Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1927 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
KvVtSr пишет:

Как простые сальники работают при изменении угла между наружной и внутренней осями?

А с чего им там меняться?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952

Это видимо идет речь о фрезе с центральным редуктором у которой есть ось наклоненная относительно вала для подрезания земли под редуктором. Там простой сальник не прокатит.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 266
cccv13 пишет:

Это видимо идет речь о фрезе с центральным редуктором у которой есть ось наклоненная относительно вала для подрезания земли под редуктором. Там простой сальник не прокатит.

[изображение]

Она самая...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
cccv13 пишет:

о фрезе с центральным редуктором

Печальная фреза...

Россия
: Чебоксары
26.09.2017 - 20:09
: 3
cccv13 пишет:

Это видимо идет речь о фрезе с центральным редуктором у которой есть ось наклоненная относительно вала для подрезания земли под редуктором. Там простой сальник не прокатит.

[изображение]

И каким образом там меняется угол? Что простой сальник не прокатит.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Эдуард Григорьев пишет:

cccv13 пишет:

Это видимо идет речь о фрезе с центральным редуктором у которой есть ось наклоненная относительно вала для подрезания земли под редуктором. Там простой сальник не прокатит.


[изображение]

И каким образом там меняется угол? Что простой сальник не прокатит.

Там с боков стоят упорные подшипники и никаким образом угол не должен меняться, бред полный.
Кто это придумал пусть обоснует и покажет видео.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 209

Народ подскажите по янмару f5 1989 год. Как работает быстрый разворот принцып работы и как смазать этот механизм

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440

А я всё боялся спросить, что же это там за подшипники которые меняют угол wacko2
Может реально увидим этот чудо узел scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Mr.Grin пишет:

А я всё боялся спросить, что же это там за подшипники которые меняют угол
Может реально увидим этот чудо узел

Ну с подшипниками как раз то все просто, есть подшиники "самоцентрирующиеся" у кторых внутренняя обойма способна поворачиваться на шариках относительно внешней и такие подшипники применяют (применяли точно) в станках с длинными валами (например строгальные по дереву).

Но конструкция узла фрезы с наклоненной центральной частью выполнена не на таких подшипниках, на обычных.
Там наклонена ось (3,5) и ступица (1) крутится на простых подшипниках (11), а вот сальник (7) не простой, так как надо герметизировать не круглое отверстие а овальное. И тут сальнику надо либо иметь овальное внутреннее отверстие либо иметь способность внутренней части изгибаться при установке на угол наклона оси.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 266
Славян72 пишет:

Эдуард Григорьев пишет:

cccv13 пишет:

Это видимо идет речь о фрезе с центральным редуктором у которой есть ось наклоненная относительно вала для подрезания земли под редуктором. Там простой сальник не прокатит.



[изображение]

И каким образом там меняется угол? Что простой сальник не прокатит.

Там с боков стоят упорные подшипники и никаким образом угол не должен меняться, бред полный.

Кто это придумал пусть обоснует и покажет видео.

спросили бы в начале апреля когда фреза была разобрана снял бы обзорное видео как работает механизм качения на приблуде с 3 ножами у самого редуктора, фото выше в посте...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
cccv13 пишет:

И тут сальнику надо либо иметь овальное внутреннее отверстие

Сфотаю через пару дней как на моей фрезе установлен сальник lol
Сам удивляюсь как он ещё работает bang
Не зря я держусь стороной от этих фрез yes3

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306

Все громче звуки от карданчика между двигателем и КПП Kubota GT3, кто-то решал проблему шлицевого на нем? Про покупку нового, за 25 т.р., мне известно.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
zolvik пишет:

Все громче звуки от карданчика между двигателем и КПП Kubota GT3, кто-то решал проблему шлицевого на нем? Про покупку нового, за 25 т.р., мне известно.

Менял только крестовины, чтобы убить шлицевые такого не слышал ни разу
Кардан что сейчас 25 тыс стоит?

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306
Славян72 пишет:

Кардан что сейчас 25 тыс стоит?

Да, просят около того, а в шлицах у меня люфт, крестовины норм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах