Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 270 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vasiliytar пишет:

Когда ножи собраны правильно- то они прикручены с одной стороны фланца,

кто вам это сказал? Посмотрите не бомет, посмотрите фрезу любого производителя в которой ножи на фланцах, и скажите им всем что они дураки

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
vasiliytar пишет:

Владимир Вл пишет:

vasiliytar пишет:

А вот ножи на бомете собраны не правильно. Они должны прикручиваться все с одной стороны- тогда получается что они держаться не только на болтах- а каждый нож подпирается соседним ножом- получается они как бы расклинены.

впочти десять лет бометовской фрезой отработал . но не понял о чем вы?

Я о том что не правильно собраны ножи. Когда ножи собраны правильно- то они прикручены с одной стороны фланца, ну или по другому- прикручиваются с одной стороны крепёжной пластины- и получается, что ножи расклинены друг о друга. А на данной фото один нож с одной стороны, другой с противоположной- и так через один- а это не правильно.

Вложение
screenshot2018-12-25-09-22-29.png
screenshot2018-12-25-09-22-38.png
screenshot2018-12-25-09-22-56.png
screenshot2018-12-25-09-24-06.png
screenshot2018-12-25-09-25-01.png
screenshot2018-12-25-09-26-45.png
screenshot2018-12-25-09-26-51.png
screenshot2018-12-25-09-31-12.png
screenshot2018-12-25-09-31-53.png
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Мда- интересно. Но все же обратите внимания-как собраны ножи на зелёной фрезе.Вот я думаю что так будет крепче- потому как они держатся не только на болтах- но и упираются в соседние ножи.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
vasiliytar пишет:

Мда- интересно. Но все же обратите внимания-как собраны ножи на зелёной фрезе.Вот я думаю что так будет крепче- потому как они держатся не только на болтах- но и упираются в соседние ножи.

они нигде не упираються друг о друга...вам так кажеться

Вложение
screenshot2018-12-25-11-17-15.png
screenshot2018-12-25-11-17-32.png
rotary-tiller-blades.jpg
3-500x500.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
vasiliytar пишет:

Я о том что не правильно собраны ножи. Когда ножи собраны правильно- то они прикручены с одной стороны фланца, ну или по другому- прикручиваются с одной стороны крепёжной пластины- и получается, что ножи расклинены друг о друга.

Это заблуждение, ножи не должны быть расклинены. А слабым звеном должен быть именно болт, а не редуктор или цепь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

А слабым звеном должен быть именно болт,

срезной. на кардане...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Вл пишет:

срезной. на кардане...

Предохранитель безусловно нужен, но это как бы внешний предохранитель. Я о другом говорю, в самой конструкции фрезы должно быть заложено слабое звено, которое первым выйдет из строя при превышении нагрузки. И лучше если это будет болт крепления ножа, чем редуктор, цепь, вал.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

срезной. на кардане...

Предохранитель безусловно нужен, но это как бы внешний предохранитель. Я о другом говорю, в самой конструкции фрезы должно быть заложено слабое звено, которое первым выйдет из строя при превышении нагрузки. И лучше если это будет болт крепления ножа, чем редуктор, цепь, вал.

у меня муфта фрикционная предохранительная стоит. blush2 такая как на фото

Вложение
ii.png
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Сантяй пишет:

vasiliytar пишет:

Я о том что не правильно собраны ножи. Когда ножи собраны правильно- то они прикручены с одной стороны фланца, ну или по другому- прикручиваются с одной стороны крепёжной пластины- и получается, что ножи расклинены друг о друга.

Это заблуждение, ножи не должны быть расклинены. А слабым звеном должен быть именно болт, а не редуктор или цепь.

Просто я смотрел видео, как мужик собирал почво -фрезу Заря, так там он показывал, и рассказывал- что собираются с одной стороны- и то сначала не затягивать- потом когда установил все ножи, они плотно расклинились- и тогда он затянул их. Спорить не буде- может только это у фрезы Заря.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Aleksej-1616 пишет:

Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

срезной. на кардане...

Предохранитель безусловно нужен, но это как бы внешний предохранитель. Я о другом говорю, в самой конструкции фрезы должно быть заложено слабое звено, которое первым выйдет из строя при превышении нагрузки. И лучше если это будет болт крепления ножа, чем редуктор, цепь, вал.

у меня муфта фрикционная предохранительная стоит. [изображение] такая как на фото

Хорошая штука- как в работе себя показала?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Сантяй пишет:

Я о другом говорю

Ну да ладно, пусть будет sad

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
vasiliytar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

срезной. на кардане...

[развернуть]

Предохранитель безусловно нужен, но это как бы внешний предохранитель. Я о другом говорю, в самой конструкции фрезы должно быть заложено слабое звено, которое первым выйдет из строя при превышении нагрузки. И лучше если это будет болт крепления ножа, чем редуктор, цепь, вал.

у меня муфта фрикционная предохранительная стоит. [изображение] такая как на фото

Хорошая штука- как в работе себя показала?

С муфтами показала себя отлично,уже шестой сезон работает. good Правда,много раз уже меня выручали ,она будет просто пробуксовывать при попадании камни,кирпичи и прочие ломы shok

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Aleksej-1616 пишет:

С муфтами показала себя отлично,уже шестой сезон работает. Правда,много раз уже меня выручали ,она будет просто пробуксовывать при попадании камни,кирпичи и прочие ломы

А я то дурак- валялся у меня кардан с такой муфтой, а я его взял и отдал мужику. А потом как собрал фрезу, и начал рвать карданы- вот тогда я и понял- что он мне нужен. Хорошо что больше ни чего не порвал. Пришлось делать со срывным болтом. А ты её отдельно покупал? если да - то сколько обошлась?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
vasiliytar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

С муфтами показала себя отлично,уже шестой сезон работает. Правда,много раз уже меня выручали ,она будет просто пробуксовывать при попадании камни,кирпичи и прочие ломы

А я то дурак- валялся у меня кардан с такой муфтой, а я его взял и отдал мужику. А потом как собрал фрезу, и начал рвать карданы- вот тогда я и понял- что он мне нужен. Хорошо что больше ни чего не порвал. Пришлось делать со срывным болтом. А ты её отдельно покупал? если да - то сколько обошлась?

цену можно поискать через интернет,вместе покупали с фрезой. :yes3:, blush2 цену не могу точно сказать, так как давно купил из- заграницы Болгарии -лет 6 назад

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
vasiliytar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

С муфтами показала себя отлично,уже шестой сезон работает. Правда,много раз уже меня выручали ,она будет просто пробуксовывать при попадании камни,кирпичи и прочие ломы

А я то дурак- валялся у меня кардан с такой муфтой, а я его взял и отдал мужику. А потом как собрал фрезу, и начал рвать карданы- вот тогда я и понял- что он мне нужен. Хорошо что больше ни чего не порвал. Пришлось делать со срывным болтом. А ты её отдельно покупал? если да - то сколько обошлась?

https://selkhozkomplekt.ru/product-category/frikcionnye-mufty scratch_one-s_head

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
vasiliytar пишет:

Aleksej-1616 пишет:

С муфтами показала себя отлично,уже шестой сезон работает. Правда,много раз уже меня выручали ,она будет просто пробуксовывать при попадании камни,кирпичи и прочие ломы

А я то дурак- валялся у меня кардан с такой муфтой, а я его взял и отдал мужику. А потом как собрал фрезу, и начал рвать карданы- вот тогда я и понял- что он мне нужен. Хорошо что больше ни чего не порвал. Пришлось делать со срывным болтом. А ты её отдельно покупал? если да - то сколько обошлась?

в Рязани спроси . ..наз. фрикцыонная
http://rzfkl.ru/predokhranitelnyye-mufty-dlya-kardannykh-valov

Вложение
83v8081-fkl1.jpg
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Хорошо- поищу. Спасибо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
VALERI76 пишет:

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

приветВалера! good если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Aleks35 пишет:

Без опорных колес работаю ничего не душит, даже на своем участке где мл самую раму зарывается, нагрузку чувствует но не душит сильно.

На калымах просто не зайдет на ту глубину чтоб душила двигатель.

вот нагрузка это плохо : laugh :huh:, мотора снижает ресурс работы dntknw
shok
Я уже выше писал, повторюсь еще раз а сам Владимир Вл отрицает lol

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

приветВалера! [изображение] если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит [изображение]

Колёса приспособить не проблема. Меня ещё беспокоят ножи, покупать придётся... Я на свою самодельную делал из москвичевских рессор, а здесь такие не проканает...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
VALERI76 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

приветВалера! [изображение] если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит [изображение]

Колёса приспособить не проблема. Меня ещё беспокоят ножи, покупать придётся... Я на свою самодельную делал из москвичевских рессор, а здесь такие не проканает...

ну и правильно, good я где то видел, что тут форумчанин сделал ножи из бороны бдм. scratch_one-s_head
Найду фотки выложу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

вот нагрузка это плохо : :huh:, мотора снижает ресурс работы

Я уже выше писал, повторюсь еще раз а сам Владимир Вл отрицает

wacko2 посоветуйте пожалуйста как выполнять трактором какую либо работу так что бы не снижать ресурс работы мотора(насколько я понял именно это вы хотели сказать)

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

[развернуть]

приветВалера! [изображение] если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит [изображение]

Колёса приспособить не проблема. Меня ещё беспокоят ножи, покупать придётся... Я на свою самодельную делал из москвичевских рессор, а здесь такие не проканает...

ну и правильно, [изображение] я где то видел, что тут форумчанин сделал ножи из бороны бдм. [изображение]

Найду фотки выложу

Да тоже помню были такие фото. Но в нашем районе от бороны тарелки не найти. Давно совхозов нет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks35 пишет:

Завтра поеду покупать ножи к фрезе и несколько креплений ножа тоже надо.

Крепление это те, что приварены к трубе? А что самому такие не сделать? И по чем ножи покупаешь?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Владимир Вл пишет:

Aleksej-1616 пишет:

вот нагрузка это плохо : :huh:, мотора снижает ресурс работы

Я уже выше писал, повторюсь еще раз а сам Владимир Вл отрицает

[изображение] посоветуйте пожалуйста как выполнять трактором какую либо работу так что бы не снижать ресурс работы мотора(насколько я понял именно это вы хотели сказать)

Вы наверно не Внимательно читали!?,я же написал как снизить нагрузку на двигатель,чтобы продлить ресурс движка

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
VALERI76 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

VALERI76 пишет:

Друзья привет всем! Скажите на Фрезе китайской 1GQN-160 редуктор по середине там точно шестерни не цепь? И что скажите по качеству этой фрезы? У нас почва каменистая и суглинка много. Да и смотрю по паспорту глубина обработки 10-16см , она , что глубже не возьмёт?

[развернуть]

[развернуть]

приветВалера! [изображение] если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит [изображение]

[развернуть]

Колёса приспособить не проблема. Меня ещё беспокоят ножи, покупать придётся... Я на свою самодельную делал из москвичевских рессор, а здесь такие не проканает...

ну и правильно, [изображение] я где то видел, что тут форумчанин сделал ножи из бороны бдм. [изображение]


Найду фотки выложу

Да тоже помню были такие фото. Но в нашем районе от бороны тарелки не найти. Давно совхозов нет.

вот его фото,пост 5784 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleksej-1616 пишет:

я же написал как снизить нагрузку на двигатель,чтобы продлить ресурс движка

scratch_one-s_head ...вы об этом

Aleksej-1616 пишет:

если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит

... sad я пас, извините

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3912
Владимир Вл пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я же написал как снизить нагрузку на двигатель,чтобы продлить ресурс движка

[изображение] ...вы об этом

Aleksej-1616 пишет:

если будеш брать фрезу 1,6 то вам придется ставить опорные колеса ,иначе мотор задушит

... [изображение] я пас, извините

Да я это имел ввиду blush2

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleksej-1616 пишет:

вот его фото,пост 5784

Да помню это фото... Я же много лет слежу за этим разделом, ещё с тех пор как начал конструировать самодельную фрезу.
Эх жаль у нас не найти эти тарелки от борон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах