Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 46 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SWATT" пишет:

Сделали))))) И удивились, что дешевле)))))) в этом и дело.
Фотон выделяется от DF разве что очень сильно, то кабиной. У фотона кабина удачнее.

По поводу цены: можете показать заводские прайсы? С конфигурацией. Или мне выложить? Какую модель будем сравнивать? 244-й? 254-й? smile3

Какой конкретно Фотон от какого конкретно DF выделяется? Если 244/245 - небо и земля.
Доукомплектуйте базовый DF-244 до базового Фотона (правда, в реальной жизни это невозможно для России), потом сравнивайте цены. Или уж сравнивайте цены DF-254G с Фотоном TE-254.
35-50 л.с. - отличий меньше, но тем не менее они очень заметны, особенно при работе smile3 Не говоря уж о ремонте. Дело совсем не в кабине.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SWATT пишет:
Александр Беспалько пишет:
"SWATT" пишет:

Вообще зачем брать фотон, когда DF того же качества если не учитывать внешнюю фурнитуру.

Вы о качестве металла, или покраски? Тогда согласен.
Но как-то сравнивать по функционалу и конструкции DF с ФОТОНОМ(ЛОВОЛ) по крайней мере, неприлично.
Повторюсь - DF - самый дорогой трактор в РФ, если корректно сравнивать.

"SWATT" пишет:

то порядка + 3% к цене аналогичного DF

Аналогичного, это какого? Вы видели Фотон в такой конфигурации, как предлагаемые в РФ Донфенги?
Вы доукомплектуйте DF до "аналогичности" и потом уж сравниваете цены. Будете сильно удивлены... lol

Сделали))))) И удивились, что дешевле)))))) в этом и дело.
Фотон выделяется от DF разве что очень сильно, то кабиной. У фотона кабина удачнее.

Покупая Фотон 244ТЕ, я сравнивал несколько тракторов - Джинму, ДФ, Синтай и ещё не помню какой-то.
Так вот и по комплектации, и по качеству сборки тех тракторов, что я видел, рядом с Фотоном стоял только YTO. Но он был сильно (тысяч на 70) дороже.
А все остальные стоили столько же, но комплектация и сборка....
С прошлого сентября работаем на тракторе, ни одной гайки не пришлось затягивать (кроме колёсных), ничего не ослабло, ничего не заржавело. Все до одного датчики работают исправно.
Народ на ДФах все до одного датчики поменяли.
Может сейчас Фотон и дороже ДФ, но по комплектации, вероятно, всё также и осталось.
Хотя я тут в пару контор позвонил, поторговался и Фотон продавали не дороже ДФа. dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"akraev" пишет:

Так вот и по комплектации, и по качеству сборки тех тракторов, что я видел, рядом с Фотоном стоял только YTO. Но он был сильно (тысяч на 70) дороже.

Отчасти из-за пошлины, потому что YTO-254, отчасти по каким-то другим причинам у конкретных продавцов. Цена на заводе Фотона TE-244 и YTO-SG254 отличается на копейки. И выше, чем на DF-244 (без ГУР, без гидровыходов, без балласта, с раздельными приборами, без датчика уровня топлива, с однодисковым сцеплением, рычагом КПП посередине) всего на 500 долларов. Если на DF-244 дозаказать только ГУР, цена уже почти одинаковая. А там много еще чего надо для сравнения: сцепление, гидровыходы, вес, колея и т.д. и т.п.
DF - просто, типа, крутые перцы на российском рынке и лучше знают, сколько можно содрать с российского крестьянина smile3

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Беспалько пишет:
"akraev" пишет:

Так вот и по комплектации, и по качеству сборки тех тракторов, что я видел, рядом с Фотоном стоял только YTO. Но он был сильно (тысяч на 70) дороже.

Отчасти из-за пошлины, потому что YTO-254, отчасти по каким-то другим причинам у конкретных продавцов. Цена на заводе Фотона TE-244 и YTO-SG254 отличается на копейки. И выше, чем на DF-244 (без ГУР, без гидровыходов, без балласта, с раздельными приборами, без датчика уровня топлива, с однодисковым сцеплением, рычагом КПП посередине) всего на 500 долларов. Если на DF-244 дозаказать только ГУР, цена уже почти одинаковая. А там много еще чего надо для сравнения: сцепление, гидровыходы, вес, колея и т.д. и т.п.
DF - просто, типа, крутые перцы на российском рынке и лучше знают, сколько можно содрать с российского крестьянина smile3

Это называется - цепная реакция сарафанного радио.
Когда продаётся лучше отнюдь не самое лучшее, а то, что у соседа есть.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! Подскажите где найти болт шпильку 12(если я не ошибаюсь), от переднего колеса Jinma 244? Потерял две штуки только заметили sos Заранее благодарен!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sashax92" пишет:

где найти болт шпильку

wacko2 У токаря, или у "дедов", на рынке.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Ребята подскажите,шо за пробка и какое туда масло нужно лить ( трактор DW 244 AQ )

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Ігор 83" пишет:

шо за пробка и какое туда масло нужно лить

Пробка гидробака, Если зимой не холодно или не будете работать, можно лить обычное моторное, а если холодно, то лучше гидравлическое типа ВМГЗ.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"ИгорьБ" пишет:

лучше гидравлическое типа ВМГЗ...

... или веретенку И-20. Но ВМГЗ, конечно же, лучше.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Спасибо ребята.
Вот и первая неприятность,датчик моточасов и тахометер начали чудить,скажите - сколько нужно сжечь солярки на 50 моточасов работы ( без нагрузки,трактор на обкатке )

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Ігор 83 пишет:

Спасибо ребята.
Вот и первая неприятность,датчик моточасов и тахометер начали чудить,скажите - сколько нужно сжечь солярки на 50 моточасов работы ( без нагрузки,трактор на обкатке )

Первые 50 часов у моего сожрали мало солярки, примерно по 2 литра/час.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Ігор 83 пишет:

сколько нужно сжечь солярки на 50 моточасов работы ( без нагрузки,трактор на обкатке )

Может Вам нужно отталкиваться от теоретического расхода топлива - 275 г/кВт*час - и прикидывать нагрузку ?

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

[/quote]
Может Вам нужно отталкиваться от теоретического расхода топлива - 275 г/кВт*час - и прикидывать нагрузку ?[/quote]

А можно подробнее ?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Ігор 83 пишет:

А можно подробнее ?

Ну а куда уж подробнее? Оцените нагрузку на двигатель, прикиньте это в л.с. , переведите в кВт, умножьте на указанную норму - в итоге получите расход соляры за 1 час работы, ну а там уж считайте часы. Если прикинуть, что в период обкатки, без нагрузки, Вы используете мощность двигателя процентов на 20, то следует - 17,6 х 0,2 х 275 = 968 (граммов соляры в час). В формуле 17,6 кВт = 24 л.с.
Разумеется, это теория. Реальные цифры могут отличаться. Если я сильно не угадал - корифеи поправят.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

17,6 х 0,2 х 275 = 968 (граммов соляры в час).

Хммм ... у меня за полтора часа езды ушло около 3 литров соляры ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ігор 83" пишет:

17,6 х 0,2 х 275 = 968 (граммов соляры в час).

Хммм ... у меня за полтора часа езды ушло около 3 литров соляры ...

Продолжим smile3

Плотность качественного летнего дизтоплива при +20 градусах - 860 кг/куб
Соответственно: часовой расход в данном случае 0,968 /0,86 = 1,125 литра
За полтора часа, чисто теоретически, при нагрузке в 20% (как принял Николаевич) двигатель должен съесть 1,125 х1,5 = 1.7 литра.
А при нагрузке 40% - 3,4 литра.
Как узнать нагрузку? Экстрасенсы - и те по фоторафиям работают, а тут - ничего smile3

Повышенный расход соляры, если он есть, заметен по внешним признакам. Топливо может:
1. Вытекать наружу ( нет проблем заметить)
2. Уходить в картер двигателя (поднимается уровень масла и оно разжижается)
3. Вылетать в трубу (обратите внимание на выхлоп)

Или нагрузка при езде больше, чем хотелось бы. Например, если кататься с неотрегулированными тормозами или на ручнике.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Ігор 83" пишет:

а полтора часа езды ушло около 3 литров соляры ...

Если гоняли на высших передачах, то в принципе нормально. Мой столько же ест, без нагрузки 2 л/час или чуть меньше. Это где-то 8-10 л/100 км. А если на первой ползать, то около литра в час уходит.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ИгорьБ][quote="Ігор 83" пишет:

Если гоняли на высших передачах, то в принципе нормально.

Как так гоняли? Он же говорит, что на обкатке, стало быть - нежно-нежно, если любит свой трактор . laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Как так гоняли? Он же говорит, что на обкатке, стало быть - нежно-нежно, если любит свой трактор

Это как нежно-нежно, только побыстрее smile3 Коль уж обкатка, то обкатывать надо на всех передачах. Так что без погонять на высших - никак. Кроме того в моей инструкции, например, указана обкатка с прицепом в 1-1,2 тонну и вспашка на 14-16 см см. Смысл обкатки, чтобы все притерлось и встало на место без перегрузок. А ездить порожняком, только солярку впустую жечь. ИМХО.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Спасибо ребята,толково и доходчиво обьяснили good

Ещё вопрос по движку,на каких оборотах оптимальная работа двигателя ? Cлышал что малые обороты - вредные dntknw лучше на средних работать,и ещё один момент,на оборотах до 1000 за мин. движок "гаркает" ну или другими словами - не плавная работа,на 1100 - 1300 об.мин. работа становится плавной,без "гарканья".Кстати это не только в моём тракторе,видел и у других китайцев такую проблему.Это у всех так ?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Ігор 83 пишет:

на оборотах до 1000 за мин. движок "гаркает" ... Это у всех так ?

Это у всех дизелей так - долго на холостых оставлять не надо.

Ігор 83 пишет:

Cлышал что малые обороты - вредные dntknw лучше на средних работать...

Малые обороты - работа " в натяг". Если судить по современным гибридным авто - это самый экономичный режим, но у них помогает электромотор, поэтому износ не больше обычного.

У трактора другие задачи... Больше обороты(вплоть до номинальных) - больше расход топлива - меньше нагрузка на двигатель(т.е. его износ). Мое мнение : Fuck on the fuel economy...)))

Шучу конечно, а если серьезно, то истина где-то посередине - мотору тяжело - обороты добавляю(вплоть до номинальных - у меня это 2200 по инструкции) . В любом случае ниже 1400 работать, да и просто ездить на мой взгляд не стоит...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Yorik" пишет:

1400 работать

На легких работах, например с саджалкой приходится и на минимальных, холостых, но с периодической прогазовкой. На всех остальных , и транспортных, стараюсь держать не ниже 1500, максимальные в тяжелых случаях и не долго.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ИгорьБ пишет:

Это как нежно-нежно, только побыстрее smile3 Коль уж обкатка, то обкатывать надо на всех передачах.

Если говорить серьёзно, то в инструкции по эксплуатации про режимы обкатки должно быть всё написано - на какой передаче, с какой нагрузкой и сколько времени нужно ездить. Кроме того, там ещё есть много познавательного. Но по ряду вопросов создаётся впечатление, что автор этих вопросов инструкцию не читал по одной из причин :
1. Не забивать голову всякими глупостями.
2. Инструкция на "родном" китайском.
3. Инструкции нет, т.к. Днепропетровские мастера не решили - с какого трактора скопировать инструкцию.

Какой из перечисленных пунктов я угадал ? huh

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

автор этих вопросов инструкцию не читал...

Какой из перечисленных пунктов я угадал ?

Всё верно,не читал blush2 .
пункт 4. - т.к. её ( инструкцию ) увёз знакомый в машине с которым я ездил по тракор ))) нету у меня мануала короче.Запостил в теме про DW https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d..., но результата нет ...

В любом случае ниже 1400 работать, да и просто ездить на мой взгляд не стоит...

На всех остальных , и транспортных, стараюсь держать не ниже 1500, максимальные в тяжелых случаях и не долго.

Тенкс dri

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

с какого трактора скопировать инструкцию.

Если смотреть по фото, выложенному ранее, задний мост, гидробак, и КПП похожи на TYевские. А двигатель трехцилиндровый, как у ДФ и Джинмы или Фотона.

"Ігор 83" пишет:

но результата нет ...

Владелец такого трактора давненько уже не заходил. Инструкция, выложенная им, есть в теме про Синтаи. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Инструкция, выложенная им, есть в теме про Синтаи.

О !!! Благодарствую !!! thank_you

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

ПРИкупил такую косарку Крн-135 ДТЗ ,

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

здраствуйте,купил ждинму 244 с кун и кобиной ,вченра привезли,инструкции читал но некие вещи не наше,у меня вопросы подскажите,
1. уровень масла по щупу сколько должно быть?если можно фото)
2. как переключтся на выносную гидравлику,у меня одна пара,не понял где этот переключатель
3. у всех фильтр гидравлики стоит внизу трактра?
4. фото выложу скоро

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
АзАТТТТ пишет:

купил ждинму 244 с кун и кобиной

Богатый Вы крестьянин, однако - и с куном, и с кабиной, ... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах