Вы здесь

ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ СОЛНЫШКО

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Украина
: Волочиск
27.02.2013 - 20:23
: 8

Хто делал грабли солнышко вышлите чиртеж фото


Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Владимир Старинский" пишет:

Тут мои гляньте https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Можно здесь еще кое-что найти https://fermer.ru/forum/archived/63855

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Только начал делать.

Украина
: Волочиск
27.02.2013 - 20:23
: 8

Я тоже только начал делать по польскому аналогу зделал спицы на колесо

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Интересно.Хотя пришел к выводу,что проще купить за 20рублей, чем все купить и сделать ,экономия мизерная получается.ИМХО.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Виталяша" пишет:

экономия мизерная получается.ИМХО.

При наличии достаточного количества металлолома, не такая уж и мизерная. В моем случае бюджет был около 3 килорублей , 2300 из которых 65 иголок ГВК. Хотя если покупать готовые детали, то стоит призадуматься.
Например рабочее колесо ГВК в сборе только на заводе уже стоит 3,3 килоруб.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ИгорьБ" пишет:

При наличии достаточного количества металлолома

Игорь так я и говорю,что у меня из металлолома только гвозди,а железо продают в 100км.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"Владимир Старинский" пишет:

Я тоже только начал делать по польскому аналогу зделал спицы на колесо

А проволоку какую брали? Станок для изготовления спиц сами делали?

Украина
: Волочиск
27.02.2013 - 20:23
: 8

Я работаю на заводе проволоку брал 6мм сталь 30хгса сделал стапель потом все закалил получилось отлично

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Я тоже сначала хотел делать сам,но посчитал и получилось дороже чем взять новые турецкие на 5колес,так я и заказал у Дмитрия Хлопкова и он мне уже выслал,жду с нетерпением.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"Владимир Старинский" пишет:

Я работаю на заводе проволоку брал 6мм сталь 30хгса сделал стапель потом все закалил получилось отлично

Спасибо.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сегодня получил от Дмитрия Хлопкова грабли,привез,разложил и вот blush2

02.02.2014 - 16:22
: 1

во сколько обошлось? планирую заказать

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Грабли 19500+ доставка,спросите у Дмитрия.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день, решил сделать сам грабли навесные наподобие ГВВ для минитрактора - буду делать с тремя колесами. Купил пальцы ГВВ 31.603, заказал токарю ступицы на 205 подшипнике. Загвоздка в том, что в округе ни у кого нет граблей ГВВ, в интернете фото есть, но скудные и без размеров, а нужны размеры колес (внешний обод), толщина и ширина металла обода и спиц колеса, желательно и фото, размер между осями колес. И еще смущает размер пальца, если диаметр обода 1 метр, а длина пальца (внутренняя) 30 см. И еще не могли бы Вы подсказать будет ли нормально грести если колеса (3 штуки) закрепить на на одном дышле.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"lsv" пишет:

И еще смущает размер пальца, если диаметр обода 1 метр

Не, там не метр, поменьше, см 80 где-то. В колхозе такие есть, летом смотрел. Выложите 20 пальцев равномерно по кругу, тогда и прикинете необходимый диаметр.

"lsv" пишет:

будет ли нормально грести если колеса (3 штуки) закрепить на на одном дышле.

Говорят есть заводские, турецкие что ли, там 4 колеса на одной балке закреплены. По ровному-то оно понятно что пойдет, а на кочках-ямках, которые выше/глубже стерни явно будут пропуски.
А почему решили именно на 3 колеса делать?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
"lsv" пишет:

Добрый день, решил сделать сам грабли навесные наподобие ГВВ для минитрактора - буду делать с тремя колесами. Купил пальцы ГВВ 31.603, заказал токарю ступицы на 205 подшипнике. Загвоздка в том, что в округе ни у кого нет граблей ГВВ, в интернете фото есть, но скудные и без размеров, а нужны размеры колес (внешний обод), толщина и ширина металла обода и спиц колеса, желательно и фото, размер между осями колес. И еще смущает размер пальца, если диаметр обода 1 метр, а длина пальца (внутренняя) 30 см. И еще не могли бы Вы подсказать будет ли нормально грести если колеса (3 штуки) закрепить на на одном дышле.

Я когда-то замерял на польке. Диаметр обода 90см, расстояние между пальцами на ободе 7см, расстояние между осями 95см.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем здравствуйте. Хотелось вот что спросить по поводу грабель навесных турецких 5 колес: на сколько их вообще хватает?! говорят, что ломаются часто?! И каково преимущество перед поперечными граблями?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"fishawn" пишет:

И каково преимущество перед поперечными граблями?

Плюс колесных граблей в том, что их в начале загона опустил,а в конце поднял. Если позволяет конструкция, то можно накручивать очень толстые валки.
При работе с поперечными нужно постоянно их поднимать (а на хорошей траве это придется делать каждые несколько метров) для выброса валка, + сделать ровный валок для пресса несколько сложнее, получаются ступеньки. Но зато ими можно работать как волокушей, стаскивать валки в кучу, что несомненно удобнее при заготовке сена россыпью. В тоже время ни что не мешает использовать в сочетании с колесными граблями толкающую волокушу.
Плюсы и минусы есть и там, и там. Если под пресс ,то колесные удобнее. А для заготовки россыпью, дело личных предпочтений.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"ИгорьБ" пишет:

"fishawn" пишет:

И каково преимущество перед поперечными граблями?

Плюс колесных граблей в том, что их в начале загона опустил,а в конце поднял. Если позволяет конструкция, то можно накручивать очень толстые валки.
При работе с поперечными нужно постоянно их поднимать (а на хорошей траве это придется делать каждые несколько метров) для выброса валка, + сделать ровный валок для пресса несколько сложнее, получаются ступеньки. Но зато ими можно работать как волокушей, стаскивать валки в кучу, что несомненно удобнее при заготовке сена россыпью. В тоже время ни что не мешает использовать в сочетании с колесными граблями толкающую волокушу.
Плюсы и минусы есть и там, и там. Если под пресс ,то колесные удобнее. А для заготовки россыпью, дело личных предпочтений

Скажите, колесные грабли работают исключительно по закону физики: колесо, повернутое вбок, приводится в движение, когда его начинаешь тащить?! Я просто раньше не сталкивался с ними, думал, что они работают от ВОМа,а что-то решил, что если ширина гона узковата (10-15м), то с поперечными граблями крайне неудобно потом с маленьких валков делать кучки (маленькие получаются), а с колесными - один большой валок и кучу можно сделать приличную.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"fishawn" пишет:

колесные грабли работают исключительно по закону физики: колесо, повернутое вбок, приводится в движение, когда его начинаешь тащить

Да.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

какой процент потерь сена по заводским данным?!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"fishawn" пишет:

Из опыта:
По ровному полю, при движении вдоль направления кошения, собирают почти стерильно, при движении поперек остается больше, но вполне терпимо.
А вот при движении по диагонали, когда кошенина лежит перпендикулярно плоскости вращения колес потери максимальны. Тут вот как раз можно это оценить п

На ямах, кочках, когда трактор и грабли мотает во все стороны, естественно чистота подбора снижается во всех случаях.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

вот хорошо, когда наглядно. У нас участки в основном все прямоугольные, длина гона большая, ширина - не особо. а с поперечными как раз наоборот получается: поперек(перпендикулярно) - идеально почти собирают

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет! я уже писал в другой теме, но повторюсь и здесь, может кто то поможет!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли
ворошилки 5-ти колесные
производства Турция???
а именно меня интересует такая
ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли
и решил их попробовать навесить, так
сказать готовлюсь к сезону. В
горизонтальном (рабочем) положении
нормально, а решил перевернуть их в
вертикальное (транспортное)
положение, нифига не получается, не
хватает подьема навески,( верхняя
тяга) укорочена полностью, колёса со
спицами упираются в землю и
довольно таки много...... может , кто
сталкивался с такой загвозкой?

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

http://www.miniex.ru/shop/5095/
есть вот такие. угол регулируется.

если есть вопросы не только по навесному но и по технике, если вы не можете разобраться с надписями на тракторе, пишите буду рад помочь!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

В разгар сенокоса, хочу похвастаться своими граблями (турецкие 5-ти колесные!),
сделал к ним треугольник и на время транспортировки снимаю пружины ставлю пластину. И плюс сделал съёмные ноги для хранения на земле....Приехал домой, вставил три ноги опустил на землю и колёса граблей не задевают землю, соответственно нет нагрузки на спицы))))
вот фото:
m.vk.com/photo24552495_333539246

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Что-то фото не открывается,вставьте фото сюда.,у меня такая же проблема,в транспортном положении последнее колесо упирается в землю,но у меня покос за огородом,пока никуда по дорогам не езжу,но на будущее надо что-то делать.

РФ
: Палех
12.02.2015 - 18:24
: 3

Здравствуйте Уважаемые фермеры!!! Меня зовут Виктор, я произвожу колесно-пальцевые грабли.
Нахожусь в Ивановской области п. Палех. Произвожу аналог граблей Турецких, 5 колес. Это практически копия Турецких граблей. Я видел что писали на сайте стоимость 19 500. Таких цен не помню с июля 2014 года. Узнавал цену в г. Владимир по телефону сказали 26 000руб. Сделали заказ счет выставили 4 колеса 30.000 а 5 колес 35.000 руб. на вопрос по чему по телефону сказали 26.000 руб. объяснили что без НДС и 4 колеса. Дак вот если у Вас есть желание купить грабли моего производства то с удовольствием помогу Вам в этом. Грабли можем отправить в любой регион России транспортной компанией "Деловые линии". Доставка оплачивается за Ваш счет. Для самоделкиных могу помочь запчастями (ступицы, диски и тд.) Видел кто то задал вопрос что у него грабли не поднимаются в транспортное положение на Т-25. Все правильно навеска у Т-25 ниже. Видел что кто то задавал вопрос по поводу отличия Турецких граблей от Польских отвечу. Прежде чем запустить в производство Турецкие грабли мы произвели 500 граблей аналог Польских.Объясню по чему мы их больше не делаем Польские грабли.
1. У Турецких граблей регулируется угол атаки
2. Турецкие грабли можно повернуть в транспортное положение (от Т-40 и выше) а Польские нужно ложить в телегу.
3. У Турецких граблей больше колеса и эластичнее пружины за счет этого чище гребут
4. Более крепкая конструкция.
Для трактора Т-25 лучше подходят Польша 5 колес. или Турция 4 колеса
Кроме граблей я продаю по всей России полный ассортимент запчастей для пресс-подборщиков ПРФ-145,ПРФ-180, ПРФ-750, произвожу запчасти для сенокосилок КСФ-2.1, КРН-2.1, Граблей роторных ГВР-6, ГВР-630, ГВР-6Р, для картофелекопалки КТН, КСТ и тд. Работаю в основном оптом по всей стране. С 2014года активно начинаю работать с физ. лицами так как очень много заявок от фермеров и очень много жалоб что к примеру у нас пружина на пресс-подборщик стоит 40руб. а у них в магазине от 70 до 100 руб. Так что пишите на сайт всегда будем рады Вам помочь.
Стоимость граблей 5 колес Аналог Турецких 29.000 руб. с НДС.
Адрес сайта
сельхоз-каталог.рф
или вот прямая ссылка
http://xn----8sbamgmwffyg0au0b6g.xn--p1ai/

Вложение
10.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
7.jpg
8.jpg
15.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Виктор Сергеевич Земцов пишет:

Произвожу аналог граблей Турецких, 5 колес. Это практически копия Турецких граблей

ИМХО,как по мне то выглядит уж слишком хлипко как на 5 колес,на стыках сварку может разорвать!!!

РФ
: Палех
12.02.2015 - 18:24
: 3

atalik, как я уже писал грабли прошли обкатку, более того Турки в свое время скопировали эти грабли у Итальянцев, это не новая разработка граблей а копия проверенная временем. Грабли производим не только на 5 колес но и на 4 колеса. Навеска у них одинаковая, разница только в раме. Основная рама туба 76*4мм. Развертки крепления колес труба 48*4мм. Да и вот фото граблей сложенных в транспортное положение

Вложение
dsc1868.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах