Вы здесь

Отличается ли Донгфенг 240 от Джинмы или Булата? А еще ДТЗ, который дороже.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина. Киев
09.01.2014 - 15:53
: 1

Добрый день коллеги. Подскажите что выбрать 24 л.с.
Есть хозяйство, есть 3 га (картошка, капуста, буряк), ну и все остальное по-мелочи.
Заготовка сена и дров.
Полный привод не нужен, важна как раз раздвижная передняя колея.
Трактор покупаю первый, поэтому полный профан. У каждого продавца на словах самый лучший трактор. А как на деле?
Отличается ли Донгфенг 240 от Джинмы или Булата? А еще ДТЗ, который дороже.
Есть бюджет в районе 45000 грн.
Подскажите, что выбрать? у кого какой позитивный/негативный опыт?


: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

привет. дособирай еще 10т грн и бери полный привод. а востальном другом они почти не отличаются.

Кубань
: Кубань. ст.Калининская
16.12.2013 - 13:04
: 50

Пользуюсь Джинма-240 третий год, колея раздвижная, раздельная гидросистема, гур, двух дисковое сцепление, раздельные педали тормоза, дисковые тормоза.Выращиваю картофель и бахчевые, трактором доволен, полный привод конечно хорошо но он Мне не нужен, при выборе трактора главными критериями были раздвижная колея и раздельная гидросистема .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Степанов" пишет:

Отличается ли Донгфенг 240 от Джинмы или Булата? А еще ДТЗ, который дороже.
Есть бюджет в районе 45000 грн.
Подскажите, что выбрать? у кого какой позитивный/негативный опыт?

От Джинмы отличается, в первую очередь весом. Джинма существенно тяжелее. И раздельные картеры гидросистемы и КПП. А дальше уже надо смотреть по конфигурации конкретных тракторов у продавцов. На DF вряд ли будет двухдисковое сцепление, на Джинме очень вероятно. На Джинме может быть комбинированная панель приборов, с указателем уровня топлива и тахометром. На DF - вряд ли.
Что такое Булат и ДТЗ - ХЗ, это китайский трактор под другими торговыми марками. Какой трактор - dntknw

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Александр Беспалько" пишет:

Что такое Булат и ДТЗ - ХЗ, это китайский трактор под другими торговыми марками. Какой трактор -

китайский трактор под вторым названием на Украине, если кого-то интересует могу описать как меняются значки панели и крылья и в итоге имеем новый бренд laugh

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Александр Беспалько" пишет:

От Джинмы отличается, в первую очередь весом. Джинма существенно тяжелее.

Здраствуйте Александр. Посмотрев на нескольких разных сайтах по продаже дф и джимн на обоих сайтах дф 240 вес 1150 а у джимн 240 вес 950 кг. Сам не взвешивал такчто утверждать не буду.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sergey77" пишет:

Здраствуйте Александр. Посмотрев на нескольких разных сайтах по продаже дф и джимн на обоих сайтах дф 240 вес 1150 а у джимн 240 вес 950 кг. Сам не взвешивал такчто утверждать не буду.

Здравствуйте, Сергей
Конструктивная масса DF-240 - 1040 кг, Jinma-240E - 1295 кг.
Вообще-то, JM-240 несколько лет как уж не существует в природе. Есть только 240E (буква Е обойдется в лишних 500-800 долларов) и JM-250. JM-250 ни разу не заказывали, вес не могу точно сказать, но по данным официального сайта он тоже, как и DF весит 1040 кг (конструктивная)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Грейдер" пишет:

китайский трактор под вторым названием на Украине, если кого-то интересует могу описать как меняются значки панели и крылья и в итоге имеем новый бренд

Я именно это и имел ввиду - ХЗ какой трактор в очередной раз выберут за основу для наклеивания значка... Хотя бы фото...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах