Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 239 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
вовочка820 пишет:

ребята, без обид, но уже неделю читаю этот "огород", в чем проблема сделать параллелограмный подъём косилки с приводом через кардан и узел перелома на основе кулака классики? [изображение]

Всё сильно проще, ось подъема косилки должна совпадать с осью приводного шкива, и никакой токарки. Водопроводная труба 3/4 и пруток 20мм

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
lu4ivoda пишет:

Это как? Наверно и токарные работы нужны.

навеску по типу тракторной, узел перелома между МБ и задней осью - кулак от классики на родных шаровых, и рулевой редуктор от нее - и компактно, и рулить удобно и легко.
можно с токаркой, можно без, это чувство прекрасного позволяет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
ikstri пишет:

Всё сильно проще, ось подъема косилки должна совпадать с осью приводного шкива, и никакой токарки

ну это для любителей особой точности))) я на подметалку к МБ через кардан делал.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
Алексей Яковлев 2 пишет:

У меня не совсем обычный вопрос. Но хочется получить совет от опытных людей.

Мне нужно много ездить и перевозить груз на расстояния в пару десятков км. Но права получить не могу. Раньше чтото на скутере перевозил, но теперь и на него права требуют.

Мотоблок - единственный транспорт, на котором пока можно ездить без прав.

Подскажите модель мотоблока, которая лучше всего справится именно с переездами и перевозкой груза. С наибольшим моторесурсом и не слишком разорительную по цене. Минитрактор не подойдет по той же причине - требование иметь права.

Груз возить на мотоблоке за десятки километров, то же, что ходить пешком вместо поездки на поезде, автобусе, переплёте на самолёте. Он предназначен для других целей, в силу чего тихоходен. Учитывая реальный маршрут, за 2 часа 20 километров не проедешь. А если к вечеру на половине пути сломается? Бросать его, спать около его и груза или вызвать эвакуатор, микроавтобус, или толкать его руками? Лучше несколько раз штраф получить за год, чем обречь себя на мученье на год. Приобретайте недорогой минитрактор, к примеру, т 25, если упёртый, то мотоблок Беларус 09н с двигателем хонда

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
ВФ пишет:

Груз возить на мотоблоке за десятки километров, то же, что ходить пешком вместо поездки на поезде, автобусе, переплёте на самолёте.

ерунду говоришь.
сосед у меня, тоже права не дают, плюс грузный, нги больные.
Ездит на мотоблоке на рыбалку, в магазин, к родителям километров 10-12 и мотоблок ходит.

я ходил еще маленьким с села на хутор 10км, потом на внлосипеде стали с отцом ездить - уже в разы легче.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Мотоблочников на ДОПах тоже отлавливать начали,, так что это не поможет. А там где гайцов нет, там по фигу на чем ездить, у нас пьяными и без номеров гоняют, пока не убьется кто-нибудь, потом ненадолго гайцы рейды организуют, затем снова анархия. А так-то по хорошему мотоблокам на ДОПах не место, особенно когда нагрузят в телегу баб и детей, и едут ночью посреди дороги!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

не совсем по теме: есть у меня такой недомотоблок, нынче тесть хотел его поставить на ход, чтобы тележку таскать, но не стал, забрал я его обратно и думаю что с ним делать? у него две скорости с дичайшим понижением, задней нет....
что из него можно сделать? на ум пока только мотолебедка приходит, но она как бы и не нужна....


Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

что из него можно сделать?

колун

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Владимир Вл пишет:

вовочка820 пишет:

что из него можно сделать?

колун

не, я за гидравлику....

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
вовочка820 пишет:

не совсем по теме:

По теме.
Я бы мотоблок и сделал..Прицеп таскать или грабли по полю.Колеса побольше и скорость норм .была.
Крутите шкив и посчитпйте сколько оборотов он сделает пока ось провернется на 1 полный оборот.
....
А у меня все получилось! smile3
Передвинул сиденье вперед а колеса назад и мотоблок пошел по кочкам и по ямкам и в горку.
А то чуть не поехал колеса покупать.
Прицеп то тащит Колеса от мотоблока далеко.А седло близко.
Мой вес давит на колеса мотоблока.А раньше на адаптер и еще приподнимая мотоблок.
Косилку приподнимать не нужно.Сама падает на землю и ловит рельеф.Одной рукой легко удержать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВФ пишет:

в силу чего тихоходен.

Тихоходен МТЗ иль Нева какая не будь ,китайцы довольно быстро ездят и иногда бывают такие ситуации что только мотоблок как транспортное средство только и подходит.А трактор это совсем другое.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

китайцы довольно быстро ездят и

Тяжёлые китайцы быстро бегают, ещё можно шкив маховика поставить штатний большего диаметра и скорость будет до 30 км

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
вовочка820 пишет:

можно с токаркой, можно без, это чувство прекрасного позволяет.

Заглянул в рекламку а там совсем недорого выставили школьника.Я сразу звонить
Успел. У нас их моментом разбирают.Большая редкость.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 421
Олексій Добрин пишет:

ВФ пишет:

Груз возить на мотоблоке за десятки километров, то же, что ходить пешком вместо поездки на поезде, автобусе, переплёте на самолёте.

ерунду говоришь.

сосед у меня, тоже права не дают, плюс грузный, нги больные.

Ездит на мотоблоке на рыбалку, в магазин, к родителям километров 10-12 и мотоблок ходит.

я ходил еще маленьким с села на хутор 10км, потом на внлосипеде стали с отцом ездить - уже в разы легче.

Л.Н.Толстой так же ходил пешком на дальние расстояния. Но мы живём сейчас, а не в то время. Человек спрашивает о перевозке груза на пару десятков километров, если это в одну сторону, то одна поездка только день займет. Мазохизм какой-то. Китайские мотоблоки, которые недавно народ понакупал и которые работают несколько часов в день около дома, могут работать, но и ломаются периодически, все мы это видим. А если гонять на нем постоянно десятки километров, то для гарантии, что домой вернёшься, с собой в прицепе надо возить инструменты, все запчасти, сварку и т.д.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ВФ пишет:

могут работать, но и ломаются периодически, все мы это видим.

Любая техника которая работает имеет свойство ломаться, если будет стоять под забором то не сломается конечно. Так что ключи с собой возить надо, но так уж плохо отзываться о китайском мотоблоке не стоит, я знаю некоторых владельцев в которых они работают по десятку лет уже, все делают по хозяйству как по огороду так и по транспортировке и что удивительно все на ходу.При правильной эксплуатации и уходе вполне нормальная техника.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
вовочка820 пишет:

недомотоблок

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
lu4ivoda пишет:

вовочка820 пишет:

недомотоблок

после того, как поработал на тракторе, пусть и самодельном, на мотоблоки не тянет от слова совсем...
thank_you

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1329
lu4ivoda пишет:

вовочка820 пишет:

недомотоблок

практическая польза есть? или чисто гусей пугать.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Собрал станочек.
Теперь буду думать как грабли для мотоблока сделать.Хорошо бы передний адаптер и седло на мотор.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

lu4ivoda пишет:

вовочка820 пишет:

недомотоблок

после того, как поработал на тракторе, пусть и самодельном, на мотоблоки не тянет от слова совсем...

[изображение]

Это есть факт, лучше плохо ехать чем хорошо идти , вот только по селу на мотоблоке как король едешь, а на минике как заец по кустам да бы друзей с мигалками не встретить, хоть и знакомые а будут тошнить на 20 л бензина.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
lu4ivoda пишет:

там совсем недорого выставили школьника.

Это хорошо.
заходи к школьным друзьям.
https://fermer.ru/forum/457/vladelcy-shkolnyh-tv-4-tv-6-obedinyaytes-340061

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
ВФ пишет:

о перевозке груза на пару десятков километров, если это в одну сторону, то одна поездка только день займет. Мазохизм какой-то.

Чего там такого возить, интересно. Мож дешевле доставку оплатить?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот только качество

Купил чебоксарские грабли-ворошилки вм-3, в первый день свернул крюк, который держит цепи в транспортном положении. И жирный конструктивный минус- нельзя поднять грабли на ходу, для разворотов в узких местах, и чтоб сдать назад

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Олексій Добрин пишет:

вовочка820 пишет:

на ум пока только мотолебедка приходит, но она как бы и не нужна....

реверс с муравья и задняя будет.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-10-2021 в 15:51:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

в порядке размышлизмов: у редуктора муровья ПЧ около 2. в этом недомотоблоке ПЧ 35 и 96 (!), соответственно надо колеса размером около задних МТЗовских, чтобы это более менее нормально поехало lol

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
вовочка820 пишет:

около задних МТЗовских

А зато представляешь круть какая- мотоблок на МТЗовских колесах! ya Вот только после такого понижения редуктору от Муравья сразу шею свернет, там впору от того же МТЗ пятеренки ставить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Александр B.М. пишет:

А зато представляешь круть какая- мотоблок на МТЗовских колесах!

все придумано до нас lol

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Что мешает?

Они цепляются к адаптеру, а рычаг для подъема с завода не предусмотрен, только поднять руками и зафиксировать цепью. 16т.р. отдал, а дорабатывать всё равно придется

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

На сколько чисто мотоблочные собирают сено?

Гребут чисто. Три колеса впритык захватывают два валка от косилки заря. Поперечные ворошить не умеют

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Посматриваю на 4-5 колёсные, таскать тракторком самодельным.

Для трактора самое то,трехколесные узковато берут,четвертое колесо так и просится.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Приветствую.
Прикупил к мотоблоку адаптер и две небольших зубчатых бороны. А вот как их "поженить", чего то не соображу. На ютубе посмотрел слишком все громоздко получается. У кого есть такие, как цепляете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах