Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 118 из 748

Перейти к полной версии/Вернуться
22429 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[

Tikhankin][[quote=Chistiy4][quote=santuri16 пишет:

. Согласен с вами. Я говорю про то как это советует производитель, я лично против любой пленки.
Да и на форуме я вчера не был huh

Производитель такого не посоветует, читайте внимательно. Из нутри дома поверх утеплителя рекомендуют прокладывать гидропароизоляционную пленку, чтобы уберечь утеплитель (стену) от насышения парами и влагой. Но снаружи всегда должна быть ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Tikhankin][[quote=Tikhankin][[quote=Chistiy4 пишет:
santuri16 пишет:

. Согласен с вами. Я говорю про то как это советует производитель, я лично против любой пленки.
Да и на форуме я вчера не был huh

Производитель такого не посоветует, читайте внимательно. Из нутри дома поверх утеплителя рекомендуют прокладывать гидропароизоляционную пленку, чтобы уберечь утеплитель (стену) от насышения парами и влагой. Но снаружи всегда должна быть ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана.

Так я так и имел ввиду просто не расписал про паропропускаемость. (может вас сбило столку слово гидроизоляция). В итоге имеем не дом а парник, вентиляция необходима. Жалею что поднял этот вопрос, я такие утепления не приемлю.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Chistiy4 пишет:
Шyриk пишет:

А так все старые дома утеплены у нас. Некотороые конечно еще глину добавляли.

Глина конечно тяжелая штука.

У меня сосед мешал опилки с цементом и этим засыпал потолок, говорит это самый лучший утеплитель.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Шyриk пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
Chistiy4 пишет:
Шyриk пишет:

А так все старые дома утеплены у нас. Некотороые конечно еще глину добавляли.

Глина конечно тяжелая штука.

У меня сосед мешал опилки с цементом и этим засыпал потолок, говорит это самый лучший утеплитель.

ну или опилки с глиной. только у нас в такие составы добавляют битое стекло от мышей и другой нечисти.

Недавно делал проводку в доме утепленном глиной с опилками.
Глина вся потрескалась. От веса балки прогнулись, черновой потолок, тоже с провисом.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Chistiy4 пишет:

Недавно делал проводку в доме утепленном глиной с опилками.
Глина вся потрескалась. От веса балки прогнулись, черновой потолок, тоже с провисом.

Так у вас похоже одна глина а опилок мало. Сейчас попробую объяснить в чем преимущество опилок с цементом, цемента в опилках на самом деле нужно немного и когда насыпешь на потолок, цемент все равно наберет влагу и получится как бы спресованная плита, а глина как вы правильно заметили имеет свойство трескаться и через эти трещины уходит все тепло.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Chistiy4 пишет:

уменя возникли вопросы ответы на которых у всех разные (вопросы выше), если есть что по существу можете написать.

Для таких обсуждений есть специальная тема wink
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134842

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Клюсилов Владимир пишет:
Chistiy4 пишет:

Недавно делал проводку в доме утепленном глиной с опилками.
Глина вся потрескалась. От веса балки прогнулись, черновой потолок, тоже с провисом.

Так у вас похоже одна глина а опилок мало. Сейчас попробую объяснить в чем преимущество опилок с цементом, цемента в опилках на самом деле нужно немного и когда насыпешь на потолок, цемент все равно наберет влагу и получится как бы спресованная плита, а глина как вы правильно заметили имеет свойство трескаться и через эти трещины уходит все тепло.

Согласен, я этот вариант расматриваю для утепления гаража.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Zhekaz B пишет:
Chistiy4 пишет:

уменя возникли вопросы ответы на которых у всех разные (вопросы выше), если есть что по существу можете написать.

Для таких обсуждений есть специальная тема wink
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/134842

Женя спасибо, тема смотрю полумертвая.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Кто как утепляет избу к зиме?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У кого газовое отопление надо типа такого. Стоит конечно не дёшево зато ни о чём голова не болит, там и насос и расширительный бачок и всё сам знает нужно только какую надо температуру выставить. Летом горячая вода зимой вода и отопление. Гораздо меньше газа расходует чем наши. Минус кроме цены зависимость от электричества, мощность 50 ватт. На случай отключения электроэнергии следует раскошелиться на упс от компа, пять часов от него работает и включается- выключается автоматически плюс напряжение стабилизирует.

Вложение
dsc0591.jpg
dsc0592.jpg
01.08.2014 - 15:29
: 474
Вовий пишет:

У кого газовое отопление надо типа такого. Стоит конечно не дёшево зато ни о чём голова не болит, там и насос и расширительный бачок и всё сам знает нужно только какую надо температуру выставить. Летом горячая вода зимой вода и отопление. Гораздо меньше газа расходует чем наши. Минус кроме цены зависимость от электричества, мощность 50 ватт. На случай отключения электроэнергии следует раскошелиться на упс от компа, пять часов от него работает и включается- выключается автоматически плюс напряжение стабилизирует.

И сколько уже эксплуатируете ваш агрегат?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Tikhankin][[quote=Tikhankin][[quote=Chistiy4 пишет:
santuri16 пишет:

. Согласен с вами. Я говорю про то как это советует производитель, я лично против любой пленки.
Да и на форуме я вчера не был huh

Производитель такого не посоветует, читайте внимательно. Из нутри дома поверх утеплителя рекомендуют прокладывать гидропароизоляционную пленку, чтобы уберечь утеплитель (стену) от насышения парами и влагой. Но снаружи всегда должна быть ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана.

А ни кто не задумывался, что вся строительная индустрия напоминает куриный,свиной итд грип или борьба с наркомафией тоесть сплошной развод. сначала паро-гидро-верто- изоляция потом чтобы под этим все не сгнило пропитка. а если сгнило значит неправильно замотали или не тем пропитали. чем скажем опил на потолке хуже минваты или пенопласта. есть конечно и полезные идеи но много глупости направленной чисто на заработать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
andrej 73 пишет:

А ни кто не задумывался, что вся строительная индустрия напоминает куриный,свиной итд грип или борьба с наркомафией тоесть сплошной развод. сначала паро-гидро-верто- изоляция потом чтобы под этим все не сгнило пропитка. а если сгнило значит неправильно замотали или не тем пропитали. чем скажем опил на потолке хуже минваты или пенопласта. есть конечно и полезные идеи но много глупости направленной чисто на заработать

good good good

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
andrej 73 пишет:

А ни кто не задумывался, что вся строительная индустрия напоминает куриный,свиной итд грип или борьба с наркомафией тоесть сплошной развод. сначала паро-гидро-верто- изоляция потом чтобы под этим все не сгнило пропитка. а если сгнило значит неправильно замотали или не тем пропитали. чем скажем опил на потолке хуже минваты или пенопласта. есть конечно и полезные идеи но много глупости направленной чисто на заработать

super

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:

А ни кто не задумывался, что вся строительная индустрия напоминает куриный,свиной итд грип или борьба с наркомафией тоесть сплошной развод. сначала паро-гидро-верто- изоляция потом чтобы под этим все не сгнило пропитка. а если сгнило значит неправильно замотали или не тем пропитали. чем скажем опил на потолке хуже минваты или пенопласта. есть конечно и полезные идеи но много глупости направленной чисто на заработать

Отчасти соглашусь, но не со всем. В любом строительтве существуют свои технологии постройки. При строительстве рубленного дома одни технологии, при строительстве кирпичного - другие. Но сейчас столько новых строительных материалов появилось, многие из которых нельзя совмещать или строить со строгим соблюдением этих самых технологий . Тогда и результат бедет ожидаемый. Ну про опилки на потолке вы и сами все знаете. Но при всех равных составляющих я потолок застелил-бы минватой а не опилками. Думаю, что и Вы тоже.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

еще добавлю. Все технологии пришли из Америки и Европы но Америка находится на широте Сочи и то что подходит для их домов из фанеры и пенопласта для наших условий ну никак.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Ну и понаписали shok а всеголиш был вопрос о пробке на насосе laugh

Chistiy4 пишет:

я сторонник 2х трубной системы, а мне предстоит сделать однотрубную

На мой взгляд у однотрубной есть только 1 преимущество, меньше труб нужно. Убедите клиента в неоходимости сделать 2х трубную, и вопросы отпадут.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:
andrej 73 пишет:

А ни кто не задумывался, что вся строительная индустрия напоминает куриный,свиной итд грип или борьба с наркомафией тоесть сплошной развод. сначала паро-гидро-верто- изоляция потом чтобы под этим все не сгнило пропитка. а если сгнило значит неправильно замотали или не тем пропитали. чем скажем опил на потолке хуже минваты или пенопласта. есть конечно и полезные идеи но много глупости направленной чисто на заработать

good good good

Полностью согласен, тем более на рынке появилось такое количество строительного "мусора" что голова кругом, а тут воротилы торговли стараются тебе втюхать хоть какой-нибудь товар, чтоб только не ушел пустой, так расхвалят что и сам поверишь что без этого тебе не обойтись.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Chistiy4 пишет:

Недавно делал проводку в доме утепленном глиной с опилками.
Глина вся потрескалась. От веса балки прогнулись, черновой потолок, тоже с провисом.

У нас до недавнего времени потолок всегда накидывали глиной с соломой, специально делали замес, потом сверху чем нибудь ещё утепляли, типа стекловаты, минваты. или насыпали специальный сыпучий утеплитель ...Нормальные балки никогда не прогнутся, у меня уже 31 год дом стоит и балки как по уровню...Когда не было газа, печки у нас растапливали несколько раз за зиму, обычно немного золы выберешь, подсыпишь нового угля и вперёд...регулируешь задвижкой и поддувалом, так расход не более 3- вёдер в сутки, и дров минимум...А если каждый день растапливать, то сколько угля и дров нужно!....

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Artem402 пишет:

И сколько уже эксплуатируете ваш агрегат?

У меня такой же как у Вовия, только наш белорусский, Альфа колор, 23 квт уже 7 лет трудится как пчелка. С закрытой камерой сгорания, отдельным контуром на горячую воду. Датчик температуры в спальне на втором этаже настроен на 21 градус. Котел сам включается выключается. Стены пеноблок 30 см + пенопласт 5 см. Потолок утеплен минватой 15 см. У нас конечно не Сибирь, но зимой котел мало работает - включится нагонит температуру и выключается, с учетом горячей воды, а ванна у меня 240 л, в месяц потребление газа 300-400 кубов, это в самые холодные месяцы. Батареи дюралевые, трубы полипропилен, воды в системе около 110 л.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Анатолий Иванович пишет:

Нормальные балки никогда не прогнутся,

Брус 150х150 при пролете 4 и более метра прогибается даже под своим весом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
semena.kis пишет:
Artem402 пишет:

И сколько уже эксплуатируете ваш агрегат?

У меня такой же как у Вовия, только наш белорусский, Альфа колор, 23 квт уже 7 лет трудится как пчелка. С закрытой камерой сгорания, отдельным контуром на горячую воду. Датчик температуры в спальне на втором этаже настроен на 21 градус. Котел сам включается выключается. Стены пеноблок 30 см + пенопласт 5 см. Потолок утеплен минватой 15 см. У нас конечно не Сибирь, но зимой котел мало работает - включится нагонит температуру и выключается, с учетом горячей воды, а ванна у меня 240 л, в месяц потребление газа 300-400 кубов, это в самые холодные месяцы. Батареи дюралевые, трубы полипропилен, воды в системе около 110 л.

У меня пятый год. Дом деревянный сруб обложенный кирпичом. В системе воды хрен его знает сколько трубы половина ппр половина металл, батареи чугунные. Плачу круглый год по 200 кубов в месяц, сейчас это в районе 1100 рублей. Весной после окончания отопительного сезона задолженность получается осенью переплата.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
Chistiy4 пишет:

Брус 150х150 при пролете 4 и более метра прогибается даже под своим весом.

вот именно брус, а целое бревно сильно не гнется, раньше бруса не было и делали все с кругляка - и прочнее, и теплее

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Chistiy4 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Нормальные балки никогда не прогнутся,

Брус 150х150 при пролете 4 и более метра прогибается даже под своим весом.

Это для потолка жидковато, тем более что вы насыпали глину с опилками, прогнется полюбому.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Chistiy4 пишет:

Брус 150х150 при пролете 4 и более метра прогибается даже под своим весом.

У нас раньше брёвна ложили круглые , и у меня так, а сейчас обычно брус 100*150 на ребро, пролёты не более 4-х метров, ну и между ними 700мм. по центрам, прогиба визуально не видно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Вовий пишет:

Плачу круглый год по 200 кубов в месяц,

Без счётчика?...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Плачу круглый год по 200 кубов в месяц,

Без счётчика?...

Со счётчиком.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
Вовий пишет:

Со счётчиком.

Что то маловато....У меня зимой от 600 кубов....Правда у меня сначала по гаражу около 20м. труб проходит, потом заходят в дом...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

Плачу круглый год по 200 кубов в месяц, сейчас это в районе 1100 рублей. Весной после окончания отопительного сезона задолженность получается осенью переплата.

У нас зимой и летом разные тарифы на газ. Летом чуть не втрое дороже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sergey SVG пишет:
Вовий пишет:

Плачу круглый год по 200 кубов в месяц, сейчас это в районе 1100 рублей. Весной после окончания отопительного сезона задолженность получается осенью переплата.

У нас зимой и летом разные тарифы на газ. Летом чуть не втрое дороже.

Одинаковые. Сейчас 5.222 рубля за куб.

Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Со счётчиком.

Что то маловато....У меня зимой от 600 кубов....Правда у меня сначала по гаражу около 20м. труб проходит, потом заходят в дом...

Зимой кубов 300-400 в месяц а летом максимум 30.