Вы здесь

Цеповая косилка с выносом, вопросы+

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

Если кто сталкивался прошу поделится информацией.
трактор 55л.с. Брэнсон, вес 1900кг.
задачи: покос обочины сбоку дороги покрытой плитами (бетонка), и обочины внутренних дорог в садоводстве (заборы, неровная местами обочина, всякая растительность от бурьяна до мелких кустов) километраж по сумме около 30км, косить раза два в месяц, июнь-июль.
собственно из-за близости заборов и сорной растительности и стал смотреть в сторону выносной косилки с цепами + возможность поставить ее вертикально и подрезать кусты и прочую хрень которая лезет на дорогу.

интересует цеповая косилка с боковым выносом, из доступных (дешевых) вариантов только MasterYard AGF 140
тут картинки и видео работы.

http://tehnotractor.ru/node/106

потрогал сегодня в живую, последняя в россии, валяется видать с того 2010года когда видео снималось.
не понравилось то, что нижний крепеж (шпильки) на заднюю сцепку диаметром 28мм, и вварены в раму косилки, у меня 22, видимо приется переваривать, открытый вопрос с коннекторами под гидравлику..
Также непонятно сколько она весит, по разным данным от 270 до 490кг, трактор на видео в момент опускания и изменения угла болтает серьезно, но он вроде относительно легкий.
Продавец честно заявил, что производитель рекомендует эту косилку для тракторов от 2000кг и с широко расставленными колесами, желания крутить колеса ради покосить несколько раз - нет)
И еще момент на всех более менее свежих моделях редуктор сделан с внутренней стороны корпуса, на этой с внешней - конструкция менее жесткая получается.

саму косилку готовы отдать за 120, средняя цена 135 и их нет.

Главный вопрос есть ли смысл в боковом выносе или купить задненавесную пошире и максимально сдвинуть вбок?
задненавесная дешевле (около 80.000, тот же китай) но цепы и вал потоньше на порядок и другой формы, видимо все же не для обочины.

спасибо

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://tehnotractor.ru/sites/default/files/images/gal/DSC03049legko.preview.JPG

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://tym-mitsubishi.ru/uploads/images/hanmey/ef/3.jpg


28.09.2010 - 00:16
: 948

У нас цеповые редкость, поэтому врядли кто-то вам нормально расскажет. В США они популярны, коммунальщики обычно их для покоса используют, но в основном потому что шанс зарядить камнем в человека или в припаркованную машину поменьше, чем у тех же финишных косилок.

Знаю цеповой косилкой (китайской типа как вы показали) пробовал косить Игорь, у которого ферма в Горячем Ключе и он ведет сайт голденхилл. Но что-то как-то по описаниям не очень было. Сейчас он вроде на обычную роторную перешел.
На мой взгляд в цеповой очень важно качество изготовления и балансировки вала на котором размещаются ножи. Как с этим у китайцев - сказать не попробовав трудно.

80 000 для задненавесной китайской - на мой взгляд неадекватная цена. Ее реальная цена в средней полосе России должна быть тысяч 45...50.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"кот полосатый" пишет:

задачи: покос обочины сбоку дороги покрытой плитами (бетонка), и обочины внутренних дорог в садоводстве (заборы, неровная местами обочина, всякая растительность от бурьяна до мелких кустов) километраж по сумме около 30км, косить раза два в месяц, июнь-июль.
собственно из-за близости заборов и сорной растительности и стал смотреть в сторону выносной косилки с цепами + возможность поставить ее вертикально и подрезать кусты и прочую хрень которая лезет на дорогу.

С этой задачей справится обычная роторка, не дисковая (редуктор над дисками) а роторная (редуктор под дисками) и будучи поднятой в транспортное положение многие роторки работать не отказываются - так же могут порубать кусты, чем я кстати занимался периодически со своей КРР-1,9.
Ну а так раз заборы рядом - можно взять и задненавесную барабанную (цеповую как Вы называете), только шириной близкой к ширине трактора или чуть шире, чтобы косить рядом с заборами - будет еще удобнее, трактор Ваш 55л.с. 1,6 косилку потянуть просто обязан (мой Т-25, 25л.с. 0,9м миниэксовскую барабанную не чуствует даже в момент раскрутки), косилки барабанные притоптанную трактором траву поднимают и скашивают относительно нормально, в отличие от роторных-дисковых. И самое что хотел сказать в сторону задненавесной - не думайте что косилкой с выносом легко косить вдоль заборов, пособирать ею заборы - легко, а покосить близко к забору - не легко, дело в том что косилка задненавесная и если вы видите что подошли близко к забору то поворачиваете передок от забора, а косилка сзади - наоборот приближается к забору. Тут маленько опыт нужен, сразу прям так в лоб может получиться не очень приятно, в этом плане задненавесную по следу трактора контролировать проще - у Вас перед глазами и зазор между забором и трактором (при чем передним колесом), без резких движений все получится легко и сразу, а если с выносом - зазор в 2-х метрах, да еще сзади и сбоку... В общем думайте, чего знаю - написал.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

спасибо за дельные советы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах