Вы здесь

Рыхлитель для минитрактора 24 л.с.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Речь идет о рыхлителе, который заходит в землю на 50 см.
Производят ли рыхлители для минитрактора в 24 л.с.?
В продаже видел рыхлители для больших тракторов, а вот для минитрактора не видел.
И второй вопрос, возможно ли сделать рыхлитель самому и с чего его делать?


РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Clear" пишет:

Речь идет о рыхлителе, который заходит в землю на 50 см

Что за штуковина?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Vladimir R пишет:
"Clear" пишет:

Речь идет о рыхлителе, который заходит в землю на 50 см

Что за штуковина?

Плуг берет на глубину 30 см. В результате образуется ниже уровня, куда плуг не достает твердая подошва, что плохо сказывается на плодородии. Необходимо периодически, раз в несколько лет, эту подошву разрушать. Вот для этого и существуют рыхлители.
Иногда называют глубокорыхлители, но по-моему мнению, 50 см. это не глубоко.
Вот пример по ссылке: http://useful.pro/product/view/Glubokoryhliteli_pochvy_STEP.html
Но это для тяжелых тракторов.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я тоже думал в эту сторону, но у меня идея немного в другой области (садоводство). Перед высадкой саженцев проходить глубокорыхлителем по линии посадки.

Думаю найти где-нибудь одну стойку и просто приделать к трехточке.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Gerx" пишет:

Думаю найти где-нибудь одну стойку и просто приделать к трехточке

И миник потянет? Сомнительно...

28.11.2009 - 21:30
: 776
"Vladimir R" пишет:

И миник потянет? Сомнительно.

подержываю,для данной операции нужен тяговый класс техники повыше!!!

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Чизельный плуг это называется.Берете одну стойку "Ранчо" и ставите как и хотели на 3 точки.Вперед в сад.На одну стойку 20-22 л.с.Вот так. hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"Gerx" пишет:

Перед высадкой саженцев проходить глубокорыхлителем по линии посадки.

Не совсем то что вам нужно, заглубляю на 15-20 см, но зато 5 стоек. Тянет без напряга даже по сильно утрамбованой земле, трактор 22 л/с

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gerx" пишет:

Я тоже думал в эту сторону, но у меня идея немного в другой области (садоводство).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Clear" пишет:

Плуг берет на глубину 30 см. В результате образуется ниже уровня, куда плуг не достает твердая подошва, что плохо сказывается на плодородии. Необходимо периодически, раз в несколько лет, эту подошву разрушать. Вот для этого и существуют рыхлители.

Если использовать только трактор мощностью 24 л.с и массой не более 2,5 тонн то можно не беспокоиться о том что на глубине он образует плат. Этот пласт разрушается сам собой при грамотном подходе, то есть чередовать разные типы культур с глубокими корнями такими как суданка, а лучше всего многолетними бобовыми такие как люцерна, она восстанавливает структуру, сокращается количество прохода плугом. Потребность к таким глубокорыхлителям а именно "чизельные" плуги просто стали необходимостью для крупных хозяйств которые используют мощные трактора, они пусть и колеса имеют шире но все же исследования показали что они как раз и создают этот плац на глубине, плуги которые они цепляют сами по себе имеют крупные габариты и проходя лемехом высоким давлением они просто вдавливают ее. Если раньше люди только лошадями пахали и старики говорили, что они существенно заметили разницу с тем как начали пахать тракторами. Поэтому они и предназначены для тяжелых тракторов. Особо не думай по этому поводу, задумайся о грамотном чередовании культур...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Константинfamer пишет:
"Clear" пишет:

Плуг берет на глубину 30 см. В результате образуется ниже уровня, куда плуг не достает твердая подошва, что плохо сказывается на плодородии. Необходимо периодически, раз в несколько лет, эту подошву разрушать. Вот для этого и существуют рыхлители.

Если использовать только трактор мощностью 24 л.с и массой не более 2,5 тонн то можно не беспокоиться о том что на глубине он образует плат. Этот пласт разрушается сам собой при грамотном подходе, то есть чередовать разные типы культур с глубокими корнями такими как суданка, а лучше всего многолетними бобовыми такие как люцерна, она восстанавливает структуру, сокращается количество прохода плугом. Потребность к таким глубокорыхлителям а именно "чизельные" плуги просто стали необходимостью для крупных хозяйств которые используют мощные трактора, они пусть и колеса имеют шире но все же исследования показали что они как раз и создают этот плац на глубине, плуги которые они цепляют сами по себе имеют крупные габариты и проходя лемехом высоким давлением они просто вдавливают ее. Если раньше люди только лошадями пахали и старики говорили, что они существенно заметили разницу с тем как начали пахать тракторами. Поэтому они и предназначены для тяжелых тракторов. Особо не думай по этому поводу, задумайся о грамотном чередовании культур...

Это мне председатель колхоза посоветовал, раз в несколько лет большим трактором проходиться с глубоким рыхлением. Но, видимо Вы правы, в колхозе это может и актуально, а мне достаточно будет высокой стойки плуга.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Vladimir R" пишет:

Оно?

Ну это больше просто для безотвального рыхления. blush2 Тем же плугом можно и глубже 240 мм. Прошлой весной на культиватор (пока плуга не было) накидывал железа с бетонным блоком, и на 20-23 см норм шло. Захват где-то 1,3 м был на 5 лап.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах