается перед населением о проделанной работе, говорит, что на отсыпку дорог потрачено столько-то лимонов, ему в глаза говоришь, пойдем покажишь где ты отсыпал, а он дурака включает и дальше говорит на другую тему, ясно, что дороги для них золотое дно, куда можно вбухать миллионы (на бумаге) а денюшки положить в карман.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Клюсилов Владимир пишет:
Шyриk пишет:

Администрация тоже ворочает.

Да это везде так, я как-то ходил на собрание, когда глава администрации в конце года отчитывается перед населением о проделанной работе, говорит, что на отсыпку дорог потрачено столько-то лимонов, ему в глаза говоришь, пойдем покажишь где ты отсыпал, а он дурака включает и дальше говорит на другую тему, ясно, что дороги для них золотое дно, куда можно вбухать миллионы (на бумаге) а денюшки положить в карман.

Во блин, и у нас так же... wacko2 Да когда же этому придет конец то... huh Когда этих сук садить то будут...!!! Ведь лопнет же когда ни будь терпение у народа... bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Нужен хозяйственник, а где их взять... все хорошие своими делами заняты, в преды не идут.

а оно им надо?со своим то бы в пору разобраться,а тут ещё и общаковый хомут.конечно есть люди кто самостоятельно стремится к власти из корысти-от этих толку мало для дела-жажда и возможность наживы быстро свернут человека в "нужную"сторону.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

конечно есть люди кто самостоятельно стремится к власти

Из корыстных целей и стремятся к власти такие... yes3 Одно злит, почему это им все с рук сходит, ведь не стесняясь воруют и врут... wacko2 Хотя рыба гниёт с головы...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

А от ветра не хлопает!

У меня нет 1

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Смотрю вот так фотки, калитки, заборы... к чему мы катимся? Раньше заборы были ажурные. штахетник, сетка, что нибудь наварено ...а сейчас-профлист и метры в высоту, ужас shok от кого прячемся? И спрячемся ли?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

все хорошие своими делами заняты, в преды не идут.

Мне ка-то друг сказал,когда я ему сваривал рычаги на навеску,что меня на работу в колхоз не возьмут. Я ему говорю,что я и сам туда не рвусь. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Смотрю вот так фотки, калитки, заборы... к чему мы катимся? Раньше заборы были ажурные. штахетник, сетка, что нибудь наварено ...а сейчас-профлист и метры в высоту, ужас от кого прячемся? И спрячемся ли?

От соседских кур,собак...и так,для красоты. laugh
Кстати,моя циркулярка,лет 10 стоит на улице,дровокол так подавно.Вот жду весной ,будут ездить с сельсовета представители и оформлять бумажки ,что бы убрали всё с близлежащей територии.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
сенсей пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

дураки и дороги.

а когда дураки на дороге, это вообще труба

В России две беды: дураки и дороги. Если с одной можно справиться с помощью катка и асфальтоукладчика, то что делать с дорогами?