Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 112 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:

Значит для бытовых нужд и 240л/мин достаточно. Я пока перебиваюсь от трактора, но так минуту красишь и 3-4 перерыв пока опять накачает.

у меня к тракторному рессиверу подключен газовый баллон 50литров.его надолго хватает.трактор на холостых лопочет и качает в баллон-он большой и успевает влага осесть не выходя с воздухом.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:

Значит для бытовых нужд и 240л/мин достаточно. Я пока перебиваюсь от трактора, но так минуту красишь и 3-4 перерыв пока опять накачает.

Маловато будет.Вам-же нужна качественная покраска.Из личного опыта(крашу авто уж лет 10)-240 литров хватает на покраску акрилом/алкидом в течении 5-7 минут,затем отдышка на 2-5 минут(пока компр.нагонит).Устаёшь от таких "перекуров" больше,чем от покраски.Сам красил"так" 5-6 лет.А на металлик такого воздуха вообще не хватат bang Приобрёл 2-х цилиндровый компр. с производительностью 440 л./мин.-скажу Вам это вещь!Если коротко о проверке производительности компрессора-выставляете на редукторе желаемое давление(допустим 4 кг/см.кв),нажимаем на курок пистолета и наблюдаем по манометру за давлением:если в процессе выхода воздуха давление остаётся/растёт - компрессор соответствует требуемым качествам.Будут вопросы-спрашивайте.Опыт есть wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Владимир Г пишет:

Значит для бытовых нужд и 240л/мин достаточно. Я пока перебиваюсь от трактора, но так минуту красишь и 3-4 перерыв пока опять накачает.

у меня для этих целей кислородный балон, не так уж и часто покраской занимаюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TDL39 пишет:

Маловато будет

thank_you

вовочка820 пишет:

кислородный балон

Не с моими тремя позвоночными грыжами такой баллон ворочать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
TDL39 пишет:

2-х цилиндровый компр. с производительностью 440 л./мин

Мне моя сердешная с сыном и снохой подарили на юбилей такой фирмы ФУБОГ правда ещё не пробовал включать, надо старый самодельный ещё вытащить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

shok

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ламич пишет:

Мне моя сердешная с сыном и снохой подарили на юбилей такой фирмы ФУБОГ правда ещё не пробовал включать, надо старый самодельный ещё вытащить.

super А мне половину отпускных пришлось потратить.Зато после 25-литровика good вещь!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

:shok:Блондинка на "Оке"сделала....

Да ну нахер, не может быть, или движок впихнули хороший, по всем законам физики Ока на такой скорости просто рассыплется. lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клюсилов Владимир пишет:

Да ну нахер, не может быть,

почему бы и нет?я на своей окухе до 130 тоже бэху сделал после перекрёстка по снежной каше-как он потом оправдывался-мол сработали системы стабилизации и прочие абсы есп -не дали ей стартануть с буксом,потом конечно он догнал и обогнал но факт такой был.мы в карауле долго его потом по этому поводу подначивали.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
FinФИН пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Да ну нахер, не может быть,

почему бы и нет?

Как я знаю у Оки двигатель половина восьмерошного, и как она разовьет 170км ч , явно что или движок стоит другой или родной форсировали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

каких на неё движков только не ставили-половинка 1,3,половинка 1,5,какойто трёхцилиндровый это только заводские установки.но говорят что и таврический засовывали и восьмёрочный ставят самопально-так что бешеная табуретка ещё много кому может крови на дороге попортить.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
FinФИН пишет:

каких на неё движков только не ставили-половинка 1,3,половинка 1,5,какойто трёхцилиндровый это только заводские установки.но говорят что и таврический засовывали и восьмёрочный ставят самопально-так что бешеная табуретка ещё много кому может крови на дороге попортить.

Оку создали как машину для ветеранов и я думаю, что завод не старался поставить мощный мотор, а то деды могли поубиваться. Раньше во времена Союза выпускали так называемые инвалидки, помню у одного деда с моей улицы была такая, поедут с бабкой,а мотор слабенький, так бабке иногда приходилось подталкивать, не хватало силенок заехать в горку laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
FinФИН пишет:

каких на неё движков только не ставили-половинка 1,3,половинка 1,5,какойто трёхцилиндровый это только заводские установки.но говорят что и таврический засовывали и восьмёрочный ставят самопально-так что бешеная табуретка ещё много кому может крови на дороге попортить.

Оку создали как машину для ветеранов и я думаю, что завод не старался поставить мощный мотор, а то деды могли поубиваться. Раньше во времена Союза выпускали так называемые инвалидки, помню у одного деда с моей улицы была такая, поедут с бабкой,а мотор слабенький, так бабке иногда приходилось подталкивать, не хватало силенок заехать в горку laugh

Вообще, она разрабатывалась как замена той самой мотоколяски. Даже были прототипы для инвалидов калясочников, с лифтом у задней двери. А то что их дарили ветеранам, так это от скупости государства, а не от заботы о ветеранах. Для своих государству всегда жалко. Как в том анекдоте. И когда будем жить по другому х.з.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вообще то для инвалидов рассчитывалась модель оки которую должен был выпускать завод в серпухове-примерно 10000 шт в год,и машинки общего применения на двух заводах ваз и камаз по 20000шт на каждом.машинка с половинкой 1,3 по паспорту бежит 130км,ч на четырёхступке.то что инвалиды могут убиться-это уже проблема самого инвалида.и здоровый человек может сидя на табуретке или в кресле свернуть себе шею.а про мотор с инвалидки-у нас были такие-движок от планеты.таскает только в путь,инвалид знакомый нагружал на него несколько мешков картофана и домой с поля по пересечённой местности по тракторным колеям спокойно домой возил.а в магаз за водкой по несколько человек ездили-3-4 в салоне да двое на крыше. face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На работе сказал человеку у него ока говорит раз до 120 разогнал а так 100 страшно ехать, лёгкая очень.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

На работе сказал человеку у него ока говорит раз до 120 разогнал а так 100 страшно ехать, лёгкая очень.

Вот и я про тоже, не может она ехать 170, а на видео видимо тоже ехали за водкой, 3-4 в салоне, чтобы не взлетела laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вовий пишет:

На работе сказал человеку у него ока говорит раз до 120 разогнал а так 100 страшно ехать, лёгкая очень.

на семерке еще с работы под тюменью ехал 130 ока обогнала. я вродебы обиделся хотел достать семерка новая тогда была. Но от встречных фур так мотало что я плюнул. Как мужик умудрялся дорогу держать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

На Окашку народ лепит моторы от всего чего угодно! на ютубе полно роликов wink Вот к примеру движок от спортбайка

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Zhekaz B пишет:

На Окашку народ лепит моторы от всего чего угодно! на ютубе полно роликов wink Вот к примеру движок от спортбайка

Кое как досмотрел видео чуть не заснул, все однообразно, такое ощущение что все стоят, а она едет,но все равно она же легкая, выше 100 ее должно мотать в разные стороны, на видео не показали скорость, но думаю 150 ехала и ничего нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Клюсилов Владимир пишет:

выше 100 ее должно мотать в разные стороны,

да ничего её не мотает.я на ней в питер ездил за экскаватором в ночь поехал чтоб с утра на месте быть.погонял лошадок почти до упора-100-115км и с фурами свободно и без болтанки расходился.она страшнее со стороны смотрится а изнутри так очень даже уверенно идёт.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Клюсилов Владимир пишет:

FinФИН пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Да ну нахер, не может быть,

почему бы и нет?

Как я знаю у Оки двигатель половина восьмерошного, и как она разовьет 170км ч , явно что или движок стоит другой или родной форсировали.

ОКА - самая прикольная машина из тех которые имел! Покупал жене, а потом сам ездил. Бензин "нюхает", 4-5 литров в среднем. Скажу сразу и однозначно: в стоке максималка 130-135 км в час. Моя была уже с половинкой 83-го мотора (750 кубиков), а первые шли с половинкой 8-го (650). Но дело даже не в мощности. Дальше оборотов двигателя нету. Крутился на ней по городу, но однажды пришлось на дальняк загнать. А у меня привычка - на трассе крейсерская скорость 130. И на Окушке так поехал. Практически предел, и по 7 литров скушала... С устойчивостью, кстати, проблем не имел. И с чего им взяться? Колёса то по углам кузова.
Ага и про картошку, однажды в нее то ли 11, то ли 12 мешков впихнул и ещё и сам как-то поместился... Довёз!
В общем - самые тёплые воспоминания об том чуде автопрома. super

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Во времена Союза, попросил меня товарищ съездить в город помочь погрузить ДВП на его Запорожец, сделали рамку из брусков на богажник так как листы большие, ну короче приехали погрузили и поехали обратно, а у нас есть гора, небольшой перевальчик, вообщем поднялись и стали спускаться и мой товарищ видимо забыл, что везет ДВП на крыше, разогнал свой Запорожец с горки и я чувствую, что передок стало поднимать а он орет, что машина не слушается руля, вообщем мы чуть не взлетели, с горем пополам удалось снизить скорость.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Клюсилов Владимир пишет:

вообщем мы чуть не взлетели

Запор и без ДВП на крыше взлетал от встречки. Зато по лесам на нем красота. застрял, вылезли вчетвером переставили и дальше поехали

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Клюсилов Владимир пишет:

Во времена Союза, попросил меня товарищ съездить в город помочь погрузить ДВП на его Запорожец, сделали рамку из брусков на богажник так как листы большие, ну короче приехали погрузили и поехали обратно, а у нас есть гора, небольшой перевальчик, вообщем поднялись и стали спускаться и мой товарищ видимо забыл, что везет ДВП на крыше, разогнал свой Запорожец с горки и я чувствую, что передок стало поднимать а он орет, что машина не слушается руля, вообщем мы чуть не взлетели, с горем пополам удалось снизить скорость

shok
laugh
От души посмеялся.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:

shok
laugh
От души посмеялся.[/quote]
Михалыч, а мне тогда было не до смеху, как вспомню так вздрогну, это благо что не было встречных машин, а то наш дельтоплан бы попал в переделку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Клюсилов Владимир пишет:

Михалыч, а мне тогда было не до смеху, как вспомню так вздрогну, это благо что не было встречных машин, а то наш дельтоплан бы попал в переделку.

В конце 80-х один знакомый на ВАЗ-2102 так на крыше тоже вёз ДВП, а в ногах пассажира стояло ведро с олифой, сестра попросила привезти в соседний посёлок. был сильный восточный ветер, вдоль дороги была лесополоса и когда она резко закончилась, порывом ветра его опрокинуло на бок и олифа вылилась на него! Но машина не сильно пострадала, я его видел через пару часов после этого, волосы его ещё были в олифе!... laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

У меня сосед недавно решил пропенить баню, купил пену и мне еще хвастался, что купил по дешевке, я посмотрел а она просрочена. Ну короче взялся он пенить, а день был жаркий и он был одет в одни шорты, а баллон был не под пистолет, надо было нажимать рукой. Короче зашел он в баню, надавил на флажок и пена пошла во весь напор, даже когда он отпустил, пока он открывал окно чтобы выкинуть баллон на улицу он почти весь вылетел. Результат: вся баня в пене, сосед мой тоже и когда он выбросил баллон из окна он упал таким образом, что запенил стену и с другой стороны, но это пол беды, так как сосед был в одних шортах, то пена покрыла его волосатое тело, представляете как ему пришлось сбривать это все, да и баню потом очищал целую неделю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Как думаете если жигулевскую коробку перевернуть и использовать как повышающий редуктор на долго ее хватит.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Кто знает как избавится от ос?
Средств у нас не продается, пробовал WD-40 (видел на ютубе), варенье в бутылку, нет эффекта.
Улей под полом веранды, туда не подобраться, надо пол веранды разобрать, да и осы не дадут, агрессивные, сразу жалят. Говорят они потомство выведут и сами пропадут.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Chistiy4 пишет:

Кто знает как избавится от ос?
Средств у нас не продается, пробовал WD-40 (видел на ютубе), варенье в бутылку, нет эффекта.
Улей под полом веранды, туда не подобраться, надо пол веранды разобрать, да и осы не дадут, агрессивные, сразу жалят. Говорят они потомство выведут и сами пропадут.

я из ящика с рубильником простым дихлофосом вытравливал. через отверстие пшикнул подольше и бежать. штуки три вылетело, но не далеко, остальные даже не выползли, внутри полегли