Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 86 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Україна
: ковель
03.11.2015 - 22:14
: 7

а куда присоединить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Джинма264E пишет:

а куда присоединить?

куда удобней, только изночально решить для себя на постоянку, если да но нормальный гидравлический датчик и в кабину, если просто проверить то и с кислородного манометр подойдет и поставить меж цилиндрм и распреда или перед распредам, не столь важно

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Юрий 1978 пишет:

[изображение]
На фото лапки и сам зазор, который нуждается в регулировке...
Регулировка зазора осуществляется в месте, обозначенном на нижнем фото желтой стрелкой. Верхняя гайка - стопор - её надо открутить, нижняя(большая) - вращая её изменяется сам зазор между лапкой и выжимным подшипником(так же, как при регулировке той части сцепления, которая отвечает за ВОМ). На моем тракторе он должен быть 2.5 мм плюс/минус 0.5 мм. Разница по зазорам на всех трех лапках должна быть не больше 0.2 мм.
[изображение]
Три лапки - три зазора...)

Здраствуйте Юрий сегодня регулировал сцепления основное ,лапками , начало в оранке буксовать , сделал зазор на лапках 2,5мм , все нормально работает но проблема стала в том что на вом сцепление пропало , как на вом отрегулировать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
HalusIvan пишет:

Здраствуйте Юрий сегодня регулировал сцепления основное ,лапками , начало в оранке буксовать , сделал зазор на лапках 2,5мм , все нормально работает но проблема стала в том что на вом сцепление пропало , как на вом отрегулировать.

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

Всем привет. Кто знает как разобрать коробку в jinma 244??? проблема в том что оборвало 3 зуба на шестени 2-ой передачи... Спасибо!

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Юрий попробовал регулировать не получаетца гайки отпустил но зазор как был так и осталса меньше 3мм зазор так и не увеличывалса при открученых гайках.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
HalusIvan пишет:

Юрий попробовал регулировать не получаетца гайки отпустил но зазор как был так и осталса меньше 3мм зазор так и не увеличывалса при открученых гайках.

scratch_one-s_head dntknw
Находясь у лючка сцепления попросите кого-нибудь понажимать на педаль - поймете принцип действия этого узла. Может чем-то поможет...

Україна
: ковель
03.11.2015 - 22:14
: 7
Яуген пишет:
Джинма264E пишет:

а куда присоединить?

куда удобней, только изночально решить для себя на постоянку, если да но нормальный гидравлический датчик и в кабину, если просто проверить то и с кислородного манометр подойдет и поставить меж цилиндрм и распреда или перед распредам, не столь важно

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Юрий 1978 пишет:
HalusIvan пишет:

Юрий попробовал регулировать не получаетца гайки отпустил но зазор как был так и осталса меньше 3мм зазор так и не увеличывалса при открученых гайках.

scratch_one-s_head dntknw
Находясь у лючка сцепления попросите кого-нибудь понажимать на педаль - поймете принцип действия этого узла. Может чем-то поможет...

хорошо попробую .я так понял зазор должен быть на выжотом сцеплений .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
HalusIvan пишет:

.я так понял зазор должен быть на выжотом сцеплений .

Нет, зазор надо мерить при отпущенной педали...

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

а какой должен быть при опущеной педали я открутил все гайки а он не увеличилса.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
HalusIvan пишет:

а какой должен быть при опущеной педали я открутил все гайки а он не увеличилса.


"Опущеной" - значит отпущенной, ненажатой? Все замеры делаются именно так.
Я подбирал методом "тыка" - остановился на 3 мм. Мне нужно было, чтобы сначала включался ВОМ, а затем уже трактор двигался с места - я точно уже не помню как этот зазор влияет на это, вроде бы при 8 мм ВОМ вообще не крутился, при 5 мм включался, но после того, как трактор трогался(или всё наоборот) , 3 мм оказалось в самый раз - с тех пор во вспомогательное сцепление больше не лазил.

Блин, ну точно гайку №1 откручиваем - это контргайка, гайка №2 (черная) - её вращаем, она либо сближает, либо раздвигает эти металлические штуки (не знаю как называются) - зазор №3 меняется...

А то, что вы видите в лючке сцепления своего трактора совпадает с моими фотографиями? У меня 454-я - может у вас как-то по другому?
Может фотку сделаете? Вместе посмотрим...

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Доброго всем времени суток! Нужно Ваша подсказка! Трактор Джинма 240: Если я правильно понимаю, ВОМ включается одним рычагом, а скорость вращения ВОМ регулируется другим, на котором указаны три позиции: 540 об/мин, нейтраль и 1000 об/мин, подскажите пожалуйста, это неисправность или так должно быть: после перевода данного рычага в нейтральное положение ВОМ продолжает вращаться с той же скоростью с которой работал до переключения и останавливается только отдельным рычагом вкл/выкл ВОМ. Это критично? Представители ООО "Трактор" ответили что это не критично, но ранее были вопросы по данной проблеме и я заметил ответ что это может быть очень плохо!

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Romich240 пишет:

Трактор Джинма 240: Если я правильно понимаю, ВОМ включается одним рычагом, а скорость вращения ВОМ регулируется другим,

Сомневаюсь, что Джинма 240 и 244 устроены по-разному. На моей 244-й нет отдельного рычага, который нужен только для включения-выключения ВОМ. Вверх-вниз ходит тяга от рычага, который имеет три положения (540, нейтраль и 1000). Может, у Вас какая-то особенная Джинма?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Romich240 пишет:

после перевода данного рычага в нейтральное положение ВОМ продолжает вращаться с той же скоростью с которой работал до переключения и останавливается только отдельным рычагом вкл/выкл ВОМ

И с подключенным навесным вращается? Иди только когда кардан снят?

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Вращается и с навесным и без.

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

[quote=Vladimir R
Сомневаюсь, что Джинма 240 и 244 устроены по-разному. На моей 244-й нет отдельного рычага, который нужен только для включения-выключения ВОМ. Вверх-вниз ходит тяга от рычага, который имеет три положения (540, нейтраль и 1000). Может, у Вас какая-то особенная Джинма?[/quote]

Рычаг включения ВОМ, находится аккурат под рычагом блокировки дифференциала.

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Может назначение этого рычага другое, а я использую его для остановки ВОМ? Если поднять этот рычаг вверх ВОМ запускается (скорость вращения ВОМ соответствует положению рычага "540, нейтр, 1000 (замер скорости вращения визуальный)) и наоборот если опустить этот рычаг вниз, то ВОМ останавливается. При нейтральном положении рычага рукой ВОМ удержать не возможно!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Romich240 пишет:

Может назначение этого рычага другое,

Что-то загадочное... Может это не Джинма? shok

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40
Александр Беспалько пишет:
Romich240 пишет:

Может назначение этого рычага другое,

Что-то загадочное... Может это не Джинма? shok

Фото трактора
Другого фото пока нет.

Вложение
rychagi.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Romich240 пишет:

Другого фото пока нет.

Небось по спецзаказу для ООО "Трактор" сей баян склепали? smile3

Вобщем - ХЗ, что там и как. Таких никогда не привозили и в природе не встречал.

Возможно там и две клюшки для управления ВОМ, как на некоторых чисто китайских для китайского рынка бюджетных моделях В таком случае на рычаге переключения скорости ВОМ просто нет нейтрали - шестеренный блок с двумя венцами. А отключается отдельной муфтой.

tmf
: Москва
30.09.2011 - 10:46
: 85

у меня также 2 рычага на 240 джимне. но рычаг, что переключает обороты, в среднем положении тоже отключает ВОМ.

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33
Romich240 пишет:

Доброго всем времени суток! Нужно Ваша подсказка! Трактор Джинма 240: Если я правильно понимаю, ВОМ включается одним рычагом, а скорость вращения ВОМ регулируется другим, на котором указаны три позиции: 540 об/мин, нейтраль и 1000 об/мин, подскажите пожалуйста, это неисправность или так должно быть: после перевода данного рычага в нейтральное положение ВОМ продолжает вращаться с той же скоростью с которой работал до переключения и останавливается только отдельным рычагом вкл/выкл ВОМ. Это критично? Представители ООО "Трактор" ответили что это не критично, но ранее были вопросы по данной проблеме и я заметил ответ что это может быть очень плохо!

а какая тут проблема?! за 4 года работи переключать на 1000 оборотов ни разу не приходилось. ети моторы слабые....к примеру косарка работает на 540 об/мин, а если 1000, то чтоб розогнать нужно дрочить мотор, нах надо.....так что поставил на 540 и дело с концами! у меня с кабиной jinma244, а я не маленький человек, так что места там мало, и вовсе рычаг что переключаєт скорость ВОМ снял (оставил на 540 об/мин). и когда надо просто включаєш и выключаєш вторым рычагом ВОМ.

Україна
: Снятин
28.04.2012 - 23:06
: 33

и снова повторюсь...... Кто имел дело с коробкой?! отпишытесь.

Украина
31.08.2014 - 00:24
: 8
Юрий 1978 пишет:
HalusIvan пишет:

а какой должен быть при опущеной педали я открутил все гайки а он не увеличилса.

[изображение]
"Опущеной" - значит отпущенной, ненажатой? Все замеры делаются именно так.
Я подбирал методом "тыка" - остановился на 3 мм. Мне нужно было, чтобы сначала включался ВОМ, а затем уже трактор двигался с места - я точно уже не помню как этот зазор влияет на это, вроде бы при 8 мм ВОМ вообще не крутился, при 5 мм включался, но после того, как трактор трогался(или всё наоборот) , 3 мм оказалось в самый раз - с тех пор во вспомогательное сцепление больше не лазил.

[изображение]
Блин, ну точно гайку №1 откручиваем - это контргайка, гайка №2 (черная) - её вращаем, она либо сближает, либо раздвигает эти металлические штуки (не знаю как называются) - зазор №3 меняется...

А то, что вы видите в лючке сцепления своего трактора совпадает с моими фотографиями? У меня 454-я - может у вас как-то по другому?
Может фотку сделаете? Вместе посмотрим...

Подскажите а как регуировать на 1 дисковом если лапок не видно а все в кожухе?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ищите гдето должен бить лючок

Украина
31.08.2014 - 00:24
: 8
HalusIvan пишет:

Ищите гдето должен бить лючок

люк єсть но вижимного и лапок не видно вогруг лапок металический корпус и регулировочниє болти, а штоб посмотреть зазар между вижимним невозможно

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
cинтай 180 пишет:
HalusIvan пишет:

Ищите гдето должен бить лючок

люк єсть но вижимного и лапок не видно вогруг лапок металический корпус и регулировочниє болти, а штоб посмотреть зазар между вижимним невозможно

А фото можете сделать так легче можно будет вам чото подсказать.

04.02.2014 - 23:06
: 65

Мужики, подскажите, почему на этом сайте такие цены подозрительные? менеджеры сказали, что цены актуальные http://джинма.рф/

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Romich240 пишет:

Может назначение этого рычага другое, а я использую его для остановки ВОМ? Если поднять этот рычаг вверх ВОМ запускается (скорость вращения ВОМ соответствует положению рычага "540, нейтр, 1000 (замер скорости вращения визуальный)) и наоборот если опустить этот рычаг вниз, то ВОМ останавливается.

Александр Беспалько пишет:

Что-то загадочное... Может это не Джинма?

Vladimir R пишет:

На моей 244-й нет отдельного рычага, который нужен только для включения-выключения ВОМ. Вверх-вниз ходит тяга от рычага, который имеет три положения (540, нейтраль и 1000). Может, у Вас какая-то особенная Джинма?

Смею предположить, что рычаг (без диапазонов) являлся на более ранних моделей Джинм рычагом включением масляного насоса гидросистемы, располагавшегося на задней части КПП выше ВОМ. Предлагаю посмотреть на свои миники: там должна находится крышка на четырех болтиках расположенная выше ВОМ. И если такова имеется, то под ней как раз место установки масляного насоса. Кстати на Шифенгах, Тайшанях тоже два рычага включения ВОМ, а масляный насос гидросистемы может располагаться и на КПП и на двигателе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах