Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 14 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всех Приветствую. Раньше на садах пахали мотоблоками, и сейчас пашут. Но возникла идея приобрести японский миник, маленький, с фрезой 120см примерно. Дело в том, что не в каждый сад-огород въедет такой. как калым вообще?! Людям нравится?! Таких аналогов в городе вообще нет, как думаете?! садов очень много...на мотоблок нужно человека сажать, учить. А на минике - можно и самому работать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И еще: можно ли на минике фрезеровать на повороте?! Чем чревато?!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"fishawn" пишет:

И еще: можно ли на минике фрезеровать на повороте?! Чем чревато?!

С достаточным радиусом разворота если не глубоко и не на целине, фрезу не поднимаю,так и фрезерую по кругу.
Фартук погнете,ну или ножи поломаете,если участок не знакомый,мало-ли какой камень или еще что попадет.Если по прямой,то при попадании камня,корня.......под ножи,фрезу подкидывает.Ход навески в верх свободный и фреза (хоть и со скрежетом) препятствие как-бы переезжает.На развороте под углом подобные удары приходятся,опасно для ножей и механизмов.Раньше только по прямой работал с фрезой,"расслабился" когда роликов(японских) про фрезерование насмотрелся...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Иван2013 пишет:

Вот пришла мысль ..кто нибудь опровергните или потвердите это я про опцию продольного горизонта-момент какой получается, главный цилиндр с помощью рычага или автоматики как у меня задает фрезе режим копирования поверхности так фартук служит копиром повторяет рельеф и не более,дальше едем цилиндр что у меня работает на выравнивание поверхности при помощи датчика продольного горизонта датчик показывает горизонт передает сигнал цилиндру тот копирует сигнал на поверхность где надо заглубил где надо приподнял плоскость идеальна что для рисовых полей самое то.Ивсе это конечно можно переключить в ручной режим.То есь на старых моделях это просто копир поверхности хоть он и стягивает основные бугры но для воды что нужна рису горизонта не делает,а на новых моделях уже идет опция вот этого горизонта.Совсем не уверен-- на разных тракторах может по разному хотелось бы услышать мнение ваше уважаемые. Но вот на практике пробывал правда не много пришлось насладится этой опцией згорела електронка японая невыдержала наших климатических условий а на новой испытать не успел,кто успел выкладывайте опыт у нас уж замерзло все до весны теперь.Всем радоватся. clap

На некоторых моделях идет регулировка электроникой только поперечная, а на некоторых( ф7 например)- еще и продольная. Но еще раз хочу отметить про всю эту электронику- нужна она лишь для фрезы. Я как то прицепил неродную фрезу к трактору без фрезы и с нерабочей электроникой- запарился, то уходит вглубь, то по верху, уровень не держит... Для большинства других агрегатов- плуг, косилка, культиватор, сажалки/ копалки и тд- электроника не нужна, да и датчиков на них нету для подключения!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
D_cent пишет:

На Куботах, 4х4 по крайней мере серий А и В, масло в мосту заливается в поперечину и смазывает всю механику дифференциала и бортов.

Вот такой вопрос.
Надо каталог на мой трактор. Называется по аглицки "Illustrated parts catalog A-155-A-175-A-195".
Готов купить. Самый дешевый вариант у меня - $100 в Бельгии. Это без доставки.
http://en.yenibiz.com/achat/produit_details.php?id=1330&catalogue=2&lang...
Если у кого есть вариант подешевле - подскажите. Язык не принципиален.

