Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 242 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887

С наступившим новым годом!!! Стоит выбор между покупкой приставки снегоочистительной к мотоблоку или самоходный снегоуборщик который как минимум в два раза дороже первого. Хотелось бы узнать отзывы по приставкам, есть смысл или нет. Да, мотоблок салют.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
yurik-48 пишет:

Да, мотоблок салют.

я пока не ездил, но дядтька о котором я говорил имел такую приставку и в конечном итоге купил смый дешманский снегоуборщик, вот марку его не скажу, то ли чемпион, то ли хутер по расцветке.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Вообще не понимаю откуда там 100 кг набирается

У МБ-1 как то набирается ,правда с фрезами .
Так может и хиуюуютер тож в полном комплекте взвешивали , с упаковкой .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
yurik-48 пишет:

С наступившим новым годом!!! Стоит выбор между покупкой приставки снегоочистительной к мотоблоку или самоходный снегоуборщик который как минимум в два раза дороже первого. Хотелось бы узнать отзывы по приставкам, есть смысл или нет. Да, мотоблок салют.

Цена не просто так отличается. Приставка наверняка с одноступенчатым выбросом и выбора скоростей у мотоблока считай нету, а это важно. Видел как знакомый пытается чистить приставкой - одно недоразумение и мучение.
Я за полноценный снегоуборщик, правда они очень сильно прыгнули в цене. И с этим локдауном выбор в магазинах никакой.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
Олексій Добрин пишет:

yurik-48 пишет:

а, мотоблок салют.

я пока не ездил, но дядтька о котором я говорил имел такую приставку и в конечном итоге купил смый дешманский снегоуборщик, вот марку его не скажу, то ли чемпион, то ли хутер по расцветке.

thank_you

Констан пишет:

Цена не просто так отличается. Приставка наверняка с одноступенчатым выбросом и выбора скоростей у мотоблока считай нету, а это важно. Видел как знакомый пытается чистить приставкой - одно недоразумение и мучение.
Я за полноценный снегоуборщик, правда они очень сильно прыгнули в цене. И с этим локдауном выбор в магазинах никакой.

Да вот и выбор то да не очень, от 70-80 там еще есть в чем покопаться, только я не готов за эту цену копаться laugh , а дешёвые все "одинаковы с лица" почти, только цветом отличаются и где клон где оригинал wacko2 , склоняюсь все же к самоходному, но блин они новые у знакомых разбираться начинают сразу cry .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
yurik-48 пишет:

С наступившим новым годом!!! Стоит выбор между покупкой приставки снегоочистительной к мотоблоку или самоходный снегоуборщик который как минимум в два раза дороже первого. Хотелось бы узнать отзывы по приставкам, есть смысл или нет. Да, мотоблок салют.

не стоит. говорю как пользователь обеих девайсов. приставке пофиг на мокрый снег и камни, но дальность бросания и маневренность намного хуже. автономный снегоуборщик намного маневреннее и легче.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
yurik-48 пишет:

Да вот и выбор то да не очень, от 70-80

Юра а может поискать б/у хороший, можно сломанный и отремонтировать?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
Олексій Добрин пишет:

yurik-48 пишет:

Да вот и выбор то да не очень, от 70-80

Юра а может поискать б/у хороший, можно сломанный и отремонтировать?

Сань, может и так, Авито штудирую. В этом году еще не так актуально, рабочая сила в виде одинадцатиклассника есть laugh , двоем нормально, но на следующий год он учиться ведь уедет laugh .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Олексій Добрин пишет:

yurik-48 пишет:

Да вот и выбор то да не очень, от 70-80

Юра а может поискать б/у хороший, можно сломанный и отремонтировать?

Я так и сделал, взял два, у одного негодным оказался всего лишь карб, вроде кое как починил , сезон проскоблил. Потом выписал из Китаю ремкомплект и всё пошло как по маслу. Сейчас я бы его новым не купил, он стОит 99 990руб.
Второй потихоньку восстанавливаю, это Хускварна, на неё всё очень дорого до абсурда, лампочка в фару - 2700руб wacko2 Починил коробку, шестерню пришлось выписывать из США(8тыс руб), был погнут червячный вал(4тыс руб), вентилятор весь помят и нет одной лопасти(4,7тыс) ну и так по мелочи, осталось собирать. На официальном сайте подобная Хуска стоит 170тыс, в магазине 200, хрен купишь вобщем.
°°°°°°°°°°°°
Олексій, починил свою Хуску?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Констан пишет:

Олексій Добрин пишет:

yurik-48 пишет:

Да вот и выбор то да не очень, от 70-80

Юра а может поискать б/у хороший, можно сломанный и отремонтировать?

