Вы здесь

Компрессор на ЮМЗ. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
261 сообщение
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Виталий Соболев пишет:

Тоже не сталкивался с ними!!!Не подскажу!Но есть желание на муфту включения как на кондеях перейти,но так вроди никто не делал!А то ремешок снимать то не айс !А без нагрузки помаслал так маслом стал плеваться,пробовал и под давлением ни помогло,с давлением нет смысла держать,выхода на прицепы нет,а клапан достаёт трещать!Надо будет перебирать компрессор да отключу наверно его!

Привет Виталь. А подумай о принципе гидромуфты как на КАМАЗе. Магнит, думаю, не выдержит, и вот если сделать отдельно посадочное на вал компрессора и шкив, то ченить и получится. Только что бы включить, все равно придется трактор глушить.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

А между этими детальками надо будет подшипничек поставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
tihonia пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже не сталкивался с ними!!!Не подскажу!Но есть желание на муфту включения как на кондеях перейти,но так вроди никто не делал!А то ремешок снимать то не айс !А без нагрузки помаслал так маслом стал плеваться,пробовал и под давлением ни помогло,с давлением нет смысла держать,выхода на прицепы нет,а клапан достаёт трещать!Надо будет перебирать компрессор да отключу наверно его!

Привет Виталь. А подумай о принципе гидромуфты как на КАМАЗе. Магнит, думаю, не выдержит, и вот если сделать отдельно посадочное на вал компрессора и шкив, то ченить и получится. Только что бы включить, все равно придется трактор глушить.

Да заглушить то не проблема!!!!!!!!!!!!!!О слушай тоже тема!Застоприл и качай!!!!!!!!!!Фото есть гидромуфты?Или например шпилькой какой застопорил и готово!!!!!!!!!! good good good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ну я об этом и толковал. Далеко живёшь, а так бы я тебе эту делюгу выточил. У самого компрессор есть, аж 2 шт, но оба ЗИЛовские. Не охото их туда пялить. С шишиги найти не могу, а новый покупать жаба душит.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Была как то идея использовать механизм включения НШ-32 с СМД-22, механизм вкл. поставить на компрессор, вместо приводной шестерни поставить шкив.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
igor1989 пишет:

Была как то идея использовать механизм включения НШ-32 с СМД-22, механизм вкл. поставить на компрессор, вместо приводной шестерни поставить шкив.

Можно попробывать, но получится сильно объемно.
Виталь, гидромуфту поставил в пример работы шкива. Фото к сожалению нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
tihonia пишет:

Ну я об этом и толковал. Далеко живёшь, а так бы я тебе эту делюгу выточил. У самого компрессор есть, аж 2 шт, но оба ЗИЛовские. Не охото их туда пялить. С шишиги найти не могу, а новый покупать жаба душит.

Ну да! cry

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
tihonia пишет:
igor1989 пишет:

Была как то идея использовать механизм включения НШ-32 с СМД-22, механизм вкл. поставить на компрессор, вместо приводной шестерни поставить шкив.

Можно попробывать, но получится сильно объемно.
Виталь, гидромуфту поставил в пример работы шкива. Фото к сожалению нет.

Если ставить на компрессор 66 то не очень громоздко. Вот только выдержит ли подшипник в в этой муфте? Пороюсь в закромах, должно все быть и прикину что к чему.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Должен выдержать. В конце концов он подшипник, а она муфта. В НШ, на сколько мне известно, вообще втулка стоит и ни чего, ходит ведь.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Виталий Соболев пишет:

Тоже есть такой,только не удобно им пользоваться надо форсунку снимать!

интересно как он устроен .... внутри пустотелый или есть что-нибудь типа обратного клапана???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Нашел компрессор и муфту, оказалось действительно громоздко для ЮМЗ. Но если делать то нужно будет изготовить новую крышку на компр. она же состыкуется с муфтой.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Можно и его привязать, только с боку. Не красиво будет, да и с КУНом не разгуляешься. Муфту сделать будет самый оптимальный вариант. Я о ней задумался сразу, как увидел, что можно установить ком-ор с ГАЗ-66. Осталось его найти подешевле, но пока ни кто не потерял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
бещке пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже есть такой,только не удобно им пользоваться надо форсунку снимать!

интересно как он устроен .... внутри пустотелый или есть что-нибудь типа обратного клапана???

Не разбирал,но думаю клапан есть и бачёк роль ресивера выполняет!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Виталий Соболев пишет:
бещке пишет:
Виталий Соболев пишет:

Тоже есть такой,только не удобно им пользоваться надо форсунку снимать!

интересно как он устроен .... внутри пустотелый или есть что-нибудь типа обратного клапана???

Не разбирал,но думаю клапан есть и бачёк роль ресивера выполняет!

Бочек сделан для обвода воздуха вокруг клапана, в нутре стоит перегородка чтоб клапан не перекрыл выходное отверстие. Подобные штуки раньше шли с авто, вворачивались вместо свечи.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Доброго времени суток. Мужики, кто знает, посадочный конус под шкив компрессоров ЗИЛ и ГАЗ одинаковы?

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Всем привет! Заморочился поставить на экскаватор эо2621 компрессор. Есть рабочий гидромолот ГПМ-120. Для того чтобы он заработал надо в рабочую камеру от 8 до 10 атм. накачивать. Ну и колеса вдруг че подкачать. На рабочий экс поставил когда-то компрессор на коробку(там привод нш100 от вала отбора). Выручал в дороге и не раз! Штука очень полезная. У меня вопрос - 10 атм юмзовский компрессор выдаст если его перебрать? Кстати по ходу установки придумал как его отключать и включать за пару минут...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Leo.dp.ua пишет:

Кстати по ходу установки придумал как его отключать и включать за пару минут...

Колись,чо да как?????????

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Чтоб его подключить или отключить нужно натянуть или ослабить натяжку ремня. Если вместо натяжного болта вкрутить шпильку, законтрогаить ее на компрессоре а снаружи площадки навинтить барашек. Одел ремень, ослабил немного два крепежных болта, натянул с помощью барашка, накачал что надо. Потом ослабил натяжку, скинул ремень к блоку(там какой-то крючок сделал или проволкой привязал чтоб шкива помпы не касался) и все. Ну еще назад два крепежных болта прикрутил чтоб не потерять!. Это конечно предположения. Как на практике выйдет завтра попробую. Я как раз только перебрал компрессор...

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Как идея?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Leo.dp.ua пишет:

Как идея?

Да у меня так было,но долго это,но барашек не ставил!Ремень смещал по помпе и пружиной натягивал!

10.01.2014 - 04:55
: 243
Leo.dp.ua пишет:

Чтоб его подключить или отключить нужно натянуть или ослабить натяжку ремня. Если вместо натяжного болта вкрутить шпильку, законтрогаить ее на компрессоре а снаружи площадки навинтить барашек. Одел ремень, ослабил немного два крепежных болта, натянул с помощью барашка, накачал что надо. Потом ослабил натяжку, скинул ремень к блоку(там какой-то крючок сделал или проволкой привязал чтоб шкива помпы не касался) и все. Ну еще назад два крепежных болта прикрутил чтоб не потерять!. Это конечно предположения. Как на практике выйдет завтра попробую. Я как раз только перебрал компрессор...

так он по такому принципу и сделан изначально.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Оно-то так, но там стоит болт который крутить надо ключем, да и после 20-30 раз такой натяжки накроется резьба в алюминиевом поддоне компрессора.

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Ура! Только что испытал компрессор! ya Попробовал - давит до 15 атмосфер! Больше удержать манометр не смог!

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Вот такая натяжка ремня барашком. На "подключение" уйдет наверное минут 5. Конечно не очень комфортно но меня устраивает!

Вложение
20160214155012hdr.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Leo.dp.ua пишет:

Вот такая натяжка ремня барашком. На "подключение" уйдет наверное минут 5. Конечно не очень комфортно но меня устраивает!

Единственное утеплитель рвать будет и куртки!Плохо конечно что ремешок не снять без снятия ремня генератора!А закреплять если то надо хорошо,а то если слетит так делов наделать может!Мне перебирать надо ,а то плюётся маслом так наверно тоже отключу!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Leo.dp.ua пишет:

Вот такая натяжка ремня барашком. На "подключение" уйдет наверное минут 5. Конечно не очень комфортно но меня устраивает!


Ремень на компрессоре натягиваю не сильно,
снимаю не ослабляя , через край , в сторону компреесора.
Там его и оставляю , со стороны помпы, снятый ремень,
зацепляю провлокой загнутой на конце крючком,
оттягиваю от шкива помпы и зацепляю провлоку обогнув
кронштейн компрессора.
Если ремень потуже, то для легкости снятия, на шкиву можно
сделать вырез как на фото.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений -регион42 пишет:
Leo.dp.ua пишет:

Вот такая натяжка ремня барашком. На "подключение" уйдет наверное минут 5. Конечно не очень комфортно но меня устраивает!

[изображение]
Ремень на компрессоре натягиваю не сильно,
снимаю не ослабляя , через край , в сторону компреесора.
Там его и оставляю , со стороны помпы, снятый ремень,
зацепляю провлокой загнутой на конце крючком,
оттягиваю от шкива помпы и зацепляю провлоку обогнув
кронштейн компрессора.
Если ремень потуже, то для легкости снятия, на шкиву можно
сделать вырез как на фото.

О это уже поинтереснее вариант!А ремень то не будет жрать пропил?

Украина
: Днепропетровская обл.
25.10.2012 - 22:46
: 136

Да снимается он элементарно. Ключем поддели и скинули с проворотом шкива. Не надо ничего пилить

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Виталий Соболев пишет:

О это уже поинтереснее вариант!А ремень то не будет жрать пропил?

На двигателе, на шкиву коленвала есть вырез,
Проблем с ремнями небыло лет восемь, сейчас надо
менять сальник, стало маслом ремни разъедать.

Leo.dp.ua пишет:

Да снимается он элементарно. Ключем поддели и скинули с проворотом шкива. Не надо ничего пилить

Я компрессором только колёса покачать, потому ремень
сильно не тяну,.
Вы пишете - 15атм , тут ремень потуже должен,
возможно без выреза снять будет сложновато.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Евгений -регион42 пишет:

Я компрессором только колёса покачать, потому ремень
сильно не тяну,.

Да у меня тоже только для колёс!