По куботе сюда http://www.kubota-nouki.jp/manual/ забиваете свою модель (большими буквами с прбелами и дефисами, как можно точнее) и получаете инструкцию на японском. Дальше дело техники.(sokmix когда-то давал эту ссылку, попробуйте)

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
Иван2013 пишет:

Вот пришла мысль ..кто нибудь опровергните или потвердите это я про опцию продольного горизонта-момент какой получается, главный цилиндр с помощью рычага или автоматики как у меня задает фрезе режим копирования поверхности так фартук служит копиром повторяет рельеф и не более,дальше едем цилиндр что у меня работает на выравнивание поверхности при помощи датчика продольного горизонта датчик показывает горизонт передает сигнал цилиндру тот копирует сигнал на поверхность где надо заглубил где надо приподнял плоскость идеальна что для рисовых полей самое то.Ивсе это конечно можно переключить в ручной режим.То есь на старых моделях это просто копир поверхности хоть он и стягивает основные бугры но для воды что нужна рису горизонта не делает,а на новых моделях уже идет опция вот этого горизонта.Совсем не уверен-- на разных тракторах может по разному хотелось бы услышать мнение ваше уважаемые. Но вот на практике пробывал правда не много пришлось насладится этой опцией згорела електронка японая невыдержала наших климатических условий а на новой испытать не успел,кто успел выкладывайте опыт у нас уж замерзло все до весны теперь.Всем радоватся. clap

На некоторых моделях идет регулировка электроникой только поперечная, а на некоторых( ф7 например)- еще и продольная. Но еще раз хочу отметить про всю эту электронику- нужна она лишь для фрезы. Я как то прицепил неродную фрезу к трактору без фрезы и с нерабочей электроникой- запарился, то уходит вглубь, то по верху, уровень не держит... Для большинства других агрегатов- плуг, косилка, культиватор, сажалки/ копалки и тд- электроника не нужна, да и датчиков на них нету для подключения!

Вы не правы регулировка горизонта нужна очень с многими орудиями . И горизонт когда установлен на тракторе а не на фрезе и работать будет с любым навесным. .А с фрезой больше подходит автоматическая или тросовая регулировка глубины вспашки.Горизонт установлен прямо на трактор Кубота GT-3. GT-5 GT-8 X-20/X24 и на многие другие.А фартук собственно и нужен для регулировки глубины вспашки.когда правильно отрегулирована глубина вспашке фартуком трактор идет очень легко по любым неровностям.И пашет везде одинаковую глубину. хоть на бугре хоть в низине.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Я как то прицепил неродную фрезу к трактору без фрезы и с нерабочей электроникой- запарился, то уходит вглубь, то по верху, уровень не держит... Для большинства других агрегатов- плуг, косилка, культиватор, сажалки/ копалки и тд- электроника не нужна, да и датчиков на них нету для подключения![/quote]
вот вот я вас отлично понимаю...по этому я и пытаюсь у себя добиться что бы сделать этот режим "автомат" !!
не знаю получится или нет в финале...

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"p.carpow2012" пишет:

горизонт когда установлен на тракторе а не на фрезе и работать будет с любым навесным.

Все верно. У меня так.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
flash440 пишет:

Я как то прицепил неродную фрезу к трактору без фрезы и с нерабочей электроникой- запарился, то уходит вглубь, то по верху, уровень не держит... Для большинства других агрегатов- плуг, косилка, культиватор, сажалки/ копалки и тд- электроника не нужна, да и датчиков на них нету для подключения!

вот вот я вас отлично понимаю...по этому я и пытаюсь у себя добиться что бы сделать этот режим "автомат" !!
не знаю получится или нет в финале...[/quote]
Был у меня Янмар FF245 горизонт стоял на фрезе и было с чем сравнить был кубота Х-20 GT-3 и Исека ТА 210 Исеки ТА 247 Исека TG 23 у них стоит на тракторе, больше Янмары не стал брат хоть сам трактор очень хороший..У вас датчик горизонта и датчик глубины стоит на фрезе .поэтому с другим орудием очень не удобно.Но если ваш датчик с фрезы поставить на трактор думаю будет работать не правильно ,но это моё мнение. ПРОБУЙТЕ.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый день коллеги! Получил и я свой трактор - Янмар FX-32D! Пока изучаю. Поменял антифриз и масло в двигателе. Фильтр нашел. Возникли вопросы по топливному, воздушному, гидравлики. Еще возник вопрос по тормозам. Что заливается в бачок для тормоза? Логика говорит, что тормозная жидкость, но в самом бачке немного жидкости красного цвета похожа на Декстрон2. Педаль тормоза жесткая и практически 2-2,5 см. ход. Не могу понять как прокачать тормоз? Еще горит лампа красного цвета Заряда АКБ. Так и должно?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Появилось свободное время и решил вернутся к вопросу установки колес вместо гусениц. Не факт, что буду менять, просто хочется разобраться на какие колеса заменить если что. И так, изложу ход своих мыслей. Сначала думал, что все просто. При покупке трактора, озадачил продавца, чтобы тот узнал в Японии и купил колеса. Что и было сделано. С трактором пришли колеса 8*16". Такие указаны в инструкции к колесному варианту JB-14. Но в той же инструкции указаны передние 6*12", а на моем стоят 6*14". Значит, если трансмиссии одинаковые, то задние колеса нужны больше. Стал подбирать через пропорции диаметров. Потом решил подобрать задние колеса с длинной окружности равной длине гусеницы. Но понял, что гусеница это тоже своего рода редуктор. Теперь решил измерить длину гусеницы которая проходит за один оборот оси заднего моста и подобрать колесо с равной длинной окружности. Вот такие мысли.
Возможно в чем-то заблуждаюсь. Кто, что подскажет?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Николай 1966 пишет:

Добрый день коллеги! Получил и я свой трактор - Янмар FX-32D! Пока изучаю. Поменял антифриз и масло в двигателе. Фильтр нашел. Возникли вопросы по топливному, воздушному, гидравлики. Еще возник вопрос по тормозам. Что заливается в бачок для тормоза? Логика говорит, что тормозная жидкость, но в самом бачке немного жидкости красного цвета похожа на Декстрон2. Педаль тормоза жесткая и практически 2-2,5 см. ход. Не могу понять как прокачать тормоз? Еще горит лампа красного цвета Заряда АКБ. Так и должно?

ДА залит Декстрон 2. а может зарядки нет, гене капец пришел, при заводке должна гаснуть.про тормоз там ничего вроде не прокачивается регулируется тягами и отдельного бачка для тормозов нет только бак для гидроусилителя руля. Колодки плавают в масле что заливается в мост.Нужно фото.может что-то путаю.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Фреза кстати у меня регулируется тросом. Нет ни какой электроники. Учитывая проблемы у людей с датчиками и джойстиками, наверное к лучшему. Но практика покажет. Кстати когда нужно менять ножи на фрезе т.е. какая наименьшая величина ножа? или менять только при поломке?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
p.carpow2012 пишет:
Николай 1966 пишет:

Добрый день коллеги! Получил и я свой трактор - Янмар FX-32D! Пока изучаю. Поменял антифриз и масло в двигателе. Фильтр нашел. Возникли вопросы по топливному, воздушному, гидравлики. Еще возник вопрос по тормозам. Что заливается в бачок для тормоза? Логика говорит, что тормозная жидкость, но в самом бачке немного жидкости красного цвета похожа на Декстрон2. Педаль тормоза жесткая и практически 2-2,5 см. ход. Не могу понять как прокачать тормоз? Еще горит лампа красного цвета Заряда АКБ. Так и должно?

ДА залит Декстрон 2. а может зарядки нет, гене капец пришел, при заводке должна гаснуть.про тормоз там ничего вроде не прокачивается регулируется тягами и отдельного бачка для тормозов нет только бак для гидроусилителя руля. Колодки плавают в масле что заливается в мост.Нужно фото.может что-то путаю.

У меня от бочка, который стоит в ящике за сиденьем, шланг идет к цилиндрам тормоза, а от него тормозные трубки в картер главной передачи. Ни каких тяг нет. С фото подружусь и размещу.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

.У вас датчик горизонта и датчик глубины стоит на фрезе .поэтому с другим орудием очень не удобно.Но если ваш датчик с фрезы поставить на трактор думаю будет работать не правильно ,но это моё мнение. ПРОБУЙТЕ.[/quote]

У меня на фрезе только датчик горизонта стоит...датчика глубины вообще нет на моем тракторе вообще нет...наверное что старая модель есть рычаг рядом с навеской с цифрами от 1 до 10 это наверное в см. глубина выставляется но пока не разобрал порядок работы с ним......хотя по документам 2003 год !!! laugh А модель наверное 80-х !!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
flash440 пишет:

.У вас датчик горизонта и датчик глубины стоит на фрезе .поэтому с другим орудием очень не удобно.Но если ваш датчик с фрезы поставить на трактор думаю будет работать не правильно ,но это моё мнение. ПРОБУЙТЕ.

У меня на фрезе только датчик горизонта стоит...датчика глубины вообще нет на моем тракторе вообще нет...наверное что старая модель есть рычаг рядом с навеской с цифрами от 1 до 10 это наверное в см. глубина выставляется но пока не разобрал порядок работы с ним......хотя по документам 2003 год !!! laugh А модель наверное 80-х !!![/quote У вас наверное все таки тросом регулируется глубина вспашки.должен идти от трактора к фрезе. где то здесь уже разбирали Янмары почитайте.

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Здравия! Всем! Комплект ножей нашел " Золтой коготь" ,комплеткт 32 ножа на NR 15 около 10 тыр...подозрительно дешево кажется...кто покупал?

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Подделка может? Во Владивостоке в продаже

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

Подделка может?

Сравните с ценой в Японии,можно будет сделать предварительные выводы.
Если единоразово продают,может самим не подошли или еще что....

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Почту прочитал...описался мужик..поправился золотой 500 р штука ...те черные.

05.06.2012 - 21:59
: 26371
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Подделка может?

Сравните с ценой в Японии,можно будет сделать предварительные выводы.
Если единоразово продают,может самим не подошли или еще что....

Как подставить Kubota GT -5 в таблицу выше, подскажите пжта..Вес поточнее и давление и гидропоток насоса нужно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

в таблицу

Если Вы относительно мануала на японском......Мне кажется удобнее перейти по ссылке и не вводя данных о тракторе нажать поиск и выбрать их списка моделей.... Страница 13

05.06.2012 - 21:59
: 26371

Спасибо

04.09.2013 - 23:05
: 18
Иван2013 пишет:
"Исеки205" пишет:

И вот какую смазку мне предложили на верхние полушкворня.

я так понимаю смазка шруз идет железо по железу а на бронзу литол что вкрестовины забивают.мож не прав извините.

В крестовины идет 158 смазка синего цвета.

05.06.2012 - 21:59
: 26371
IIIu3 пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

в таблицу

Если Вы относительно мануала на японском......Мне кажется удобнее перейти по ссылке и не вводя данных о тракторе нажать поиск и выбрать их списка моделей.... Страница 13

Не грузится pdf :(

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Алексей 29 регион пишет:

Здравия! Всем! Комплект ножей нашел " Золтой коготь" ,комплеткт 32 ножа на NR 15 около 10 тыр...подозрительно дешево кажется...кто покупал?

Получил на прошлой неделе комплект 34 шт 14500руб. цвет золотистый ,китай по 100руб чёрные по форме сравнил совпадают .В прошлый сезон брал китай в миниэксе но они у них все изогнутые как боковые и угол у них с японскими не совпадал и они как семечки отлетали после этого отрезал рабочую часть и приваривал на оставшийся японский хвостовик под японским углом стали работать нормально и износостойкость режущей части у них нормальная а обламывало их восновном по крепёжному отверстию,весной сравним что дольше походит. Вот что взял сейчас.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Алексей 29 регион" пишет:

Не грузится pdf :(

Вообще или останавливается загрузка?
Если скорость мала,обновляйте страницу загрузки,закачанное ранее уже в буфере браузера,докачка будет с места остановки

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"IGOR 1971" пишет:

брал китай в миниэксе

А менеджеры убеждали-клялись.....
Но они-то только относительно колесиков на кресле что-то убедительно могут сказать,судя по тому насколько интенсивно они ламинат царапают

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый вечер! Подскажите, у кого привод тормозов гидравлический, что заливать в бачок ? Тормозную жидкость или ...? И как они прокачиваются?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На крышке бачка написано должно быть...
Кинь в личку номер телефона, я каждый день мимо твоего Булгаково проезжаю, загляну)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах