Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 111 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Всем привет! Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

У нас на уччастке в районе 10т.р

Обманываешь наверно!... laugh По данным для Путина у нас средняя з/п в районе 28000р.!..А ты говоришь 10т.р.!... laugh

Ну так всё верно. Приезжал к нам на ферму губернатор края Карлин. Ходил, смотрел, спрашивал о зарплатах... А всем рабочим на ферме было сказано, под страхом увольнения говорить что зарплата не 8т.р а 16.... А Карлин в свою очередь, вероятнее всего доложил министру, что на нашей ферме зарплаты по 20т.р... А министр перед Путиным отчитался, так что на нашей ферме зарплата 28 т.р... Вот. Я открыл госудапственеую тайну... Чётр... Там черная волга к дому подъехала.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Kostomar пишет:

черная волга

или чёрный ворон

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Kostomar пишет:

У нас на уччастке в районе 10т.р

Да ну нафиг? Чё-то у наших мОнтеров побольше раза в два. Значит не так всё плохо в незалежной Беларуси?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Клюсилов Владимир пишет:

.Меня особенно бесят наши гиганты, такие как Газпром,

Поверьте Владимир там тоже не сладко - работаю 23года имею ВО профильное но работаю простым линейщиком по трубе, не скрою зарплата 40 но за неё въёживаю во все лопатки к основной работе +токарю + работа на бульдозере, а чтобы какую доплату выбить, например профмастерство - максимально 30% мне дали лишь 10 за весь период работы, отговорка - ты и так хорошо оплачиваемый рабочий - хватит, спецодежду уже 6 месяце не выдают - всё на СИЛУ СИБИРИ ---- можно много чего рассказать только что изменится, ваше право верить мне или нет, но это так. yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
vic17 пишет:

Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

забей. покупай новую. я так с Бош Акватак 100 возился.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
вовочка820 пишет:
vic17 пишет:

Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

забей. покупай новую. я так с Бош Акватак 100 возился.

Забить трудно, почти новая, Будем искать smile3

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
vic17 пишет:

Забить трудно, почти новая, Будем искать

Где брал обратись, могут привезти.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
vic17 пишет:
вовочка820 пишет:
vic17 пишет:

Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

забей. покупай новую. я так с Бош Акватак 100 возился.

Забить трудно, почти новая, Будем искать smile3

найдешь, только цена будет как новая мойка. сломанную, скорее всего найдешь именно с таким же косяком.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
ламич пишет:

спецодежду уже 6 месяце не выдают -

У нас на работе "как бы" выдали спецодежду, но она уже почти год лежит у нашего мастера в кабинете. Дело в том, что как-то к нам заехало большое начальство и им не понравилось, что народ ходит в чем попало, старая спецовка сносилась, а новую как всегда по каким-то причинам не давали, ну короче нашему начальству влетело и чтобы не испытывать судьбу они решили не выдавать спецодежду на руки, а если приедет большое начальство быстро переодеть народ. Вообщем мы уже почти год ходим в чем попало, начальство большое к нам больше не приезжало и я думаю, что спецуха наша сгнила за это время, тут недавно ругались по этому поводу и нам сказали, что скоро дадут новую, то есть ту которая сгнила дадут нам, а новую положат снова на перегнивание laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Сергей-22 регион пишет:
vic17 пишет:

Забить трудно, почти новая, Будем искать

Где брал обратись, могут привезти.

вовочка820 пишет:
vic17 пишет:
вовочка820 пишет:
vic17 пишет:

Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

забей. покупай новую. я так с Бош Акватак 100 возился.

Забить трудно, почти новая, Будем искать smile3

найдешь, только цена будет как новая мойка. сломанную, скорее всего найдешь именно с таким же косяком.

Эти шаги я сделал, только пока без результата, и в интернете порылся, тоже без результата, думал может кто знает другие варианты.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
вовочка820 пишет:

кстати, сколько зарплата у простого монтера?

У моих около 40 но это с северными.

Анатолий Иванович пишет:

с средняя з/п в районе

одни едят капусту другие мясо, а в среднем голубцы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
vic17 пишет:

Всем привет! Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

на керхет стоит около 7 , а новая 14.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
ламич пишет:

спецодежду уже 6 месяце не выдают -

У нас с этим строго. Спец одежда относится к средствам индивидуальной защиты. как без них работать? как монтер на переключения пойдет если у него нет спецовки с защитой от дуги? если спецовки нет по вине предприятия то у меня приказ людей на работу не посылать, пусть сидят ТБ учат. Если люди сами не получают то тут до лишения премии доходит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А у меня проблема падение напряжения. Так вроде хорошо но под нагрузкой просадка сильная. Вот первое фото сколько было второе сколько стало после включения двухкиловаттного чайника.

Вложение
dsc0567.jpg
dsc0568.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вовий пишет:

А у меня проблема падение напряжения

Это на входе в стабилизатор так падает? Попробуй на входе в дом померить на хх и под нагрузкой. будет ясно где собака порылась - сеть слабая или дома что то.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

А у меня проблема падение напряжения

Это на входе в стабилизатор так падает? Попробуй на входе в дом померить на хх и под нагрузкой. будет ясно где собака порылась - сеть слабая или дома что то.

Намёк понял, спасибо.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

Так вроде хорошо но под нагрузкой просадка сильная.

Ну вроде как 7% - не такая и сильная посадка. Если от ТП до дома с полкилометра провода А16, то такое падение и будет. У нас в деревне так же было, пока магистраль с того А16 на СИП 4х50 не поменяли. Про сварку и думать было нечего. Соседи начинали косяками валить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Вовий пишет:

А у меня проблема падение напряжения. Так вроде хорошо но под нагрузкой просадка сильная. Вот первое фото сколько было второе сколько стало после включения двухкиловаттного чайника.

а у соседей также?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
andrej 73 пишет:

Спец одежда относится к средствам индивидуальной защиты. как без них работать? как монтер на переключения пойдет если у него нет спецовки с защитой от дуги?

Я уже три года без спецовки выполняю переключения (ЗРУ-10кВ) и всем пох. Транснефть, оклад по 5 разряду 16476, плюс премия 70 %, ночные 40%, стажевые каждый год 1%, тринадцатая 4-5 окладов, соцпакет, минус налог на доходы. В среднем за месяц получается 40-45 тыщ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Sergey SVG пишет:
Вовий пишет:

Так вроде хорошо но под нагрузкой просадка сильная.

Ну вроде как 7% - не такая и сильная посадка. Если от ТП до дома с полкилометра провода А16, то такое падение и будет. У нас в деревне так же было, пока магистраль с того А16 на СИП 4х50 не поменяли. Про сварку и думать было нечего. Соседи начинали косяками валить.

Сети строили когда приборы были слабые. Вспомните чайник 1кВт, пылесос 0,4, о маслянных радиаторах и не слышали. в доме были холодильник+ плита или чайник+ телевизор. а сейчас сколько всего. вот и не тянут провода а менять средсвов у них нет и желания. Батя 35 лет проработал электриком в деревне и ни как мне не верит что у нас на работе КТПН 6/0,4 мегаватные стоят. Не бывает говорит таких.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Всем доброго времени суток!
Други, попалось на глаза видео МТЗ-82, 4-х корпусный плуг с очень интересными дисковыми углоснимами. Видео к сожалению не слишком подробное. Возникло желание сотворить подобное.
Кто-нибудь пользует такое?
ВРАЩАЮЩИЙСЯ ДИСКОВЫЙ УГЛОСНИМ.
Там диск прямо над передней частью отвала закреплён и, вращаясь, чётко стерню на дно борозды срезает-переворачивает. Красиво...
Интересны видео, фото, размеры. В идеале - чертежи. Поделитесь пожалуйста!
Ссылку добавлю:
http://www.youtube.com/watch?v=kC2F5CgcY8M&feature=related

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

А у меня проблема падение напряжения

Это на входе в стабилизатор так падает? Попробуй на входе в дом померить на хх и под нагрузкой. будет ясно где собака порылась - сеть слабая или дома что то.

А у меня напряжение 245,при работе сваркой,тоисть когда зажигается дуга 235.Варит хорошо.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
andrej 73 пишет:
vic17 пишет:

Всем привет! Может подскажет кто, на мойке Интерскол лопнул блок клапанов, где купить запчасть, желательно через интернет.

на керхет стоит около 7 , а новая 14.

Понял, что то подобное и подозревал smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Надо купить сетевой компрессор, покраска с/х техники, и в доме двери, садовая мебель, что выбрать?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:

Надо купить сетевой компрессор, покраска с/х техники, и в доме двери, садовая мебель, что выбрать?

Добрый вечер Владимир! Чем мощнее тем лучше. Это как поговорка -хорошего пылесоса должно быть много. Так и с производительностью компрессора. Дома сосед имеет бытовой компрессор производительностью 220 л.м., нормально красить не получается, не хватает производительности даже забор покрасить. На работе у меня двух поршневой (Фубок) производительностью 450 л.м. и рессивером на 50 л. Вот им летом красили кабину грузовика. Хватало воздуха и давления впритык.. Красил наш форумчанин, по случаю гостивший у меня, который 12 лет ранее занимался кузовными работами. Вот он сказал, что такой производительности для качественной покраски автомобильными красками хватает впритык. Работает от сети 220 вольт. Удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

производительностью 220 л.м.

А я на такие смотрел, они у нас около 100$ scratch_one-s_head

Шyриk пишет:

Не тянет только пескоструй.

На пескоструй не расщитываю, глаз намылил на мойку с пескоструем, но пока старая макита работает удачи мне не видать.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 516
andrej 73 пишет:
ламич пишет:

спецодежду уже 6 месяце не выдают -

У нас с этим строго. Спец одежда относится к средствам индивидуальной защиты. как без них работать? как монтер на переключения пойдет если у него нет спецовки с защитой от дуги? если спецовки нет по вине предприятия то у меня приказ людей на работу не посылать, пусть сидят ТБ учат. Если люди сами не получают то тут до лишения премии доходит

Это верно,без спецодежды у нас тоже не допускают.и премии лишают и талоны рвут из удостовирения.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Владимир Г пишет:

Надо купить сетевой компрессор, покраска с/х техники, и в доме двери, садовая мебель, что выбрать?

Я брал такой. В домашнем хозяйстве хватает для всего и пневмогайковерт и для покраски и продувки.
Для хорошой покраски надо около 2атм. и хороший пульвер.
Им и машину покрасил только дополнительно ресивер пристегивал на больший запас воздуха, а можно вместо рессивера и запаску использовать. И обязательно надо ставить фильтр могут в краску попадать капельки масла и влаги.

Вложение
img6782.jpg
img8285.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Значит для бытовых нужд и 240л/мин достаточно. Я пока перебиваюсь от трактора, но так минуту красишь и 3-4 перерыв пока опять накачает.