Я так и сделал, взял два, у одного негодным оказался всего лишь карб, вроде кое как починил , сезон проскоблил. Потом выписал из Китаю ремкомплект и всё пошло как по маслу. Сейчас я бы его новым не купил, он стОит 99 990руб.

Второй потихоньку восстанавливаю, это Хускварна, на неё всё очень дорого до абсурда, лампочка в фару - 2700руб [изображение] Починил коробку, шестерню пришлось выписывать из США(8тыс руб), был погнут червячный вал(4тыс руб), вентилятор весь помят и нет одной лопасти(4,7тыс) ну и так по мелочи, осталось собирать. На официальном сайте подобная Хуска стоит 170тыс, в магазине 200, хрен купишь вобщем.

°°°°°°°°°°°°

Олексій, починил свою Хуску?

Чето совсем печаль. Как не спрошу - отговаривают все !
Я пришел к тому, что больше не буду брать такие дорогие игрушки б.у. ,под ремонт , даже если 2 цены металолома .
Так то ,выходит , что самая кашерная буржуйская тема - гидрообьемная трансмиссия и ременные передачи , они вроде как и надежно, и запчасти есть - но ремонты выходятза пару лет эксплуатации под полцены нового. Т.е. 2-3 новых китайца.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Промах пишет:

Чето совсем печаль. Как не спрошу - отговаривают все !

Я брал у очень надежных людей, самое смешное что мне даже ещё немножко денег дали чтоб я их увёз.

Промах пишет:

что самая кашерная буржуйская тема - гидрообьемная трансмиссия

Если новое, то очень дорого, если б/у восстанавливать то млин ещё дороже выходит.

Промах пишет:

2-3 новых китайца.

Но они и не чистят нихрена, зачастую допиливать надо прям сразу после магазина. Движки на них ставят в основном не зимние, а общепромовские.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1983

А присмотритесь к японским самоходным. Отрицательных отзывов не видел. Техника надежная. Функционал проработан на 100%. Единственно - цена пугает. Но если все просчитать...то оно того стоит.
Тут на форуме https://fermer.ru/user/141341 есть, у него в работе такой. Есть и видео у него, можно взглянуть как работает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
cccv13 пишет:

цена пугает.

Зашел посмотрел, самая дешёвая Хонда 166 тыс, а есть и по 700 и по 800, дорогонах laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
yurik-48 пишет:

Стоит выбор между покупкой приставки снегоочистительной к мотоблоку или самоходный снегоуборщик который как минимум в два раза дороже первого.

Да и то и се фигня. Ими можно кидать только свежевыпавший снег, или тот, который не трогали. Из накиданной кучи он не возьмет - надо лопатой разбить сперва. Если кинули снег в кусу снегоуборщиком, он опять его уже не возьмет, т.к. слеживается сразу - упирается краями кожуха и не едет, приходится толкать постоянно. Даже гусеничный.

Сейчас вообще снегоуборщиком редко пользуемся, лопатой порой быстрее раскидать и дальше трактором выталкивать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
Констан пишет:

cccv13 пишет:

цена пугает.

Зашел посмотрел, самая дешёвая Хонда 166 тыс, а есть и по 700 и по 800, дорогонах [изображение]

Вообщем пришел к выводу что надо к своему мотоблоку самому делать приставку, ну не стоят они тех денег. Или сразу на МТЗ, но тогда калымить придется laugh .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
saab95 пишет:

Да и то и се фигня

Ну да, люди, которые могут себе позволить снегачи по 200тыс, об этом не знают и покупают глупые, надо им всё рассказать. laugh Пусть лопатой швыряют. И мотоблок нафиг не нужен, проще лопатой копать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Констан пишет:

И мотоблок нафиг не нужен, проще лопатой копать.

есть ещё вариант, как говорил наш бывший мэр и губер Филиппыч - "само растает!"
clap

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurik-48 пишет:

Констан пишет:

cccv13 пишет:

цена пугает.

Зашел посмотрел, самая дешёвая Хонда 166 тыс, а есть и по 700 и по 800, дорогонах [изображение]

Вообщем пришел к выводу что надо к своему мотоблоку самому делать приставку, ну не стоят они тех денег. Или сразу на МТЗ, но тогда калымить придется [изображение] .

Где то раньше Вовочка писал что затрат много а толку мало, но это для минитрактора, учтите его мнение, лично я его понял, хотя наш климат стремится к сахаре

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

Констан пишет:

И мотоблок нафиг не нужен, проще лопатой копать.

есть ещё вариант, как говорил наш бывший мэр и губер Филиппыч - "само растает!"

[изображение]

Оно то растает, но там где прочищено будет раньше грязь, а стороны в снегу, потом наоборот тут сухо а там грязь, это в случае без твёрдого покрытия

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
NIK ИВ пишет:

yurik-48 пишет:

Констан пишет:

cccv13 пишет:

цена пугает.

[развернуть]

Зашел посмотрел, самая дешёвая Хонда 166 тыс, а есть и по 700 и по 800, дорогонах [изображение]

Вообщем пришел к выводу что надо к своему мотоблоку самому делать приставку, ну не стоят они тех денег. Или сразу на МТЗ, но тогда калымить придется [изображение] .

Где то раньше Вовочка писал что затрат много а толку мало, но это для минитрактора, учтите его мнение, лично я его понял, хотя наш климат стремится к сахаре

затрат то не много, а вот без соответствующей площади применения это просто напрасные затраты.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

Констан пишет:

И мотоблок нафиг не нужен, проще лопатой копать.

есть ещё вариант, как говорил наш бывший мэр и губер Филиппыч - "само растает!"


[изображение]

Оно то растает, но там где прочищено будет раньше грязь, а стороны в снегу, потом наоборот тут сухо а там грязь, это в случае без твёрдого покрытия

у нас когда тает - грязь везде, даже в городе на асфальте))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1983
saab95 пишет:

Из накиданной кучи он не возьмет - надо лопатой разбить сперва. Если кинули снег в кусу снегоуборщиком, он опять его уже не возьмет, т.к. слеживается сразу - упирается краями кожуха и не едет, приходится толкать постоянно. Даже гусеничный.

Позволю себе не согласится. Скорее наоборот, там где отвал не берет, шнекороторный снегоуборщик грызет за милую душу (проверено). Может снегоуборщик "неправильный"? У японца нет в конструкции "края кожуха" который бы не давал двигаться. (во всяком случае у того про который упоминал выше (янмар), и у того который у меня - отдельный для минитрактора).

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Констан пишет:

починил свою Хуску?

нет пока, тракторок решает все вопросы.
Надо в город ехать, 12 вроде посылка от Ивана придет, вот тогда и мотанусь, попробую 3х зайцев зацепить. laugh

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
saab95 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

В общем выбор сейчас китайских мотоблоков с дисковым сцеплением велик.

А цена? Порой трактор дешевле купить, чем новый мотоблок=)

Цена зависит от комплектации. smile3 Сейчас всё не дешево, за удовольствие надо платить yes3 . Самая дорогая сейчас Нева Мб-23 Мультиагро 99000 стоит.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
yurik-48 пишет:

Вообщем пришел к выводу что надо к своему мотоблоку самому делать приставку, ну не стоят они тех денег. Или сразу на МТЗ, но тогда калымить придется .

Да цены на железо взлетели и если есть комплектующие проще сделать самому.если делать на МТЗ то нужен ходоуменшитель если его у тебя нет надо приобретать .а он окажется по цене готовой приставки а то ещё и дороже.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 390
Сергей 62 пишет:

если делать на МТЗ то нужен ходоуменшитель если его у тебя нет надо приобретать .а он окажется по цене готовой приставки а то ещё и дороже.

Не понял, у МТЗ велика скорость для работы со снегоуборочной приставкой? А если ставить колеса меньшего диаметра?

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
saab95 пишет:

А на мотоблоки есть картофелесажалки и картофелекопалки, что бы они после первого-второго использования не ломались и не требовали доработки?

У знакомых к мотоблокам Белорус 09н, 05, есть сажалки и копалки картофеля, которые постоянно ломаются, а сами мотоблоки и работают без проблем

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Domowoi пишет:

Не понял, у МТЗ велика скорость для работы со снегоуборочной приставкой? А если ставить колеса меньшего диаметра?

Скорее всего да,кто то из МТЗистов писал что быстровата ,у мну ЮМЗ и да таки большая скорость ,приходится либо брать не на всю ширину ,либо не до земли .Меньший диаметр колёс ,может и даст не большой выигрыш ,а если трактор с 4вд .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
Сергей 62 пишет:

yurik-48 пишет:

Вообщем пришел к выводу что надо к своему мотоблоку самому делать приставку, ну не стоят они тех денег. Или сразу на МТЗ, но тогда калымить придется .

Да цены на железо взлетели и если есть комплектующие проще сделать самому.если делать на МТЗ то нужен ходоуменшитель если его у тебя нет надо приобретать .а он окажется по цене готовой приставки а то ещё и дороже.

Изначально в шутку сказал, а сейчас подумал, а почему нет то. Надо весной глянуть что там у меня из чермета осталось, к мотоблоку точно есть из чего сделать laugh .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
yurik-48 пишет:

подумал, а почему нет то.

В теме? Там от мотоблочного до Т150, много полезного
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах