Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 115 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Ахтунг мужики. Завтра прийдется картоху копать на акумуляторе.

Константин, что ж вы так поздно собрались копать картошку и что у вас за агрегат такой с планетовским двигателем, покажите пожайлуста.

Дожди перебили. Такой собрал из утиля.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Kostomar пишет:

вот та пластинка-модулятр, которая проходит сквозь датчик-хола становится магнитной

Погодь! А из чего пластинка-то? Как это - становится магнитной? Вроде датчик Холла изначально с алюминиевой шторкой работал. И на окно в ней, управляющий импульс выдавал... Я ничего не попутал?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Миxалыч пишет:

в машине на распределителе стальная чашка бегает. А вот про окно .. может надо цельный диск с прорезью в 5 мм.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Такой собрал из утиля.

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миxалыч пишет:
Kostomar пишет:

вот та пластинка-модулятр, которая проходит сквозь датчик-хола становится магнитной

Погодь! А из чего пластинка-то? Как это - становится магнитной? Вроде датчик Холла изначально с алюминиевой шторкой работал. И на окно в ней, управляющий импульс выдавал... Я ничего не попутал?

Да нет. По всем источникам какраз должна быть пластина из материала который магнитится. Я сделал из оцинковки 1,2мм. Вот оно от якоря и намагничивается когда на якорь подается напряжение.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Кто знает про этот станок ? https://www.avito.ru/akyar/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_558...
Стоит ли он этих денег ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

станок

это не станок, а игрушка

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Владимир Г пишет:
Ильдус1973 пишет:

станок

это не станок, а игрушка

Просто так опротивило искать и кланиться токарям ,вот и присматриваюсь.
Вы же знаете для каких целей.Я не собираюсь творить чудеса ,а просто выточить шкив ,вал ,втулку ,увеличить отверстие ,оцентровать ....
Что реально не станок ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильдус1973 пишет:

А этот ?

А это у же то что вам требуется, втулки, валики...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Дожди перебили. Такой собрал из утиля.

Константин, вы сделали на него гидравлику shok Какой стоит насос и с чего распределитель и как подцепили насос?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Дожди перебили. Такой собрал из утиля.

Константин, вы сделали на него гидравлику shok Какой стоит насос и с чего распределитель и как подцепили насос?

Гидравлика конечно. Насос Нш-16, стоит на угловом редукторе под двигателем. Распределитель двухсекционный Р80-3/1-22. Цилиндр рулевой с комбайна нива.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Гидравлика конечно. Насос Нш-16, стоит на угловом редукторе под двигателем. Распределитель двухсекционный Р80-3/1-22. Цилиндр рулевой с комбайна нива.

Я когда смотрел ролик не сразу врубился, что поднимает гидравлика, показалось, что поднимает рычагом. Дело в том, что у нас в деревне у одного мужика был похожий МТ , двигатель был от Муравья и поднимал он навесное рычагом так как вес был небольшим, все что связано с картошкой: посадка, окучивание и копка он выполнял исключительно на нем.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
santuri16 пишет:
Mahadjog пишет:

Случайно наткнулся на это видео и смотрел с открытой челюстью shok Всем владельцам и фанатам трактора МТЗ посвящается! smile3 http://www.youtube.com/watch?v=ZO_t5Oj4u28

Блин! Только когда он перевернулся и лежал возле лопуха, я понял что это игрушка lol

на 13 секунде,когда тень оператора промелькнула в стёклах кабины вообще реально как с трактористом было

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Ильдус1973 пишет:

А этот ?

А это у же то что вам требуется, втулки, валики...

Соглашусь с Владимиром. Этот действительно стоит, даже если малость ушатанный. Отмоешь, зазоры клиньями удалишь и да будет тебе счастье. Большой диаметр не проточишь и не захватишь, но основные задачи выполнит, как помощьник будет тебе хороший, и окупиться сто раз. Потому как он у тебя появится, народ прознает и будет к тебе приходить по мелочи чет проточить, опять же не с пустыми руками приходить -то будет laugh hi

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Tikhankin пишет:
Владимир Г пишет:
Ильдус1973 пишет:

А этот ?

А это у же то что вам требуется, втулки, валики...

Соглашусь с Владимиром. Этот действительно стоит, даже если малость ушатанный. Отмоешь, зазоры клиньями удалишь и да будет тебе счастье. Большой диаметр не проточишь и не захватишь, но основные задачи выполнит, как помощьник будет тебе хороший, и окупиться сто раз. Потому как он у тебя появится, народ прознает и будет к тебе приходить по мелочи чет проточить, опять же не с пустыми руками приходить -то будет laugh hi

Здарова Валера !
Может если бы был станок по ближе и решился .Вроде и не так далеко ,но перевозка чуть ли не в половину стоимости обойдется.Буду присматриваться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
Kostomar пишет:

Гидравлика конечно. Насос Нш-16, стоит на угловом редукторе под двигателем. Распределитель двухсекционный Р80-3/1-22. Цилиндр рулевой с комбайна нива.

Я когда смотрел ролик не сразу врубился, что поднимает гидравлика, показалось, что поднимает рычагом. Дело в том, что у нас в деревне у одного мужика был похожий МТ , двигатель был от Муравья и поднимал он навесное рычагом так как вес был небольшим, все что связано с картошкой: посадка, окучивание и копка он выполнял исключительно на нем.

У меня тоже полный курс обработки картохи, за исключением опрыскивания и пока что не сделал что нибудь для скашивания ботвы. В нашей глуши я первый кто применил механизированный метод обработки картохи. До этого ручной культиватор типа тяни-толкай, был вершиной механизации. В этом году помимо своей деляны картохи обрабатывал ещё шесть. И ещё стольким же отказал, ибо находятся далеко. Туда дольше добираться чем обрабатывать. Даже из соседних деревень приглашали. Подумываю сделать специализированный прицеп, для транспортировки тракторка автомобилем... Но это пока лишь туманные фантазии.
Плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLvDSjZpwVUf-s-qwi8CHVB2wtb0jJmStS

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Ильдус1973 пишет:

Кто знает про этот станок ? https://www.avito.ru/akyar/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_558...
Стоит ли он этих денег ?

за 25 я нашел 1а62. и то теперь маловат кажется. лучше поискать. Как говориться "аппетит приходит во время еды"

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

В нашей глуши я первый кто применил механизированный метод обработки картохи. До этого ручной культиватор типа тяни-толкай, был вершиной механизации. В этом году помимо своей деляны картохи обрабатывал ещё шесть. И ещё стольким же отказал, ибо находятся далеко. Туда дольше добираться чем обрабатывать. Даже из соседних деревень приглашали.

У нас народ шибко не заморачивается в этом вопросе, понабрали мотоблоки и ими обрабатывают огород. Как-то показывали по телевизору одну деревню, так там один умелец тоже сделал МТ и заразил всю деревню, всем стало охота тоже сделать что-то похожее, когда сам что-нибудь сделаешь своими руками, так и душа радуется, знаю по себе, и это не те ощущения когда ты что-то купил в магазине.Константин, может теперь, когда ваш МТ имеет такой спрос и в вашей деревне появятся Кулибины.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас с картофелем все вручную кроме вспашки, как то взял самодельную сажалку на миник помучились с ней и в оконцовке посадили лопатами, огород не большой соток 30. Сейчас у нас картофель стоит 500р. за сетку берут без веса в нее входит примерно 50кг.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Мужики вопрос, в системе отопления установлен циркуляционный насос вот такой Насос перед пуском решил выкрутить пробку и прокрутить якорь (советовал сварщик), а из отверстия потекла вода, это нормально или сальник внутри накрылся?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Andry пишет:

это нормально или сальник внутри накрылся?

Нормально.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Andry пишет:

перед пуском решил выкрутить пробку и прокрутить якорь (советовал сварщик), а из отверстия потекла вода, это нормально или сальник внутри накрылся?

Эти насосы имеют "мокрый" ротор, в нём все движущиеся части омываются и охлаждаются водой (перекачиваемой жидкостью), в том числе и ротор, подшипники скольжения, в результате уплотнение вала не требуется , так что не переживайте ставьте wink

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

Всем ответившим спасибо!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Andry пишет:

решил выкрутить пробку и прокрутить якорь (советовал сварщик),

Пусть не советует, есть инструкция и эта пробка для выхода воздуха, если попал в систему...

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Анатолий Иванович пишет:

Пусть не советует, есть инструкция и эта пробка для выхода воздуха, если попал в систему...

Я через нее ротор проворачивал, когда он приклинил, вот только забыл, текла вода или нет в прошлый раз, а воздух через бочек расширительный обычно выходит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Andry пишет:

а воздух через бочек расширительный обычно выходит.

Если вдруг система закипит, в насосе появляется пар и он перестаёт качать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Andry пишет:

Я через нее ротор проворачивал, когда он приклинил, вот только забыл, текла вода или нет в прошлый раз, а воздух через бочек расширительный обычно выходит.

Эту пробку надо обязательно отворачивать перед включением.. Смазка насоса водой. Я так один насос загубил - вклинил из-за воздуха, не захотел им смазываться.

Сантяй пишет:

Если вдруг система закипит, в насосе появляется пар и он перестаёт качать.

Не появится. Пар как и воздух уходит в верх, а насос всегда в низу на обратке ставят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
25 rus пишет:

Не появится.

Я описал реальный случай, стравливал сам у соседа, правда насос на подаче стоял.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сантяй пишет:
25 rus пишет:

Не появится.

Я описал реальный случай, стравливал сам у соседа, правда насос на подаче стоял.

Подаче воды в котел или в систему после котла? Если перед котлом: сосед при установке насоса не стравил из него воздух через пробку- в результате насос вклинил и система закипела, после попадания воды в подшипник насос заработал. Сейчас может работать со звуком механических часов. Сам это прошел.
А если после котла тогда - зачем он так его поставил?