Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 15 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
05.06.2012 - 21:59
: 26391

Пишет НАЧАЛО ЗАГРУЗКИ и Все ...ничего больше.В миниэксе знакомый брал, тоже переломал, поприваривать ему тож на яп советовал, дальше не знаю.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Nail555 пишет:

На крышке бачка написано должно быть...
Кинь в личку номер телефона, я каждый день мимо твоего Булгаково проезжаю, загляну)

Скинул.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Иван2013 пишет:
"tiger74k" пишет:

Здравствуйте. Информация действительно засекречена похоже Вот, попробуйте почитать руководство в двух частях на этом сайте http://www.tractorist.com.ua/index.php/extensions/50-rukovodstvo2.html?s... .Это самое близкое к нашим тракторятам, что мне удалось найти за год. А как электроника горизонта у Вас, работает?

Будьте осторожны обькт заражен троянская программа...так покрайней мере мне выдает против вирусная защита. dont protest sos

Дико извиняюсь!!! tomato Я не знал. А вот это вроде чисто http://traktor.od.ua/rukovodstvo-po-ekspluatatsii Оно конечно старовато, но все же во многом схоже и главное есть основные тех. данные, типа зазор в клапанах и т.п.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Askmax" пишет:

Воздушный

Воздушный можно мыть,попробуйте замочить его в моющем средстве.Еще у них может быть разная степень фильтрации.
Не забывайте продувать после пыльных работ,один раз закипел на сенокосе,забилось все пыльцой и пухом....

04.09.2013 - 23:05
: 18

[quote=Askmax]Опять инфа для любителей Yanmar F7

пришли фильтры. Sakura`ы Воздушный AS-8801 и топливный F-5202, подошли как родные
новый справа, сакура выглядит гораздо лучше по исполнению, чем то что было из японии установлено

Где приобретали?
восколько обошлись если не секрет.У меня на МТ205 такие же.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По моим наблюдениям- фильтра на большинстве маленьких японских тракторов одинаковые. Масляный мотора и гидравлический гидросистемы - точно одинаковы.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
sergey159 пишет:

Где приобретали? восколько обошлись если не секрет.У меня на МТ205 такие же.

Внешне могут быть похожи, а размеры разные. Проверяйте размеры через онлайн каталоги. 500 воздух 150 топливо

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
IIIu3 пишет:

Воздушный можно мыть,попробуйте замочить его в моющем средстве.Еще у них может быть разная степень фильтрации.Не забывайте продувать после пыльных работ,один раз закипел на сенокосе,забилось все пыльцой и пухом....

На сакуре написано что мыть нельзя. Закипели наерное из-за забившейся решетки перед радиатором?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Askmax" пишет:

Закипели наерное из-за забившейся решетки перед радиатором?

yes3
На японском фильтре инструкция с картинками,как дуть как мыть......

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

К Ранее заданному вопросу по смазке датчика хиномото выставляю фото-чем смазать ось датчика?

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

единственное что узнал смазка белого цвета .наверно диэлектрическая

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Хиномото" пишет:

смазка белого цвета

Зайдите в магазин радиодеталей.....
Если приходилось разбирать кассетники или принтеры,там смазка беолго цвета,силикон какой-то...
Вот по теме...
http://www.hi-fi.ru/forum/forum46/topic71500/
http://forum.vegalab.ru/showthread.php/35928-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0...
По запросу "белая смазка". Вам наверное не очень надо....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

перевести?

http://minna-no-nihongo.ru/all_kanji.html

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Почем обнова? Мне тож одну надо сидушку..

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Хиномото пишет:

единственное что узнал смазка белого цвета .наверно диэлектрическая

Wurth hhs grease, смазка белого цвета на основе силикона, изолирующая, сорри нее силикона, а фторопласта
1

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кинь в личку откуда взял)

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Иван2013 пишет:

А масляный раздобыли?

От хундая подошел, судя по взаимозаменяемости, номер 26300-35503, пока масло не менял, радиаторную решетку, которую япоха обо что то треснул в трех местах, паяю, щас покрашу, соберу, и тогда до масла дело дойдет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот пример японского миника без электроники- регулировка наклона ручная( крутилка), глубина фрезерования регулируется колесами...
http://vladivostok.spec.drom.ru/bez-probega-po-rf-japonskij-mini-traktor...

Россия
09.11.2013 - 08:55
: 18

В нашем городке эту смазку не найти .В Барнауле буду искать. Спасибо

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Попробую выложить фото

Фоток с других ракурсов нет этой фрезы? Заинтересовала приспособа(?) полива,только помпу и шланги видно....

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

В очередной раз приветствую участников форума!
Требуется помощь! Тоже не могу разобраться как разбирать передний мост на своей Куботе GL32, требуется замена сальников и возможно подшипников. После покупки масло практически отсутсвовало, долив не принес результата, так как все вытекает. Понятно, что разбор начинать надо с отстыковки бортовых от поперечины, но как дальше?
И еще: кто-нибудь менял сальники на фрезе, тоже масло вытекает со стороны привода фрезы. Как смазывается подшипник фрезы, противоположный приводному?
См. фото:

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
"megavlad1973" пишет:

В очередной раз приветствую участников форума!
Требуется помощь! Тоже не могу разобраться как разбирать передний мост на своей Куботе GL32, требуется замена сальников и возможно подшипников. После покупки масло практически отсутсвовало, долив не принес результата, так как все вытекает. Понятно, что разбор начинать надо с отстыковки бортовых от поперечины, но как дальше?
И еще: кто-нибудь менял сальники на фрезе, тоже масло вытекает со стороны привода фрезы. Как смазывается подшипник фрезы, противоположный приводному?

Как показал лично мой опыт,сальники могут быть ещё очень даже работоспособны,Японцы народ башковитый и потому под сальники на валы ставят втулки на резиновых уплотнителях,они то и вырабатываются.Чтобы валы не точить не шлифовать,втулку раз и поменял.Я лично на фрезе переточил втулку и посадил на уплотняющее кольцо,ничего держит.Тоже и с втулками на передок,только садить буду на герметик.(Но это я о втулках которые стоят на нижних полушкворнях)ступичные пока не трогал,не пускают да и ладно.Перед разбором передка тоже страшно было начинать,но ничего глаза боятся а руки делают,с поддержкой мужиков Японоводов и с ихними подсказками,честь им и поклон thank_you потихонько делаю.Да и не спешите сальники выковыривать,а то можно впопыхах как я запороть.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Привет всем! Ребята, у кого есть фреза YANMAR 1500? Есть вопрос, как она работает? Что то страшно, у неё привод по центру, вот я и боюсь на счёт валов. Если попадёт крайним ножом по камню, не сломает? У нас весь Магадан на камнях, редкий огород пушистый. У меня был митсубиши Д 1500. У него привод с краю и висит вал на двух кронштейнах.

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
IIIu3 пишет:

Фоток с других ракурсов нет этой фрезы? Заинтересовала приспособа(?) полива,только помпу и шланги видно....

Сильно врятли она для полива, ибо откуда воду взять в движущемся танке в таком количестве. Скорее чтобы помыть после работы.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый день! Наверное обсуждалось, но я не нашел. Как включаются свечи накала в наших тракторах. Я пробовал как на машине т.е. повернул ключ по часовой стрелке и ждал пока щелкнет реле, но этого не произошло. Вчера обнаружил, что ключ поворачивается и против часовой стрелки в подпружиненном состоянии. Т.к. АКБ снята естественно ни какого результата не увидел. И еще пользовался ли кто хай-гировским "Быстрым пуском"?

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Николай 1966 пишет:

Добрый день! Наверное обсуждалось, но я не нашел. Как включаются свечи накала в наших тракторах. Я пробовал как на машине т.е. повернул ключ по часовой стрелке и ждал пока щелкнет реле, но этого не произошло. Вчера обнаружил, что ключ поворачивается и против часовой стрелки в подпружиненном состоянии. Т.к. АКБ снята естественно ни какого результата не увидел. И еще пользовался ли кто хай-гировским "Быстрым пуском"?

Я думаю будет больше толка если добавить марку и модель трактора к сообщению, ибо форум не поддерживает поиск сообщений пользователей, трудновато определить индивидуальные особенности техники не зная даже названия.

Быстрый пуск, вещь хорошая, но для крайне экстремальных случаев, когда вопроса о состоянии двигателя после его применения не стоит. На дизеле, использование эфира может привести к разрушению колец и перемычек на поршне. (Сейчас разбираю дизельный электрогенератор, который мне успешно, и именно таким способом и именно с такими последствиями, ушатали любители быстрого пуска.)

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Askmax пишет:
Николай 1966 пишет:

Добрый день! Наверное обсуждалось, но я не нашел. Как включаются свечи накала в наших тракторах. Я пробовал как на машине т.е. повернул ключ по часовой стрелке и ждал пока щелкнет реле, но этого не произошло. Вчера обнаружил, что ключ поворачивается и против часовой стрелки в подпружиненном состоянии. Т.к. АКБ снята естественно ни какого результата не увидел. И еще пользовался ли кто хай-гировским "Быстрым пуском"?

Я думаю будет больше толка если добавить марку и модель трактора к сообщению, ибо форум не поддерживает поиск сообщений пользователей, трудновато определить индивидуальные особенности техники не зная даже названия.

Быстрый пуск, вещь хорошая, но для крайне экстремальных случаев, когда вопроса о состоянии двигателя после его применения не стоит. На дизеле, использование эфира может привести к разрушению колец и перемычек на поршне. (Сейчас разбираю дизельный электрогенератор, который мне успешно, и именно таким способом и именно с такими последствиями, ушатали любители быстрого пуска.)

Трактор Янмар FX32D

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Николай 1966 пишет:
Askmax пишет:
Николай 1966 пишет:

Добрый день! Наверное обсуждалось, но я не нашел. Как включаются свечи накала в наших тракторах. Я пробовал как на машине т.е. повернул ключ по часовой стрелке и ждал пока щелкнет реле, но этого не произошло. Вчера обнаружил, что ключ поворачивается и против часовой стрелки в подпружиненном состоянии. Т.к. АКБ снята естественно ни какого результата не увидел. И еще пользовался ли кто хай-гировским "Быстрым пуском"?

Я думаю будет больше толка если добавить марку и модель трактора к сообщению, ибо форум не поддерживает поиск сообщений пользователей, трудновато определить индивидуальные особенности техники не зная даже названия.

Быстрый пуск, вещь хорошая, но для крайне экстремальных случаев, когда вопроса о состоянии двигателя после его применения не стоит. На дизеле, использование эфира может привести к разрушению колец и перемычек на поршне. (Сейчас разбираю дизельный электрогенератор, который мне успешно, и именно таким способом и именно с такими последствиями, ушатали любители быстрого пуска.)

Трактор Янмар FX32D

У меня на F22D нужно повернуть против часовой стрелке ключ и держать его так....на приборке должна загореться свеча накала...и секунд через 10 потухнуть...ну после этого ключ на старт ( стартер)

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Николай 1966" пишет:

Добрый день! Наверное обсуждалось, но я не нашел. Как включаются свечи накала в наших тракторах. Я пробовал как на машине т.е. повернул ключ по часовой стрелке и ждал пока щелкнет реле, но этого не произошло. Вчера обнаружил, что ключ поворачивается и против часовой стрелки в подпружиненном состоянии. Т.к. АКБ снята естественно ни какого результата не увидел. И еще пользовался ли кто хай-гировским "Быстрым пуском"?

Здравствуй Николай. У меня на бывшем Митсубиши Д1500 свечи включались поворотом ключа в лево и на приборном щитке есть гнездо прикрытое сеточкой, в этом гнезде стоит повторитель свечи. То есть спираль и она подобранна так что накаляется как и свеча. Если спираль перегоревшая, включаешь накал и ждёшь секунд 15 после чего запускаешь. После тяжёлого запуска (неуверенно работает) тут же ещё подогрей свечи пока он работает тяжело. Как возьмёт уверенные обороты , подогрев выключай. У меня стаж с таким пуском 8 лет и причём зимой.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Спасибо! Попробую таким способом завести.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах