Вы здесь

Мини-Пресподборщик ППР-50

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Всем привет, вот нашол сие чудо , кто что знает, может видел кто в роботе. Буду рад любой информации.
berdyansk-zhatka.uaprom.net/g1579423-press-podborschik-rulonnyj


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вопрос по этому прессу подымался уже да раза. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Инфы про него не фонтан, несколько свежих фоток найти удалось. А вот видео, к сожалению, нет. А так интересно посмотреть сей агрегат в работе.






Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Да видео не помешалоб, я так понемаю ето Украинский ответ китайцам но очень мало инфы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

По крайней мере, проблем с забиванием подборщика и невращением рулона у него быть не должно.

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73

Хочу купить в етом сезоне но вот что брать на jinma 244 не знаю . Нашол человека за 50 км который торгует ими надо сездить посмотреть.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Стрёмные они, Бердянские поделки...Вы только посмотрите как неаккуратно этот агрегат сварен и покрашен.Вряд ли рабочие старались сделать его хорошо...И вообще, жатки бердянские, например, очень славятся своим никудышним качеством.
хотя, если взять, и быть готовым постоянно его подваривать и подшипники менять ,то dntknw
Как по мне, то уж лучше китайский , тем более, в последнее время уже есть выбор из нескольких моделей.Вот, например, "Заря", сделан из китайского 9YK7060 (могу ошибаться в расположении буков и цифер в названии), стоит 33000грн...

Украина
: Изяслав
17.01.2012 - 17:00
: 73
Баянист пишет:

Стрёмные они, Бердянские поделки...Вы только посмотрите как неаккуратно этот агрегат сварен и покрашен.Вряд ли рабочие старались сделать его хорошо...И вообще, жатки бердянские, например, очень славятся своим никудышним качеством.
хотя, если взять, и быть готовым постоянно его подваривать и подшипники менять ,то dntknw
Как по мне, то уж лучше китайский , тем более, в последнее время уже есть выбор из нескольких моделей.Вот, например, "Заря", сделан из китайского 9YK7060 (могу ошибаться в расположении буков и цифер в названии), стоит 33000грн...

А можно ссылочку глянуть хочу!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

http://zalizaka.com.ua/products/Press-podborshhik-Press-podborshhik
Но там по самой ссылке мало что видно, я звонил и расспрашивал... Говорили что крутит рулоны 50-70 кг весом, но мне мало верится.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

И вообще, жатки бердянские, например, очень славятся своим никудышним качеством.

Уважаемые форумчане!
В Бердянске повторилось то же, что и в бывшем Союзе. Каждый стал сам себе хозяин. Все производят там жатки под своим "брендом"
Но предприятие "Бердянские жатки" держит достойную марку.
А в ее перечне выпускаемой продукции, такого устройства как пресс подборщик, не имеет.
http://www.zhatki.com/items/zhatka-valkovaja-pritsepnaja-zhvp-91/
Значит делали его в других стенах. Может быть и их продукция станет достойной. В любом деле будут и огрехи. Время покажет.
Если ознакомиться с перечнем, предлагаемой продукции Бердянским заводом, то можно сделать вывод, что это торгующая кантора.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Баянист" пишет:

Говорили что крутит рулоны 50-70 кг весом, но мне мало верится.

Можно конечно и столько набубенить, до 50 кг точно, но по факту быстрее срежет предохранительный болт, не сразу, так после нескольких повторений, а маломощный трактор может и вовсе заглохнуть.
Нарваться на китайца гаражной сборки шанс тоже есть, может и повезет, будет нормально работать, а может и по швам разойтись через неделю. В любом случае, если есть возможность съездить, стоит съездить и лично посмотреть свою потенциальную покупку, хоть китайца, хоть бердянца. А потом уже думать и принимать решения. А гадать по фоткам можно долго...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Баянист" пишет:

Вот, например, "Заря", сделан из китайского 9YK7060 (могу ошибаться в расположении буков и цифер в названии), стоит 33000грн...

Не, это вряд ли 9KY7060.
9KY7060

Просто даже по цене. Для России он с завода 3800 долларов, ну пусть для Украины чуть меньше. Но еще ж привезти, заплатить налоги, пошлины и заработать копеечку smile3
Это какая-то поделка народных промыслов, скорее всего. А возможно все тот же RUNSHINE MACHINERY, который в России за STAR продают.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЕС" пишет:

Но предприятие "Бердянские жатки" держит достойную марку.

В прошлом году я было загорелся покупать данный прессподборщик, и звонил прямо на завод не раз, и они всегда представлялись только "Бердянским заводом жаток", и в прошлом году этот пресс, ППР-50, был в каталоге продукции, на сайте, и мне они потом названивали еще очень долго.а сосед, фермер, взял у них, прямо на заводе рапсовый стол, и много других знакомых брали ихнюю продукцию, поэтому свои заявления про их плохую славу я не брал из воздуха, но, если учитывать цену и ремонтопригодность, то они вполне ничего.Может за год что-то улучшилось... Может, около завода существуют подпольные цехи, которые клепают продукцию как на заводе, прикрываясь брендом завода а про качество не особенно беспокоясь.У нас в Кировограде это практикуется .Есть завод "Червона зирка", или сейчас "Эльворти груп" а по закоулкам есть цехи, в которых ребята штампуют направо и налево подделки этих заводов.Но опять же, в последнее время в этом направлении начинают наводить порядки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

Скажу одно. Есть завод, называется,не как иначе, "Бердянские жатки".
В прошлом году косвенно помогал форумчанину из Оренбургской области приобрести жатку ЖНС для уборки подсолнечника. Собирал всю информацию по Украине о производителях таких жаток.
Затем он сам конкретно выбрал жатку именно указанного завода. Там сто процентный контроль и испытания на выходе любой продукции.
Пока отпишусь на этом. Позже созвонюсь с людьми этого завода, и уточню наш с вами предмет разговора. Думаю, что Вы все же не об этом предприятии говорите.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЕС" пишет:

Есть завод, называется,не как иначе, "Бердянские жатки".

"ЕС" пишет:

Вы все же не об этом предприятии говорите.

Да, тут вы правы...
http://berdyansk-zhatka.uaprom.net/g1579423-press-podborschik-rulonnyj
Это другой завод, но он тоже имеет в названии слова "Бердянск" и "жатки". А сколько их вообще в Бердянске, выпускающих жатки?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

А сколько их вообще в Бердянске, выпускающих жатки?

Я вам скажу, что все эти цеха потихоньку толкают свою продукцию. Но они хоть что-то производят. А есть и такие, что хорошо изобразили только свой сайт. А торгуют только тем, что кто-то производит.
Была одна мощная организация. Запамятовал и сам от этих красок, вновь созданных. Было свое КБ по жаткам. Во все концы Союза поставлялась продукция. Не буду сто пудов утверждать, но помнится что был "Первомайский завод сельхозтехники".
Сейчас на старом дворе и то разные заводики. А некоторые нашли себе другие площади, в других местах города, и на выезде из города.
Даже в КБ произошел раскол, и конструкторско инженерная гвардия разделилась.
Возможно все вышесказанное и приведет путем здоровой конкуренции к чему- нибудь хорошему, не могу судить. Каждый там на что-то расчитывает ведь? Пусть трудятся люди.
Примеров таких много. Один Вы привели по Кировограду. Я даже знаю некоторых у нас фермеров, которые приобрели "гаражную" СУПН-8. Сеют ею успешно подсолнечник и кукурузу.
Или взять в пример по гидрооборудованию. В Кировограде во многих гаражах ремонтируют гидростатику на комбайны и прочую технику. И все работает.
Вернувшись к разговору о пресс подборщике, скажу. Нет видео его работы, поэтому и есть сомнения. Возможно не совсем доработана машина. Доработка - процесс довольно длительный. Но то, что там заложена сама идея прессования, и проделана такая работа по изготовлению, говорит о том, что люди стремятся запустить эту машину.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вчера я закончил просмотр видео роликов Воложанина Алексея Евгеньевича об элитном хозяйстве "Урожайное" братьев Пеньшиных, в Рязанской области.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787?page=...
Все летом было не до этого. Много приходится переносить на зимний период.
Так там наш форумчанин "Манчестер Юнайтед", в миру Сан Саныч, рассказывал, что на рынках Рязани все поголовно стараются продать свою продукцию по брендом Пеньшиных. И ничего с этим не поделать.
Это я к тому, что говорил выше. Будете к примеру с кем-либо беседовать в Бердянске, так так один ответ - только они ведущие производители, других вообще не знают.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЕС" пишет:

Вернувшись к разговору о пресс подборщике, скажу. Нет видео его работы, поэтому и есть сомнения. Возможно не совсем доработана машина. Доработка процесс довольно длительный. Но то, что там заложена сама идея прессования, и проделана такая работа по изготовлению, говорит о том, что люди стремятся запустить эту машину.

Дай бог! Пусть хоть что-то в нашей стране делается, кто-то минипрессподборщик сделает, кто-то - космический аппарат smile3 Главное чтобы работало, и приносило пользу людям...Но вот на первых фото , в начале этой ветки, ну ужас как похабно сварен и покрашен этот ППР-50, ну совсем нет желания такое покупать...И на соседней ветке, про китайский минирулонник 9YK8050 проскочил один отзыв про ППР-50, мол, человек купил и ни одного рулона толком не спрессовал.Так что "маємо те що маємо"...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я знаком с тем отзывом. Но комментарий исходил не от хозяина этого пресса.
По товарному виду пресс подборщика скажу, что не всегда внешний вид может поначалу быть на первом месте. Пока производители может работают над тем, чтобы механизм выполнял свои основные функции.
Когда работает над созданием машины большой коллектив, оснащенный современными средствами проектирования в электронном виде, и все такое прочее, да еще имеются для этого большие производственные возможности в экспериментальных цехах, то первые образцы уже имеют внешний вид, соответствующего дизайна.
Знаете, в молодости мне пришлось работать в коллективе, где проводились доработки двух автомобилей, которые стояли на конвейере уже приличное время. А недостатки все проявлялись и проявлялись. Даже на одном мощном многоосном автомобиле мне приходилось в армии немного учиться и получить на него удостоверение на управление. А в институте его же и дорабатывать.
И в своих переделках комбайна сейчас, часто приходится "закрывать глаза" на дизайн, а делать по сути, чтобы все правильно вращалось и работало.
Поднявшему эту тему форумчанину, желаю не спеша изучить свой вопрос, и принять обоснованное единственно правильное решение. Успехов и удачи!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

По моему мнению, валки этого пресса, не должны буксувать по сене.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Новости
13.01.14 10:00
Пресс подборщик "Казачок" ППР-50 также ощутил производственную "эволюцию". Новый редуктор, внедрение обгонной муфты, копирующие колеса, новая рама и корпус, модернизация камеры прессовальной и вязального устройства, а также улучшение систем РВД делает его лидером в сегменте мини пресс-подборщиков.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Штунда" пишет:

делает его лидером в сегменте мини пресс-подборщиков.

scratch_one-s_head

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Появилось видео на ютюби как работает "Козачок".
Но к сожалению не очень хорошо было сгреблено сено, валки такие широкие на видео что пресс просто забивает. Не понимаю для чего делать валки сена шире колии трактора?
http://m.youtube.com/watch?v=DDEKvs824LU

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Штунда" пишет:

Не понимаю для чего делать валки сена шире колии трактора?

Мож поперечными нагребали, мож просто первый раз по незнанию и неопытности набухали такие.
Вобще странно конечно, я думал, что с таким здоровым подборщиком будет все подряд глотать, а тут на такой скорости забивается... На переднюю часть подборщика надо щитки наращивать с боков, чтобы сено в стороны не высыпалось.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Если сгрести по человече вполне прилично. Я бы себе взял (альтернатива китаю)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах