Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 114 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
31.07.2014 - 16:03
: 1459
igor1989 пишет:

Ну мышей ему не ловим а вот мяском подкармливаем, падла лохматая полкило за раз съедает прорва не нежарная laugh

А я думал только мой кот мышек не ловит, а только просит чтоб повкусней было.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
mehanizator пишет:
igor1989 пишет:

Ну мышей ему не ловим а вот мяском подкармливаем, падла лохматая полкило за раз съедает прорва не нежарная laugh

А я думал только мой кот мышек не ловит, а только просит чтоб повкусней было.

Все коты лодыри, а вот кошки мышей ловят хорошо, особенно когда у нее котята, может на дню несколько раз притащить им мышей и что интересно, иногда притащит живую мышь и отдаст котятам, а те будут с ней играться пока не задавят, видимо так проходит обучение будущих мышеловов.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
nefantazer пишет:

Бооооже, Васька прекрасен! Какая морда!))

У меня 4 таких морды ( 2 кошки и 2 кота) но толку в них мало в плане ловли мышей, только сидят и ждут, когда дашь что-нибудь повкусней.

Кстати он с ваших краёв.

Похоже родственник, у меня такой-же, очень похожи, хотел сфотать, но этот дармоед куда-то слинял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:

А меня мыши одолели. В доме между залом и спальней стена из каркаса обшитого досками, в общем пустота. И бывало иногда шуршали а сейчас обнаглели, пищит, ногами топают. Хочу дырочку 10 мм просверлить и дихлофоса туда пустить, получат они Освенцим.

Так они же там и останутся!? А потом будут вонять!? scratch_one-s_head Лучше засыпать отравы... От неё мишка начнет задыхаться и поспешит выйти на воздух где ей и наступает край.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
mehanizator пишет:
igor1989 пишет:

Против мышей есть спец клей, режешь газету примерно 10 на10см и мажешь клеем затем раскладываешь её где мыши водятся.

Пробовали мы этот клей, ни хрена не ловит. Если только "моментом" газету поливать для достижения эффекта dntknw

ловит очень хорошо, только не на газетку а на картонку если попавшаяся мыш порвет газету и клей попадет на пол то его уже не отмыть. и в середину картонки кусочек печеньки. Поиманых мышей хоронить поглубже. Я один раз положил картонку с пойманой мышкой пока одевался кот утащил и сожрал. неделю мучался бедняга.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Клюсилов Владимир пишет:

Все коты лодыри, а вот кошки мышей ловят хорошо

У меня из 4-х котов только 1 был лодырь...Вчера захожу на кухню. а там мышка приблудилась и шмыг под кухонный стол (не обеденный), туда они всегда обычно прячутся, быстро позвал своего Василия, именно так называю, он уже свою работу знает, я прижимаю коленями дверцы на столе и наклоняю на себя--кот шмыг под стол, аж искры от когтей laugh и мышка в зубах! Команда "василий.- выходим" и он к двери!... это 2-го так обучил, так что мышей редко вижу...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Анатолий Иванович пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Все коты лодыри, а вот кошки мышей ловят хорошо

У меня из 4-х котов только 1 был лодырь...Вчера захожу на кухню. а там мышка приблудилась и шмыг под кухонный стол (не обеденный), туда они всегда обычно прячутся, быстро позвал своего Василия, именно так называю, он уже свою работу знает, я прижимаю коленями дверцы на столе и наклоняю на себя--кот шмыг под стол, аж искры от когтей laugh и мышка в зубах! Команда "василий.- выходим" и он к двери!... это 2-го так обучил, так что мышей редко вижу...

А наш Борис как с молоду не ловил так до сих пор не ловит! Как то завелись мыши ,ставлю капкан ,ночью хлопнул ,выхожу на кухню а там кот бегает с мышкой и капканом в зубах laugh ,охотник блин lol , поведение такое будто сам поймал !

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
mehanizator пишет:

Пробовали мы этот клей

}{орошо от мышей помогает смесь муки и алебастера.
На газетке по накладывать и водичку в крышечки рядом обязательно. Проверенно, через несколько дней сходят.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
nefantazer пишет:

Против кротов не ультразвуковой аппарат, а, не побоюсь этого слова, вибрирующий)) Он втыкается в землю, и кроты уходят, чуя колебания в ней))

Хрень это полнейшая, шесть штук втыкал по огороду , они прям под него подкапывают и не боятся этой вибрации.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Как-то завелись у меня мыши, стали грысть картошку.Поставил я плашку, приду проверять, плашка сработала, а наживки нет и так несколько раз и тогда я поставил капкан побольше и он не заставил себя долго ждать, раздался такой крик, что у Барсика моего шерсть стала дыбом. Я открыл подполье в капкане сидела крыса размером с моего Барсика, вообщем я взял кота за шкирку и хотел закинуть его в подполье, но кот так расшиперился, как та корова в фильме "Особенности национальной рыбалки", что я не смог пропихнуть его, специально замерил крышку подполья 62 на 86см чтобы узнать какую растяжку умеет делать мой Барсик. А крысу ту я палкой добил и бросил в ограде, никто из котов так и не решился ее съесть.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
nefantazer пишет:

Против кротов не ультразвуковой аппарат, а, не побоюсь этого слова, вибрирующий)) Он втыкается в землю, и кроты уходят, чуя колебания в ней))

лишь бы не переборщить с колебаниями а то шахтеры вылезут и пиздюлей дадут!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алексей И. пишет:
nefantazer пишет:

Против кротов не ультразвуковой аппарат, а, не побоюсь этого слова, вибрирующий)) Он втыкается в землю, и кроты уходят, чуя колебания в ней))

лишь бы не переборщить с колебаниями а то шахтеры вылезут и пиздюлей дадут!

У меня собака как-то задавила крота, смотрю смотрит на землю и лает, я сперва подумал, что с ней что-то не в порядке, но потом гляжу стала копать и достала этого охламона, он в тот год мне все подполье перевернул и что я только не делал никак не мог его поймать, а тут собака выручила и кто же мог подумать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Шyриk пишет:

У меня дядька с пистолета бил по пьяни, потом тетка его гоняла, на кухне вся стена уделана была.
А закончилось вообще смешно. Заходит он опять на кухню а там мышь по полу бегает. Он ее ногой и промахивается бьет в дверь. Перелом пальца.
И на этом история не закончилась. Хромал после перелома 2 года. Но раз заходит к другу а у него собака. Та как кинется.... И он побежал, все отхромался... lol

laugh laugh laugh good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Так они же там и останутся!? А потом будут вонять!?

Засохнут и всё. Уже не раз по разным углам сушёных мышей находили, от отравы наверное дохнут.

Шyриk пишет:

У меня дядька с пистолета бил по пьяни

Жена в прошлом году на кухне кабачком прибила. Жарила кабачки а он решил путь срезать через кухню побежал. Она схватила что под руку попало а попал кабачок и в него. Насмерть.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Жена в прошлом году на кухне кабачком прибила. Жарила кабачки а он решил путь срезать через кухню побежал. Она схватила что под руку попало а попал кабачок и в него. Насмерть

Да Вовий... Нормальные тётки от мышей на столы-стулья с визгом взлетают. laugh А твоя супруга во какая боевая, да ишшо и меткая! shok Ты там давай поаккуратнее дома, а то форум осиротеет часом. laugh
wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:

Жена в прошлом году на кухне кабачком прибила. Жарила кабачки а он решил путь срезать через кухню побежал. Она схватила что под руку попало а попал кабачок и в него. Насмерть

Да Вовий... Нормальные тётки от мышей на столы-стулья с визгом взлетают. laugh А твоя супруга во какая боевая, да ишшо и меткая! shok Ты там давай поаккуратнее дома, а то форум осиротеет часом. laugh
wink

Сам бояться стал. Теперь когда она кабачки жарит я на кухню ни ни.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Видел как опускала хвост в бутылку с молоком, а потом его облизывала. cen

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Мужики ,вопрос .
Как в хозяйстве может пригодиться такой вещь ?
Руки растут откуда надо blush2 !

Вложение
dsc02305.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

\\\

Вложение
dsc02307.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос .
Как в хозяйстве может пригодиться такой вещь ?
Руки растут откуда надо blush2 !

Это что для бензопилы урал или дружба?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос .
Как в хозяйстве может пригодиться такой вещь ?
Руки растут откуда надо blush2 !

ну как минимум лебёдку сделать.судя по переключателю редуктор или реверсивный или двухскоростной.ну или тарантайку самоходную сваргань.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,вопрос .

Редуктор с "Волжанки" http://www.vgtz-zavod.ru/dksh-6a.htm
Переключатель "вперед-назад",
Делал лебедку,но так и не понадобилась.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
igor1989 пишет:

Это что для бензопилы урал или дружба?

Точно так !

FinФИН пишет:

.судя по переключателю редуктор или реверсивный или двухскоростной

Вперед - назад - нейтраль.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Ахтунг мужики. Вопрос требующий срочного решения. Поставил на Планетовский двигатель бесконтактное зажигание с ваз девятка. Но беда в том, что эта система не хочет работать с подключеным генератором. Отключаю ген, всё работает чики чики. Подключаю ген, начинает беспрестанно стрелять то в воздухач, то в глушак. В итоге ни какой устойчивой работы двигателя, одни хдопки. Стоит отключить ген, всё устаканивается и работает чисто. Как это исправить? Может в курсе кто? Завтра прийдется картоху копать на акумуляторе.

Вложение
img20151002191834.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Kostomar пишет:

Как это исправить?

Константин попробуй на питании коммутатора конденсатор побольшей ёмкости поставить.Может быть поможет. Какие-то левые импульсы от гены проходят. Может часть диодов в БПВ14-10 умерло. Но это лищь предположения...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Kostomar пишет:

Ахтунг мужики. Завтра прийдется картоху копать на акумуляторе.

Константин, что ж вы так поздно собрались копать картошку и что у вас за агрегат такой с планетовским двигателем, покажите пожайлуста.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

была такая же проблема на юпитер 5. по идее там надо болт и кулачок прерывателя сделать из немагнитного материала. чтоб магнитное поле якоря генератора не перебивало работу датчика холла.
можно еще оптический датчик сделать вместо датчика холла.
а у меня все решилось просто удалением заводской хромированной крышки генератора. так и катаюсь уже несколько лет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Миxалыч пишет:
Kostomar пишет:

Как это исправить?

Константин попробуй на питании коммутатора конденсатор побольшей ёмкости поставить.Может быть поможет. Какие-то левые импульсы от гены проходят. Может часть диодов в БПВ14-10 умерло. Но это лищь предположения...

А магнитное поле от генератора не может действовать на датчик хола? Потому как, если генератор подключен, то при включении замка зажигания вот та пластинка-модулятр, которая проходит сквозь датчик-хола становится магнитной. И эта пластинка кстати изначально была у меня в виде окружности с вырезанным сектором в 120°. Тогда при включении генератора двигатель сразу же глох и его нельзя было больше завести пока не отключешь генератор. Потом я отрезол от модулятора ещё один сектор до такого момента, как на фото. Теперь при включении генератора не глохнет, но стреляет то в воздухач, то в глушак. И его даже можно завести с включеным генератором. Только обороты он набирает очень плохо... Наверно нужно как то экранировать сам датчик холла и модулятор от генератора??? scratch_one-s_head Как это зделить вот не пойму.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

и еще можно попробовать поменять местами проводки от щеток якоря

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр Петрович Владимиров пишет:

была такая же проблема на юпитер 5. по идее там надо болт и кулачок прерывателя сделать из немагнитного материала. чтоб магнитное поле якоря генератора не перебивало работу датчика холла.
можно еще оптический датчик сделать вместо датчика холла.
а у меня все решилось просто удалением заводской хромированной крышки генератора. так и катаюсь уже несколько лет

O! Мое предположение имеет подтверждение! blush2

Александр Петрович Владимиров пишет:

и еще можно попробовать поменять местами проводки от щеток якоря

Щетки местами менял. Становится только хуже. sad