Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 109 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клюсилов Владимир пишет:

сами по своей воле перебрались в Сибирь

Так мои тоже .по своей воле . yes3 А все равно интересно - какая она ? Беларусь ? scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Незабудка пишет:

А все равно интересно - какая она ? Беларусь ?

Разная... И красивая-парадная, и страшненькая местами. Будет время, загляните по ссылкам. У человека достаточно объективные репортажи
http://aquatek-filips.livejournal.com/985520.html
http://aquatek-filips.livejournal.com/983666.html
http://aquatek-filips.livejournal.com/983901.html

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Sergey SVG пишет:

Будет время, загляните по ссылкам.

smile3 Спасибо yes3

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Клюсилов Владимир пишет:

по столбам идет изолированный кабель и щетчик теперь на столбе, электричество уже не своруешь

Если ввод в дом СИПом по воздуху, то берешь СИП на жилу больше, и сверху сажаешь на любую фазу, если лишней жилы нет, перемыкаешь одноименные фазы и все. Счетчик лучше не очень современный он видит переток.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Chistiy4 пишет:

Если ввод в дом СИПом по воздуху, то берешь СИП на жилу больше, и сверху сажаешь на любую фазу, если лишней жилы нет, перемыкаешь одноименные фазы и все. Счетчик лучше не очень современный он видит переток.

ага, а сетевики такие дибилы, что не видят лишний провод...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
вовочка820 пишет:
Chistiy4 пишет:

Если ввод в дом СИПом по воздуху, то берешь СИП на жилу больше, и сверху сажаешь на любую фазу, если лишней жилы нет, перемыкаешь одноименные фазы и все. Счетчик лучше не очень современный он видит переток.

ага, а сетевики такие дибилы, что не видят лишний провод...

Дак это другой вопрос. На столб лазют только местные работники, а они нормальные понятливые люди.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Chistiy4 пишет:

Если ввод в дом СИПом по воздуху, то берешь СИП на жилу больше, и сверху сажаешь на любую фазу, если лишней жилы нет, перемыкаешь одноименные фазы и все. Счетчик лучше не очень современный он видит переток.

Честно говоря я ничего не понял, можно как-нибудь попроще. На старом счетчике помню проводил эксперимент: выключал в доме все и включал одну энергосберегающюю лампочку - счетчик не крутил, а сейчас электронные все считают, "видят" даже зарядник от телефона.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Chistiy4 пишет:

На столб лазют только местные работники, а они нормальные понятливые люди.

Да оно и без лазанья на столб за версту видно. lol

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мужики, я что-то нихрена понять не могу, что и где перемыкать, у меня счетчик стоит вверху прямо на столбе, данные с него передаются не знаю каким образом в энергосбыт, мы звоним туда узнаем сколько мы нажгли, а потом идем платить.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Клюсилов Владимир пишет:

нихрена понять не могу, что и где перемыкать,

И не надо. Вредно это. И для здоровья, и для кармана.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Sergey SVG пишет:

И не надо. Вредно это. И для здоровья, и для кармана.

Так, для себя хотел понять, так сказать для повышения образованности scratch_one-s_head .

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Sergey SVG пишет:
Chistiy4 пишет:

На столб лазют только местные работники, а они нормальные понятливые люди.

Да оно и без лазанья на столб за версту видно. lol

Да там и на столб залезешь хер разберешься, а ты говоришь из далека. Два СИПа вниз к щетчикам, от них наверх и к домам, сверху куча прокалывающих. (ввода трехфазные)

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

А еще, счетчики перепрограммируют, меняют коэффициенты умножения и тд.
А вобще надо просто экономить:
Плита газовая (газа у нас нет, баллоны)
Бойлеры. стиралки, и тд ночью включать, отложенные пуски и розетки с таймером в помощь.
Топить дровами, углем(газа повторюсь, нет) а не электрокотлами.
Энергосберегающие лампы и тд. В результате 1000р в месяц, я думаю за свое жилье не жалко отдать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

У нас как то заезжие цыгане продавали какие то магниты по3т.руб. для остановки счетчика, люди набрали а немного погодя пришли электрики и поставили пломбы реагирущие на магнит, вот и вся экономия. Еще бывают энергосберегающие(заводской брак) счетчики но это редкость, я видел всего два таких одной модели, один электрики раскусили сразу и заменили а второй пока экономит.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Sergey SVG пишет:

Да оно и без лазанья на столб за версту видно. lol

Был у нас случай такой: одной семье за систематическую неоплату за свет электрики обрезали провода, а у нас работала женщина в энергосбыте, ходила по деревне сверяла показания счетчиков, ну она естественно знала, что им обрезали провода и как-то вечером она шла домой смотрит а у них свет горит. Утром она отправила монтеров разобраться и обрезать провода, они съездили и говорят мол может вам показалось провода- то обрезаны и свет гореть просто не мог. Этим же вечером она опять пошла посмотреть, видит свет горит..... Утром все электрики вместе с начальником ни свет ни заря стояли у этого дома и выясняли, что за чудо, провода обрезаны, а свет горит. Короче самый молодой и видимо глазастый монтер увидел провод, который был запихан в щель столба, а внизу закопан землей.... У нас потом долго хохотали, как вспоминали этот случай.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

а второй пока экономит.

Экономит видимо у вас super

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Клюсилов Владимир пишет:

данные с него передаются не знаю каким образом в энергосбыт, мы звоним туда узнаем сколько мы нажгли,

через компьютер,едет авто по селу и считают у кого сколь(может и не так),часто ошибаются,звоним уточняем!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Алексей И. пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

данные с него передаются не знаю каким образом в энергосбыт, мы звоним туда узнаем сколько мы нажгли,

через компьютер,едет авто по селу и считают у кого сколь(может и не так),часто ошибаются,звоним уточняем!

Я скажу точно никто не ездит, а передается думаю системой Глонас или что-то в этом роде, ну это мои предположения, точно утверждать не могу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Клюсилов Владимир пишет:
Алексей И. пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

данные с него передаются не знаю каким образом в энергосбыт, мы звоним туда узнаем сколько мы нажгли,

через компьютер,едет авто по селу и считают у кого сколь(может и не так),часто ошибаются,звоним уточняем!

Я скажу точно никто не ездит, а передается думаю системой Глонас или что-то в этом роде, ну это мои предположения, точно утверждать не могу.

Скорей через GSM.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Kostomar пишет:

Скорей через GSM.

В основном именно через GSM. Или по тем же проводам линии через PLC-модемы на концентратор в ТП, а с него всё равно по GSM

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Sergey SVG пишет:

именно через GSM

Подтверждаю, именно установлены сим карты и раз в сутки идёт скачивание показаний. У нас используются Нейроны.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Интересно так у меня или у всех.

Вложение
it.png
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Интересно так у меня или у всех.

У меня тоже.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Sergey SVG пишет:

В основном именно через GSM. Или по тем же проводам линии через PLC-модемы на концентратор в ТП, а с него всё равно по GSM

Andrej 968 пишет:

Подтверждаю, именно установлены сим карты и раз в сутки идёт скачивание показаний. У нас используются Нейроны.

Вот читаю и думаю какие у нас грамотные люди, все знают как с этого счетчика передается информация, а вот как свиснуть электроэнергию, минуя его увы никто не знает.Немного погуглил и нашел такую информацию,один пишет, что можно сделать так: нужен хороший ноль, если есть колодец, то привариваешь к листу железа болт, приварачиваешь к нему кабель и кидаешь в колодец(ноль готов), далее берешь фазу и вот 220в (то есть ноль со столба не берешь) и счетчик пишет не видит, только какой не указано.Я думаю, что это полнейший бред, кто что думает по этому поводу?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Клюсилов Владимир пишет:

один пишет, что можно сделать так: нужен хороший ноль, если есть колодец, то привариваешь к листу железа болт, приварачиваешь к нему кабель и кидаешь в колодец(ноль готов), далее берешь фазу и вот 220в (то есть ноль со столба не берешь) и счетчик пишет не видит, только какой не указано.Я думаю, что это полнейший бред, кто что думает по этому поводу?

Можно и к заземлению столба анож подключено к нолю но от етого толку НОЛЬ, я ужу пробовал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
igor1989 пишет:

Можно и к заземлению столба анож подключено к нолю но от етого толку НОЛЬ, я ужу пробовал.

lol lol Проверено laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
igor1989 пишет:

Можно и к заземлению столба анож подключено к нолю но от етого толку НОЛЬ, я ужу пробовал.

А разве ноль не учавствует в жизни счетчика в однофазной сети? Он же как и фаза проходит через счетчик и если ноль не задействован, то он и крутить не будет.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Дубль раз

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Вот сюда электрики счетчик точно не повесят.
Это наша мини мини альтернатива.

Вложение
dscn1256.jpg