Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 108 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Незабудке и Клюсилову: ПРИЕЗЖАЙТЕ! И напою, и искупаю! Аргументы здравого смысла закончились. Словоблудию не обучен. Спать пошёл!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Миxалыч пишет:

А теперь некоторые на воде (во всех смыслах) подловить пытаются....

laugh

Миxалыч пишет:

А я две дневных смены по 12 отпахал

good

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Миxалыч пишет:

Спать пошёл!

hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Миxалыч пишет:

ПРИЕЗЖАЙТЕ! И напою

dri

Миxалыч пишет:

и искупаю


Миxалыч пишет:

Спать пошёл!

hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Миxалыч пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Михалыч, вы мне кажется немного приврали, не могут ваши месные власти пустить в водопровод воду, которая не прошла санобработку , то есть без хлора

Не приврал! Закрытый город системы Росатом. Уж лет пяток точно, а вернее и более, воду перестали хлорировать. Забирается из артезианских скважин. Очищается фильтрацией и последуещим озонированием.
Врать не обучен. Приезжайте - напою. hi

у нас тоже со скважин напрямую и никогда не хлорируется. пьем прямо из под крана.
раньше, когда были башни Рожновского, иногда мешок хлорки высыпали в них по предписанию санэпидемнадзора, так народ дружно открывал краны, пока эта гадость не стечет вся. и никаких отравлений нет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

пора редакторам сделать кнопку "Пометить как спам". Чтобы мусор такой удалять.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Читаю,кумекаю,про спиртное,водка самопал продается на ура в деревнях,похоже господа полицаи имеют с этого и не только с этого!
Про воду,хреново с этим делом,засуха была пару лет и уровень в колодцах не хило падал,лес гектарами посох,пилорамам работы под завязку!
Нефтяники сверлят не мало вот водичка и туда много идет!
Хорошая вода если спирт разводя не мутнеет,есть вода в кранах которую пить нельзя не кипяченую,народ не знает и дует ее и т.д. и т.п.
Про свое поселение имел ввиду!
Еще про сенокос,были дожди,так вот все еще сено косят народ и колхозы(СПК),
одуванчики цветут,пришла весна второй раз так как лета не было почти!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Шyриk пишет:

Очень хорошая казахстанская водка. Как говорят некоторые, не научились хрень гнать. Из чистой пАшаничики...
И очень "Финляндия" уважаю, но очень дорогая зараза, да и подделывать начали.

Казахстанская тоже разная. Ту что у нас продают по 50р.... Только бомжы её могут пить. И мрут как мухи. В прошлом месяце двое в один день загинулись.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
santuri16 пишет:

пора редакторам сделать кнопку "Пометить как спам". Чтобы мусор такой удалять.

shok Где вы мусор увидели dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Клюсилов Владимир пишет:
santuri16 пишет:

пора редакторам сделать кнопку "Пометить как спам". Чтобы мусор такой удалять.

shok Где вы мусор увидели dntknw

редактор уже почистил спам

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

редактор уже почистил спам

Ну вот и порядок laugh

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Вопрос электрикам.Напряжение в домашней сети 255 вольт,хоть утром ,хоть вечером.Может ли сгореть сварочный инвертор при допустимых верхних токах 230 вольт/по паспорту аппарата/?Или стабилизатор покупать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Акимыч пишет:

Привет!Вопрос электриком.Напряжение в домашней сети 255 вольт,хоть утром ,хоть вечером.

Это много, можешь предъявить претензии...должны переключить ТП ...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Анатолий Иванович пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Вопрос электриком.Напряжение в домашней сети 255 вольт,хоть утром ,хоть вечером.

Это много, можешь предъявить претензии...должны переключить ТП ...

А на соседней улице,190 вольт!

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Акимыч пишет:

Привет!Вопрос электриком.Напряжение в домашней сети 255 вольт,хоть утром ,хоть вечером.Может ли сгореть сварочный инвертор при допустимых верхних токах 230 вольт/по паспорту аппарата/?Или стабилизатор покупать?

У меня знакомый один живет рядом с трансформатором,тоже дома у него напряжение примерно как у вас, лампочки говорит задолбался менять.Я хоть не электрик, но думаю, что вам лучше обратиться к местным электрикам, чтобы вам поменяли фазу, потому что электрики сейчас практически не следят за перекосом фаз, у меня так было только наоборот было низкое напряжение, поменяли фазу и все стало нормально.Ну а если вы живете рядом с трансформатором тут я уже не знаю что делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Акимыч пишет:

А на соседней улице,190 вольт!

Это проблемы электриков...Обращайся к ним, с большим напряжением проще решать, у меня у сына ТП рядом и было в сети 252 В., я позвонил, они приехали и переключили, стало 230 В. ...

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Акимыч пишет:

А на соседней улице,190 вольт!

Вот-вот, если ваша соседняя улица питается от трансформатора от которого питаетесь вы, это явный признак того, что есть перекос фаз.,просто на вашей фазе подключено мало народу, а может и вы один.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клюсилов Владимир пишет:

лампочки говорит задолбался менять.

....Та же история ! yes3 ...Теперь буду знать возможную причину . yes3 hi

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Незабудка пишет:

Теперь буду знать возможную причину

Знакомый работал электриком на предприятии,за некоторые услуги принёс пакет(с ручками который) лампочек super Ну, фффсёёё (думаю)-в магазин года три не пойду(за лампами).Хрена bang у соседа wacko2 -после каждого 3-4-кратного вкл/выкл "света" пряталась в тьму shok Спалил я етот пакэт за неделю-вкручивать задол cen ся.Что интересно:при равных условиях магазинные лампочки горят 5-6-7-8-9 месяцев. wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Беларусь- моя историческая родина ! yes3 Дедов привезли детьми оттуда ..Из Могилевской губернии ..по Столыпинской реформе переселения в начале 20 века на Урал. У башкир покупали землю. ....Неисповедимы пути твои ..... dntknw ....Судьба ...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Незабудка пишет:

Беларусь- моя историческая родина

А моя-Советский могучий Союз laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Клюсилов Владимир пишет:

электрики сейчас практически не следят за перекосом фаз

а как сделаешь перераспределение нагрузки, если в каждом доме по 4-6 кВт нагрузки и она постоянно меняется.
по повышенному напряжению - сначала устно (без всяких гневных жалоб) обратитесь в электросетевое предприятие, если в течении пары дней меры не примут, то тогда пишите письмо продавцу электроэнергии (как правило энергосбыт). почему сначала обращаться устно, объяснять не буду)

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

а как сделаешь перераспределение нагрузки, если в каждом доме по 4-6 кВт нагрузки и она постоянно меняется.

Дело в том, что электрики, когда подключают например новый дом, цепляют провода на первую попавшуюся фазу, хотя должны чередовать, то есть распределять нагрузку. А то что сколько кто потребляет, это другой вопрос, вот например как было у нас: в 90х когда Ельцин дал землю, нам выделили участки под строительство и поставили один трансформатор правда мощный, но по мере роста строительства перестало хватать и его, то есть кто жил рядом с ним, у того было 220в, а вот я жил подальше от него и у меня бывало и 130в, холодильник не мог запуститься. Так вот, я взял и замерил на какой фазе какое напряжение и вышла такая закономерность:на верхней фазе 140-150в, на средней 170в, ну и на нижнем проводе 200в. Собрался и пошел по деревне посмотреть и точно, у кого одна фаза, все сидят на верхнем проводе, ну и как эти "электрики" подключали не понятно. Потом я попросил знакомого электрика, он перекинул фазу. Сейчас у нас со светом все в порядке: поставили бетонные столбы, на каждую улицу по трансформатору, по столбам идет изолированный кабель и щетчик теперь на столбе, электричество уже не своруешь cry

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Незабудка пишет:

Беларусь- моя историческая родина ! yes3 Дедов привезли детьми оттуда ..Из Могилевской губернии ..по Столыпинской реформе переселения в начале 20 века на Урал. У башкир покупали землю. ....Неисповедимы пути твои ..... dntknw ....Судьба ...

Я как бы тоже наполовину белорус: отец русский, мать белоруска. Какое то время жили в Витебске, у матери вся родня там, но нас никто не переселял, сами по своей воле перебрались в Сибирь, а при царе сюда ссылали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
вовочка820 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

электрики сейчас практически не следят за перекосом фаз

а как сделаешь перераспределение нагрузки, если в каждом доме по 4-6 кВт нагрузки и она постоянно меняется.
по повышенному напряжению - сначала устно (без всяких гневных жалоб) обратитесь в электросетевое предприятие, если в течении пары дней меры не примут, то тогда пишите письмо продавцу электроэнергии (как правило энергосбыт). почему сначала обращаться устно, объяснять не буду)

Все это возможно если по улицам 3 фазы проброшено. А если на по фазе на улицу то при всем желании электрички ничего не зделают.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
andrej 73 пишет:

Все это возможно если по улицам 3 фазы проброшено. А если на по фазе на улицу то при всем желании электрички ничего не зделают.

Я лично такого никогда не видел, чтобы по улице шла одна фаза, а если кому-то нужно три, что делать?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
Клюсилов Владимир пишет:

Я лично такого никогда не видел, чтобы по улице шла одна фаза, а если кому-то нужно три, что делать?

ну когда это нужно придет, тогда и сделается.
распределение нагрузки в бытовых сетях вещь относительная - сегодня на одной фазе тетя Маня жарит пироги, сосед дед Михей гонит самогон, сельская учительница МарьяИвановна включила во всех комнатах по обогревателю, потому как у нее стопроцентная льгота на электроэнергию и ей некогда топить печку и поэтому нагрузка на фазе предельная, а завтра они все гуляют на дне рождении у тети Мани и нагрузки никакой... dntknw

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
вовочка820 пишет:

ну когда это нужно придет, тогда и сделается.
распределение нагрузки в бытовых сетях вещь относительная - сегодня на одной фазе тетя Маня жарит пироги, сосед дед Михей гонит самогон, сельская учительница МарьяИвановна включила во всех комнатах по обогревателю, потому как у нее стопроцентная льгота на электроэнергию и ей некогда топить печку и поэтому нагрузка на фазе предельная, а завтра они все гуляют на дне рождении у тети Мани и нагрузки никакой... dntknw

Это все понятно, никто спорить не собирается,но нагрузка все же есть: у тети Мани, у нее день рождения и ей надо накормить гостей laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
TDL39 пишет:

Знакомый работал электриком на предприятии,за некоторые услуги принёс пакет(с ручками который) лампочек super Ну, фффсёёё (думаю)-в магазин года три не пойду(за лампами).Хрена bang у соседа wacko2 -после каждого 3-4-кратного вкл/выкл "света" пряталась в тьму shok Спалил я етот пакэт за неделю-вкручивать задол cen ся.Что интересно:при равных условиях магазинные лампочки горят 5-6-7-8-9 месяцев. wink

Мне тут тоже по случаю досталась коробка с лампочками, не знаю сколько, может штук 100,но дело в том, что лампочки еще с советских времен, у них чуть даванешь когда закручиваешь лампочку, отстает цоколь, там он приклеивается при помощи сургуча и он видимо за столько лет пересох, ну основная масса в порядке и служат как обычные.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Клюсилов Владимир]и щетчик теперь на столбе, электричество уже не своруешь

[quote=Клюсилов Владимир

пишет:

щетчик теперь на столбе, электричество уже не своруешь

sad .....До нас пока такие нововведения не дошли .... angel super victory laugh