Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 45 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В целом положительный, но в 2-х словах не скажешь

Понятно.Что то Фатончики ломаются у форумчан,но это я так к слову,может не повезло,всякое бывает dntknw

15.02.2014 - 21:08
: 133

если 244 игрушечный то почему бы кировец не купить. ведь все дело для каких целей Вам нужен трактор.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362

a-1k , без обид, это не мои слова, а мнение большого менеджера. Им там, сверху, виднее. А "Кировец" купить и рад бы, да он во дворе у меня не развернётся. laugh

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Что то Фатончики ломаются у форумчан,но это я так к слову,может не повезло,всякое бывает dntknw

Мне что-то нужно прочесть для полного счастья ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

Мне что-то нужно прочесть для полного счастья ?

Можно здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
с поста 2175,а так и выше ребята жаловались,хотя мне он очень нравился,особо 35 л.с.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Так что надо ещё посмотреть, подумать, ну и про денежки решить - если всё же 404-й, то где срочно взять около 150 тыр. - проблема!..

Если разница в цене такая маленькая (условно конечно) - то на мой взгляд есть смысл взять 404-й. У нас она приблизительно в районе 200 т.р.
Боюсь вызвать бурю споров, но по своему , правда пока небольшому опыту(2-ой сезон) скажу, что если трактор нужен для "мало мальски серьезных дел"( а Вы судя по затратам времени на выбор трактора берете его не "просто для хозяйства") то рассматривать варианты покупки стоит от 40 и выше...
На ЮТубе посмотрите - большинство, кто что-то производит более менее профессионально работают на компактах, а не на мини.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
хоменко олег викторович пишет:

Можно здесь ... с поста 2175,а так и выше ребята жаловались,хотя мне он очень нравился,особо 35 л.с.

Спасибо. Почитаю в ближайшее время, пока вопрос "тёпленький".

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Yorik пишет:

Если разница в цене такая маленькая (условно конечно) - то на мой взгляд есть смысл взять 404-й. ... большинство, кто что-то производит более менее профессионально работают на компактах, а не на мини.

Разница в цене приблизительно такая - 244-й 300 тыр., 404-й 450 тыр.
Вашу позицию разделяю, но надо всё взвесить, посчитать, почитать, подумать.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Александр Беспалько пишет:

Неделя после оплаты нужна, чтобы перекупить трактор у импортера.
... какой смысл требовать оплату до сборки, если трактор на складе?

Понятно. Вот и я думаю - чего они ужом крутятся, но не идут ни на какие компромиссы?!..

По поводу крыльев - неужели мысль менеджера победила мысль конструктора в случае с полноприводным трактором. А как же морду лица потом отмывать?

Чего Вы мудрите? Пойдите вот туда и купите из наличия - http://agrotehtrading.ru/shop-/foton.
Я у них прошлой оченью купил, всё нормально ребята сделали. Деньги заплатил, отправил к ним Газель. Загрузили и прислали всё через два дня уже разгружал у себя в деревне.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
akraev пишет:
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Александр Беспалько пишет:

Неделя после оплаты нужна, чтобы перекупить трактор у импортера.
... какой смысл требовать оплату до сборки, если трактор на складе?

Понятно. Вот и я думаю - чего они ужом крутятся, но не идут ни на какие компромиссы?!..

По поводу крыльев - неужели мысль менеджера победила мысль конструктора в случае с полноприводным трактором. А как же морду лица потом отмывать?

Чего Вы мудрите? Пойдите вот туда и купите из наличия - http://agrotehtrading.ru/shop-/foton.
Я у них прошлой оченью купил, всё нормально ребята сделали. Деньги заплатил, отправил к ним Газель. Загрузили и прислали всё через два дня уже разгружал у себя в деревне.

Документы все на оплату прислали по электронке, в том числе и договор подписанный с печатью. Накладные.
Потом оригиналы приехали.
Поторговаться не забудьте.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В целом положительный, но в 2-х словах не скажешь

Понятно.Что то Фатончики ломаются у форумчан,но это я так к слову,может не повезло,всякое бывает dntknw

Про поломки Донг Фенгов гораздо больше пишут victory .
А вообще ломается всё, даже человек.))

15.02.2014 - 21:08
: 133
akraev пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Nikolaevich-Pensioner" пишет:

В целом положительный, но в 2-х словах не скажешь

Понятно.Что то Фатончики ломаются у форумчан,но это я так к слову,может не повезло,всякое бывает dntknw

Про поломки Донг Фенгов гораздо больше пишут victory .
А вообще ломается всё, даже человек.))

верно!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"akraev" пишет:

Про поломки Донг Фенгов гораздо больше пишут

"a-1k" пишет:

верно!

Не мужики,без обид thank_you ,просто я сам к 35л.с фотону присматривался,вот и расстроился.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

Про поломки Донг Фенгов гораздо больше пишут

"a-1k" пишет:

верно!

Не мужики,без обид thank_you ,просто я сам к 35л.с фотону присматривался,вот и расстроился.

Да, ладно, Викторыч! Какие обиды.
Техника, она и есть техника - всё ломается.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

[quote="хоменко олег викторович"]Не мужики,без обид ,просто я сам к 35л.с фотону присматривался,вот и расстроился.[/quot Викторович,для себя я сделал вывод,что для своих нужд и даже на подработке оптимальный вариант-35 л.с. На своем я прошлые выходные с фрезой 1.6 7га за три дня выдал.Попотеть конечно пришлось.Но главное,экономично,и особых нагрузок он не испытывает

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Роман1957" пишет:

На своем я прошлые выходные с фрезой 1.6 7га за три дня выдал.Попотеть конечно пришлось.Но главное,экономично,и особых нагрузок он не испытывает

Какое совпадение: в субботу я тоже на своем 1,6 га с 5 часов утра до до 20 часов вечера обработал, правда не потел,
а печку врубать приходилось. Фрезе немного досталось- обрабатывать пришлось сенокос, обломал один нож и обломилась 1/4 часть зуба на конической шестерни. Но работает дальше, но появился под нагрузкой шум в редукторе.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Роман1957" пишет:

с фрезой 1.6 7га

Фреза 1,6м, а всего 7га

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Роман1957" пишет:

Согласен,что 35 л.с. вещь,но уже поздно,как представлю сколько навесного менять,а больше то,что этот уже как родной стал,переделок куча,то сразу понимаешь,что для своих нужд и 24 л.с. хватит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Согласен,что 35 л.с. вещь,но уже поздно,как представлю сколько навесного менять,а больше то,что этот уже как родной стал,переделок куча,то сразу понимаешь,что для своих нужд и 24 л.с. хватит.

Олег Викторович , а за чем все навесное менять? все превосходно и от вашего пойдет разве что фрезу побольше надо хотя и с этой что у Вас можно работать . А вот что он уже как родной стал это да, я вот тоже по мощней хочу но и этот жалко продавать будет если надумаю , правда я сейчас к другому помощнику(авто) присматриваюсь если все получится то к осени возьму.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Роман1957" пишет:

Фреза 1,6м, а всего 7га

lol Я понял так 1,67 га lol

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Роман1957 пишет:

Фреза 1,6м, а всего 7га

М-да, уже по взрослому... good

15.02.2014 - 21:08
: 133

мощный трактор это хорошо. мне лично для 15-ти соток 244-го за глаза хватит.

Украина
: Хмельницький
28.03.2012 - 19:22
: 108

Здравствуйте! У меня Jinma 244e, прочитал вторую часть по Jinma, ничего не нашел по следующим проблемам:
1. не держит навеска, не то чтобы совсем, но уже не так как раньше. Краб писал что у него решилось это

краб пишет:
краб пишет:

на гидроцилиндре износилось два кольца- заменены. но ище не собрал

собрал за ночь роторка не опустилась

хотел бы увидеть фото, або где еще на форуме есть такая проблема?
может бить что не только в этом проблема?
2. протекает тяга на навеске
Навеска
насколько понимаю надо заменить сальники или еще что то может бить? тоже би хотел увидит фото или где это найти на форуме, поиском пользувался, что-то не очень получилось sos
как часто нужно менять фильтр масла в гидравлике ? Заранее благодарен!

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

там сальника скорей всего нету а стоит втулка и кольцо у меня такоє било на синтає разобрал а там проточка хренова герметиком подровнял кольцо заменил и перестало. разбери посотри наместе разберешся.

04.12.2013 - 09:57
: 22

Где на гидравлике дж 244 13 г.в.стоит фильтр? И подскажите на джинму 244 от чего подобрать шлицевую на кардан хочу подцепить косилку русскую пальцевую 2,1.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Кто брал такую косилку отзовитесь как она ....http://moto-lux.com.ua/ru/traktori-1947024583/navecnoe-dlya-traktorov/ko...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"1misha" пишет:

http://moto-lux.com.ua/ru/traktori-1947024583/navecnoe-dlya-traktorov/ko...

Не понятна конструкция. Не окажется ли это обычным КИРом? Как здесь: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Nikolaevich-Pensioner пишет:
a-1k пишет:

брал в Красногорске в "Сава" оплачивал после осмотра трактора.все честно!!! аппаратом доволен.

"Сава" тоже в Красногорске? Наверное, тоже на одной территории с "АМТ" и "Мостехникой" - ул.Центральная д.3 ? Один ангар, разные входы ? Будем искать.
Подозрительно пропал с форума представитель "SWATT" (он же "Сава", как я помню) после моего обращения к нему. Чой-то, как говорит один известный персонаж "Интернов" ?!..

P.S. Посмотрел - точно, на одной территории. Шаманизм! И называют себя на одном и том же сайте и "Сава", и "Савва". Это в случае, если купишь у "Савы" не мог предъявить претензии к "Савве" ? Без 100 граммов тут не разобраться ...

Позвонил в тот Красногорский "SWATT" - увы, "Фотонами" они теперь не занимаются, говорят, что они сильно подорожали. Несколько озадачивающий ответ, - решать и платить ведь нам, покупателям. Будем искать.

Мы являемся поставщиком техники в Россию. Другие компании наши дилеры. Мы несем ответственность за технику перед теми кто у нас покупает.
Действительно, Фотоны сильно подорожали. Если смотреть в Рознице, то порядка + 3% к цене аналогичного DF это минимум. А наши Российские фермеры чаще хотят самое дешевое. Вообще зачем брать фотон, когда DF того же качества если не учитывать внешнюю фурнитуру.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"SWATT" пишет:

Вообще зачем брать фотон, когда DF того же качества если не учитывать внешнюю фурнитуру.

Вы о качестве металла, или покраски? Тогда согласен.
Но как-то сравнивать по функционалу и конструкции DF с ФОТОНОМ(ЛОВОЛ) по крайней мере, неприлично.
Повторюсь - DF - самый дорогой трактор в РФ, если корректно сравнивать.

"SWATT" пишет:

то порядка + 3% к цене аналогичного DF

Аналогичного, это какого? Вы видели Фотон в такой конфигурации, как предлагаемые в РФ Донфенги?
Вы доукомплектуйте DF до "аналогичности" и потом уж сравниваете цены. Будете сильно удивлены... lol

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр Беспалько пишет:
"SWATT" пишет:

Вообще зачем брать фотон, когда DF того же качества если не учитывать внешнюю фурнитуру.

Вы о качестве металла, или покраски? Тогда согласен.
Но как-то сравнивать по функционалу и конструкции DF с ФОТОНОМ(ЛОВОЛ) по крайней мере, неприлично.
Повторюсь - DF - самый дорогой трактор в РФ, если корректно сравнивать.

"SWATT" пишет:

то порядка + 3% к цене аналогичного DF

Аналогичного, это какого? Вы видели Фотон в такой конфигурации, как предлагаемые в РФ Донфенги?
Вы доукомплектуйте DF до "аналогичности" и потом уж сравниваете цены. Будете сильно удивлены... lol

Сделали))))) И удивились, что дешевле)))))) в этом и дело.
Фотон выделяется от DF разве что очень сильно, то кабиной. У фотона кабина удачнее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах