Вы здесь

Сравнение корейских минитракторов. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
ПрофПарк пишет:

Доброго времени суток всем участникам дискуссии.
Я являюсь директором по маркетингу компании - представителя марки Киоти на российском рынке.

не в тему, но раз директор койта тут выскажусь.
Очень некрасивая маркетинговая политика компании в отношении статей на сайте, Вы бы навели порядок, подкоректировали их хотя бы.

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"ПрофПарк" пишет:

В данном случае мы благодарим "Петрушку" за позитивное мнение о нашей марке, но в дальнейшем просим воздержаться от участия в дискуссии, которая начинает приобретать характер личных обвинений.

Не моё это дело, но в личной беседе с представителями ТИМа, обсуждал этот форум и конкретно эту статью ПЕТРУШКИ. Мне было действительно интересно, неужели убогонькие по дизайну киоти (это моё мнение) лучше красавцев тимов (это тоже мое мнение), а при том они ещё и дороже. После того что я узнал, киоти не рассматриваю.
Когда мой сын покупал себе новый СантаФе, мы сравнивали его с Соренто. Ни один менеджер ничего не позволил себе сказать про конкурирующий бренд плохого!
ПЕТРУШКА и Владимир Дегтерев из Профпарка - говорят это один и тот же человек!
Вот мне, старому, настолько это по барабану! Но когда я коснулся выбора трактора для себя, я стал изучать отзывы о них. Про тимы нет ни чего, про киоти есть только положительные и только на сайте поставщика киоти. Но как то все не реально получается.
Кстати, мне одобрили кредит, и я, как маленький ребенок радуюсь этому. После праздников стану обладателем трактора. Отзыв о нем конечно напишу.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

Отзывы по койоту есть на этом форуме, как я понимаю это несколько владельцев частников, а не компаний.

мне больше койот нравится) цвет весёленький) у тима дизайн хайтековкий, на любителя

11.03.2014 - 21:33
: 10

Вот тоже в пятницу буду брать себе Брансон 3620 с фронтальником...
Тракторишко нужен на стройке, ландшафтных работах, и потом, когда буду жить в новом доме, чистить дорогу зимой...дровишки из леса подвезти..

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Сергей960 пишет:

Вот тоже в пятницу буду брать себе Брансон 3620 с фронтальником...
Тракторишко нужен на стройке, ландшафтных работах, и потом, когда буду жить в новом доме, чистить дорогу зимой...дровишки из леса подвезти..

не спеши покупать, поторгуйся как следует, импортер (ильинский тупик д.9) может очень сильно подвинуться)) если настаивать и деньгами перед носом трясти и имей ввиду все хотят заработать денег, так что торг никто не отменял.
фронтальник с ценой 158000 видел в техносаде, м.б. развод, а может и правда. когда я покупал (август 2013) фронтальники стоили 175, я уговорил на 165.
кстати почему 36й? там дизель 3 цилиндра на мой взгляд жесткова-то работает и колесики поменьше/поуже (для травки не очень, будут драть, если свежая), если разница не очень большая, я бы добавил и купил 47л.с. трактор

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17

КОТ ПОЛОСАТЫЙ привет. А где бы посмотреть реальные характеристики Вашего трактора и погрузчика?

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Смирнов Евгений пишет:

КОТ ПОЛОСАТЫЙ привет. А где бы посмотреть реальные характеристики Вашего трактора и погрузчика?

хороший вопрос)
у представителей брэнсона в россии с точными данными все плохо)
немного цифр на этом сайте http://bransontractor.com
точные данные только на сайте производителя

Вы Tym купили или еще нет?

к посту выше, дама из Германии делает выбор между 35л.с. и 45л.с. трактора (Брэнсон), все на не русском))
вот тут: http://www.tractorbynet.com/forums/zetor-century-branson/224724-new-tractor-branson-3520r-4520r.html
в кратце можно узнать следующее
1.выбрала 45л.с.
2.двигатели на 35-55л.с. на брэнсоне или аналог Cummins, или он же по лицензии
3.расход топлива при 1800/мин на 35м около 1литра/час ( я на 55ом трачу при 1500об/мин около 2л/час, расчет произвожу так: общее время работы/количество потраченной солярки)
4. все советуют брать трактор помощнее, чтобы был запас
5.сельхозрезина не годится для ландшафтных работ (100%согласен)

вот про двигатели еще инфу нашел случайно, действительно Cummins устанавливают
http://kioti-traktor.com.ua/g2834221-branson

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"кот полосатый" пишет:

у представителей брэнсона в россии с точными данными все плохо)

Здравствуйте КОТ. Да, я ради интереса хотел посмотреть что у вас за трактор. Хотел сравнить с тем что выбрал себе, но почемуто на сайте продавца техданные на вашу модель от 35 сильной. По фронтальному ковшу вообще ничего не нашел. Позвонил в этот ильинский тупик: мой вопрос про характеристики, завел их в окончательный ТУПИК! Ну и ладно, брэнсон я все равно бы не купил (почему рассказывал раньше).

"кот полосатый" пишет:

Вы Tym купили или еще нет?

Завтра утром еду оплачивать. Привезут сразу. Вилы еще возьму. Приготовили мне плуг какой то, приеду завтра посмотрю.

"кот полосатый" пишет:

сельхозрезина не годится для ландшафтных работ (100%согласен)

А что с резиной не так? Ладшафт это же планировка участка - значит надо толкать или снимать грунт, значит зубастая резина лучше. это косить ровные газоны на ней наверно плохо, протектор следы оставит.
Вот у тимтрейда чуть чуть про резину есть http://tym-mitsubishi.ru/type-of-tyres

Россия
: Выборгский поселок
12.03.2014 - 23:36
: 3
"Смирнов Евгений" пишет:

Завтра утром еду оплачивать. Привезут сразу. Вилы еще возьму. Приготовили мне плуг какой то, приеду завтра посмотрю.

Земляк привет! Смотри что у меня есть:

а он еще с экскаватором:

Во блин конкурент нарисовался!
Ты где хоть живешь?

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

вот тут характеристики на идентичные моему трактору
http://bransontractor.com/Products/Tractors/20R-Series/5220R.aspx

данные по фронтальнику на этом же сайте.
Фронтальник на 433/503 тиме по некоторым характеристикам чуть лучше (высота подьема, высота до полностью опущенного ковша) по некоторым чуть хуже (у Брэнсона грузоподьемность на полную высоту 952-997кг (разные данные), усилие отрыва 1601кг, у Тима 811кг, но усилие отрыва больше 1802кг ).
Ковши разные и по ширине и по обьему, 170см у брэнсона и 0.3м3, 183 у тима и 0.55м3, но думаю это не самое главное. (ковши разного за вменяемые деньги есть в инете)
Думаю, что фронтальники фактически идентичны по конструкции, разница наверное в размерах да и то не уверен..

а сельхозрезина для ландшафта плоха тем, что если мягкий или мокрый грунт - колея здоровая остается, тяжело заравнивать за собой и планировать только пятясь задом остается.
фактически, больше давление на грунт, чем на индустриальной или газонной резине.

11.03.2014 - 21:33
: 10

Сегодня заказал в Бренсисрус, как и хотел Бренсис 3620R с фронтальным погрузчиком.
Были метания между 2500 и 3620, сперва неправильно замерил вышину бокса где будет находиться трактор, и думал что 3620 просто не войдет в ворота по высоте.. в итоге после правильных замеров все оказалось нормально.
Сегодня проплатил, но что то не срослось, и тракторишко не приехал.. будем ждать на следующей неделе..
Еще хочу заказать там же прицеп на 1.5-2 тонны.. а вот экскаватор думаю брать с приводом через кардан., а не с прямой гидравликой...
Как дальше будут происходить события буду отписывать...

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Игорь Щербаков" пишет:

Смотри что у меня есть:

Вот нашел фотку на сайте Тим Трейда, уж очень похож пейзаж на ваш. Вы покупали трактор у них?
http://tym-mitsubishi.ru/tym-t233-ekskavator-pogruzchik/foto-i-video-eks...

Россия
: Выборгский поселок
12.03.2014 - 23:36
: 3
"KATOLYC" пишет:

Вот нашел фотку на сайте Тим Трейда, уж очень похож пейзаж на ваш. Вы покупали трактор у них?

Пейзаж мой! Трактор брал в Тим Трейд. Когда привезли, я им разрешил сделать несколько фото.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Игорь Щербаков" пишет:

Трактор брал в Тим Трейд

Хочу то же к лету прикупить тракторишку. Вот читаю тут про разные тракторы, смотрю на перепихи продавцов. Прикольно!
А почему Вы купили именно в Тим Трейде?

Россия
: Выборгский поселок
12.03.2014 - 23:36
: 3
"KATOLYC" пишет:

А почему Вы купили именно в Тим Трейде?

Поехал в Питер по делам и за одно заказать трактор. С выбором трактора определился ещё давно и не выезжая из Выборга. У нас коммунальщики приобрели несколько таких машин. Выборг город не большой, и их иногда встречал на дорогах. Потом нашел их базу, поговорил с мужиками "что и как". Сказали что техника без вопросов, даже дали прокатиться. Выбор был сделан. Выписал адреса и телефоны дилеров в Питере. После того, как завершил свои дела, оказался ближе к Атлету. Приезжаю к ним, говорю: а можно заказать или купить такой-то трактор? Они: а вы за нал или безнал? Я: за нал. Они: сегодня не получиться, время уже пол четвертого. Касса закрыта. Уехал от туда в плохом настроении и с кучей плохих эмоций! Ну да ладно. Следующий дилер - Тим Трейд. Приезжаю, смотрю у них на выставке именно тот трактор и именно в той комплектации стоит. Я им говорю: можно вон тот трактор сейчас приобрести за наличку? Да пожалуйста, оплачивайте и забирайте. Короче процесс общения и покупки мне очень понравился. На следующий день привезли БЕСПЛАТНО! 170 км. Всё показали, обучили, рассказали про все нюансы и особенности. Продемонстрировали в работе. В догонку дали набор запасных фильтров и разной химии. Вообщем сервис на высшем уровне, ребята приятные, знают ну просто всё!

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"Игорь Щербаков" пишет:

Земляк привет! Смотри что у меня есть:

"Игорь Щербаков" пишет:

Во блин конкурент нарисовался!
Ты где хоть живешь?

Точно земляк. Теперь у меня тоже такой есть, но только 503-й. Про "конкурента" не знаю, может быть. А живу я около карусели. Ты если что мне в личку пиши. А то что мы тут личную переписку устраиваем.

"Игорь Щербаков" пишет:

Короче процесс общения и покупки мне очень понравился. На следующий день привезли БЕСПЛАТНО!

Подтверждаю! Я их консультанту (Антону) все мозги вынес пока выбирал трактор, ковырял разными вопросами.
Потом торговался. На все мои вопросы всегда получал точный и четкий ответ. Получилось что разбираются они в тракторах лучше меня, тракториста с 20 летним стажем. Привезли, как и договаривались, вчера. Так что мы вчера всей семьей отмечали покупку, сегодня тяжело. В себя приду, буду пробовать трактор в деле.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Смирнов Евгений" пишет:

Я их консультанту (Антону) все мозги вынес пока выбирал трактор, ковырял разными вопросами

У меня то же очень много вопросов. Надо будет ему позвонить у повыносить мозг. А что? Обязан отвечать!

11.03.2014 - 21:33
: 10

Итак в прошлую пятницу был заказан в "Bransonrus" трактор Бренсон 3620.
Менеджер Игорь произвел сперва приятное впечатление как знающий специалист.
Он пообещал, что уже в ту же пятницу мне будет доставлен трактор на место.
Причем я специально под это дело взял отгул на работе...и проторчал целый день в месте обитания Bransonrus на мкаде. Зря только время свое потратил...
Трактор ни в пятницу, не за все прошедшие дни так и не приехал ко мне...на все мои звонки менеджер отвечает что все нормально и трактор "собирают".....то есть вот вот ....сегодня так вообще выдал что " у него очередь в 25 клиентов"..
Не пойму, зачем было обещать трактор в тот же день...ну обьяснил бы что есть очередь на сборку..
Да, вот еще. Я оплатил полную стоимость( 930т.р. ) трактора сразу.
На случай возможного "кидалова" я не расстраиваюсь, ибо трактор брал на пополам с соседом, весьма уважаемым в определенных кругах, поднявшегося в лихие 90гг.. Поэтому или трактор или деньги он по любому получит...
(меня в прошлом году пытались кинуть на триста тыс. руб на арматуру..хотел в суд подавать...вмешался сосед и на след. день всю сумму привезли домой и долго извинялись..)
Вот такая "экономия" в двадцатку получается..... smile3
надо было в АТТ брать трактор..

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Сергей960" пишет:

Трактор ни в пятницу, не за все прошедшие дни так и не приехал ко мне...на все мои звонки менеджер отвечает что все нормально и трактор "собирают".....то есть вот вот ....сегодня так вообще выдал что " у него очередь в 25 клиентов"..

Грустная история! Сочувствую. Не дай бог на таких нарваться. Зачем же вы им всю сумму сразу заплатили? Просто развод какой-то!
Не, я буду трактор брать только из наличия.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

думаю стоит позвонить в офф. представительство брэнсона, на офф. сайте есть телефон, скорее всего это то что нужно.
По наличию трактора можно узнать у импортрера, что там и как и действительно ли его собирают, все дилеры берут технику у импотрера со склада,трактора проходят "подготовку" там же.
Не думаю, что подобные Брэнсоны продаются в огромном количестве, имхо 3-5 в месяц в лучшем случае (не считая мелких моделей 2100-2500)

Думаю клиент заплатил всю сумму сразу ради торга) это правильно, только не личшним было бы заключить договор или хлтя бы приходник взять.

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"Игорь Щербаков" пишет:

Земляк привет! Смотри что у меня есть:

А вот мой! Чем будем мериться?


Всем привет. Завтра еду на первый заказ. Надо сделать траншею под дренаж. Отпишусь.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Смирнов Евгений" пишет:

А вот мой! Чем будем мериться?

Красавец! А чем мериться собрались? А плуг что не взяли?

"кот полосатый" пишет:

думаю стоит позвонить в офф. представительство брэнсона, на офф. сайте есть телефон, скорее всего это то что нужно

А по моему надо действовать просто по мужски, прийти и разобраться. У нас до сих пор это лучший способ решения проблем. А вообще они просто уроды!

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

набитая морда менегера денег не вернет) и кроме морального удовлетворения и лишних проблем с органами в случае заявы не принесет.

11.03.2014 - 21:33
: 10
кот полосатый пишет:

набитая морда менегера денег не вернет) и кроме морального удовлетворения и лишних проблем с органами в случае заявы не принесет.

Глупости какие то ...набить морду....детство прям...за почти лимон..это не какие то тридцать тыщ..
Не хочу это обсуждать... hi

16.02.2014 - 09:23
: 10

привет всем! а трактора Куки и Тонгянг чье производство???

11.03.2014 - 21:33
: 10

Сегодня звякнул на Бренсисрус.
Вопросец тот же...-где собственно тракторок?
Ответ - Трактор уже собран, осталось получить птс.....вот вот в ближайшее время...

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Сергей960" пишет:

Глупости какие то ...набить морду....детство прям

Конечно морду бить не надо. Я имел в виду прийти к ним, поговорить с директором, объяснить что он не прав и т.д.

"Сергей960" пишет:

Ответ - Трактор уже собран, осталось получить птс.....вот вот в ближайшее время...

На сколько я уже знаю, трактора получают псм сразу после расстаможки. Если трактор без псм, значит он не расстаможен. Значит левак какой то. Провезли как контрабанду и теперь колдуют над псм. Могу ошибаться, но я сам связан импортом в Россию и сужу по своим товарам.

"Лотос" пишет:

привет всем! а трактора Куки и Тонгянг чье производство???

Странный вопрос. Человек где то выявил настоящее название производителей, а вот где производятся не нашел. А я вот как то наоборот, сначала узнал где эти трактора делают, и только сейчас кто такие Куки и Тонги Янги!
Народ подскажите, кто из продавцов Брансона самый адекватный? Хочу найти время, и приехать в Москву посмотреть технику. К лету буду что нибудь брать. Спасибо.

16.02.2014 - 09:23
: 10

Куки и Тонегянг выставлены в продажу а кто производитель не указано -вот и хочу узнать кто есть кто?!

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
KATOLYC пишет:

Народ подскажите, кто из продавцов Брансона самый адекватный? Хочу найти время, и приехать в Москву посмотреть технику. К лету буду что нибудь брать. Спасибо.

насчет адекватности или грамотности скорее всего - НЕТ), а основная масса тракторов из наличия - на складе импортера (по крайней мере так было летом-осенью 2013).
На Золотой осени наверняка будут.

5820R можно у меня глянуть) и прокатиться, если 130км от Москвы не пугают.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Лотос" пишет:

Куки и Тонегянг выставлены в продажу а кто производитель не указано -вот и хочу узнать кто есть кто?!

Значит китайцы выкупят, у них бабла теперь больше всех.

"кот полосатый" пишет:

а основная масса тракторов из наличия - на складе импортера (по крайней мере так было летом-осенью 2013).

Если это агротехтрейдинг, то я на их сайте нашел только один телефон 8-800 ......, и не работает. Сегодня им звонил. АМТ сказали что больше не работают с Брансоном. В брансонрус, после прочитанного выше, естественно звонить не стал. Да и сайт у них смешной - из одной страницы! Вот и всё! Кот Вы у кого обслуживаетесь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах