Вы здесь

Помощь в выборе культиватора

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
27.02.2014 - 02:54
: 11

Остаются судя по всему считанные деньги и будет весна, и в самый раз пора задуматься о подготовке огорода. Поэтому в этом году решил приобрести культиватор, точно бензиновый. С маркой тоже определился Hyundai присмотрел, тем более все хвалят качество этого производителя. Ищу золотую середину, чтобы и женщины и мужчины могли на нем работать. Поэтому этот момент нужно обязательно учесть. Подобрал пока что hyundai T 500..но все же, нужна еще ваша помощь. Огород 6 соток. Какой все же брать мощный, не мощный, какой вес, какой двигатель?
Может кто-то еще сталкивался с выбором и покупкой культиватора, или за время эксплуатация этой специфической техникой сделал для себя выводы, и может дать ценный совет, то буду очень признателен.


россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Сейчас много всяких предложений. Мы тоже долго мучались вопросом, что выбрать. Я перелопатила кучу форумов, и рекламы, потратила массу времени на это (задумка была ещё 3 года назад) и вот, наконец-то выбрали мотоблок "целина" МБ-601, производитель г.Пермь. Сначала смущал китайский "лифан", но после многочисленных консультаций, всё-таки остановились на нём. Правда купили мы его на днях и ещё не пробовали в работе. А так, сколько на форумах читала, так почти везде "каждый кулик своё болото хвалит". И у каждого агрегата есть какие-то плюсы и минусы. У Вас огород небольшой на это и ориентируйтесь. Почитайте, что пишут в отзывах и на форумах про то, что по Вашему мнению Вам больше подходит.

01.03.2014 - 14:30
: 7

мадонна, а расскажите подробнее про мотоблок, если площадь участка не очень большая, тогда скорее всего в такой технике и нет необходимости? У нас на данный момент есть небольшой электрический культиватор t1500e hyundai, пользуемся им в теплице и на грядках, а для для тяжелой почвы не используем. Минус - это провод, за которым необходимо следить. А с бензиновыми думаю, что проще. Бензиновая газонокосилка мне больше нравится, чем электрический триммер.

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Все характеристики можно найти в поисковике, наберите "мотоблок "целина" МБ-601" и найдите интересующую Вас информацию, а так писать слишком долго. Земли у нас всего где-то 8 соток, но зато много ставим сена, на 4 головы КРС, так что мотоблок выбирали и для пахоты, и для косьбы, и для перевозки (там удобная и сравнительно надёжная телега). Про телегу на ютубе есть видеоролик, там всё хорошо показано. Считаю, что прежде чем пользоваться, надо хорошенько изучить рекомендации к мотоблокам. Если земля тяжёлая или вообще целина, то не нужно пытаться вспахать за один приём, лучше за два, как рекомендуют. Но у нас земля пухлая, хорошо унавоженная, но и то, наверно, будем пробовать сначала на два раза, а там посмотрим.

26.03.2014 - 12:39
: 6

Интересно, мало о Хендай информации в плане производства садовой техники. Как качество, как он в работе? Отпишите пользователи еще свое мнение, уж больно интересно. Сам бы ради интереса приобрел бы: ведь неизвестный производитель зачастую оказывается хорошего качества. Тем более мой старый культиватор уже давненько хромает в работе, уже устал его ремонтировать.
А в целом по культиваторам, скажу так, учитывая критерии автора темы, то прежде всего, нужно выбирать по почве, вы постоянно обрабатываете? или там целина? Электрический больше для клумб, в теплице пройти… С бензиновыми будет посложнее в эксплуатации в целом, зато это уже полноценная мощная машина. Для женщин конечно самый оптимальный вариант электрический культиватор, но опять же, смотря какая площадь.

13.04.2014 - 18:56
: 1

Хорошая темка, хоть я к фермерам отнести себя не могу, так как я только дачник и то начинающий) Участок у нас достаточно большой. Земля сложная, поэтому ищу более серьезную артиллерию. Планируем разбить грядки и сажать картошку будем еще на основном участке. Агрегат нужен для подготовки почвы и для окучивания. Исходя из моих потребностей, смотрю в сторону бензокультиваторов. Посоветуйте, пожалуйста, на что ориентироваться? Моделей столько, что глаза разбегаются, как бы не напороться на одноразовую машину, с которой больше хлопот будет, чем работы. Один такой стоит уже в гараже – час возиться, чтобы завелся потом метр пропашешь и еще на час перерыв. Ездил в OBI смотрел, присмотрел хундай, они вроде бы на акции еще были к сезону, повелся на ценник, но консультант уверял что и качество не страдает. Самому интересно что за зверь, так как ценник приемлемый и характеристики очень даже. Что скажете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах